autoua
×
Autoua.netФорум4x4

TLC 100 (3/3)

старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: TLC 100 [Re: YоuSan]
      4 марта 2009 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а вот что скажете про Nissan Patrol ?




Сидел в автосалоне в новом дизельном Патроле на механике - усилие выжима сцепления просто офигенно большое. В городе, думаю нога будет просто уставать. Да и не вяжутся, ИМХО, как-то чисто психологически кожа-рожа-все-дела за полтинник баксов и такое тяжелое сцепление - обидно будет за потраченное.





ты не выжимал сцепление в эске )) я думаю для меня это будет даже незаметно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: TLC 100 [Re: vvlaw]
      4 марта 2009 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Какого года и в каком кузове? А то очень разные варианты могут быть...



примерно 2005-2006 год ну и я так понимаю правильней сравнивать с TLS 105


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 100 [Re: Hris]
      5 марта 2009 в 01:46 Гілками

Тогда 105ка получше... Шла бы речь о более старом по сравнению с конкурентами такого возраста, скажем, о таком...




Или таком...



...Тогда можно было бы думать. Я когда 70ку искал, думал, если не найду подходящую, переключиться на подобные варианты. Один раньше просмотрел - убитый оказался... Но в более поздние времена - "Ниссан" в этом сегменте "Тойоте" почти равноценным быть, кажется мне, перестал, это даже по распространённости видно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: TLC 100 [Re: vvlaw]
      5 марта 2009 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Тогда 105ка получше... Шла бы речь о более старом по сравнению с конкурентами такого возраста, скажем, о таком...




Или таком...



...Тогда можно было бы думать. Я когда 70ку искал, думал, если не найду подходящую, переключиться на подобные варианты. Один раньше просмотрел - убитый оказался... Но в более поздние времена - "Ниссан" в этом сегменте "Тойоте" почти равноценным быть, кажется мне, перестал, это даже по распространённости видно




Не свовсем вразумительные доводы, и чем это нынешний кузов хуже предыдущего, та же рама те же неразрезные мосты.

Для меня пока TLC остается лучше в плане комфорта внутри салона, а по проходимости...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 100 [Re: Hris]
      5 марта 2009 в 23:59 Гілками

Так у 105ки тоже рама и неразрезные мосты. При этом фулл-тайм (кроме бензиновых). Просто по сравнению с теми поколениями "Тойота" прогрессировала (если не считать 200ку), а "Ниссан" ограничивался косметикой в этом сегменте. И ещё раз, посмотрите на джипы выпуска 90-х годов. "Патролей" катается не меньше, чем "Лендкрузеров". А если более новые взять? А почему так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 852
С нами с 16.08.2005

Re: TLC 100 [Re: vvlaw]
      7 марта 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Так у 105ки тоже рама и неразрезные мосты. При этом фулл-тайм (кроме бензиновых). Просто по сравнению с теми поколениями "Тойота" прогрессировала (если не считать 200ку), а "Ниссан" ограничивался косметикой в этом сегменте. И ещё раз, посмотрите на джипы выпуска 90-х годов. "Патролей" катается не меньше, чем "Лендкрузеров". А если более новые взять? А почему так?




Соглашуть с тем что тойота продавалась в последнее время лучше чем ниссан, видимо политика у них другая рас такие продажи, но чесно скажу я не буду в восторге от того что каждый второй внедорожник ТЛК такой же как у меня, что то бы редкое типа defender но то уж совсем уазик, посему пал выбор на Nissan хотя не скажу что очень редкая машина
Кстати на Европейский рынок в частности Германия, шли на много интересней варианты по комплектации, у нас такого и в помине нет у официалов, там есть штатная навигация, датчики света дождя, для нас как всегда сюда гонят хлам и за бешаные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 100 [Re: Hris]
      7 марта 2009 в 19:55 Гілками

А я думаю, не в политике тут дело. А именно в специфике машин. Во всяком случае, если для меня в машинах того поколения, что у меня, "Ниссан" почти так же интересн, как "Тойота", то к более новым это уже не относится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: TLC 100 [Re: Hris]
      10 марта 2009 в 16:16 Гілками

В ответ на:


Сидел в автосалоне в новом дизельном Патроле на механике - усилие выжима сцепления просто офигенно большое. В городе, думаю нога будет просто уставать. Да и не вяжутся, ИМХО, как-то чисто психологически кожа-рожа-все-дела за полтинник баксов и такое тяжелое сцепление - обидно будет за потраченное.




Салон ужоснаховый в Патруле. Качество сборки у ТЛК выше на голову!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: TLC 100 [Re: Hris]
      11 марта 2009 в 22:54 Гілками


У отца такой ,приобрел в 2006-м на Ниссан Украина у Маркуша.
Пока нареканий нет. Скажем так Патрол остался классическим джипом , какие были в 90-х годах. Почти минимум электроники, подкачки,гидравлики и т.д
Да один тот факт что UN (ООН) один из корпоративных клиентов по Патрулям. Конечно понтов Крузаковских там нет. Но это 100% джип ,да и дизель с турбой 3.0 на автомате - хороший компромисс в стоимости 1км пробега


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 474
С нами с 22.02.2006

Re: TLC 100 [Re: UT4UEP]
      11 марта 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Скажем так Патрол остался классическим джипом , какие были в 90-х годах.



а можно 1 вопрос - что в Вашем понимании значит "остался классическим джипом, какие..."?
П.С. Просто интересно, чтоб Вы конкретизировали и, может быть, обосновали ваше мнение. Думаю, не только мне будут интересны отзывы и конкретная инфа про Ниссан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: TLC 100 [Re: UT4UEP]
      12 марта 2009 в 09:56 Гілками

Ничего не стоит на месте. Все развивается, в т.ч. и техника 4х4
Как по мне, то отсутсвие у патрола постоянного полногопривода - большой минус для такого танка. На скользкой дороге и при повседневной эксплуатации в городе, постоянный полный привод только плюс для управляемости. Жесткое подключение - прошлый век. Для Торсена к примеру нет проблем сделать его жесткую блокировку.
Видел как патрол, вынимая гидроцикл из Днепра, зарывался. Т.к. тяжелый он. При этом на том же месте донего Акура ДХ и Туареглехко вытянули гидрики.
Как то читал тест паджерика, и там сравнили его управляемость при заднем и полном приводе. Так разница в пользу полного (постоянного) привода была существенна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: TLC 100 [Re: UT4UEP]
      13 марта 2009 в 22:03 Гілками

патрол дороже тлс 100 даже если они одногодки
лимит однако есть по средствам...хотя может у кого и нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: TLC 100 [Re: UT4UEP]
      15 марта 2009 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Да один тот факт что UN (ООН) один из корпоративных клиентов по Патрулям.


Если точнее, то UN (ООН) один из корпоративных клиентов по Патрулям, Крузакам, Дефендерам и куче КИТАЙЦЕВ (sic!)
Гребут все дешевое [*****] - Патролы, например, по 18-19 куе берут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: TLC 100 [Re: Сергёга]
      15 марта 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:

патрол дороже тлс 100 даже если они одногодки


это у нас - нерастаможенные голые Патролы дешевле даже Прадо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: TLC 100 [Re: Jugashvili]
      15 марта 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

Как то читал тест паджерика, и там сравнили его управляемость при заднем и полном приводе. Так разница в пользу полного (постоянного) привода была существенна.


А можно подробнее? Я год откатал на Паджеро 3 - при включении полного чувствовалось увеличение радиуса поворота и общая тяжесть передних колес - как это назвать "в пользу полного"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: TLC 100 [Re: Vol]
      15 марта 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как то читал тест паджерика, и там сравнили его управляемость при заднем и полном приводе. Так разница в пользу полного (постоянного) привода была существенна.


А можно подробнее? Я год откатал на Паджеро 3 - при включении полного чувствовалось увеличение радиуса поворота и общая тяжесть передних колес - как это назвать "в пользу полного"?


это с блокировкой. при блокировке задние колеса толкают передок, так как при меньшем пути по рдиусу они имеют такующе тягу как и передок. отключай блокировку - всё будет гуд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: TLC 100 [Re: Vol]
      16 марта 2009 в 12:31 Гілками

Тебе Максимус все верно сказал.
Если жестко не блокировать межосевой дифф в паджеро, то он действует по принципу Торсена (Прадо, кваттро). Учитывает разницу вращения передних и задних колес. Никакой радиус увеличиваться не должен.
А если его жестко заблокировать (что Паджеро позволяет), то получается как в парт-тайм. Тогда да. Управляемость изменяется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: TLC 100 [Re: Jugashvili]
      20 марта 2009 в 10:02 Гілками

на самом деле и на прадо наблюдался близкий эффект - когда на скользком (мокрый снег) покрытии резко стартовал с места в поворот. задний почти сразу самоблокировался... и через мгновенье похоже самоблокировался и межосевой.. в общем я и сам сбросил обороты, не дождавшись пока электроника стабилизирует - явно начало выносить наружу (хотя возможно с зносом я бы прошел - просто ещё не наловчился в праде с заносом двигаться).
в прадо задний самоблок, межосевой можно кнёпочкой зблокировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: TLC 100 [Re: Maksimus]
      20 марта 2009 в 12:47 Гілками

Та не. Это стандартное поведение афто с Торсеном в межосевом. У мну на Ауди кваттро в поворотах такиеж ощущения были. Т.е. по началу в повороте машина ведет себя как переднеприводная, т.е. выносит нос на ружу. Но затем уже зад догребает и наоборот машинка начинает ехать как заднеприводная. Привыкнеш.
Я, когда никого рядом не было, позже научился с заносом по раллийному проходить повороты. Качнул сперва рулем машинку, а потом с газом проходишь дугу!! Супер ощущения!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 19.03.2008

Re: TLC 100 [Re: Сергёга]
      18 апреля 2009 в 09:52 Гілками

Могу поделиться опытом ремонта пневмоподвески если кому интересно.Хотя опытные крузаководы наверно и так знают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12813

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія