autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Чистка инж и диагностика на Аверсе (отчёт) (+)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Чистка инж и диагностика на Аверсе (отчёт) (+)
      3 ноября 2003 в 16:11 Гілками

Записался на Аверс что на Марины Расковой, для указанного, потому что близко территориально и знаком я с ним уже года 4, правда не по своей машинке.
В субботу загнал в 10 забрал в 15-30.
Сделали: чистку инж, форсунки УЗ-чистку, диагностику на стенде БОШ (у них тоже "БОШ-Сервис" вывеска есть ) Стоимость: 100 грн диагностика, 200 грн инж, 60 грн снятие-установка коллектора воздухана (уууу содрали , я бы его сам снял-поставил за 10 минут)
Вердикт:
- с форсунок "ушло" (как они сказали) "5 миллилитров", это ещё не критично, но уже и на грани (опять же их повторяю)
- два провода свечных на замену (это я и так видел). Спросил, какие провода. Ответ Моторкрафт, но ни в коем случае на Бриск и Чемпион, даже нарисовали большой плакат по этому поводу для наглядной агитации.
- датчик МАП врёт, желательно заменить. Вопрос здешним знатокам: насколько его показания важны и на что влияют?
Комп диагностика больше ничего неисправного не выявила, всё в норме, в т.ч. и давление в топливной магистрали.

Ощущения: ровные обороты ХХ стали, остальное пока не знаю, для оценки расхода проехал мало. Вот заменю ещё МАП и провода, тогда посмотрим.

ЗЫ. Я бы в чёрный список не заносил, вроде нормально поработали.


Змінено Ford-Noks (16:12 03/11/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія