autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Автосигнализация PANDORA (5/13)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

преджупреждаю вовик васик бой ... (+) [Re: boy]
      18 февраля 2009 в 21:34 Гілками

будете так пиарить ресурсы пристрелю без суда и следствия ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2009

Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pandora [Re: MadMax]
      20 марта 2009 в 09:42 Гілками

Господа и дамы, очень прошу помочь!
Нужен документ, подтверждающий признание результатов сертификации или украинский сертификат на сигнализацию Pandora 2000! К сожалению в той конторе где брал ее аж в сентябре 2008 года взять сертификат уже не получится, а он крайне сильно нужен! Проблема в том, что идет борьба с официальным СТО, мне отказывают в гарантии по причине несертифицированности сигнализации, а поломки очень серьезные - требуется замена всего двигателя. Провожу за свои средства экспертизу, устал уже платить деньги на том СТО за поднятие-опускание на подъемники, разборки-сборки разных частей двигателя. Пока окончательного заключения у меня на руках еще нет, но все указывает, что вина и производителя и халатность СТО, но все это будет очень сложно дальше пропускать без сертификата (((((((((((((((((((( Машина совсем новая, только все время сколько она у меня - она практически не на ходу! Помогите, пожалуйста!

Знаю что российский сертификат то ли зарегистрирован, то ли сертифицирован ME67 (под знаком РСТ надпись МЕ67, копия российского сертификата у меня есть, так же у меня есть ссылки на законы о взаимопризнании результатов сертификации между Украиной и Россией и еще кучей стран, только меня не слушают, говорят - мы же не в России, давай украинский сертификат или документ о подтверждении результатов сертификации....
Короче конкретное встрявалово ( Сжальтесь! Сигнализация Pandora DeLuxe 2000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pandora [Re: desirepl]
      20 марта 2009 в 10:57 Гілками

Украинского сертификата на Пандору НЕТ!

Реєстр радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування:
http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/RegisterRadioEquipment_r2_76-2009.pdf
Результат поиска в реестре:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14013
С нами с 21.02.2003

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: desirepl]
      20 марта 2009 в 11:40 Гілками

МІНІСТЕРСТВО ПРОМИСЛОВОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
Н А К А З 29.12.2004 N 721
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
20 січня 2005 р.
за N 72/10352
Про затвердження Порядку гарантійного
ремонту (обслуговування) або гарантійної
заміни дорожніх транспортних засобів
Відповідно до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України
від 10.08.2004 N 1022 ( 1022-2004-п ) "Про делегування повноважень
на затвердження нормативно-правового акта та внесення зміни до
Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної
заміни технічно складних побутових товарів" наказую:
1. Затвердити Порядок гарантійного ремонту (обслуговування)
або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів, що
додається.
2. Департаменту машинобудування Міністерства промислової
політики України забезпечити в установленому порядку подання
наказу на державну реєстрацію до Міністерства юстиції України.
3. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника
Міністра - Кравцова О.Л.
Міністр О.Неустроєв
ПОГОДЖЕНО
Міністр економіки
та з питань європейської інтеграції М.І.Деркач

Міністр транспорту
та зв'язку Г.М.Кірпа

Міністр внутрішніх справ М.В.Білоконь

Голова Державного комітету
з питань регуляторної політики
та підприємництва Ю.А.Авксентьєв

Голова Державного комітету
з питань технічного регулювання
та споживчої політики Л.С.Школьник

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства
промислової політики
України
29.12.2004 N 721

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
20 січня 2005 р.
за N 72/10352

ПОРЯДОК
гарантійного ремонту (обслуговування)або гарантійної
заміни дорожніх транспортних засобів


11. Споживач забезпечує експлуатацію ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.
У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, проведення модернізації ДТЗ, його технічного обслуговування чи ремонту поза сервісними пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності передбачених Виробником пломб на ньому, Споживач втрачає право вимагати виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань щодо його ДТЗ.

29. Виконавець (Продавець або Виробник) зобов'язані протягом трьох діб розглянути претензію за участю Споживача та скласти в двох примірниках рекламаційний акт, де зазначаються: прізвище, ім'я, по батькові власника; марка ДТЗ, тип, модель, версія, ідентифікаційній номер ДТЗ і номер його двигуна; державний номер ДТЗ; пробіг від початку експлуатації; найменування організації, яка продала ДТЗ, і дата продажу; перелік заявлених власником ДТЗ недоліків. Рекламаційний акт підписується власником ДТЗ та представниками Виконавця (Продавця або Виробника).
В результативній частині рекламаційного акта повинне бути прийнято одне з таких рішень:
1) заявлений недолік підтверджується і підлягає усуненню у порядку, викладеному в розділі "Процедура гарантійного ремонту ДТЗ" цього Порядку;
2) заявлений недолік визнається істотним, і Споживач має право за власним вибором вимагати від Продавця або Виробника:
заміни ДТЗ на такий самий ДТЗ належної якості;
відповідного зменшення купівельної ціни ДТЗ;
заміни ДТЗ на аналогічний ДТЗ іншої моделі з відповідним перерахунком купівельної ціни;
розірвання договору купівлі-продажу ДТЗ;
Для прийняття рішення щодо визнання недоліку істотним Виконавець( Продавець) залучає для розгляду претензії Споживача фахівців Виробника;
3)заявлений недолік виник внаслідок порушення Споживачем вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, вимог цього Порядку та/або правил збереження ДТЗ, і такий недолік підлягає усуненню за рахунок Споживача;
4) заявлений власником ДТЗ недолік не підтверджується.
Продавець (Виконавець) має право залучати до розгляду претензій фахівців Виробника.
30. Якщо Споживач і Виконавець (Продавець, Виробник) не дійшли згоди щодо причин виникнення недоліків у ДТЗ, Споживач має право вимагати направлення ДТЗ на експертизу до випробувальних центрів та лабораторій, що акредитовані згідно із законодавством України.
Експертиза проводиться за рахунок Продавця або Виробника.
Якщо в результаті експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передавання ДТЗ Споживачу внаслідок порушення Споживачем правил та норм, визначених в експлуатаційній документації на ДТЗ, та/або вимог цього Порядку, умов зберігання чи транспортування, або внаслідок дій третіх осіб, вимоги Споживача не підлягають задоволенню, а Споживач зобов'язаний відшкодувати Продавцеві (Виробникові) витрати на виконання експертизи. Як Споживач, так і Продавець (Виробник) мають право оскаржувати висновки експертизи в судовому порядку.

Сертификат вроде и не нужен, выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2009

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: Hammer]
      20 марта 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:

11. Споживач забезпечує експлуатацію ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.
У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог експлуатаційної документації на ДТЗ, проведення модернізації ДТЗ, його технічного обслуговування чи ремонту поза сервісними пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності передбачених Виробником пломб на ньому, Споживач втрачає право вимагати виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань щодо його ДТЗ.




Так в том-то и дело, что мне отказали в установке этой сигнализации на официальном СТО, я их предупредил что предлагаемое ими г..но я брать НЕ буду, у меня на предыдущей машине стояло уже такое. Мне хватило однажды выйти на улицу и увидеть машину совсем не там где я ее оставлял. Ее передвинули коммунальщики чтобы разрезать асфальт. Ни машина, ни сигнализация даже не пикнули. А где машина и в каком состоянии и подавно проверить невозможно. Вобщем, отказали, послали меня. Я и сказал что буду ставить пандору и наплевать мне на их мнение.

Далее, есть в законе о защите прав потребителей пункт, запрещающий продавцу ограничивать покупателя в выборе или принуждать его покупать товар ненужного покупателю ассортимента. А в данном случае так и получается. Плюс сигнализацию я ставил в сертифицированной конторе, кстати, в 12 Вольтах. У них есть насколько я знаю права и сертификаты на установку сигнализаций, музыки и констракта. А у официального СТО скорее всего никаких сертификатов к тому же нет. Тем более я видел, как там ставят - как попало отодрали обшивку двери, торпеду, вкинули в одно и то же место во всех машинах блок управления сигнализации, никакой индивидуальности, все это не заизолировав от воздействия вшешней среды обратно "бах-трах-бабах - следующий". Такой подход меня никак не устраивает.
Вот теперь накрылась вторая турбина на пробеге 4600 - а они мне "вы сняты с гарантии поскольку установили сигнализацию не на официальном СТО".


Yumor, дело не в радиочастотах, а вообще в сертифицированности или несертифицированности этой сигнализации в Украине......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: desirepl]
      23 марта 2009 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Yumor, дело не в радиочастотах, а вообще в сертифицированности или несертифицированности этой сигнализации в Украине......




А радиочастоты они что, просто так? Шериф, Центурион, Шерхан просто так сертифицировали свою продукцию? Частота то у всех одна (кроме Твиста).
Для сигналок нужно два сертификата: УКРСЕПРО - общий, и НКРЗ - на частоту. Для поставки и продажи нужны ОБА. Я не знаю есть ли УКРСЕПРО на Пандору (не видел и не слышал), но доказать этого не могу, написал то, что могу подтвердить. Автосалоны - уроды (в большинстве своем), тебя понять можно, но на сертификат не рассчитывай. Хаммер тебе подсказал правильное направление. Бороться за сертификат бесполезно, попробуй бороться с автосалоном. Тебе нужна помощь юриста. Хотя, неизвестно что в итоге дешевле будет...
А я было еще думал, что это кто-то из конкурентов решил Пандору попустить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кривой Рог
Сообщения: 22
С нами с 01.10.2008

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: Yumor]
      23 марта 2009 в 23:53 Гілками

Полностью согласен с YUMOR.Работаю в автосалоне и знаю что ты попал на большие деньги.Единственное ,что ты можеш решить это кому их отдать-салону или юристу.Ни один салон не прогнётся просто так под стороннего установщика!А тут такая зацепка-сигналка с автозапуском!Мало сертификатов на сигналку потребуют и на установщика,А у нас даже професии такой нет!Могу посоветовать договориться с салоном по хорошему-не так много насчитают,но я так понял,что ты уже всё для себя решил(судя по справкам).А юристы тотже салон -почувствуют бабки не расчитаешся!Да ихозяин салона побагаче будет и соответственно юристы покруче.Извени ,что так пессиместично-время такое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2009

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: Залиб]
      24 марта 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Могу посоветовать договориться с салоном по хорошему-не так много насчитают,но я так понял,что ты уже всё для себя решил(судя по справкам)




С самого начала по-человечески просил установить нужную сигнализацию. Даже за деньги дополнительные. Отморозились что типа их контролируют.
Насчет "много не насчитают" - замена одной только турбины под 15 тыс грн. Это немного?
А помимо замены турбины реально нужно проверить всё что было задето, поскольку именно вторая турбина вышла из строя по причине не проверенных и не прочищенных каналов, коллекторов и тд и тп. Теперь в интеркулере и в радиаторе сплошное масло, во всех воздуховодах - масло. Фильтр кондиционера - засрат. Катализатор резко потерял в сроке эксплуатации. Сегодня эти дебилы завели мою машину с открученным турбокомпрессором, дым такой повалил из-под капота, "мама не горюй". Потом оно выходит из машины, я как раз подбегаю, оно смотрит на меня "а что, нельзя ехать??".. Трындец.

В общем экспертиза установила выход турбокомпрессора из строя по причине присутствия в системе инородного тела. Извне тело не попало, оно присутствовало в системах двигателя. Плюс несовершенство конструкции конкретного вида турбокомпрессора - на валу присутствует масляная проточка, являющаяся концентратором напряжения. При том что на подшипнике есть так же проточка. Если бы ничего не попало на ротор, то проездила бы вероятно турбина и с этой проточкой, как-то же ее рассчитали. А так..
Теперь вобщем двигаю со всеми документами в защиты прав потребителей, и, вероятно, в прокуратуру. Буду настаивать на замене всего агрегата целиком (автомобиля) - поломка существенная и повторяющаяся, без данного устройства агрегат вцелом не соответствует своим характеристикам и не выполняет свои функции в полном объеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: desirepl]
      24 марта 2009 в 18:02 Гілками

Жесть... Что за машина? И не хочешь "прославить" автосалон?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Харьков
Сообщения: 5
С нами с 26.02.2009

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: Yumor]
      24 марта 2009 в 21:42 Гілками

KIA Cerato 1.6 CRDi, Фрунзе-Авто, Харьков.
Вот тут в этой теме со всеми подробностями и картинками http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=78&t=11221&p=471349&e=471349


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: desirepl]
      9 апреля 2009 в 03:21 Гілками

Мне кажется, что уже давно пора подавать на СТО в суд.

Так как причинно-следственную связь "установка сигнализации-каюк движку" доказывать нужно им, а не тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1798
С нами с 28.02.2004

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: Залиб]
      9 апреля 2009 в 03:25 Гілками

Ты путаешь праведное с грешным.

Право потребителя - требовать от продавца выполнения гарантийных обязательств. Если он отказывается их выполнить, то СТО/продавец должен провести экспертизу и сделать вывод, что "установленное устройство вследствие НЕКОРЕКТНОГО его функционирования привело к выходу из строя блока управления турбиной", например.

Сам факт установки сигналки в другом месте ни о какой потере гарантии не говорит, так как это прямо противоречит вариантам потери этой самой гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Кривой Рог
Сообщения: 22
С нами с 01.10.2008

Re: Помогите с сертификатом (или признанием сертификата) Pan [Re: c0les0]
      11 апреля 2009 в 01:08 Гілками

Можно конечно и потребовать.Можно установить газоболонное оборудование и потребовать гарантию ,можно установить 100Вт лампочки и потребовать гарантийную замену помутневших фар,можно вооще не приезжать на плановое ТО и потребовать гарантийную замену рейки.Факт!А вы заметили ,что в наших салонах улыбаются клиентам только когда продают машину.Сейчас салон заплатит скорее юристу ,чем механику....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Hammer]
      5 августа 2009 в 07:12 Гілками

Вопрос спецам-установщикам по работе Пандоры 1500и.

Можно ли как-то, кроме полной замены, подшаманить с уже установленной сигой (1500и, Дачия Логан), чтоб снятие\постановка на охрану происходили хотя бы со второго раза?
Я уже запарился ходить вокруг машины кругами и искать точку в пространстве, откуда оно соизволит впустить меня в машину!
Заметил, что проблема становится тем актуальней, чем больше машин на парковке. Особенно грустно было на м. Левобережная у выставочного центра, где я как-то потратил 20 мин (!!!) на то, чтоб открыть машину!

С первого раза срабатывает только "в чистом поле".

На форуме алармтрейда проблему признают и объясняют ее загаженностью радиоэфира на частоте 433,92 МГц, на которой работет сига. Мол, помехи препятствуют диалогу сига-брелок.

Че делать? Потратить еще 250 енотов за Пандору 2000 или 2500, чтоб просто переткнуть провода я не готов, т.к. прошлым летом отдал немногим меньше за 1500.

Можно ли управлять 1500-й с ЦЗ Логана, т.е. ставить и снимать на охрану родным ключем машины? Такой вариант меня бы устроил.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Xabr]
      5 августа 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Вопрос спецам-установщикам по работе Пандоры 1500и.

Можно ли как-то, кроме полной замены, подшаманить с уже установленной сигой (1500и, Дачия Логан), чтоб снятие\постановка на охрану происходили хотя бы со второго раза?
Я уже запарился ходить вокруг машины кругами и искать точку в пространстве, откуда оно соизволит впустить меня в машину!
Заметил, что проблема становится тем актуальней, чем больше машин на парковке. Особенно грустно было на м. Левобережная у выставочного центра, где я как-то потратил 20 мин (!!!) на то, чтоб открыть машину!

С первого раза срабатывает только "в чистом поле".

На форуме алармтрейда проблему признают и объясняют ее загаженностью радиоэфира на частоте 433,92 МГц, на которой работет сига. Мол, помехи препятствуют диалогу сига-брелок.

Че делать? Потратить еще 250 енотов за Пандору 2000 или 2500, чтоб просто переткнуть провода я не готов, т.к. прошлым летом отдал немногим меньше за 1500.

Можно ли управлять 1500-й с ЦЗ Логана, т.е. ставить и снимать на охрану родным ключем машины? Такой вариант меня бы устроил.

Спасибо




Заранее сорри что влазю.
У меня Пандора 2500. Живу в Киеве, в супермаркеты крупные езжу регулярно.
Бывает, конечно, что происходит задержка в секунду-две при манипуляциях с сигналкой, но чтобы по нескольку минут...

Я бы скорее поглядел куда засунут радиопередающий модуль в уже поставленной сигналке, не перебит ли там провод, не искрит ли там чего рядом и вообще.
Бо так быть не должно.
Или мы в совсем разнных киевах живём и караван/магеллан - совсем маленькие ларьки с пивом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Пфыр]
      5 августа 2009 в 23:36 Гілками

живем-то в одном киеве, а вот сигналки конкретно разные!
серии 1000 и 1500 у них шли типа бета-версий (если б я это знал ДО покупки!) и используют только 1 (один) радиоканал для диалога. Если он кем-то (чем-то) занят или зашумлен, то все "кина не будет". А в 2000 и выше используют уже многоканальный режим передачи, где система сама выбирает чистый и свободный канал для обмена.

Аффтары сиги знают об этой проблеме. В 2ххх они уже учли все грабли предыдущий моделей.
Вот такие пироги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.04.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Xabr]
      6 августа 2009 в 13:18 Гілками

значит вариантов остается два: 1) ездить мучаясь дальше. 2) поменять на 2000/2500.
Раньше у них можно было поменять с доплатой на 2000 (что собственно я и сделал ), не знаю как сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: IgorX6]
      6 августа 2009 в 14:28 Гілками

Во сколько обошлась замена?
Я писал запрос на пандора.биз.уа (типа ж оф. представители), но они молчат.
Будет ли иБаста менять (апгрейдить)купленное не у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 290
С нами с 14.04.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Xabr]
      6 августа 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Во сколько обошлась замена?
Я писал запрос на пандора.биз.уа (типа ж оф. представители), но они молчат.
Будет ли иБаста менять (апгрейдить)купленное не у них?



год назад это стоило 180 USD, менял на ибасте. У них думаю и нужно спрашивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Львов
Сообщения: 312
С нами с 05.06.2002

А сколько прослужила батарейка в брелке? (+) [Re: Xabr]
      6 августа 2009 в 18:45 Гілками

Возможно замена НЕСКОЛЬКО улучшит ситуацию. У Алармтрейда отображение разряда батареи корявенько сделано. Может показывать полный заряд на уже практически разряженной батарейке. Особенно если Вы включаете-выключаете брелок.
З.Ы. У меня на Ланосе Пандора 1000.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 73526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія