autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным

ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным
      4 апреля 2009 в 11:00 Гілками

четверкам, шо на кливы, дачи ставят...конкретно E7J, есть вопросов...

вчерась со скуки решил симбол разобрать, починить ченить...ато уже 160+тык. а ниче серьезно еще не далалось...

при начальном осмотре отдиагностен окончательно умерший передний сальник коленвала, больной перед смертью, на протяжении последних 100ткм. потел, а теперь вот помер....вся нижняя часть движка, справа обгaжена маслом с песком..
вопрос - кто то знает подводных камней при его (сальника или крышки) замене???

сажево-солидольная смесь во впускном (которую наблюдал еще до! установки газа) наталкивает на мысль о плохо отрегулированных клапанах, в этом моторе нет гидриков...
вопрос - подводные камни при съеме пластикового впускного коллектора???
как отдиагностить клапан ХХ??? и че там еще за эл.хрень в отводе коллектора на 4й цилиндр??
коллектор на резинке? или там одноразовая прокладка?

прокладка клапанной крышки металлическая с пружинной выштамповкой, а если поставить мягкую (не помню как материал называется)???

есть подозрение на катушку(и) какбы извернуться и на коленке ее проверить? перед разборкой у пациента был паршивый ХХ на бензине, троил будто не работал один цилиндр...провода новые...свечи тоже...визуально из 4х свечей работала тока одна...три в черном нагаре...

да и по ходовой/кузову тоже вопросов накопилось...
умер (на начальной стадии) пыльник гранаты справа....пыльники меняются и набиваются новой смазкой?? или тока замена в сборе всей полуоси??
выпускной коллектор надо сымать, ибо один из тепловых дефлекторов уже тыщщ 100 дребезжит - на нервы действует...
трубу глушителя/резонатора возможно из под машины вытащить? ато там тоже все в дырах ужжо..

+ насоветуйте адекватных поставщиков запчатей, оригинал - неоригинал??
разборку может тоже какую нежлобскую.....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      4 апреля 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

четверкам, шо на кливы, дачи ставят...конкретно E7J, есть вопросов...

вчерась со скуки решил симбол разобрать, починить ченить...ато уже 160+тык. а ниче серьезно еще не далалось...




Пан має час та натхнення...уважаю
В ответ на:

при начальном осмотре отдиагностен окончательно умерший передний сальник коленвала, больной перед смертью, на протяжении последних 100ткм. потел, а теперь вот помер....вся нижняя часть движка, справа обгaжена маслом с песком..
вопрос - кто то знает подводных камней при его (сальника или крышки) замене???




Вроде никаких подводных камней нету кроме разве что аккуратного отворачивания гайки маховика и общего вопроса на тему того, как туда подобраться - в техноте написано что надо движок вытаскивать чтобы добраться к этому сальнику, но может к нему можно подобраться из, скажем, колесной ниши.

В ответ на:

сажево-солидольная смесь во впускном (которую наблюдал еще до! установки газа) наталкивает на мысль о плохо отрегулированных клапанах, в этом моторе нет гидриков...
вопрос - подводные камни при съеме пластикового впускного коллектора???




Тоже никаких особенных неприятностей но надо помнить что он хрупкий и может треснуть, если обращаться с ним грубо - и тогда придется покупать новый или заделывать старый холодной сваркой (есть прецеденты).
В ответ на:

как отдиагностить клапан ХХ??? и че там еще за эл.хрень в отводе коллектора на 4й цилиндр??
коллектор на резинке? или там одноразовая прокладка?




Клапан по большому счету надо диагностировать через ЭБУ, разве что он совсем помер - но тогда это и так видно по работе движка. Точных справочных данных по его работе мне не попадалось... Электронная хрень это скорее всего MAP-сенсор. Коллектор сидит на одноразовой прокладке, которую надо менять всякий раз когда снимаешь коллектор.
В ответ на:

прокладка клапанной крышки металлическая с пружинной выштамповкой, а если поставить мягкую (не помню как материал называется)???




Паранит? Если хочешь развлекаться с потением из-под клапанной крышки - то пжалста а в чем проблема оставить старую?
В ответ на:

есть подозрение на катушку(и) какбы извернуться и на коленке ее проверить? перед разборкой у пациента был паршивый ХХ на бензине, троил будто не работал один цилиндр...провода новые...свечи тоже...визуально из 4х свечей работала тока одна...три в черном нагаре...




Сопротивление ей померяй, если на коленке то больше никак. Или новую купи и проверь. Если б у тебя только бензин был, то я бы еще мог чего-то увтерждать, а в комбинации с ГБО - хз, мало знаю в этом вопросе. Еще бы неплохо впрыск подиагностировать, может у тебя банальный перелив?

В ответ на:

да и по ходовой/кузову тоже вопросов накопилось...
умер (на начальной стадии) пыльник гранаты справа....пыльники меняются и набиваются новой смазкой?? или тока замена в сборе всей полуоси??



Снимаются и набиваются, но там по-моему есть нюансы по съему ШРУСа - если мне ни с кем не изменяет склероз, он на полуоси сидит на шлицах, отуда его надо аккуратно сбить - на СТО для этого используется нечто под названием "экстрактор"
В ответ на:

выпускной коллектор надо сымать, ибо один из тепловых дефлекторов уже тыщщ 100 дребезжит - на нервы действует...
трубу глушителя/резонатора возможно из под машины вытащить? ато там тоже все в дырах ужжо..




Если туда никто не вмешивался, то там все должно быть собрано на хомутах - т.е. выпускной тракт отсоединяется от приемной трубы и разбирается на две-три части. Собственно всякие глушитель-сервисы так и работают.

В ответ на:

+ насоветуйте адекватных поставщиков запчатей, оригинал - неоригинал??
разборку может тоже какую нежлобскую.....




См. прикрепленные ветки


А вообще если у тебя возникли такие вопросы, то пора тебе Dialogys обзавестись, причем такой в котором есть Symbol

P.S. Кстати! А никто не стянет с торрентов и выложит Dialogys September 2008? А то у меня торрентов нету, а судя по тому что там 9 ISOшников а не 4, то есть шанс что там уже полная сборка включая турецкую продукцию.

Змінено Eli (12:11 04/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      5 апреля 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Пан має час та натхнення.



был уверен что увижу тебя в этой теме!
но может нас тут всеже больше
В ответ на:

но может к нему можно подобраться из, скажем, колесной ниши.



между сальником и нишей, со сторны маховика, еще и коробка имееццо
хоть я и другой сальник имел ввиду, он кстати похоже таки в крышке стоит, но на данный момент уже не актуально, потеки масла, которы изначально принял ха потеки от сальника кулисы, теперь диагностированны уже и со стороны маховика...короче коробень полюбе сымать
В ответ на:

надо помнить что он хрупкий



мой пока нет, с 2001го пластик еще не задубел...
В ответ на:

хрень это скорее всего MAP-сенсор



агов, тото я MAF искал, искал....а и нетуж его
В ответ на:

хочешь развлекаться с потением из-под клапанной крышки



дык отпотело ужжо, правда слегонца и в одном месте...с металлической краска лущится....надо ее хорошенько обсмотреть на предмет выжатия...
В ответ на:

Или новую купи и проверь



шутишь если так чинить то че вще париццо было, отдать ключи мастеру-приемщику и всех делов...
В ответ на:

с ГБО - хз,



мухи отдельно, котлеты отдельно...газ не причем, она на бензине на холодную работать перестала...вы этот момент газовая аппаратура в работе не участвует...
В ответ на:

Снимаются и набиваются



благая весть, ато полуось всборе негуманно стоит...
В ответ на:

то там все должно быть собрано на хомутах



нема ниодного....весь тракт из двух частей, вначале коллектор, далее хитрый стык с пружинной затяжкой, а потом длинная, цельная часть с резонатором и бочкой в конце...кстати, а ката че невидно???
В ответ на:

то пора тебе Dialogys обзавестись



тану, бестолковая софта...в ей пока разберешся, потом вбивай кучу данных, шоб узнать шо по твоей машине почти ниче нет...и ваще данные не сгруппированы логически...
есть дето кучка технот с упоминанием систем стоящих у меня...а так чтоб все один в один ни разу не встречал...
например тот же E7J ниразу не встречается, тока К7J и т.п.
В ответ на:

Dialogys September 2008



это 3.70? их есть у меня...деб на быстрый фтп в уаикс выложить?
В ответ на:

9 ISOшников а не 4



там
В ответ на:

Релиз включает диски 01,02,03,08,09,DVD2


плюс надо добавить диск 0, говорят что можно взять от 3.69

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      5 апреля 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:

между сальником и нишей, со сторны маховика, еще и коробка имееццо



Я как раз с другой стороны и имел в виду - правда в упор не помню есть ли что-то между правым торцом движка и колесной нишей.
В ответ на:

хоть я и другой сальник имел ввиду, он кстати похоже таки в крышке стоит, но на данный момент уже не актуально, потеки масла, которы изначально принял ха потеки от сальника кулисы, теперь диагностированны уже и со стороны маховика...короче коробень полюбе сымать



Та да, секасу развлечений предстоит немножко
В ответ на:

шутишь если так чинить то че вще париццо было, отдать ключи мастеру-приемщику и всех делов...



Дык что-то можно проверить, что-то нет...катушку диагностировать несколько сложнее - хотя в некоторых технотах есть эталонные данные по катушкам зажигания, так что ЛАТР в руки и начинаем ее шпынять лепестричеством
В ответ на:

благая весть, ато полуось всборе негуманно стоит...



Менять полуось из-за треснувшего пыльника - это уж слишком
В ответ на:

тану, бестолковая софта...в ей пока разберешся, потом вбивай кучу данных, шоб узнать шо по твоей машине почти ниче нет...и ваще данные не сгруппированы логически...
есть дето кучка технот с упоминанием систем стоящих у меня...а так чтоб все один в один ни разу не встречал...



Если ты там находишь свою машину по идентификации, то все тебе в одном месте доступно включая техноты...проблема в том, что все Dialogys что у меня стояли, т.е. вплоть до 3.3.7, учитывали в себе только то, что производится в типа мейнстриме - т.е. Megane II только хэтч и универсал, Symbol и Thalia отсутствуют, правда присутствуют Dacia Logan и Cherokee/Wrangler
В ответ на:

например тот же E7J ниразу не встречается, тока К7J и т.п.



E7J стояли на старых клюхах - Clio Phase 3 (откуда я по твоему смотрел на устройство переднего сальника коленвала), но там они все сплошь моноинжекторы. Так что если речь о движке только, то там можно посмотреть и техноты почитать, а вот когда упираешься в, например, впрыск...
С другой стороны, я видел у официалов Dialogys в котором есть все модели Renault со всеми технотами. Поэтому я и подумал о Dialogys September 2008 - если там столько дисков, то может это оно? Torrents.ru вот чего говорит:
В ответ на:

dialogys 3.69
picГод выпуска: 2009
Версия: 3.69
Платформа: win
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Dialogys - это электронная версия документации RENAULT для послепродажного обслуживания автомобилей RENAULT, DACIA, RENAULT-NISSAN. Приложение Dialogys распространяется на компакт-дисках и позволяет получить доступ к данным о запасных частях и техническим документам RENAULT. Версия под Win.
Dialogys включает в себя абсолютно все руководства по ремонту, каталоги запчастей для всех моделей автомобилей марки Renault. Эта версия Dialogys - последняя на данный момент. На Русском языке. Есть поиск по VIN (для официальных дилеров), по заголовкам, по моделям. Очень удобное, понятное и крайне незаменимое приложение, которое будет очень полезно как автолюбителям, так и техническим сервисам. В данное приложение включены так же все электросхемы всех автомобилей марки Renault и огромное количество подробнейших иллюстраций по ремонту.
Релиз включает диски 00,01,02,03,08,09,10,11,12,13,14



Вот это потащить и поглядеть бы (кстати всегда интересно было узнать, что же в себя включают диски 04-07...по непроверенным слухам, диски 05 и 06 это Dacia).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      6 апреля 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Менять полуось из-за треснувшего пыльника - это уж слишком



как ни печально, но для многих марок это нормально

В ответ на:

E7J стояли на старых клюхах - Clio Phase 3 (откуда я по твоему смотрел на устройство переднего сальника коленвала), но там они все сплошь моноинжекторы



в том то и прикол что не наш случай...наш 8кл Е7J 780 на вид один в один как К7J...но при этом полный инжектор с сименсовским компом сириус 32 и с попарно параллельным режимом до первой сработки ЭПХХ...
и в классификации оно кажись клио 2 фаза 1

В ответ на:

dialogys 3.69



а каком диске может быть симбол? шоб усе не тащить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      6 апреля 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

E7J стояли на старых клюхах - Clio Phase 3 (откуда я по твоему смотрел на устройство переднего сальника коленвала), но там они все сплошь моноинжекторы



в том то и прикол что не наш случай...наш 8кл Е7J 780 на вид один в один как К7J...но при этом полный инжектор с сименсовским компом сириус 32 и с попарно параллельным режимом до первой сработки ЭПХХ...




E7J и K7J совместимы по блокам - фактически, они имеют общего предка в "лице" знаменитого Energy (серия C3/C4) - но разделены по семействам моделей - кто-то в Renault Motor посчитал что E7J более простой и соответственно больше подходит для моделей "третьего мира"...как и пятидверная Clio, к которой потом приделали багажник и назвали Сlio Symbol
В ответ на:

и в классификации оно кажись клио 2 фаза 1



Неа на вторых клюхах уже сплошь стояли K7 и т.п.
В ответ на:

а каком диске может быть симбол? шоб усе не тащить?



А ХЗ - оно вполне может быть размазано по всем дискам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      6 апреля 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:


P.S. Кстати! А никто не стянет с торрентов и выложит Dialogys September 2008? А то у меня торрентов нету, а судя по тому что там 9 ISOшников а не 4, то есть шанс что там уже полная сборка включая турецкую продукцию.



могу стянуть, тока скажи - откуда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      6 апреля 2009 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Неа на вторых клюхах уже сплошь стояли K7 и т.п.



тану жжешь, мотор непричем
да чемж это я 8 лет владею?

ИМХО так:


это клио символ (клио 2 фаза 1)


тоже но 16кл. версия, када в 2001м брал, стояли в салоне рядом, кроме 16кл.мотора, абс, птф и линзованных фар другие отличия отсутвовали....
позднее на свою без проблем поставил бампер с птфом и линзованные фары - встало как родное


это символ (клио 2 фаза 2)


а этот новый символ наверно уже как клио 3 или ваще самостоятельная модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      6 апреля 2009 в 15:35 Гілками

на всякий случай кину фотку клио 1
[изображение]http://renault-spare-parts.com/images/renault-clio14[1].jpg[/изображение]

и ссылку на вики по чисто европейской клио 2 фаза 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Илья!]
      6 апреля 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

могу стянуть, тока скажи - откуда?



Отсюда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      6 апреля 2009 в 16:04 Гілками

Ты фотки движка давай, а не внешнего вида Renault умудряется в один и тот же кузов засунуть разные движки и разные начинки - а может одним и тем же движком оснастить совершенно разные модельные ряды. Я тебе даже больше скажу - в такой как у тебя Symbol народ кладет 1.6 16V от мегана (K4M если не ошибаюсь) и вполне себе зажигает вообще Symbol в качестве бюджетного конструктора вполне неплох. А то бампер панимашь с ПТФами...

И еще - насколько я понимаю, ты уже слегка подзапутался с модельными рядами. Примерно с 2002-2003гг, т.е. тогда когда появился Megane II и Clio II, из названия модели убрали слово Clio, и она стала самостоятельной машиной под названием Renault Symbol (Renault Thalia для словацких моделей). По крайней мере на CIA-2002 я ее видал именно под таким именем. Соответственно, Clio II к Symbol/Thalia уже отношения не имеет. С другой стороны, пятидверная Clio которую ты привел постом ниже, и послужила прообразом Renault Clio Symbol - к ней приделали багажник, сделали седаном и перенесли производство в Турцию и Словакию - и постепенно производство собственно пятидверного хэтчбека Renault Clio (который назывался AFAIK Phase 2 и Phase 3) во Франции свернули, и вместо нее пошел трехдверный Clio II. Примерно вот так.

Так что - не убедил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      6 апреля 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Ты фотки движка давай, а не внешнего вида



а че не коробки? или скажем тормозного цилиндра с каких это модель определялась по движку? у движков свои модели есть, а модель автомобиля это кузов и его оснащение...другой вопрос что у приличных производителей есть точный перечень какие движки на какие модели ставились...а у рыны даже точного сипска моделей нет

несмотря на то что на картинке дача, мотор моего симбола выглядит точно так, с учетом мельчайших компонентов, как то катушка, свечи, фильтра и прочия...
а вот еще вариант 1,6 в кенге

что называется найдите одно отличие
В ответ на:

Renault умудряется в один и тот же кузов засунуть разные движки и разные начинки - а может одним и тем же движком оснастить совершенно разные модельные ряды.



скажу тебе больше, так поступают довольно многие, но это не мешает разным моделям оставаться разными, но с одинаковыми сердцами...
например 325 и 525 бэхи, или е200комперссор и с200компрессор у меринов...итп...
В ответ на:

в такой как у тебя Symbol народ кладет 1.6 16V от мегана (K4M если не ошибаюсь) и вполне себе зажигает вообще Symbol в качестве бюджетного конструктора вполне неплох. А то бампер панимашь с ПТФами...



бампера и фары менялись вовсе не в тюнинговом смысле, просто за 8 лет эксплуатации там меняно штуки 4 бамперов и 2 комплекта фар...страховая платила за новые, а ставил я б/у с разборки, но улучшая функционал
В ответ на:

насколько я понимаю, ты уже слегка подзапутался с модельными рядами



нуотчегож ИМХО все точно
В ответ на:

из названия модели убрали слово Clio



ты просто не внимателен, именно это и произошло в клио 2 фаза 2
В ответ на:

Renault Symbol (Renault Thalia для словацких моделей



а талией назывался еще клио 2 фаза 1 седан

к моделям с багажником все эти фазы применяются постольку, поскольку на них устанавливалось одинаковое с соответсвующими кливами оборудование и по каталогам и сравочникам (сам же про диаложик говоришь) по другому идентифицировать невозможно...

В ответ на:

сделали седаном и перенесли производство в Турцию и Словакию



в раше еще делали, отюда техноты на русском, но там действительно E7J в производстве симболокливов не использовалася, вот отсюда ИМХО такая лажа с документацией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      6 апреля 2009 в 21:06 Гілками

В ответ на:

могу стянуть, тока скажи - откуда



я еще вначале сказал, стянуто ужжо... 3.70...
В ответ на:

Релиз включает диски 01,02,03,08,09,DVD2



от 3.69 нужен тока 0 диск, он тоже стянут...
еще нужна джава и квиктайм

седня поставил...
В ответ на:

а талией назывался еще клио 2 фаза 1 седан


не, нифига...
таки у меня не символ/талия ибо комплектация LB03 не находится там тока LUxx, а вот в клио II усе есть
даже движек E7J
есть еще "клио первого и второго поколения" и там LB03 тоже нет...
пойду попробую очередной раз добыть полезной информации, ранее это не особо удавалось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: ed_]
      6 апреля 2009 в 21:31 Гілками

не ну просто какой писец
каталог запчастей вижу, а технот посмотреть или инструкций по ремонту - нет данных...

кстати программа с трудом переваривает комбинацию LB03 и E7J 780 все время K7J 700 норовит подставить....
лажа, одна сплошная лажа...надо реношникам дать мериновский еванет поюзать, там комар носа не подточит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным ряд [Re: ed_]
      8 апреля 2009 в 10:49 Гілками

В ответ на:


при начальном осмотре отдиагностен окончательно умерший передний сальник коленвала, больной перед смертью, на протяжении последних 100ткм. потел, а теперь вот помер....вся нижняя часть движка, справа обгaжена маслом с песком..
вопрос - кто то знает подводных камней при его (сальника или крышки) замене???




На Kangoo (1,4 8 кл) менял недавно. Сам сальник 60 грн., меняется достаточно просто, после съема ремней и снятия шкива, шестерни. Надо съемник. Мы сделали сами.

В ответ на:

есть подозрение на катушку(и) какбы извернуться и на коленке ее проверить? перед разборкой у пациента был паршивый ХХ на бензине, троил будто не работал один цилиндр...провода новые...свечи тоже...визуально из 4х свечей работала тока одна...три в черном нагаре...



Поменять свечи и проверить катушку. Нерабочая вроде как отрубает по два цилиндра. Промыть воздушную заслонку (под воздушным фильтром)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71935
С нами с 25.06.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным ряд [Re: Clio]
      8 апреля 2009 в 22:55 Гілками

В ответ на:

меняется достаточно просто, после съема ремней и снятия шкива, шестерни. Надо съемник. Мы сделали сами.


Да я такой тоже сам менял Он про другой говорит - с обратной стороны двигла.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным ряд [Re: BorisB]
      9 апреля 2009 в 20:01 Гілками

В ответ на:

Он про другой говорит - с обратной стороны двигла.



я уже про оба говорю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 13.04.2009

Re: ахто тут своими руками в моторы лазит? по поперечным рядным [Re: Eli]
      4 мая 2009 в 15:48 Гілками



В ответ на:

+ насоветуйте адекватных поставщиков запчатей, оригинал - неоригинал??
разборку может тоже какую нежлобскую.....





по з.ч. на двигатель - широчайший выбор новых (оригинал и неоригинал)
www.motor-remont.com


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9334

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія