autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Погода влияет на ум? :)

приверженец *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.11.2007

Погода влияет на ум? :)
      23 марта 2009 в 21:31 Гілками

Нет, ну каждый день ежжу по всему Киеву, бывает всякое, но сегодня свернул раньше домой и пью пиво.. это преамбула..

1-ый лось на пр. Победы.. еду в сторону святошино, за берестейской перестраиваюсь в левый ряд, так как мне дальше на мост.. потом на туполева.. перед мостом Нивки с правого от меня ряда мне тупо в бочину перестраиваеццо бордовый джилли (или красный, что вобщем то пох).. моя скорость 70-80 гдето.. тормоз в пол, чудом проскакивает в ряд передо мной, еще секунда и я его тулю в его же дверь, или в заднюю за ним, сигналю, блымаю дальним - по фик.. через минуты три моих маяков таки извинился (аварийкой).. за мостом он уходил к фуршету, я к нему пристоился слева, показал пальцем на висок.. ну и фик сним..

2-ая лосиха.. перед интернациональной площадью (если ехать со стороны туполева) выезжает с круга-разворота, видя меня (благо я подкатывался уже к светофору опять же в левом ряду, мне дальше на разворот и на веник) тупо выезжает передо мной.. голова ее смотрела на меня, моя на нее.. она даже не притомозила.. ну справа никого не было, объехал, а так бы втулил в бочину не задумываясь, если бы не успел затормозить

так о чем я? что это сегодня с ними? обиделись что весна псевдо-наступила? или понедельник какой-то неправильный выдался? :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Drinkings]
      23 марта 2009 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Нет, ну каждый день ежжу
1-ый лось показал пальцем на висок.. ну и фик сним..

2-ая лосиха
голова ее смотрела на меня, моя на нее.. она даже не притомозила.. ну




Ещё, пару лосей и будет стадо

Я, не много по Киеву езжу, но тоже лосей хватает. Если бы я,
описывал бы каждого, то сообщений у меня было бы больше.
Про первого (судя по описаной ситуации) думаю, что это новичок,
который думает, что мигалкой всё прощается.
По второй, ну вы же насмотрелись, она и подумала, что ты пропускаешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.11.2007

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Феодосійович]
      23 марта 2009 в 22:17 Гілками

та нет, я не описываю каждого, их много встречалось и еще встретится.. сегодня задело просто.. все на ровном месте

ЗЫ. Я не ради сообщений, если намек на это :-) я форум давно читаю, еще до того как авто появилось, просто редко посты делаю, хотя иногда могу и пофлудить :-))

Змінено Drinkings (22:20 23/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Drinkings]
      24 марта 2009 в 08:52 Гілками

Я сегодня тоже "античудо" видела.
На Ланосе. 1.4. Депрессивного серо-грязно-охристо-зеленого цвета. Ну однозначно машина - мужская "рабочая лошадка".
По авто и по тому, как "оно" без поворотов подрезало меня у Спартака (перешло из левого в правый и резко перед капотом остановилось враскоряку), а через 50 м так же без поворотов резко ушло из правого в левый на реверс Подольского спуска - подумалось, что просто мужику какому-то с бодуна плохо, недосуг "режим вежливости" включить.
Была немало удивлена, когда поравнявшись увидела маленькое блондинко за рулем.
Задумалась. Кто же ее сердешную так по-быковски ездить научил? Хорошо я спокойная, из машины с монтировкой не выскакиваю. А если неадеквата это подрежет? Или таким мелким светловолосым пустоголовым все всегда с рук сходит?

Змінено Абрикос (08:58 24/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Drinkings]
      24 марта 2009 в 08:53 Гілками

В ответ на:

1-ый лось на пр. Победы.. еду в сторону святошино, за берестейской перестраиваюсь в левый ряд, так как мне дальше на мост.. потом на туполева.. перед мостом Нивки с правого от меня ряда мне тупо в бочину перестраиваеццо бордовый джилли (или красный, что вобщем то пох).. моя скорость 70-80 гдето.. тормоз в пол, чудом проскакивает в ряд передо мной,




Ехал на габаритах или ближнем?

А то я вчера тоже поражался количеству "летучих голландцев". Дождь, вечер, с дороги поднимается водяная пыль, а эти стелсы идут в режиме невидимости - только на чахленьких габаритах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Traveler]
      24 марта 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1-ый лось на пр. Победы.. еду в сторону святошино, за берестейской перестраиваюсь в левый ряд, так как мне дальше на мост.. потом на туполева.. перед мостом Нивки с правого от меня ряда мне тупо в бочину перестраиваеццо бордовый джилли (или красный, что вобщем то пох).. моя скорость 70-80 гдето.. тормоз в пол, чудом проскакивает в ряд передо мной,




Ехал на габаритах или ближнем?

А то я вчера тоже поражался количеству "летучих голландцев". Дождь, вечер, с дороги поднимается водяная пыль, а эти стелсы идут в режиме невидимости - только на чахленьких габаритах.




Хорошо когда еще на габаритах. Вчера в 18:30 от пл.шевченка до Бучи ехал. Видимость маленькая. [*****] в лицо. А чудиков без света дофига. Сам правда свет выключил на секунд 20, когда увидел подозрительно припакованую на обочине машинку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: frsh]
      24 марта 2009 в 13:46 Гілками

Да уж... магнитные бури... "День дурака!"
Сегодня перед мостом Берестейской, но в сторону центра, тоже из правого ряда всем на перерез несется РАВ4... Если бы не мое длинное ФА__ФАи хорошие тормоза, протаранил бы ее в бочину на скорости +/- 80 км/ч... Успела таки чучундра венуться в соседний ряд... А в салоне классика: -подобная с мобилкой в руке...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Drinkings]
      24 марта 2009 в 14:26 Гілками

мячта: купить большой рамный джип, установить "кенгурятник" и когда меня подрезают просто не тормозить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Drinkings]
      24 марта 2009 в 14:29 Гілками

На давление, осюда плохое самочувствие, нарушение концентрации.
Есть метеозависимость , препротивнейшая вещь.
Даже младенцы мучаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Traveler]
      24 марта 2009 в 17:06 Гілками

В ответ на:



Ехал на габаритах или ближнем?

А то я вчера тоже поражался количеству "летучих голландцев". Дождь, вечер, с дороги поднимается водяная пыль, а эти стелсы идут в режиме невидимости - только на чахленьких габаритах.




Вчора ввечері прикольно баришня на ЦРВ передостанньому проїхала маршрут (скільки бачив) по Володимирській від Б.Хмельницького до Хаятта без світла взагалі. Я їхав на таксі - так мій таксист обігнав її десь на півдорозі. але вона десь поблизу їхала весь час. В районі Хаятта - таскист ненароком її підрізав при перестроюванні - бо вона без світла. Після цього вона включила світло (ні не в салоні - а те, яке правильне) - і вже їхала більш адекватно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Csaba]
      24 марта 2009 в 20:35 Гілками

Влияет, только не на ум, на организм... это нормально... так что нужно в такие дни быть особо осторожным...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: WKBAPKA…]
      24 марта 2009 в 21:01 Гілками

влияет. Я таких идиотов еще не видела: выезжает припаркованная возле тротуара в разрешенном месте машина. Что-то тут на водетеля напала эта "метеозависимость" и он решил въехать в мою машину. Слава Богу, что в крайслере ПТ Круизер номер впереди на выступе. Врезультате вдребезги бок его бампера и вырван мой номер. Хотя сейчас сижу и думаю, как можно было на рено въехать так, чтобы бампер разбить. Похоже на какую-то подставу. Далее: тетка вызывает кого-то, приезжает один мужик, второй. Гаи вызывать они не хотят. Типо ждут страховую, гаи им якобы не нужно. Потом мужик подходит и говорит: вы не возражаете если в протоколе буду я виновником, а не эта дама". Ну а мне то, что - решайте быстрее, у моей кнопы в 6 заканчиваются танцы, и надо ехать домой кормить. Действий никаких. Пришлось самой вызывать гаи, звонить потом просить побыстрее приехать. А мужики тупо сидят в машине.Пришлось подключать знакомых, чтобы гаи приехало быстрее. Приезжают, и гаец честно спрашивает "нельзя было решить спокойно самим?". Ответ: да она дура, не соглашалась и т.д. Я сказала, что сейчас в протоколе напишу, что водителем был не он, так что успокойтесь. В ответ "тебя и твоей машины через неделю не будет" и это все при гайце. Нормальный? Пришлось писать место работы - ВРу, тут еще и звонок "друга" из гаи подоспел. Короче все оформили, как и было. В протоколе я написала и про водителя, и что свидетели есть и про угрозы. Завтра поеду в милицию писать жалобу на угрозы. И чего этот фрукт добился? Точно метеозависимость была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.11.2007

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: frsh]
      24 марта 2009 в 23:07 Гілками

В ответ на:


Ехал на габаритах или ближнем?





на ближнем.. я его ваще редко выключаю при плохой погоде (противотуманок нет).. может я в момент его мысли перестроицца как раз оказался в его мертвой зоне...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Натали]
      25 марта 2009 в 09:09 Гілками

В ответ на:

влияет. Я таких идиотов еще не видела: выезжает припаркованная возле тротуара в разрешенном месте машина. Что-то тут на водетеля напала эта "метеозависимость" и он решил въехать в мою машину. Слава Богу, что в крайслере ПТ Круизер номер впереди на выступе. Врезультате вдребезги бок его бампера и вырван мой номер. Хотя сейчас сижу и думаю, как можно было на рено въехать так, чтобы бампер разбить. Похоже на какую-то подставу. Далее: тетка вызывает кого-то, приезжает один мужик, второй. Гаи вызывать они не хотят. Типо ждут страховую, гаи им якобы не нужно. Потом мужик подходит и говорит: вы не возражаете если в протоколе буду я виновником, а не эта дама". Ну а мне то, что - решайте быстрее, у моей кнопы в 6 заканчиваются танцы, и надо ехать домой кормить. Действий никаких. Пришлось самой вызывать гаи, звонить потом просить побыстрее приехать. А мужики тупо сидят в машине.Пришлось подключать знакомых, чтобы гаи приехало быстрее. Приезжают, и гаец честно спрашивает "нельзя было решить спокойно самим?". Ответ: да она дура, не соглашалась и т.д. Я сказала, что сейчас в протоколе напишу, что водителем был не он, так что успокойтесь. В ответ "тебя и твоей машины через неделю не будет" и это все при гайце. Нормальный? Пришлось писать место работы - ВРу, тут еще и звонок "друга" из гаи подоспел. Короче все оформили, как и было. В протоколе я написала и про водителя, и что свидетели есть и про угрозы. Завтра поеду в милицию писать жалобу на угрозы. И чего этот фрукт добился? Точно метеозависимость была.



да сам иногда удивляюсь на тупость некоторых людей... ну если у тебя есть ксива красивая, кум в секретариате президента, ну можно еще понты поколатить, только у кума могут быть свои проблемы на работе...
это как на обкоме писали, два кадра пересекали границу, торопились, хотели на границе без очереди пройти таможню, начали ксивами махать, оказалось поддельные... заинтересовалось СБУ... успели ребята куда спешили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: WKBAPKA…]
      25 марта 2009 в 14:04 Гілками

я обычно место работы не указываю, по крайней мере это впервые за 6 лет. Но тут реально стали парни вести себя неадекватно. Рядо людей 0. Муж в коммандировке, нитко помочь не может. Дорога почти темная, машин мало и ребенок в машине. Я звонила по знакомым, чтобы помогли побыстрее приехать гайцам, был печальный опыт ожидания гаи 12 часов, большая часть ночью. А тут ребенок голодный, мы на танцах были и домой далековато ехать. Еще и мужики начали угрожать. Чтобы вы делали? Не виновата, а пытаются пришить мне ДТП. Лучшая защита - нападение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет, Донецк
Сообщения: 3
С нами с 23.03.2009

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: Натали]
      25 марта 2009 в 14:54 Гілками

А у нас в Донецке как только дождичек небольшой все начинают забывать, что на зелёный ехать надо и тормозят и стоят долго и не едут. Из-за таких и аварии

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: julietka]
      25 марта 2009 в 14:59 Гілками

Точно. Всегда знал, что аварии из-за стоящих машин. попробуй попади в едущую, да если она еще под 120 жмет и в дождь.
п.с. сорри за сарказм, но если не едут значит есть причины и плохие метеоусловия к ним относятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Погода влияет на ум? :) [Re: julietka]
      25 марта 2009 в 15:58 Гілками

В дождь и снег, особенно когда темно - всегда стартую не сразу со светофора, а лишь внимательно посмотрев в обе стороны на тротуар через боковые стекла:
из-за мокрых/грязных краев стекол, стоек широких, и колхозного ксенона встречных в глаза, который на каплях воды, как на микролинзах, лишь усиливает "засветку" - очень плохо видно пешеходов на тротуарах (прямо, где дворники стекло чистят, видимость хорошая ). Когда зеленый для пешеходов мигать начинает - могут найтись очень спешащие, решившие таки перебежать вот_прям_сейчас и не ждать следующего своего зеленого. Если резко стартовать - можно такого случайно "принять" на капот.
Да и всех проскакивающих на авто на "оранжевый", тоже не мешает пропустить, это всего 1-2 секунды... К тому же дождь, дорога скользкая, шансов, что кто-то "проскакивающий" вытормозится удачно - мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія