autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет.

Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет.
      5 мая 2009 в 16:46 Гілками

Доброго времени суток..случилась такая вот ситуация...
Живу я в Киеве,поехал к бабушке в село,в Черниговскую оласть...Едем по трассе КИЕВ-Чернигов,и не даежжая Чернигова есть такое посёлок как Кіпті,за ним я сварачиваю на право и еду дальше,в сторону Нежина,Конотопа и пр...
И вот по дороге есть такой посёлок как ВЕРТИЇВКА!!!!!!который снится мне в страшном сне.Месца 4 назад я ехал так же и не сбавил скорость,просто не заметил табличку с указанием населённого пункта.Штрафанули за превышение.И вот пару дней назад я поехал снова!!!! уже со скоростью было всё в порядке,проехал...проведал бабушку,еду обратно-опять ВЕРТИЇВКА,снизил скорость.....и...решил заехать на заправку....скуча что солнце светило мега сильно,и знаком я толком не вижу...

Выглядит ето так,справа заправка,слева ПОСТ с гаишниками
если присмотреться вдаль,там где ето ЩИТ с ценами на бенз, внизу слева есть знаки,2 штуки,и один из них-указывает что заезд на заправку аж за поворотом(за щитом),но мне то не видно!!!!! слепит солнышко не реально!я поварачиваю на право!!!!! вот поворот на фотке первый сразу же,с целью заезда заправиться...и на замечаю ЭТОТ ЗНАК!!!!!

так как всё внимание моё НА ЛЕВО обращено,как его заехать на ету заправку!!ето был мой 2-й выезд за город,и привык я к киевским заправкам...не увидив никаких разметок на асфальте я поворачиваю на лево,БЛАГОПОЛУЧНО фтыкаю етот знак предписываающий ехать только прямо..
заежжаю на заправку,заправляюсь...за мной ещё заехала машинка таким же способом
Начинаю выруливать-ко мне через дорогу бежит гаишник,и...штрафует на 260 грн...пока писали протокол ещё 6 машин так же как я заехали...их тоже словили...ГАИшники там таки пасуться.....при мне 2 стояли у прохода,а 3-й их выталкивал на улицу со словами:"йдіть працюйте"
ЭЭЭххххх...буду обжаловать.наверное если бы не ето солнышко,так атчаяннопекущее мне в лицо,и глаза,я думаю увидил бы те знаки.....хочу услышать ваши мысли....

отакое,"тупанул",теперь хочу оправдаться...прошу прощения за "много текста"
было бы супер,если бы кто подсказал как правельно оформить письмо..

Змінено Kavaz (17:02 05/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет. [Re: Kavaz]
      5 мая 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

отакое,"тупанул",теперь хочу оправдаться...
было бы супер,если бы кто подсказал как правельно оформить письмо..



Я лично не понял, что оспаривать-то? Формально нарушение налицо... знак установлен, вроде, в соответствии с нормами, не закрыт ветками и припаркованными фурами... что оспаривать-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: RE: ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет. [Re: Sanya]
      5 мая 2009 в 17:13 Гілками

В ответ на:


Я лично не понял, что оспаривать-то? Формально нарушение налицо... знак установлен, вроде, в соответствии с нормами, не закрыт ветками и припаркованными фурами... что оспаривать-то?



что знаки по калечному стоят...я же не спорю что нарушил,но если бы я видел ети знаки,я бы не нарушил.особенно первый,который показывает ГДЕ ЗАЕЗД на заправку...его же не вино нихрена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: RE: ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет. [Re: Kavaz]
      5 мая 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

по калечному стоят...я же не спорю что нарушил,но если бы я видел ети знаки,я бы не нарушил.особенно первый,который показывает ГДЕ ЗАЕЗД на заправку...его же не вино нихрена


По-моему, в этом случае претензии можно выдвигать либо к себе (со зрением и вниманием что-то ), либо к солнышку (а здесь, как я понимаю, ты бессилен!). Гаишнеги походу никакого отношения к расположению знака заезда на заправку не имеют, а вот знак "Токмо прямо" свято блюдють . Так что ... "незнание законов не освобождает от ответственности". Смирись, ИМНО, ничего и никому ты не докажешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: RE: ХОЧУ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ...посмотрите,дайте совет. [Re: Петрович]
      5 мая 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

По-моему, в этом случае претензии можно выдвигать либо к себе (со зрением и вниманием что-то ), либо к солнышку (а здесь, как я понимаю, ты бессилен!). Гаишнеги походу никакого отношения к расположению знака заезда на заправку не имеют, а вот знак "Токмо прямо" свято блюдють . Так что ... "незнание законов не освобождает от ответственности". Смирись, ИМНО, ничего и никому ты не докажешь.



:-((((((((((((((((((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1746

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія