autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Помогите понять - присадки... (2/2)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Помогите понять - присадки... [Re: jia]
      13 марта 2009 в 16:14 Гілками

Ты сначала прочитай руководство по эксплуатации на бэху, может там тож многа интересного найдешь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Помогите понять - присадки... [Re: jia]
      13 марта 2009 в 16:34 Гілками

скока строк, а еще больше знаков восклицательных и вопросительных.
Я может не совсем понимаю о какой дыре речь, но остатки несгоревшего топлива остаются на стенках цилиндров и таким образом попадают в масло.
Присадки не классифицированы как масла. Только по назначению, но это не значит, что их не используют.
Про топливные, в мануалах для Ауди пишут только те присадки, которые рекомендуют на авторизованых сто. Но, понятно, что сами они не производят ни масел, ни присадок.
БМВ в Германии использует для промывки дизельных топливных систем присадку Diesel Spulung, я уже не раз выкладывал фото и банки, и названия, и инструкции на ней - никакой разницы с производителем, кроме серого цвета и лого BMW, а ну да и надписи ORIGINAL.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Knecht]
      13 марта 2009 в 16:51 Гілками

Отлично... типов нету... ничего нету.
Т.е. все химвещества что льют туда для мойки (мож ацетон? Мож растворитель?) одинаково полезны? Никак не вступают в реакции с присадками масел и примесями бенза?

Насчет премиумов - блажен кто верует. Хоть раз сертификат читали на эти бензы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Knecht]
      13 марта 2009 в 16:52 Гілками

Не, в цилиндрах все должно само сгорать, присадка нужна шоп топливная система не засиралась Т.е. шоп не чистить форсунки и не менять бензонасос раньше времени.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Помогите понять - присадки... [Re: jia]
      13 марта 2009 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Насчет премиумов - блажен кто верует. Хоть раз сертификат читали на эти бензы?



А я и не верю, по этому покупаю Ликвимоли или Хайгир и нужное количество в пистолетик перед заправкой. Для ленивых есть одноразовые тюбики Редекса прям на заправке. Так даж выгодней получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: shurken]
      13 марта 2009 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Не, в цилиндрах все должно само сгорать, присадка нужна шоп топливная система не засиралась Т.е. шоп не чистить форсунки и не менять бензонасос раньше времени.




А ты уверен, что но там таки сгорает? Коль на эти присадки и класификаций нету.
Что там за химвещество, что оно размывает смолы и при это типа выгорает... выгорает до каких веществ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: shurken]
      13 марта 2009 в 17:04 Гілками

В ответ на:

Так даж выгодней получается.




И как много ходят свечи и какой интервал мойки форсунок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Помогите понять - присадки... [Re: jia]
      13 марта 2009 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Отлично... типов нету... ничего нету.
Т.е. все химвещества что льют туда для мойки (мож ацетон? Мож растворитель?) одинаково полезны? Никак не вступают в реакции с присадками масел и примесями бенза?



Мы не говорим о присадках от дяди Ляо, но есть присадки прошедшие массу испытаний, состав известен, результаты тестов TUV есть, они реально используются на сервисе... никаких секретных технологий НАСА.

я не имею результатов тестов по официальным методикам "премиум-непремиум", но если добавление "магазинных" в бак, то по экспериментам - экономичней и по расходу и по деньгам. Гимор, только один - доливать шнягу в бак.
Я в премиумы не верю, а моя жена решила радикально, послала меня с расчетами-заливает только Е5, не выходя из машины дает залить присадку, и потом рассчитывается за бенз, тоже подход - один хрен платить 3-5 грн. за услугу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Помогите понять - присадки... [Re: shurken]
      13 марта 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Не, в цилиндрах все должно само сгорать, присадка нужна шоп топливная система не засиралась Т.е. шоп не чистить форсунки и не менять бензонасос раньше времени.



Вы говорите - должно, так это правда. Но оно не горит, потому шо в нем есть какой-то процент фракций сгорающих при бОльших температурах, а присадки в основе своей - легколетучие фракции (керосин или газойль), которые растворяют или дожигают те тяжелые.
Но это ж еще не все, туда еще калампуцкают, как Вы правильно заметили, и моющие компоненты (растворители), и ПАВы, и ингибиторы коррозии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Skyratov]
      16 марта 2009 в 13:34 Гілками

Ааа... Апять про присадки!!!...

Я вот тоже думаю, надо ли лить в TDI присадки... Уже даже присмотрел Ликви Моли Супер Дизель Аддитиф, но пока окончательно не решился. Цель - профилактическая промывка топливной системы. Регулярно это делать - как на баночке пишут каждые 2000 км - не намерен, а так, раз или два в год.

Но вот только вопрос: например, заправился я на УкрАвто, а там топливо по определению с присадками (вроде, BASF keropure - раньше такое было написано на стенде). К нему ж не дольёшь присадку, т.к. неизвестно, как они между собой потом реагировать будут! А на других заправках фиг выяснишь, есть ли в их топливе присадки. Они, может, и рады раскрыть этот секрет, но боюсь, сами не в курсе. И притом, какие именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Gorbi]
      16 марта 2009 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Я вот тоже думаю, надо ли лить в TDI присадки...


ИМХО - нет. В мотор топливо, масло и ОЖ в соответ. емкости. Все остальное кака.
В ответ на:

Уже даже присмотрел Ликви Моли Супер Дизель Аддитиф, но пока окончательно не решился. Цель - профилактическая промывка топливной системы. Регулярно это делать - как на баночке пишут каждые 2000 км - не намерен, а так, раз или два в год.


Определись... Или используй по назначению (по инуструкции) или не пользуй вообще. Не пробовал зубы раз в полгода чистить и потом оценить результат - выпадают они от того что чистил или от того что мало чистил?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Помогите понять - присадки... [Re: dl]
      16 марта 2009 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Не пробовал зубы раз в полгода чистить и потом оценить результат - выпадают они от того что чистил или от того что мало чистил?



Следуя такой логике, руки Вы зачем с мылом моете? Просто водой - тоже относительно чисто будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Knecht]
      16 марта 2009 в 15:11 Гілками

Вы меня не верно поняли... Этот "пассаж" относился к тому, что если чего-то использовать, то по инструкции, а не как в голову взбредет.

З.Ы.: Можете конечно лошить но руки я реально мою с мылом только если они реально грязные, а если для профилактики типа - то обычной водой. Но думаю топика это не касается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите понять - присадки... [Re: dl]
      16 марта 2009 в 17:29 Гілками

Не, ваще-то логично (я не о руках )...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Помогите понять - присадки... [Re: dl]
      16 марта 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я вот тоже думаю, надо ли лить в TDI присадки...


ИМХО - нет. В мотор топливо, масло и ОЖ в соответ. емкости. Все остальное кака.




Дык а если в том топливе, которое на АЗС заливают, уже есть присадки, как быть? Тут уже в одной из подобных тем писали, что в Европе конкуренция не качества самого топлива (т.к. оно там всё типа по евростандартам, хотя я лично сомневаюсь...), а конкуренция присадок. Так что так или иначе присадка в топливе скорее всего окажется
Ну или тогда может, присадку просто моющую, без "корректора цетанового числа"? Вроде Кастрол ТДА?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Gorbi]
      16 марта 2009 в 17:36 Гілками

Ну по опыту отца (дизельный Рекстон), в нормальную импортную горючку добавлять не нужно, там уже есть, но в багажнике присадочку иметь обязательно, вдруг нормальная окажется не нормальной, присадочку и добавишь. Хотя зимой он при каждой заправке добавляет, независимо от качества.

Кстати присадку не нужно в бак заливать, долго перемешиваться будет, да и заливать неудобно. Лучше всего в заправочный пистолет - и заливать удобно и тутже перемешается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Помогите понять - присадки... [Re: dl]
      16 марта 2009 в 18:56 Гілками

в инструкции 2000 т.к. - не требование, а рекомендации.
Но я Вас точно не понимаю, если мытье рук с мылом (еще и с триклозаном) увеличивает затраты денег и времени - тьфу, стоит ли рисковать и мыть просто водой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dl
СуперСтар ***
45 лет, Сумы
Сообщения: 5134
С нами с 02.05.2006

Re: Помогите понять - присадки... [Re: Gorbi]
      17 марта 2009 в 08:54 Гілками

Для простоты будем считать, что на заправках и на НПЗ и по дороге с НПЗ на заправку нас не обманывают, ок? Тогда
В ответ на:

Дык а если в том топливе, которое на АЗС заливают, уже есть присадки, как быть? Тут уже в одной из подобных тем писали, что в Европе конкуренция не качества самого топлива (т.к. оно там всё типа по евростандартам, хотя я лично сомневаюсь...), а конкуренция присадок. Так что так или иначе присадка в топливе скорее всего окажется


Окажется, но посчитаная инженерами на кампутере в необходимой концентрации именно для этого топлива и именно нужная присадка - это и есть качественное топливо.
В ответ на:

Ну или тогда может, присадку просто моющую, без "корректора цетанового числа"? Вроде Кастрол ТДА?


ТДА тоже с корректором. Но вопрос как раз не корректоре и не в ЦТ как таковом, кмк а больше даже в моющих свойствах. Сам лил ТДА регулярно на протяжении года, пока не начитался маститого дизелиста-моторщика ака alex_diesel в дизельной конфе на авто.ру. Суть его заключений была примерно в следуещем, емнип:
1. При хорошем топливе топливную систему до полной смерти мотора чистить нет никакого смысла.
2. При реально грязной топливной (из его якобы статистики) процентах в 70 случаев промывка совершенно ничего не дает, процентах в 10 случаев реально мотору становится легчяе и реально надолго, процентах в 5 случаев мотору становится легче но на 1-2 дня, и процентах в 15 случаев топливной, в результате чисток настает . Объяснялось это тем, что части грязи отрываются с трубок и других мест и дрейфуют в топливе до самого "узкого" места - плунжера в старых ТНВД или распылителей в более современных, где тупо не пролазят и приводят к мех. повреждениям.
Где-то так... Я во многом могу ошибаться - писал по памяти, при чем читал давно. Лучше поискать в архиве http://wwwboards.auto.ru/diesel/ или на Иркутском дизель форуме.
За себя скажу - промывал Винсом топливную (не в бак, а из банки) - машине явно стало лучше, вот только через пол года сдох плунжер, совсем. Хотя я склонен считать что не промывка тому была причиной. В любом случае, ИМХО если и мыть - то не в бак, а отдельно, как делал я.

З.Ы.: там же на авто.ру многие мастера дизелисты плохо отзывались о ТДА в плане того, что после нее по всей топливной "сопли".

З.Ы.2.: Про кастрол ТДА - не так давно я тут писал - смотрел по тестам Авторевю и пробовал лично - заявленые в ней антигелевые свойства - фикция. А если одно обещанное не работает - у меня возникают глубокие подозрения в работоспособности других заявленых свойств.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Помогите понять - присадки... [Re: dl]
      10 апреля 2009 в 12:53 Гілками

вопрос заключался именно в турбированном бензиновом движке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія