autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Есть вопросы по Ноте

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Есть вопросы по Ноте
      3 мая 2009 в 21:51 Гілками

Ребят, кому Ниссан близок, отпишитесь, плз, по таким вопросам:
1. Как ходовая на наших дорогах? Долго живет? Подвеска хорошо покрытие держит до 100-120? Как ощущения на больших расстояниях?
2. Просвятите, почему цены на Ниссан.уа на 2-3 килобакса выше, чем у дилеров?
3. Стоит ли рассматривать даное авто, если будет много трассы, не менее 50/50, с марш-бросками по 200-250км. Разница с базовыми тойотами только по коробкам? АКП - Ниссан, МКП - тойота, или еще что упустил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      3 мая 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Ребят, кому Ниссан близок, отпишитесь, плз, по таким вопросам:
1. Как ходовая на наших дорогах? Долго живет? Подвеска хорошо покрытие держит до 100-120? Как ощущения на больших расстояниях?
2. Просвятите, почему цены на Ниссан.уа на 2-3 килобакса выше, чем у дилеров?
3. Стоит ли рассматривать даное авто, если будет много трассы, не менее 50/50, с марш-бросками по 200-250км. Разница с базовыми тойотами только по коробкам? АКП - Ниссан, МКП - тойота, или еще что упустил?




1. Проехал 45 тык. Сказали есть маленькие трещинки в "задних сайлент-блоках передней подвески". По плохим трассам езжу 100-120, по хорошим дорогам - до 160 с полной загрузкой - легко. Езжу бывает по 400-500 км за раз - почти не устаю, и пассажиры сзади тоже довольны - места много, комфортно.
2.
3. Если брать Ноут с 1.6, то нормально будет. На трассе себя ущербным чуствовать не будешь, машина довольно резвая и в целом для поездок между городами нормальная.
По сравнению с Тойотой не подскажу... Но АКП у Ноута лучше чем "робот" у Короллы, это я проверял лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: -=VT=-]
      3 мая 2009 в 23:24 Гілками

тебе посмотреть на российских клубах, там люди по 100 тыщ накатали, особо проблем нет с ходовой...с 16 дисками гемор с резиной.(с размером 185\55\16)
По трассе 140 идет хорошо....чем больше нагрузишь зад, тем лучше стоит...Посадка высокая...из за этого педали чуть высоковато кажутся...но дело привычки...
У меня 45 тыщ...меняли только опорные по гарантии...но это фича такая в наследство от рено досталось...
Стерлись тормозные диски (45 тыщ) колодки еще мм 3-4)...

Змінено Чачик (23:25 03/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      5 мая 2009 в 10:10 Гілками

33 тысячи: по ходовке сделал после зимы ("синдром весенних ям") развал-сходимость, больше ничего; езжу периодически в Хмельницкий, Одессу, Житомир, Херсон, Кировоград - усталости нет (один раз пришлось за один присест Киев-Одесса-Херсон-Кировоград - терпимо); коробка супер, никаких вопросов ни по езде в городе, ни на трассе, кик-даун отрабатывает как надо (при большом желании, это ежли пионерские костры еще не отгорели в одном месте, со светофора будешь первым ); фарш - на высоте; вместимость и функциональность - очень хорошие, седана с таким! салоном найти сложно; проходимость - не хуже, чем у других (а может, и лучше!). Вывод - машинка очень хорошая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Чачик]
      5 мая 2009 в 10:29 Гілками


Всем спасиб, изучаю усиленно...

В ответ на:

тебе посмотреть на российских клубах



был там, плачут, что крыша течет , конденсат, причем повально.
Кто-нить сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      5 мая 2009 в 10:36 Гілками

В ответ на:

был там, плачут, что крыша течет , конденсат, причем повально.
Кто-нить сталкивался?


Нима таких проблем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      5 мая 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

был там, плачут, что крыша течет , конденсат, причем повально.
Кто-нить сталкивался?


Нима таких проблем



+1, пробег пока 16 тыщ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      5 мая 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

был там, плачут, что крыша течет , конденсат, причем повально.
Кто-нить сталкивался?


Нима таких проблем




+1.
Крыша текла в дорестайлинговых Нотах (там антенка впереди крепится). У меня дорестайлинговый - 45 тык - нет проблем.
На тех Нотах что сейчас продаются - антенка крепится сзади - и там о проблемах с крышей уже даже не слышно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      5 мая 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:


Всем спасиб, изучаю усиленно...

В ответ на:

тебе посмотреть на российских клубах



был там, плачут, что крыша течет , конденсат, причем повально.
Кто-нить сталкивался?




Ничего пока не течёт, по городу жестковато ездить, по трассе ехать комфортно, и как говорили ранее кикдаун своё дело делает =) Наездил пока только 10 тык, пока с ходовой ТТТ, проблем нет. В салоне комфортно всем пассажирам, места в багажнике меньше, чем в седане, но, в принципе, как для хэчбэка достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      5 мая 2009 в 14:58 Гілками

Ничего с крыши в салон не течет (ТТТ)
Послерестайлинговый (у меня) и дорестайлинговый (у любимого).

Енот - моя первая машина. Езжу каждый день. Днищем зацепилась с сентября лишь дважды: разворачиваясь в темноте, заехала на высокую бровку на ул. Отто Шмидта, и об торчащий корень дерева в лесу - просто не заметила, что он там есть, сдавая задним ходом

За все время испугал меня Енот лишь один раз: не завелся двигатель в 400 м от автосалона (из которого я его забрала после покупки) и в 10 метрах от шланга с бензином (на АЗС, на которой я его сразу после покупки заправить решила) Все оказалось очень банально: в салоне бензин налили ну оччень экономно
После заправки двиг завелся без проблем, и доставляет пока только радость

На дорестайлинговом из дополнительных операций, помимо плановых - поменяли колодки на ТО-30 (машина с АКПП), и скрип тормозов исчез. Больше ничего сверх планового не меняли в ходовой.

Расход приятный. У меня на автомате и 1,6 по городу сейчас компьютер показывает 8.0 (правда, по пробкам не езжу, разве что в тянучках на Московском мосту тянусь). Зимой был больше - до 9.5
И еще удивил радиус разворота - немаленький он, поначалу после Гетца моего инструктора пришлось привыкать, особенно на тесных парковках.
Но зато эта разница в длине базы очень позитивно проявляется на трассе
Ощущения от длительных поездок - приятные.

Змінено Абрикос (15:19 05/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
UKRAINE
Сообщения: 323
С нами с 20.01.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Абрикос]
      5 мая 2009 в 15:30 Гілками

У меня 1,4МТ, так что имхо будет о нем.
1)Подвеска жесткая, очень. Иногда козлит и переставляет, но не сильно.
2)Комфортная скорость на трассе не выше 120км/ч, расход весьма чуствителен к скорости. Реально поездка Запорожье-Киев-Запор по кругу дает обычный городской расход 7,3-7,5л/100км. Машинко далеко не трассовое, 5-6 часов в седле уже чуствуется спиной.
3)Задний диван в ширину узок, у меня стоит детское кресло, рядом один взрослый или два подростка бочком. Хотя иногда влезают родственники, подвезти.
4)Кондиционер( не климат) со мной не дружит, я сквозняков не переношу + маленький ребенок, возможно климат толковее.
5)Лобовух мягкая, как в принципе и в большинстве иномарок, легко царапается.
Остальное записать в плюсы....по теперешней цене.
1,6+автомат признан одним из лучших вариантов в этом классе.

Змінено BMaks (15:33 05/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: BMaks]
      5 мая 2009 в 15:50 Гілками

по п.1 - зато как держит виражи!
И еще, если замечаю, что козлит, особенно на брусчатке - проверяю давление в шинах. Чаще всего оказываются перекачанными. Штатное давление + немного пригруженный зад авто - и плавность хода увеличивается.
по п.2 - когда далеко едем - каждые 2-3 часа остановки делаем для разминки/кофе/перекус/WC. Спина не болит, хотя у меня с ней давние проблемы. Вот ноги затекают внизу через 7-8 часов пути - это да. Думаю, что это индивидуальные особенности.
Попадались пока что в основном дороги, где комфортная скорость из-за качества покрытия - не более 120, а при такой скорости расход в пределах 6-6,5 л

Змінено Абрикос (16:05 05/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Montreal
Сообщения: 1499
С нами с 27.11.2006

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: BMaks]
      5 мая 2009 в 16:21 Гілками

В ответ на:

1)Подвеска жесткая, очень. Иногда козлит и переставляет, но не сильно.
2)Комфортная скорость на трассе не выше 120км/ч, расход весьма чуствителен к скорости. Реально поездка Запорожье-Киев-Запор по кругу дает обычный городской расход 7,3-7,5л/100км. Машинко далеко не трассовое, 5-6 часов в седле уже чуствуется спиной.





1) Хм... это вы еще на жестком авто не ездили - у меня до Ноты была Альмера - вот уж где жесткая. Хотя конечно в сравнении с Вектрой родителей - табуретка.
2) Не согласен. На плохой трассе (с ямами и пр) - да скорость не выше 120, а например, учаток Коростень - Бородянка (с новым покрытием) - еду спокойно 150-160 с полной загрузкой. Ну да, расход не 7 литров, а где-то 8-8.5, ну и фиг с ним...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 25.03.2009

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: -=VT=-]
      5 мая 2009 в 17:15 Гілками

а за сколько брать собираешся? сам присматриваю такую и как отличить официал от серого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: crashman]
      5 мая 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Ребят, кому Ниссан близок, отпишитесь, плз, по таким вопросам:
1. Как ходовая на наших дорогах? Долго живет? Подвеска хорошо покрытие держит до 100-120? Как ощущения на больших расстояниях?
2. Просвятите, почему цены на Ниссан.уа на 2-3 килобакса выше, чем у дилеров?
3. Стоит ли рассматривать даное авто, если будет много трассы, не менее 50/50, с марш-бросками по 200-250км. Разница с базовыми тойотами только по коробкам? АКП - Ниссан, МКП - тойота, или еще что упустил?




Езжу в командировки периодически то на Ноте, то на Аутлендере ХЛ. Вот с ними и могу сравнить, хотя машины ясное дело разных категорий.
1. На Ауте езда комфортней на неровностях, плывёт как корабль, Ниссанчик же немного подбрасывает на мелких кочках. Главное только колёса оптимально накачать, а то первый раз ехал на приспущенных, прочувствовал все неровности...
Но как по мне, для неровностей лучше кроссовер.
2. По динамике Ноут -- бомба! Первый раз ехал в командировку на Ноуте в Кривой Рог, меньше 140-160 не мог ехать, единственное, что сдерживало -это менты и плохая дорога. В отличие от еНота на Ауте хочется более спокойной езды.
Ноут дорогу держит отлично, даже на резкие выпады рулём на неровной дороге машину не швыряет, это огромный плюс!
3. Единственной проблемой в Ноуте для меня оказалась штатная магнитола. Она не поддерживает MP3 формат, поэтому аудиокниги послушать не получилось, только музыку. Хотя CD-чейнджер на 6 дисков, немного сглаживает эту проблему.

На Королле не ездил, но по рассказам друга, машина тоже то, что надо. Он от неё безума. На роботизированную коробку в Королле нареканий не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Абрикос]
      6 мая 2009 в 10:40 Гілками

В ответ на:

по п.1 - зато как держит виражи!
И еще, если замечаю, что козлит, особенно на брусчатке - проверяю давление в шинах. Чаще всего оказываются перекачанными.




как шины могут вдруг оказаться перекаченными? их или накачивают до определенного давления или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Nikitych]
      6 мая 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

как шины могут вдруг оказаться перекаченными? их или накачивают до определенного давления или нет.


Да очень просто: с салона машинко забирал, так через пару дней давление проверил - 2.8-3.0 атмы! Вот так вот. Им же ж (в салоне которым) впадло лишний раз проверять перед продайкой - вот и лупят, ну шоб "с запасом"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      6 мая 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

как шины могут вдруг оказаться перекаченными? их или накачивают до определенного давления или нет.


Да очень просто: с салона машинко забирал, так через пару дней давление проверил - 2.8-3.0 атмы! Вот так вот. Им же ж (в салоне которым) впадло лишний раз проверять перед продайкой - вот и лупят, ну шоб "с запасом"!




а при чем тут с салона? я так понял, что она писал про повседневную эксплуатацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Nikitych]
      6 мая 2009 в 11:56 Гілками

Отвечаю:
Накачали мне на АЗС рано утром шины до стандартных 2,3.
На улице примерно +4 было.
Потеплело сильно. До плюс 25.
Через неделю на той же (вспомнила, не на той же) заправке решила проверить давление - сказали что перекачаны (2.5).
Задумалась. Не профи я. Не знаю, насколько повышается давление в шинах от увеличения температуры воздуха. Насколько это зависит от профиля. Может, они греются дополнительно при езде, и я подкачивала их не сразу, а после 20 км проезда. Может, манометры на АЗС по-разному откалиброваны. ХЗ чего так.
Вроде и фигня эти 0.2, но почему-то сразу чувствуется, особенно на Подольском спуске. Уменьшается неприятная вибрация на руле, и машинка лучше цепляется за дорогу на поворотах.

Змінено Абрикос (12:27 06/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Абрикос]
      6 мая 2009 в 12:52 Гілками

Я качаю 2.0 и машина становится достаточно комфортной, по крайней мере Аутлендер ХЛ просто козлик в сравнении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5920

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія