autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

А какое ваше мнение по поводу шин

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

А какое ваше мнение по поводу шин
      28 октября 2003 в 22:53 Гілками

Как вы считаете в условиях эксплуатации классики по Киеву с редким выездом за город что лучше купить - скажем Барум Полярис 2 или зимнюю (всесезонку) белоцерковскую и прошиповать ее. Имеем БЦ шипованая в 1,5 раза дешевле барума. Что скажете, что лучше взять. Как вариант рассматривается барум ор2 - зашиповать, но это совсем другая цена выйдет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      29 октября 2003 в 00:31 Гілками

Ця різниця в ціні не просто так - характеристики шин теж неслабо відрізняються.
якщо хочеться всесезонки - я б радив Матадор МР55+ якщо є твій розмір. тільки словацький і ні в якому разі не росіяцький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: Нarry]
      29 октября 2003 в 00:38 Гілками

Ну вопрос в принципе в том оправдают ли себя украинские шиповки по сравнению с качественными не шиповаными (барум).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      29 октября 2003 в 00:58 Гілками

Брать Барум, и нешиповать вообще!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      29 октября 2003 в 01:02 Гілками

В ответ на:

Ну вопрос в принципе в том оправдают ли себя украинские шиповки по сравнению с качественными не шиповаными (барум).



Ни в коем случае. У меня машина 92 г.в. - после одного комплекта Росавы зарекся вообще ставит СНГовску резину. Сейчас имею зимн. и летнюю именитых фирм производителей. Экономия на балансировках - по сравнению с росавой оЧЧень значительна! Грузики у меня клееные - т.е. 120 грам - 6 грн.
Еще не стоит сбрасывать со счетов безопасность!!! Росава ее не даст НИКОГДА.

Змінено annex (01:04 29/10/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ще таке додам (+) [Re: annex]
      29 октября 2003 в 16:39 Гілками

1. Літні у мене Росава ВС-11. При їзді тягне вправо. Ставлю Барум зимову - нічого нікуди не тягне. Так що таки так, краще купувати щось брендове.
2. Облиш думки про всесезонку. Ну нема таких коліс! Є літні, і є зимові. Бажання зекономити завжди боком може вилізти. Тому краще брати хороші зимові, ті ж барум.
Якщо їзда в основному в Києві, то краще, напевно, таки нешиповані. Дороги ж у вас чистять, а гриміти постійно шипами по асфальту... Хоча сучасні брендові шиповки не такі й гримучі... Ну, не знаю. Можна пошукати півшиповку, досить вдала ідея - такі колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Ще таке додам (+) [Re: NetGuy]
      29 октября 2003 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Можна пошукати півшиповку, досить вдала ідея - такі колеса.



Що це за таке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Це такі шиповані колеса (+) [Re: zai]
      29 октября 2003 в 20:41 Гілками

В яких кількість шипів в півтора рази менша, ніж у стандартних шипованих.
Була на них пару років назад ціла шумна мода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      29 октября 2003 в 22:52 Гілками

Попробуй Matador MP5 или MP55 - по цене дешевле Барума, а по свойствам лучше Росавы. Отъездил на нем прошлую зиму при аналогичном режиме эксплуатиции - нареканий не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GVS
member ****
49 лет, Донбасс, центр Мирового СЕПАРАТИЗМА
Сообщения: 113
С нами с 12.11.2002

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      4 ноября 2003 в 15:36 Гілками

Прошлую зиму сам отездил на передке притирочная БЛ-85 на задней Барум Полярис шип, про полярис ничего кроме ГУТ!!!!! сказать не могу и на льду нормально держат и рыхлом снегу тянут, машина такая же как у тебя, катался я по Донецку отличие от Киева минимальное как по загруженности потока так и по холмистости... Зима прошлая в Донецке была веселая и снега куча и льда достаточно, на эту зиму опять планирую кататся в тойже обуви, хотя конечно передок хотса тоже переобуть токма таньги нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: GVS]
      4 ноября 2003 в 19:20 Гілками

Так все-таки ты за барум с шипами? Как они себя чувствуют, скока вылетело. Сколько тынаездил и какой износ резины? Ездил ли в погоду без снега и льда - как себя шипы чувствуют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GVS
member ****
49 лет, Донбасс, центр Мирового СЕПАРАТИЗМА
Сообщения: 113
С нами с 12.11.2002

Re: А какое ваше мнение по поводу шин [Re: zai]
      4 ноября 2003 в 22:45 Гілками

Да именно ШИП. Мнение пока хорошее, наездил не много, скорее мало, порядка 2,5 - 3т. износа почти не видно, шипы пока все на месте, хотя конечно посадочные шипов уже "рыхловатые" ну или как выразится не знаю - вобщем только по неровным краям дырочек в которые шипы вставлены можно сказать что резина ходила. На трасе даже при условии моей обувки, как я писал перед БЛ, зад Барум по голому льду и укатанный снег уверенно шол 80 км/ч на 85 - уже заметно начинал "вилять хвост", для города мне лучьше и не надо, тормозить конечно с "лысым" передком не есть хорошо, но уж если педаль в пол точно знал что никуда не несёт не крутит, идёт юзом прямо без изменения траэктории.
Рыхлый снег просто "песня" завязнуть нигде не удалось, а полазил по сугробам хорошо, к гаражу продирался по целине, дома не был 15 дней и снег как раз выпал, так перед бампером ком толкал, в Донецке на бурогок взбирался с примёрзшим правым передним колесом, ничо такой крутоватый бугорок был, без шипов на него почти никто с первого раза без разгону не выбирался, на меня все водилы вылезли посмотреть, которые перед роддомом стояли я до этого там минут пять туда сюда катался все колесо сорвать пытался. Вобщем снег грызет так что мощи движка не хватает иной раз, но не пробуксовывает, да еще 99-ю таскал заводил тоже по снегу и моя машина пустая кроме меня никого.
На чистом асфальте шип конечно слышно шуршит, ездил и по асфальту и чуть чуть по брусчатке, рельсы и люки - а куда от них дется? Но яж говорю с моим пробегом все зубья на месте и потёрты не сильно, правда в наших краях чистый асфальт найти сложнее чем в Киеве, у нас дороги почти не чистят По весне гонял в Луганск и обратно (250км) по совершенно сухому асфальту, выжили и скорость 100 держал почти все время изредка 110 сказать что машина неустойчивая не могу, правда экстримальных ситуаций не было.
Вобщем мой пробег конечно не показатель, но я доволен, собирался на перед брать такую же но сынуля благополучно "прокушал" все денизки и на памперсы их извел, так что грядет вторая зима на полу зимней обуви.
Да самое главное резину брал в Днепропетровске по 200грн за колесо, в то время у нас были по 250 не кисло народ наваривает. На нашу резину у нас тогда были цены:
БЛ-20 - 121грн
К161 - 181
КАМА503 - 206
25В - 151. ЭТО ВСЕ ШИПЫ осень прошлого года у нас ну а барум как я говорил - 250.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1791

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія