autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию (5/5)

V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14979
С нами с 04.06.2004

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: ip-ua]
      21 мая 2009 в 23:18 Гілками

В ответ на:

8 мая венгерские таможенники заставили платить пошлину за сигареты. На предложение выбросить сигареты в мусорку поступил жестокий отказ. В результате каждая пачка мальборо получилась по той же цене что и в Венгрии, плюс потеряно 1.5 часа на оформление и оплату!
Да и еще, по новым правилам ввозить в Венгрию можно: 40 сигарет, 2 литра водки плюс 4 литра вина плюс 16 литров пива.




а если бы все-таки просто взяли, да и выбросили? я бы так и сделал, объяснив, что они мне не нужны и оказались в багаже случайно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Леший]
      21 мая 2009 в 23:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

8 мая венгерские таможенники заставили платить пошлину за сигареты. На предложение выбросить сигареты в мусорку поступил жестокий отказ. В результате каждая пачка мальборо получилась по той же цене что и в Венгрии, плюс потеряно 1.5 часа на оформление и оплату!
Да и еще, по новым правилам ввозить в Венгрию можно: 40 сигарет, 2 литра водки плюс 4 литра вина плюс 16 литров пива.




а если бы все-таки просто взяли, да и выбросили? я бы так и сделал, объяснив, что они мне не нужны и оказались в багаже случайно.




В прошлом году в Лужанке у моей пассажирки была подобная ситуация, ей тоже не разрешали выбросить и покупать не хотели... Пришлось ей лишку подарить какому то дядьке который как раз въезжал в Украину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Валерий]
      22 мая 2009 в 13:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, это у них законы такие, мне знакомый венгр рассказывал, что у них медсправка должна быть у всех водителей с собой. Да и меня не погранцы насчет справки допрашивали а полицаи, правда не дорожные а какие то другие, что то типа жандармерии какой то...



ну так пусть полиция и проверяет, а погранцы и таможня здесь с какого боку? хотя вопрос этот чисто риторический.




Ну так полиция их и проверяет в основном. А проверка на границе - чисто предупредительная мера, а то потом полицаи если за задницу без справки возьмут - то мало не покажется...




Вот вопрос возник.
В справке написано: "дійсна до 21 червня 2009р"
Венгры знают как по-украински месяцы пишутся или для них она до конца года действительна?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: alexdoc]
      22 мая 2009 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Нет, это у них законы такие, мне знакомый венгр рассказывал, что у них медсправка должна быть у всех водителей с собой. Да и меня не погранцы насчет справки допрашивали а полицаи, правда не дорожные а какие то другие, что то типа жандармерии какой то...



ну так пусть полиция и проверяет, а погранцы и таможня здесь с какого боку? хотя вопрос этот чисто риторический.




Ну так полиция их и проверяет в основном. А проверка на границе - чисто предупредительная мера, а то потом полицаи если за задницу без справки возьмут - то мало не покажется...




Вот вопрос возник.
В справке написано: "дійсна до 21 червня 2009р"
Венгры знают как по-украински месяцы пишутся или для них она до конца года действительна?




Думаю, что основная масса их не сможет ее прочитать, поэтому можно с невинным видом утверждать, что липень это декабрь по украински... Это если справку еще спросят, могут вообще не спросить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Валерий]
      22 мая 2009 в 16:10 Гілками

Справку проверяет полицейский на таможне. Если захочет

Фаталисты могут справку не делать

Напомню, что незнание законов, хотя бы и венгерских, не освобождает от ответственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (29 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Nadine]
      22 мая 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Справку проверяет полицейский на таможне. Если захочет

Фаталисты могут справку не делать

Напомню, что незнание законов, хотя бы и венгерских, не освобождает от ответственности.




Согласен полностью. То проверяют, то не проверяют справки эти - цена вопроса 250 грн. Какой смысл планировать поездку, морочиться с визами, букировками и пр. и, одновременно, быть готовым к тому, что, как минимум, какое-то время будет потрачено на разруливание вопроса с мед.справкой???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 707
С нами с 13.07.2005

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: Nadine]
      23 мая 2009 в 01:29 Гілками

В ответ на:

Напомню, что незнание законов, хотя бы и венгерских, не освобождает от ответственности.




Не, просто интересно, на сколько венгерским законам может соответсвовать документ, в котором нет ни слова не то, что по-венгерски, но и по-английски, и по-какомуещенибудь, кроме украинского. Ну напечатаю я себе на принтере, вклею фото и поставлю на нее печать "Оплачено". Дійсно до 31 лютого дві тисячі тридцятого року. Они идентифицируют ее? Как? Они спросят такую справку у немца, француза или других небожителей, выезжающих с Украины? Похоже, "закон" работает только на определенных КПП...
Я полностью согласен, что рисковать не стоит, но интересно-таки...
Вот в Украине на грани отменения талон предупреждений. Его у иностранцев при остановке в Украине требовали? Ведь по украинским законам он обязан быть у водителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 148
С нами с 06.09.2001

Re: Немного свежей инфо по маршруту в Венгрию [Re: claw]
      29 мая 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

коллеги проходят техосмотр без формальностей т.е. дав кому надо в "лапу" и получив готовый талон



угадал!
сразу скажу, что я не сторонник такого метода, даже один раз попробовал по честному пройти. закончилось это тем, что нетрезвый дядя попытался корявыми руками мне фары отрегулировать (типа по госту) за мои же деньги. причем, судя по всему, он знал как регулировать фары только на жигулях. мои заверения о том, что я всегда езжу с пассажиром и фары отегулированы, учитывая его вес, остались без внимания. потом долго смотрел как нюхали аптечку. короче, пришлось потратить кучу времени, нервов, денег не давал принципиально, раз уж сам приехал. так что, пока "в консерватории" ничего не поменяется, буду проходить техосмотр давая на лапу.
дорожный сбор тоже исправно плачу, хотя есть варианты забашлять на лапу в 2 раза меньше. машину диагностирую регулярно, хотя имхо, техосмотр далек от нормальной диагностики. в медосмотре тоже особого смысла не наблюдаю, т.к. это просто способ поиметь с водителя немного бабла. так что простите, камрады, грешен.
п.с. а может в черкассах все иначе?




все как про меня. ситуация один-в-один.
когда меня пытались поиметь за мои же деньги - принял решение талон покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6768

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія