autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

Бракованный автомобиль CRV

читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Бракованный автомобиль CRV
      30 марта 2009 в 15:03 Гілками

Подскажите существует ли статистика среднего обращения на СТО по причине брака у нового автомобиля за период?
У меня уже 4 обращение за 8 месяцев эксплуатации авто:
1. Замена головки блока-серийный брак
2. ремонт стеклоомывателя-уходила жидкость с бачка
3. ремонт водительского кресла-ужасно скрипело
4. замена фар-такое впечатление, что внутри конденсат-еще не менял, семья уже бастует, что через выходные на СТО с Позняков на Борщаговку.
Хочу понять, что мне делать, сколько еще выходных необходимо провести на СТО и возможно есть определенные обязательства автопроизводителей касательно качества-допустимых гарантийных обращений одного автомобиля в гарантийный период.
С нетерпением жду информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      30 марта 2009 в 16:37 Гілками

В ответ на:

3. ремонт водительского кресла-ужасно скрипело




У меня тоже скрипит, как добились ремонта по гарантии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13985
С нами с 13.07.2005

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      30 марта 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Подскажите существует ли статистика среднего обращения на СТО по причине брака у нового автомобиля за период?
У меня уже 4 обращение за 8 месяцев эксплуатации авто:
1. Замена головки блока-серийный брак
2. ремонт стеклоомывателя-уходила жидкость с бачка
3. ремонт водительского кресла-ужасно скрипело
4. замена фар-такое впечатление, что внутри конденсат-еще не менял, семья уже бастует, что через выходные на СТО с Позняков на Борщаговку.
Хочу понять, что мне делать, сколько еще выходных необходимо провести на СТО и возможно есть определенные обязательства автопроизводителей касательно качества-допустимых гарантийных обращений одного автомобиля в гарантийный период.
С нетерпением жду информации.


пока гарантия не кончится - будете ездить. будут всё делать по гарантии.
если хотите замену - то должно что-то поламаться такое, что нельзя починить/заменить.
не вижу правда разницы - зачем барть новое,е сли всёравно ездить на сервис, а цена нового прекрывает и б/у и ремонт.

хотите чтоб сервси шевелися очень быстро - на время ремонта требуйте подменный автомобиль, требуйте такого же класса или выше - это всё по закону предусмотрено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
50 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 415
С нами с 31.12.2004

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Maksimus]
      30 марта 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

хотите чтоб сервси шевелися очень быстро - на время ремонта требуйте подменный автомобиль, требуйте такого же класса или выше - это всё по закону предусмотрено.




Можна отсюда поподробней, по какому закону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: vladimir.ua]
      30 марта 2009 в 17:13 Гілками

Да отремонтировали. Во время ТО я перечислил все замечания к автомобилю. Мастера проверили и сделали заключения, что поломана какая-то решетка, которую они заказали и через две недели позвонили записали на замену. Замена заняла с 16:30 до 21:00.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Maksimus]
      30 марта 2009 в 17:25 Гілками

В Постановлении Правительства о подменном фонде автомобиль не значится, есть еще какое то ПП о порядку ремонта ТС, но не думаю, что там об этом говорится.
Подменный автомобиль это дополнительная услуга, ТОЙОТА например предоставляет, Хонда не знаю.

Змінено vladimir.ua (17:26 30/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Maksimus]
      30 марта 2009 в 17:47 Гілками

Не хочу быть тем ездаком, который сложил руки, смирился и живет по течее. Я купил автомобиль, чтобы минимально на него отвлекаться поэтому при выборе между Ниссаном Х-трейл и Мицыком Аутлендером остановился на Хонде- все таки славилась высоким качеством двигателей... Зачем форум? да чтобы мозги объеденить возле проблемы и решить ее, может я не правильно понимаю. А все таки надеюсь, что прочитает не равнодушный автолюбитель с подобной нерешенной проблемой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      30 марта 2009 в 18:01 Гілками

Помница, как то была тема и на автоюа и на форуме хондамафии, когда человек обклеил свою СРВшку наклейками брак и поставил ее напротив автосалона, это не вы? У той были тоже проблемы с двигателем.
Если не вы, то попробуйте пообщайтесь на Хондамафии, наверняка кто то сталкивался с подобной проблемой и знают тот случай. Я могу посоветовать подоставать представительство Хонда в Украине, обычно в крупных компаниях которые отвечают за свое качество такие письма очень действенны. Попробуйте поднять вопрос через СМИ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: vladimir.ua]
      30 марта 2009 в 18:15 Гілками

Вы правильно меня и мой автомобиль определили. Это я пытался добиться возврата автомобиля, но не получилось по разным обстоятельствам работа-должность не позволяла ездить как попугай, рождения второго ребенка и т.д. В результате был достигнут определенный компромис -увеличение гарантии на двигатель на 50 000 км/1 год + несколько бесплатные ТО. При этом были определены акценты, что автомобиль отвечает японскому качеству, стоить заменить одну деталь и ненарадуешся. примерно 10000 км. проездил с скрипучим сидлом, 30000 км. с не достаточной обзорностью-проблема с фарами. 2000 км с поломанным стеклоомывателем, на светофорах тяпкой протирал и дальше не знаю сколько еще продлиться мои проблеммы с авто. (километраж примерный)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: vladimir.ua]
      30 марта 2009 в 18:29 Гілками

На счет Хондамафии, класные там ребята, очень поддержали, когда начинал протестовать к форумам не обращался пока не получил письмо на мой Е майл Brakavto@mail.ru, откуда узнал, что моя тема активно обсуждается и спасиба всем мафиоз, что меня поддержали было очень приятно и чувствовалась сила, но через некот орое время данначя тема исчезла-"спасиба" агромная спасиба мадераторам. Подтолкнуло к очередному шагу болезнь с которой я не пошел на работу и книга жалоб на Сивик на том же Мафия. Отсутствие реакции на мою тему со стороны мафиози обьяснить не могу, поэтому обращаюсь везде где могу. В любом случае спасибо за руку помощи, я надеюсь собрать достаточное к-во автомобилистов, которые готовы отстаивать право на эксплуатацию качественных автомобилей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      30 марта 2009 в 19:22 Гілками

Может быть Вам попробывать обратиться на телевидение, снять какой нибудь сюжетик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: vladimir.ua]
      30 марта 2009 в 21:01 Гілками

у миня складывается такое впечатление, шо у тя хоть с таврией, хоть с црв хоть с майбахом, все равно проблемы будут
я бы советовал шото в жизни поменять, типа, работу, жену, страну
ну или покрайней мере сходить к психиатру, персену попить

зы: либо же научиться делать следующий жест рукой: поднимаеш правую (можно левую если левша)руку так чтобы предплечье поднялось до уровня плеча, рука согнута на угол 45 грд, потом делаеш резкий взмах рукой ускоряя ее движение вниз, чем больше кажутся проблемы с машиной, тем чаще рекомендуется выполнять данный жест. можно данное упражнение сопровождать фразой: "ааааааааа, нунах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
62 года (28 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 985
С нами с 13.01.2006

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: bald]
      30 марта 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:

либо же научиться делать следующий жест рукой: поднимаеш правую (можно левую если левша)руку так чтобы предплечье поднялось до уровня плеча, рука согнута на угол 45 грд, потом делаеш резкий взмах рукой ускоряя ее движение вниз, чем больше кажутся проблемы с машиной, тем чаще рекомендуется выполнять данный жест. можно данное упражнение сопровождать фразой: "ааааааааа, нунах"




Нет, так он всё испортит, при этом движении нужно говорить волшебное слово: "ХУСИМ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: bald]
      30 марта 2009 в 23:19 Гілками

Я не понимаю зачем нужны такие советы, у меня СРВ третий автомобиль, который я покупал в автосалоне с "0" .
Взмахнуть рукой с уровня 45 градусов и в что-то пробомотать может каждый. А ВЫ посоветуйте как действовать, чтобы на тебя меньше рукой взмахивали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: albert]
      30 марта 2009 в 23:48 Гілками

Можно говорить разные слова ХУСИМ,ХУСНИМ и т.д. А лучше быть уверенным,что ХУСТОБОЙ.
А что касается отношения к разного рода проблемам, это характер. И не знаю albert и max.bald на каких авто вы ездите, но прийдет то время, когда вы будете хотеть такую тачку в которой даже капот не нужно будет открывать и когда вы ЗАРАБОТАЕТЕ и вывалете состояние(в моем случае 40 000$) за такую тачку и производитель Вам скажет ребята бывает брак, ну что поделаешь Вам не повезло....

Змінено Andr CRV (23:57 30/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      31 марта 2009 в 00:27 Гілками

В ответ на:

Вам скажет ребята бывает брак, ну что поделаешь Вам не повезло....




машина в профиле

я ж говорю, у тя проблема не машине
она скорее всего не хуже и не лучше чем все остальные црв проданные хондой за последний н-лет (сколько там эта модель продается)

у тя дело в отношении к этой машине, а если вообще то к жизни

скорее всего ты не поймешь
но попытаюсь пояснить на своем примере
вот понимаешь, на элантре есть, говорят, детская болезнь, при проезде неровностей рулевое у нее несколько стучит, на брусчатке это иногда заметно, так вот отношение двух людей: есть такой ПроСТОюзер (и здеся и на форуме хюндай), он уже н-ное кол-во раз шото там минял в рулевом, ездил на сто и т.д. и т.п., а есть я который слышит этот стук раз-два в неделю при проезде рельс на святошинской и думает "нада бы наверное поехать, хай посмотрят" и забывает об этом недоехав до верховинной

проблема не в машине проблема в тебе, скорее всего ты слишком много от нее хочешь, это всего лишь полторы тонны железа, прогресса, технологий, и ..... ошибок конструктора, и ничего более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: bald]
      31 марта 2009 в 11:09 Гілками

Уважаемый писатель и обладатель авто с которым нет проблем, прочитайте пожалуйста первое предложение темы которую я начал, я не жду сочуствия или советов психологического характера, я жду статистику и обращения людей, которые попали в подобную ситуацию. А есле у Вас есть желание пописать, то напишите сколько раз Вам ремонтировали Ваш автомобиль по гарантии? У меня на предыдущих авто ни одного обращения по гарантии при этом данные авто не пиарились безупречным качеством. Это что-то значит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: Andr CRV]
      31 марта 2009 в 14:18 Гілками

У меня пробег 10000, из них 5000 почти поездка в Австрию и назад (поездка была в очень НЕ детском режиме - 4 чела, бокс, скорости до 160, снег, гололед, разбитые дороги и тд).


Пока нарекания только такие:

1. Штатные стеклоочистители - гамно. Поехал купил Бош аэротвины -стало резко и сильно лучше.
2. У двери багажника дохлые амортизаторы (или как эта хрень называется которая открывает дверь вверх) короче дверь до конца вверх сама не подывается, нужно с усилием вверх толкать. Хорошо хоть на голову не падает. Поменяю когда ТО буду делать.
3. Один раз замечал конденсат в фаре, больше не видел.


Каких либо серъезных проблем нет.

Змінено УрфинДжюс (14:21 31/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: УрфинДжюс]
      31 марта 2009 в 14:41 Гілками

Все что планируете менять по гарантии все равно необходимо два раза приезжать на станцию. Один раз на ТО и одновременно запишете все замечания к автомобилю, после чего они(станция) будут соглашаться делать по гарантии либо будут использовать заготовки обвиняющие вас в неправильной эксплуатации. Если согласятся на гарантию, объявят срок в который приедет сменная деталь и вам позвонят пригласят приехать на замену. В моих случаях срок от 1-2 нед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 30.03.2009

Re: Бракованный автомобиль CRV [Re: vladimir.ua]
      31 марта 2009 в 15:24 Гілками

Идея отличная, но не понимаю технологии. Прийти на ТВ и сказать снимите меня? Если есть мысли по этому поводу буду очень благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія