autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию (4/5)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: N-TP]
      5 мая 2009 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во-во, а что в таком случае венгры просят показать если машина с немецкими номерами? Или тихонечко молчат в тряпочку, и низко кланяются при предъявлении паспорта "старшего брата"? А для нас выдумали новый аттракцион?



Я еще в Венгрию на авто не ездил, потому не знаю что они просят показать. Да и паспорт у меня не немецкий, а очень даже украинский.



Предлагаю эксперимент! Берешь какого то друга немца, садитесь в машину с немецкими номерами и едите в Венгрию (там не далеко, через пол Австрии). А потом расскажешь нам как оно было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Валерий]
      5 мая 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

Нет, это у них законы такие, мне знакомый венгр рассказывал, что у них медсправка должна быть у всех водителей с собой. Да и меня не погранцы насчет справки допрашивали а полицаи, правда не дорожные а какие то другие, что то типа жандармерии какой то...



ну так пусть полиция и проверяет, а погранцы и таможня здесь с какого боку? хотя вопрос этот чисто риторический. можно, конечно, попробовать повозмущаться и сослаться на то, что в посольстве не предупреждали, что для пересечения границы понадобится справка, потребовать документ, где это регламентируется, позвать старшего смены, позвонить по телефону доверия. я бы так и делал, и хотя результат, увы, непредсказуем, но что-то мне подсказывает, что при таком поведении, скорее всего пропустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: claw]
      5 мая 2009 в 23:36 Гілками

В ответ на:

...в посольстве не предупреждали, что для пересечения границы понадобится справка, потребовать документ, где это регламентируется, позвать старшего смены, позвонить по телефону доверия. я бы так и делал, и хотя результат, увы, непредсказуем, но что-то мне подсказывает, что при таком поведении, скорее всего пропустят.



Но зато в посольстве предупреждают что виза не гарантирует въезд в страну, и что на границе имеют право отказать во въезде даже при наличии визы. Так что результат может быть непредсказуем и в другую сторону


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: claw]
      6 мая 2009 в 08:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нет, это у них законы такие, мне знакомый венгр рассказывал, что у них медсправка должна быть у всех водителей с собой. Да и меня не погранцы насчет справки допрашивали а полицаи, правда не дорожные а какие то другие, что то типа жандармерии какой то...



ну так пусть полиция и проверяет, а погранцы и таможня здесь с какого боку? хотя вопрос этот чисто риторический.




Ну так полиция их и проверяет в основном. А проверка на границе - чисто предупредительная мера, а то потом полицаи если за задницу без справки возьмут - то мало не покажется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Предлагаю эксперимент! Берешь какого то друга немца, садитесь в машину с немецкими номерами и едите в Венгрию (там не далеко, через пол Австрии). А потом расскажешь нам как оно было




Тю, та шо тут экспериментировать? Последние года три езжу только через Берегово. Ни разу справок не просили.
Может у них фейс-контроль и справки просят только у подозреваемых в болезненности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: nope]
      6 мая 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Предлагаю эксперимент! Берешь какого то друга немца, садитесь в машину с немецкими номерами и едите в Венгрию (там не далеко, через пол Австрии). А потом расскажешь нам как оно было




Тю, та шо тут экспериментировать? Последние года три езжу только через Берегово. Ни разу справок не просили.
Может у них фейс-контроль и справки просят только у подозреваемых в болезненности?





Три года - это не актуально, справку начали спрашивать в конце лета прошлого года.
С тех пор много раз съездил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Предлагаю эксперимент! Берешь какого то друга немца, садитесь в машину с немецкими номерами и едите в Венгрию (там не далеко, через пол Австрии). А потом расскажешь нам как оно было



Ничего не получится. Вьезд из Австрии без погран-контроля.
Да и зачем мне немец? У меня у самого машина с немецкими номерами и права немецкие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: N-TP]
      6 мая 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:


Ничего не получится. Вьезд из Австрии без погран-контроля.
Да и зачем мне немец? У меня у самого машина с немецкими номерами и права немецкие.



А, ну да, точно. Ну тогда еще 600км до границы с Украиной, а потом ездить туда сюда пока медсправку не попросят А немец чтоб паспорт не штамповали, или им наши штампуют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Knight]
      6 мая 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ничего не получится. Вьезд из Австрии без погран-контроля.
Да и зачем мне немец? У меня у самого машина с немецкими номерами и права немецкие.



А, ну да, точно. Ну тогда еще 600км до границы с Украиной, а потом ездить туда сюда пока медсправку не попросят А немец чтоб паспорт не штамповали, или им наши штампуют?



Наши немцам и пр. штампуют. А вот "своим" вроде уже нет. По крайней мере, когда последний раз ездил (на новый год), штампы не ставили. Спросил почему? Погранцы сказали что больше не ставят. Типа в компутер заносят и печать не нужна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26782
С нами с 09.08.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Валерий]
      6 мая 2009 в 15:50 Гілками

В ответ на:


Три года - это не актуально, справку начали спрашивать в конце лета прошлого года.
С тех пор много раз съездил?




Немного. Раза два-три, нада паспорт глянуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bpv
member ****
Одесса
Сообщения: 176
С нами с 13.10.2005

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Валерий]
      7 мая 2009 в 09:44 Гілками

Следуя такой логике - наши должны е... всех иностранцев за отсутствие талона предупреждений! И в первую очередь предлагаю с мадьяров начать экперимент!
Если венгры подписывали конвенцию о международном движении (в чём сомнений нет), то они не имеют права применять СВОИ ЛОКАЛЬНЫЕ дополнительные требования к нерезидентам... Я не силён в международном праве, но такие уж выводы напрашиваются...
А не пустить со скандалом они тоже не вправе, ну разве что при той же венгерской визе (типа мы дали мы и забрали). А если у человека типа немецкий или французский мультишенген, а извините Венгрия-то всего лишь окраина шенгенской зоны, и не её погРаничным чиновникам решать пропускать ли человека без бумажки, про которую в Германии никто и не знает... да к тому же она (справка) попросту нелегитимна вне Украины

Змінено bpv (09:47 07/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: bpv]
      7 мая 2009 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Следуя такой логике - наши должны е... всех иностранцев за отсутствие талона предупреждений!



Наши всегда е... только наших! Наша национальная особенность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Czech Prague
Сообщения: 19
С нами с 09.03.2009

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Knight]
      11 мая 2009 в 15:20 Гілками

Короче 60$ на ветер. Столько мне стоила эта идиотская медсправка. Никто ее не спрашивал и не думал даже
Зато гайцы модные стрыйские придолбались к европейским правам. Вот где быдло элитарное. Про украинцев на таможне в Ужгороде на обратном пути вообще молчу. Поездка прошла как страшный сон. Ну ее эту родину в место одно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: shelek]
      11 мая 2009 в 23:36 Гілками

В Венгрии справкой никто не интересовался (впрочем, ее и не было)
Автобан отличный.
Границу в Чопе в воскресенье в 10 утра прошли минут за 50. Если бы не необходимость ставить печать для возврата налога - было бы минут 30. Очень хорошая компенсация за 5 часов в Краковце на пути "туда"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: stef]
      12 мая 2009 в 14:47 Гілками

Киев-Краков-Прага-Вена-Будапешт.
Туда через Устилуг, в 9-30 были на границе, прошли за 30мин., очередь машин 5-ть.
Обратно через Косино в связи с: ремонтом мостов на границе, в 10-00 на границе, прошли минут за 15-ть, были первыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: stef]
      12 мая 2009 в 16:06 Гілками

В ответ на:

В Венгрии справкой никто не интересовался (впрочем, ее и не было)
Автобан отличный.
Границу в Чопе в воскресенье в 10 утра прошли минут за 50. Если бы не необходимость ставить печать для возврата налога - было бы минут 30. Очень хорошая компенсация за 5 часов в Краковце на пути "туда"




+100 были 10 мая в Чопе. справка не нужна, на такс фри 30 мин, на въезд в венгрию стояло 2 машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Assari]
      15 мая 2009 в 10:49 Гілками

А еще в Чопе магазинчик дьюти фри- рекомендую наведаться. Литроваый скотч мне обошелся всего 53 гривны.
Общее впечатление от венгерских дорог- чистота. За огорожей автобанов зайчики прыгают, косули и фазаны пасутся...
Другой мир....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (28 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: MrЮ]
      15 мая 2009 в 19:04 Гілками

видалено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 36
С нами с 05.12.2006

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: panda]
      21 мая 2009 в 14:16 Гілками

8 мая венгерские таможенники заставили платить пошлину за сигареты. На предложение выбросить сигареты в мусорку поступил жестокий отказ. В результате каждая пачка мальборо получилась по той же цене что и в Венгрии, плюс потеряно 1.5 часа на оформление и оплату!
Да и еще, по новым правилам ввозить в Венгрию можно: 40 сигарет, 2 литра водки плюс 4 литра вина плюс 16 литров пива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: ip-ua]
      21 мая 2009 в 21:30 Гілками

вывод - бросайте курить. Не так уж страшно не курить, но дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія