autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен?

старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен?
      11 апреля 2009 в 22:30 Гілками

Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? Какая из сигнализаций подойдет на эту машину? У этой машины, вроде, CAN шина.
Сейчас у меня установленый Шериф 725. Ставили в официале. Брал машину уже в этом комплекте. Шериф управляет ЦЗ не мешая родному управлению ЦЗ от брелка машины. То есть ЦЗ можно открыть-закрыть, как Шерифом так и своим брелком. Даже багажник открывает. Ну и если закрыть Шерифом, а открыть брелком машины, то после открывания двери сработает Шериф и завоет. Установлено нормально, сам Шериф 725 надо сменить... эта штука закрывается-открывается с 3 раза... достало уже. Да и в свете последних достижений кодграберной техники Шериф - защита весьма сомнительная...
Из того, что знаю, мне нравятся Magnum. Может есть что-нибудь более подходящее?
Если Magnum, то какой? Чем отличаются автосигнализация Magnum-H480 от Magnum-H560? Имеет ли смысл для CAN шины Magnum-380? Вообще, по Magnum-H560 мало информации... вроде Оф сайт Сейчас выбираю между 380...560. Дистанционный запуск двигателя не нужен. Подскажите. Заранее благодарен!

Может есть еще какое-то решение, по-проще? Например, сменить несущую частоту 433мгц? Кто сможет это сделать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ias
новичок
Днепр.
Сообщения: 42
С нами с 02.03.2004

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      12 апреля 2009 в 19:06 Гілками

Если оставлять Шериф, то наверно логичнее поставить слэйв систему. Тогда это Магнум 380. В 480 и 560,580, 760,780 есть брелки. Главное в настройках установить функцию оповещения о снятии с охраны. Конечно это накладно ( каждый раз получать СМС) так что логичнее будет заменить целиком всю систему. Тем более МАгнум 380 это полноценная система с дачиками удара и движения и позволит более полно использовать голосовые сообщения. А носить крупный брелок токгда когда можно использовать штатный Форда... А если его нет то тогда или оставляй Шериф и ставь Магнум 380 (еще варианты Конвой 1500 или систеиу Сигналкина, он про нее здесь много писал - оба неплохих варианта) или любой другой Магнум.

Что касается разницы в системах,то в 480 есть датчик движения, в 560 нет. 480 более гибкая по функциям. 560 имеет более жесткие заводские установки. На сайте производителя можно сравнить инструкции, тогда все стане понятно.
Идея смены частоты с точки зрения защиты неплоха. Но только как частное лицо такое можно использовать. Насколько мне известно именно 433,92+\- разрешена для использования в автосигнализациях. Следит (если сможет, но по крайней мере должен) за этим комитет по радиочастотам. С другой частотой на систему получить сертификат наверно невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      12 апреля 2009 в 19:33 Гілками

В ответ на:

Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? Какая из сигнализаций подойдет на эту машину? У этой машины, вроде, CAN шина.
Сейчас у меня установленый Шериф 725. Ставили в официале. Брал машину уже в этом комплекте. Шериф управляет ЦЗ не мешая родному управлению ЦЗ от брелка машины. То есть ЦЗ можно открыть-закрыть, как Шерифом так и своим брелком. Даже багажник открывает. Ну и если закрыть Шерифом, а открыть брелком машины, то после открывания двери сработает Шериф и завоет. Установлено нормально, сам Шериф 725 надо сменить... эта штука закрывается-открывается с 3 раза... достало уже. Да и в свете последних достижений кодграберной техники Шериф - защита весьма сомнительная...
Из того, что знаю, мне нравятся Magnum. Может есть что-нибудь более подходящее?
Если Magnum, то какой? Чем отличаются автосигнализация Magnum-H480 от Magnum-H560? Имеет ли смысл для CAN шины Magnum-380? Вообще, по Magnum-H560 мало информации...

Может есть еще какое-то решение, по-проще? Например, сменить несущую частоту 433мгц? Кто сможет это сделать?



Посмотри в сторону Convoy GSM-1500. Поставив его поерх Шерифа, как бонус получишь возможность оповещения в случае взлома Шерифа граббером.
ЗЫ. А вообще - т.к. сигналка ставилась у оффициалов, сперва стоит найти толковых устанощиков которые проверят как ребята из автосалона засунули туда существующую сигналку. Заодно они и порекомендуют какую поставить GSM-ку. Заодно и поставят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: ArtemKAD]
      12 апреля 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Посмотри в сторону Convoy GSM-1500. Поставив его поерх Шерифа, как бонус получишь возможность оповещения в случае взлома Шерифа граббером.
ЗЫ. А вообще - т.к. сигналка ставилась у оффициалов, сперва стоит найти толковых устанощиков которые проверят как ребята из автосалона засунули туда существующую сигналку. Заодно они и порекомендуют какую поставить GSM-ку. Заодно и поставят...


Возможность оповещения при взломе, конечно, штука интересная, но лучше-бы не взламывалась... Шериф мне охота снять и забыть о нем как о кошмарном сне...
А вот как это все сейчас установлено - это вопрос! Я действительно поеду к официалам на Форд, там есть электрик с которым я имел дело раньше и весьма успешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: ias]
      12 апреля 2009 в 20:39 Гілками

В ответ на:

.........Идея смены частоты с точки зрения защиты неплоха. Но только как частное лицо такое можно использовать. Насколько мне известно именно 433,92+\- разрешена для использования в автосигнализациях. Следит (если сможет, но по крайней мере должен) за этим комитет по радиочастотам. С другой частотой на систему получить сертификат наверно невозможно.


При таких малых мощностях и эпизодических включениях никакие сертификаты не нужны. Там мощность сравнима с FM МР3 плеером для машины. Я же не в серию устройство запускаю. Вопрос как это сделать? Если в Шерифе стоят кварцы в пульте и в блоке, то надо их сменить на другие с более низкой частотой. Много уходить от оригинала нельзя, может сильно повлиять на работу всей системы. Но думаю, что до 20% запросто. А этого вполне достаточно. Надо найти микрокварцы и поэкспериментировать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: ias]
      12 апреля 2009 в 21:09 Гілками

В ответ на:

Если оставлять Шериф, то наверно логичнее поставить слэйв систему. Тогда это Магнум 380. В 480 и 560,580, 760,780 есть брелки. Главное в настройках установить функцию оповещения о снятии с охраны. Конечно это накладно ( каждый раз получать СМС) так что логичнее будет заменить целиком всю систему. Тем более МАгнум 380 это полноценная система с дачиками удара и движения и позволит более полно использовать голосовые сообщения. А носить крупный брелок токгда когда можно использовать штатный Форда... А если его нет то тогда или оставляй Шериф и ставь Магнум 380 (еще варианты Конвой 1500 или систеиу Сигналкина, он про нее здесь много писал - оба неплохих варианта) или любой другой Магнум.

Что касается разницы в системах,то в 480 есть датчик движения, в 560 нет...



У Форда есть брелок-ключ, родное управление центральным замком. Но не уверен, что эта система более защищенная по радиоканалу чем Шериф. Защита есть в виде иммобилайзера-чипа в самом ключе, без которого не заводится машина. Но это не спасет от "обчистки" салона машины на стоянках маркетов.
Сейчас приходится носить ключ машины и брелок Шерифа. Мобилка, само-собой тоже. Собственно этот "комплект" и останется. Даже мобилкой можно будет пользоваться вместо брелка.
Отправка СМСов системой очень скоро достанет. Но видимо без этого нельзя. Для бесплатных смс можно использовать карту Билайна-ЮНИ. Там 90смс ежемесячно на шару и звонки на Билайны вообще бесплатные. Сетка у Билайна уже работает хорошо, пробелов практически нет вообще. Ну на случай пробела и нужен пульт Магнума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
48 лет, Киев
Сообщения: 81
С нами с 09.03.2004

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      12 апреля 2009 в 22:21 Гілками

В ответ на:

... Я действительно поеду к официалам на Форд, там есть электрик с которым я имел дело раньше и весьма успешно.




А можно координаты электрика в студию? У самого та же ситуация - хочу проапгрейдить сигналку. Для начала давно хотел съездить к официалам посмотреть что и как с сигнализацией, которую ставили при покупке (тот же Шериф 725).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: М.А.К.]
      12 апреля 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... Я действительно поеду к официалам на Форд, там есть электрик с которым я имел дело раньше и весьма успешно.




А можно координаты электрика в студию? У самого та же ситуация - хочу проапгрейдить сигналку. Для начала давно хотел съездить к официалам посмотреть что и как с сигнализацией, которую ставили при покупке (тот же Шериф 725).


Да какие там "координаты" так, в лицо знаю и надеюсь, что меня еще помнит... надо его увидеть и тогда будет ясно, дает он консультации на эту тему или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
48 лет, Киев
Сообщения: 81
С нами с 09.03.2004

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      12 апреля 2009 в 22:43 Гілками

Ну хотя бы место, где работают вменяемые электрики, можно узнать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: М.А.К.]
      12 апреля 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Ну хотя бы место, где работают вменяемые электрики, можно узнать?



Станция сервисного обслуживания:
г.Киев, Петропавловкая Борщаговка, ул.Ленина, 6а
тел:
(044) 332-45-91
(044) 332-45-92
(044) 332-45-93
(044) 332-45-94

Телефон рабочий один из этих, не помню какой... инфо с сайта ННК Авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
48 лет, Киев
Сообщения: 81
С нами с 09.03.2004

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      12 апреля 2009 в 23:14 Гілками

Большое спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: М.А.К.]
      12 апреля 2009 в 23:41 Гілками

Итак... на Фьюжене стоит Спайдер плюс Кобра и механика.

А на стоянке супермаркета и стекло выбьют, если что то ценное внутри...

на счет Билайна не спеши... Киевстар с услугой "Маячек" будет покруче, плюс доступ через систему My.Kyivstar

Змінено izon (23:43 12/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: izon]
      12 апреля 2009 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Итак... на Фьюжене стоит Спайдер плюс Кобра и механика.

А на стоянке супермаркета и стекло выбьют, если что то ценное внутри...

на счет Билайна не спеши... Киевстар с услугой "Маячек" будет покруче, плюс доступ через систему My.Kyivstar


Вот в том то и дело, что чистят машины по-тихому... Если не откроют, то и не влезут.
По-поводу Билайна. Если машину угоняют... то уж сигналку точно прибьют! На Маячок надежда малая. Может хоть позвонить успеет или смс послать! А Билайн сейчас работает очень прилично и сетка свободна.
Вот про "Спайдер плюс Кобра и механика". Какой Спайдер? И можно ли с него, например, ставить Кобру на охрану по GSM каналу? А по-поводу механики... я Вам в личку напишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      13 апреля 2009 в 01:37 Гілками

В ответ на:

Возможность оповещения при взломе, конечно, штука интересная, но лучше-бы не взламывалась...



Тем более стоит поискать толкового установщика и заменить Шерифа на, к примеру, Пандору 2000-ю. Все остальное на нашем рынке пока с точки зрения невзламываемости надежно весьма условно.

В ответ на:

Шериф мне охота снять и забыть о нем как о кошмарном сне...



Судя по моему опыту столкновений с Шерифами - сигналки очень надежные. Вполне возможно проблема не в ней, а в кривых руках устанощиков автосалона...

В ответ на:

Я действительно поеду к официалам на Форд, там есть электрик с которым я имел дело раньше и весьма успешно.



Лучше не к электрику, а к специалистам по автомобильным охранным системам. Тут ведь возможны нюансы не только с простым электрическим подключением...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      14 апреля 2009 в 15:51 Гілками

Приношу свои соболезнования и извинения... но эта Станция Форда УМЕРЛА! Как и весь ННК АВТО.
Станция сервисного обслуживания:
г.Киев, Петропавловкая Борщаговка, ул.Ленина, 6а
тел:
(044) 332-45-91
(044) 332-45-92
(044) 332-45-93
(044) 332-45-94

Сайт еще живой, а конторы уже нет. Нет ни сервиса ни салона на Комарова, 6
Будем искать выход...

Змінено Grey_Old (16:58 14/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssv
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 601
С нами с 25.11.2008

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      14 апреля 2009 в 21:59 Гілками

обратись к B.O.S. он занимается какраз gsm сигнализациями, разработка и все что с ними связано, он точно тебе поможет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: ssv]
      15 апреля 2009 в 21:03 Гілками

На Форде я уже "договорился"... короче, поставят всё, что куплю! Вот теперь, что лучше взять, Magnum 560 или 480 или Spider S300 с iButton. Круто иметь одинаковые ключи от парадного и от машины?! Кто нить пользуется этим iBaton? Как в работе?

Вот я гдето встречал GSM сигналку с бесконтактной карточкой вместо iButton... не могу вспомнить как называлась... там тоже самое, что в Spidere но с бесконтактной картой. Может у кого-нить лучше с памятью?

Змінено Grey_Old (01:49 16/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: Grey_Old]
      16 апреля 2009 в 09:39 Гілками

В ответ на:

На Форде я уже "договорился"... короче, поставят всё, что куплю! Вот теперь, что лучше взять, Magnum 560 или 480 или Spider S300 с iButton.




В ответ на:

Круто иметь одинаковые ключи от парадного и от машины?!



Не факт, что на парадном iBaton. Корпус похож, но они могут быть не совместимы по протоколу.
В ответ на:

Кто нить пользуется этим iBaton? Как в работе?

Вот я гдето встречал GSM сигналку с бесконтактной карточкой вместо iButton... не могу вспомнить как называлась... там тоже самое, что в Spidere но с бесконтактной картой. Может у кого-нить лучше с памятью?



При прочих равных iBaton лучше чем нечто бесконтактное. Бесконтактное поддается такому-же бесконтактному взлому. По большому счету даже банальнейшая кнопка подтверждения лучше бесконтактной карточки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: ArtemKAD]
      16 апреля 2009 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Не факт, что на парадном iBaton. Корпус похож, но они могут быть не совместимы по протоколу.



Совместимы.
И оригинальные i-Button-ы и китайские клоны работают в одном протоколе.
Всё будет работать 100%.

В ответ на:

Кто нить пользуется этим iBaton? Как в работе?



Сало, як сало (с) народная шутка.
говорят, что достаточно удобно

В ответ на:

При прочих равных iBaton лучше чем нечто бесконтактное. Бесконтактное поддается такому-же бесконтактному взлому.



ППКС. Полностью согласен с Артемом.
Знал бы народ, насколько просто прочесть бесконтактный идентификатор в большинстве случаев...


Змінено B.O.S. (10:36 16/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
63 года, Киев
Сообщения: 509
С нами с 19.05.2005

Re: Какую GSM сигналку поставить на Форд Фьюжен? [Re: izon]
      19 апреля 2009 в 21:34 Гілками

Все. Взял GSM сигнализацию Magnum 580. Запустил дома, на столе. Вещь серьезная, работает как написано... но логика работы... в некоторых случаях, оставляет желать лучшего. Например, хитрости связанные с внутренним аккумулятором. Какой от него толк?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія