autoua
×
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум

Капиталка двигла или могут быть варианты?

читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.10.2003

Капиталка двигла или могут быть варианты?
      17 октября 2003 в 17:18 Гілками

Здорово братья!
Нужна помощь в таком вот деле. Докатался я до того что надо делать кпиталку а причина в том что забились масляные каналы в двигателе. Масло не поступает на коромысла клапанов как следствие те не смазываются и штанги перетираясь лопаются. Моторист мне поставил диагноз мол надо разбирать двигатель а это тоже самое что и капиталка. Вот у мену сейчаас дилемма делать капиталку и продавать или найти двигатель б/у рабочий по сходной цене.
Может кто подскажет что можно сделать или даст телефон хорошего моториста.
С меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Капиталка двигла или могут быть варианты? [Re: GAZ-MEN]
      17 октября 2003 в 17:48 Гілками

Итак, брат, давай определимся: забились маслоподающие каналы в двигателе - это где? Если не омываются коромысла, то совершенно не факт, что забиты и каналы в коленвале, например. Может вполне так статься, что нужно всего-навсего снять коромысло и прочистить в нём маслоподающие каналы. Нужно смотреть/слушать, вообще-то.

А у тебя что, штанги лопаются????? Может, у тебя они просто не под ту голову? Типа, слишком длинные? Или просто время их уже пришло? Как вообще машинка себя ведёт? Как тяга? Как с шумностью двигателя? Ест ли масло? Какой расход? Что за модификация двигателя? (ЗМЗ 24д, ЗМЗ2401, ЗМЗ402)

И ещё один наводящий вопрос: с какой техстанции мастер тебе сказал, что нужно разбирать двиг и сколько денег за это запросил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
51 год, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Привет (+) [Re: GAZ-MEN]
      17 октября 2003 в 17:52 Гілками

Двигло какое? И машина. А то непонятно

Лано есть пару вариантов.

1-й делаешь под нашим чутким руководством капиталку САМ
2-й делаешь капиталку в таксопарке или на Янтарной
3-й продаешь так как есть но что ты купишь за эти деньги.

Выбирай вариант и продолжим

ЗЫ: Кстати есть еже вариант хорошенько промыть, но надо думать как


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бешенная ****
51 год, Киев
Сообщения: 2481
С нами с 26.07.2002

Кстати может быть каналы и не забиты. Т.к. это мало вероятно (+) [Re: GAZ2472]
      17 октября 2003 в 17:57 Гілками

А скорее всего штанги уже свое отработали. Помнишь когда у меня в течении месяца 3 винта регулировочных ломало.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Кстати может быть каналы и не забиты. Т.к. это мало вероятно (+) [Re: Voyager]
      17 октября 2003 в 18:03 Гілками

Угу... Но у тебя была явная ВЫРАБОТКА штанг, т.е., штанга стала "колющим оружием" по отношению к регулировочным винтам. А здесь скорее очень похоже, что штанги длинне чем надо и их так успешно и поставили, просто зажав коромыслом. Помнишь, ты ещё мне специально новые штанги покупал, чтобы избежать мне такой ситуации. В любом случае, нужно смотреть это двигло и эти штанги. Что-то мне не понятно: я понимаю винты бы лопались. Но штанги...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
51 год, Украина-Вышгород
Сообщения: 757
С нами с 19.11.2001

Re: Капиталка двигла или могут быть варианты? [Re: GAZ-MEN]
      17 октября 2003 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Масло не поступает на коромысла клапанов как следствие те не смазываются и штанги перетираясь лопаются



может я и идиот, но причем одно к другому? штанги перетираются когда они искривлены.... или криво стоят....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Привет (+) [Re: Voyager]
      17 октября 2003 в 18:23 Гілками

В ответ на:


Лано есть пару вариантов.

1-й делаешь под нашим чутким руководством капиталку САМ





При наличии гаража и пива - катит 100%. ЗАпчасти для капиталки - в Бортничах брать будем. Список - после разборки двигателя, однозначно.

В ответ на:


2-й делаешь капиталку в таксопарке или на Янтарной





Лучше на Янтарной - деньги те же (800грн. работа + запчасти), а качество несомненно выше. Гарантия 105 000 км.
На Янтарной делать у Игнатьича. Если дойдёт до дела - подведу к нему.





В ответ на:


ЗЫ: Кстати есть еже вариант хорошенько промыть, но надо думать как




Не, это ты ещё кофе с утра не попил. Промыть надо так:
1. Снимаем двигатель
2. Разбираем.
3. Моем коленвал.
4. Моем поршни.
5. Смотрим на состояние вкладышей.
6. По необходимости, либо шлифуем коленвал и подбираем новые вкладыши, либо ставим обратно старые.
7. Смотрим на состояние гильзо-поршневой группы. По необходимости, либо меняем, либо оставляем как есть.
8. Меняем шайбы разбега коленвала.
9. Ставим сальниковую набивку от мерса, меняем сальник коленвала.
10. Собираем двигатель
11. Ставим на машину.

Тебе это ничего не напоминает?
Ото ж! А других вариантов промывки и нет вовсе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Капиталка двигла или могут быть варианты? [Re: Odyssey]
      17 октября 2003 в 18:26 Гілками

Отнюдь, ты в совершенно хорошем психическом здоровье. Штанги к смазке коромысел имеют самое прямое отношение - примерно как я к королю Швеции.

Иными словами, здаётся мне, что в самих штангах там дело. В любом случае - смотреть/слушать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: (+) [Re: GAZ2472]
      17 октября 2003 в 19:46 Гілками

Тока не бейте , но ИМХО - (совсем шопотом) - вроде штанги смазываются тем, что по ним стикает (масло) снаружи и забиться там нуууу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19519
С нами с 06.07.2001

Получи пинок. [Re: Yaroslaff]
      17 октября 2003 в 20:34 Гілками

Стекает-то стекает, а вот куда? В "стакан" толкателя. А если в стакане говна больше чем надо, толкатель начинает странно себя вести. Ну и....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Токо не бъём [Re: Yaroslaff]
      17 октября 2003 в 21:20 Гілками

Вообще-то, если коромысло вааще не будет смазываться (что впринципе невозможно, по определению), то это просто приведёт к повышенной шумности двигателя - не более того. Ну пусть к более быстрому износу коромысел/наконечников штанг. Но ЛОПАТЬСЯ из-за этого штанги ну аж никак не могут. А вот если они кривые - вот тогда да! Тогда могут лопнуть, легко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: Получи пинок. [Re: kkk_GAZ240]
      17 октября 2003 в 21:26 Гілками

И опять же: промывка двигателя в этом случае - смотри тута

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.10.2003

Re: Привет (+) [Re: Voyager]
      18 октября 2003 в 01:38 Гілками

Сероега ты что не помнишь мою Г2410 белого цвета? да с газ установкой? А может ты и Эдуарда такого не знаешь?
Одним словом проблема в том что как4 мне объяснили
в результате смены масла с синтетики на минералку(все время заливал минралку Delphi и никакой синтетики, що они несут непонятно), произошло закоксование кналов смазки двигателя. И поэтому смазка в клапанную крышку вообще не поступает, поэтому сначала перетерлись штанги ил толкатели хрен его знает как оно правильно называется. А потом они просто лопнули в результате стук в клапанной крышке как дизель мотор работает. ОДним словом чтобы прочистиь эти хреновы каналы надо разбирать двигатель а это считай капиталка. Ну а там значит надо и колечки посмотреть и вкладыши и т.п. Короче я попал и что делать не знаю. Уже одна капиталка была у первого хозяина у меня вторая , есть ли смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: про масло(+) [Re: GAZ-MEN]
      18 октября 2003 в 23:39 Гілками

это ахинея полная.
Возможна ситуация забивки каналов, при смене масла с минералки на синтетику (тоесть наоборот), так как в синтетике моющие присадки более агрессивные и они могут вымыть "кусками" отложения скопившиеся от минералки, а эти куски отложений уже могут забить маслоподающие каналы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19519
С нами с 06.07.2001

То что делалось у прошлого хозяина не считается [Re: GAZ-MEN]
      20 октября 2003 в 16:34 Гілками

После капиталки у прошлого хозяина мой мотор еле 100 тыков проехал до полного умирания.
Сделать 1 раз для себя и забыть о проблеммах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Эдик, давай раз и навсегда... [Re: GAZ-MEN]
      20 октября 2003 в 17:26 Гілками

...определимся: забитые каналы подачи масла - это смерть движка через 2-3 тысячи. Причём стуки (именно стуки, а не монотонный и беспрерывный шум) будут вполен характерные, с определённой частотой на высоких оборотах. Поэтому перво-наперво СЛУШАТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!! Дистанционно ни я, ни Костя, ни Серёга этого не сделаем. По телефону - тоже. Подъедь как-нибудь на сходку - послушаем.

В ответ на:


Одним словом проблема в том что как4 мне объяснили
в результате смены масла с синтетики на минералку(все время заливал минралку Delphi и никакой синтетики, що они несут непонятно), произошло закоксование кналов смазки двигателя.





Отож! Непонятно. Вообще-то, на Delphi я как-то косо смотрю последнее время - не понравилось оно мне. Но это и не важно. Ещё раз повторяю: забитые каналы подачи масла - это смерть движка через 2-3 тысячи. Причём смерть через клин двигла

В ответ на:


И поэтому смазка в клапанную крышку вообще не поступает, поэтому сначала перетерлись штанги ил толкатели хрен его знает как оно правильно называется. А потом они просто лопнули в результате стук в клапанной крышке как дизель мотор работает.





Подожди, з цього мiсця, будь ласка з подробицями, Альфреде Юхимович!

Типа, штанги толкателей перетёрлись и лопнули и тебе их не меняли и ты ездишь? ДЛЯ КОСТИ: Обрати внимание на эти слова! Тебе ни о чём не говорит? По-моему его кидают, нешуточно так - на капиталку раскручивают. И опровергни меня если я неправ.

Ты сам клапанную крушку снимал? Смотрел? Клапана регулировал? У меня пока клапана не отрегулировал, звук как у трактора был, между прочим.

В ответ на:


ОДним словом чтобы прочистиь эти хреновы каналы надо разбирать двигатель а это считай капиталка. Ну а там значит надо и колечки посмотреть и вкладыши и т.п. Короче я попал и что делать не знаю. Уже одна капиталка была у первого хозяина у меня вторая , есть ли смысл?




Гмммм.мммм.мммммм... Эдик, волговский двигатель капиталится до тех пор, пока не развалится блок цилиндров! Сразу предупреждаю: ГИЛЬЗЫ НЕ ШЛИФОВАТЬ - МЕНЯТЬ, АДНАЗНАЧНА. (НУ, это при условии, что у тебя действительно назрела капиталка). И смысл в этом есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: про масло(+) [Re: Yaroslaff]
      20 октября 2003 в 17:30 Гілками

Синтетику в "Волгу" лить вообще, скажем так, не стоит - сальники поразъедает. И гнать масло тогда будет изо всех щелей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

Re: про масло(+) [Re: Yaroslaff]
      20 октября 2003 в 17:31 Гілками

Синтетику в "Волгу" лить вообще, скажем так, не стоит - сальники поразъедает. И гнать мачло тогда будет изо всех щелей...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 124
С нами с 14.06.2003

Re: так я и не спорю(+) [Re: GAZ2472]
      20 октября 2003 в 17:49 Гілками

про синтетику в 402(1), правда на ауто ру нашелся один человек, доказывавший обратное, но там свои приколы температура -40...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
47 лет, Киев
Сообщения: 667
С нами с 19.08.2002

АГа, и небось сальники какие-нибудь буржуинские (-) (-) [Re: Yaroslaff]
      20 октября 2003 в 18:00 Гілками

АГа, и небось сальники какие-нибудь буржуинские (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумГАЗ, Волга форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія