autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

По поводу долгого (не)перехода на газ

читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 4
С нами с 14.04.2009

По поводу долгого (не)перехода на газ
      14 апреля 2009 в 21:48 Гілками

Тему "Нужна помощь коллективного разума.ГБО" закрыли, поэтому пришлось создать новую.
Евгений (Eugene true), Вы абсолютно правильно заметили что то, что происходит у Вас это НЕ нормально.
У меня были такие проблемы на 3х разных авто, и причем всегда по разной причине:
1. недостаточный уровень антифриза в системе (проверьте)
2. Неудачное место расположения редуктора
3. В установке Принс был параметр "время перехода", кроме температуры. Установщики об этом не знали,а там стояло 300секунд, т.е. если на горячей машине заглушить двигатель, дать ему НЕМНОГО остыть, то приходилось 5 мин ездить, прежде чем опять включится газ.
Возможно, у Вас похожая проблема, ну или какой-то еще вариант, но это НЕ нормально.

Для себя вывод я сделал: после установки системы покупаю интерфейсный "шнурок" и обслуживаю авто сам. На СТО езжу только для механических работ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: По поводу долгого (не)перехода на газ [Re: Viktor17]
      14 апреля 2009 в 23:12 Гілками

В ответ на:

1. недостаточный уровень антифриза в системе (проверьте)
2. Неудачное место расположения редуктора



Эти два пункта, на самом деле один второй, при нормальном расположении, первый пункт влиять не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: По поводу долгого (не)перехода на газ [Re: shurken]
      18 апреля 2009 в 12:10 Гілками

С машинкой одного из наших соконфетников пришлось повозиться, и машинка не маленькая, а под капотом так нафаршировано, что редуктор втулить по нормальному было очень сложно, после того, как таки поставили оказалось, что он очень плохо наполняется антифризом и соответственно не прогревается. Редуктор таки удалось опустить ниже на пару сантиметров и выбрать точки подключения шлангов, чтобы он нормально наполнялся... Сейчас уже точно не понмню каким именно образом решили, но точно помню, что владельца предупредили внимательно следить за уровнем антифриза...
Но не думаю, что это относится к Жениному случаю, если я правильно понимаю, то редуктор у него горячий. ИМХО ему таки нужно выбрать время и подъехать к Игорю, комп все покажет и гораздо быстрее, чем мы тут будем ломать копья и гадать что там на самом деле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2269

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія