autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Видеокамеры на картах памяти. Чем они плохи?

опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Видеокамеры на картах памяти. Чем они плохи?
      23 марта 2009 в 11:21 Гілками

Может кто может подсказать чем они плохи? Потому как кроме плюсов, я плохого не нашел.
Из плюсов, это камера маленькая, нет движущихся елементов. Быстро можно перенести на компьютер. Я так понимаю и батарейка будет дольше работать.
До этого у меня была камера на mini-DV два раза были проблемы по лентопротяжному механизму. Поэтому и выбираю камеру без него. Хотя качеством на кассете был доволен. Качеством на DVD был не доволен(один раз снимал). Снимается в основном хоум видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Видеокамеры на картах памяти. Чем они плохи? [Re: Finn _Zaf]
      25 марта 2009 в 15:35 Гілками

Из минусов - сильное и не очень качественное сжатие при записи на флешку. При быстром движени в кадре - артефакты. При монтировании естественно надо сначала все разжать, а потом сжать заново = артефакты сжатия в квадрате. Результирующее качество хуже DVD. Но для Хоум Видео по моему вполне приемлимо. Тем более есть модели, что можно под водой снимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Видеокамеры на картах памяти. Чем они плохи? [Re: KVJ]
      25 марта 2009 в 15:51 Гілками

Пройдись по современным моделям малогабаритніх камкодеров и сравни сжатие при записи на разные носители, кроме miniDV. Найдешь разницу?

А miniDV таки уходит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Видеокамеры на картах памяти. Чем они плохи? [Re: KVJ]
      28 марта 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Из минусов - сильное и не очень качественное сжатие при записи на флешку. При быстром движени в кадре - артефакты. При монтировании естественно надо сначала все разжать, а потом сжать заново = артефакты сжатия в квадрате. Результирующее качество хуже DVD. Но для Хоум Видео по моему вполне приемлимо. Тем более есть модели, что можно под водой снимать




Странное по меньшей мере суждение! Мой canon hf100 пишет на карточку близкое к идеальному фулл-хд с битрейтом 17мбит/сек. Никаких видимых артефактов даже на брызгах воды на весь кадр. Монтируется напрямую корелом, причем разжимает и пережимает он сам только кусочек возле склейки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія