autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Я паркуюсь как ... макак 3 (23/36)

энтузиаст **
Сообщения: 330
С нами с 16.02.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      21 июля 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...





Меня больше волнует целостность травы под окном нежели проблемы кредитного скотобыдла.




Ну конечно, эстетика важнее насущных проблем... Так и живём





Т.е. ты, к примеру, находишь приемлимым ср_ть на тротуаре, если вдруг приспичило?
В ж_пу (простите за каламбур) эстетику, насущные проблемы превыше всего!

Змінено N!ck (22:58 21/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36254
С нами с 01.10.2005

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      21 июля 2009 в 23:04 Гілками

В ответ на:

чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...




"мои соседи по коммуналке... они сделали мою жизнь невыносимой... они покрыли трещинами всю мою посуду" (с) пример бреда преследования из медицинской книги (автора не помню)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      21 июля 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А может, вообще не жить на свете? Земли же мало... Ну, блин, логика! Уже возле своего же дома...



Ну дык мурло - оно легко найдет способ напаскудить окружающим даже возле своего дома. Ты тоже так делаешь?



Мне редко так надо подъехжать. Только если разгрузиться. Боюсь, что запрут. Вопрос в другом: уже отказывают человеку в возможности подъехать к своему же дому! А по-моему, это естественно...



К своему дому -- это когда на собственном участке.
А так, лишь к подъезду, где живет он и еще 5-10-20-50 семей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      21 июля 2009 в 23:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Он нормально стал в отличии от остального быдла, которое залезло своими говнокорчами на газон.
Печально, что скотоповедение становится правилом, а противоположное ему - исключением и осуждается.



Надо напрягать ЖЭК, чтобы ставили ограду вокруг газонов. Вот у нас поставили, теперь хоть зелень есть, да и машины не паркуются на детской площадке.



Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...



Ну еще бы, траву видишь, а заехать не можешь, нервишки сдают, рученки трясутся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В копилку макаков! [Re: N!ck]
      21 июля 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...





Меня больше волнует целостность травы под окном нежели проблемы кредитного скотобыдла.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      21 июля 2009 в 23:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...





Меня больше волнует целостность травы под окном нежели проблемы кредитного скотобыдла.




Ну конечно, эстетика важнее насущных проблем... Так и живём



Почему-то у меня никогда и нигде не возникает проблемы парковки -- на Татарке, на Борщаге, на Троехе, в центре -- пофигу, где. Максимум 5 минут ходьбы. А ты всё вещаешь на уши


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      22 июля 2009 в 09:50 Гілками

В ответ на:

Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...



Ну а кто ж виноват, что проектировщики нифига не предусмотрели стоянок? А автомобилистам дай только послабление, и на крышу дома заедут Ладно там газоны, но ведь даже детей с игровой площадки вытесняли. А уж как начинали весной и осенью буксовать, грязь летела во все стороны.

Я ставлю машину на стоянке в 5 минутах хотьбы от дома. И это меня вовсе не напрягает. Зато никаких проблем утром с выездом со двора.

P.S. А насчёт невыносимой жизни... Так ведь страдания очищают и укрепляют дух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: N!ck]
      22 июля 2009 в 19:23 Гілками

Нет. Я считаю, что некорректно говорить, что человека больше волнует целостность пейзажа (и поэтому он против строительства общественных туалетов), чем здоровье людей, которые этим туалетом могли бы пользоваться. Кроме того, ср_ть на тротуаре - это нарушение общественного порядка само по себе. Так что пример некорректный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: spd]
      22 июля 2009 в 19:24 Гілками

Разница в том, что трещинами посуду специально не покрыавают. А насчёт отношения к машинам высказываются весьма определённо и открыто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: Пожарский]
      22 июля 2009 в 19:25 Гілками

Но это, как минимум, не чужой подъезд! И не чужой дом! Так вот, не давать подъехать к своему жилью - дикость...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: Пожарский]
      22 июля 2009 в 19:26 Гілками

Нет, дело не в этом, а именно в сугубо практических проблемах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: Пожарский]
      22 июля 2009 в 19:28 Гілками

5 минут ходьбы - это почти полкилометра!
Мы в данном слчае говорим даже не о парковке в разных местах, куда приезжаешь по делам, а о приезде домой! Вы считаете нормальным невозможность подъехать ближе полукилометра к своему дому?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: logrus]
      22 июля 2009 в 19:38 Гілками

Ну не предусмотрели. Так надо понимать, что изменились обстоятельства, и не цепляться за устройство территории, при котором есть пустующая земля, но не дают за счёт неё решить реально существующую проблему! Это позиция собакии на сене.
А насчёт стараданий - кому нравится, пусть страдают сами, но не заставляют других.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: В копилку макаков! [Re: Пожарский]
      22 июля 2009 в 20:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Он нормально стал в отличии от остального быдла, которое залезло своими говнокорчами на газон.
Печально, что скотоповедение становится правилом, а противоположное ему - исключением и осуждается.



Надо напрягать ЖЭК, чтобы ставили ограду вокруг газонов. Вот у нас поставили, теперь хоть зелень есть, да и машины не паркуются на детской площадке.



Ну да, чтобы вообще сделать жизнь местных автомобилистов невыносимой...



Ну еще бы, траву видишь, а заехать не можешь, нервишки сдают, рученки трясутся





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (16 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      22 июля 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Но это, как минимум, не чужой подъезд! И не чужой дом! Так вот, не давать подъехать к своему жилью - дикость...



вот именно этим макак и занимался - не давал подъехать мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 989
С нами с 19.06.2005

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      22 июля 2009 в 21:42 Гілками

Ну если есть желание организовано заасфальтировать пустующий участок земли, а потом там ставить автомобили, не нарушив ланшафтный дизайн придомовой територии, тогда ваши обьяснения будут уместны.

Но вы предлагаете вытоптать варварским способом всю траву не потратив ничего на обустройство, списывая это на наличие лично ваших сугубо практических проблем, что равноценно моей абстрактной сугубо практической проблеме прийти к вам в квартиру в грязных сапогах, ободрать все обои в комнате, заставив вас в этом жить, причём ни разу не извинившись, уйти, ежедневно повторяя обряд.

Ландшафтный дизайн это такая же часть общей материальной собственности, как и ремонт в квартире, только на общем уровне, почему же ктото должен протискиватся через чейто соседский громоздкий диван в общем коридоре, если у того практическая проблема малого метража в квартире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В копилку макаков! [Re: Gyurza]
      22 июля 2009 в 23:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но это, как минимум, не чужой подъезд! И не чужой дом! Так вот, не давать подъехать к своему жилью - дикость...



вот именно этим макак и занимался - не давал подъехать мне




А Вы не хотите, чтобы подъезжал он. Чем Вы от него отличаетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      23 июля 2009 в 13:32 Гілками

В ответ на:

5 минут ходьбы - это почти полкилометра!
Мы в данном слчае говорим даже не о парковке в разных местах, куда приезжаешь по делам, а о приезде домой! Вы считаете нормальным невозможность подъехать ближе полукилометра к своему дому?!
Ну не предусмотрели. Так надо понимать, что изменились обстоятельства, и не цепляться за устройство территории, при котором есть пустующая земля, но не дают за счёт неё решить реально существующую проблему! Это позиция собакии на сене.
А насчёт стараданий - кому нравится, пусть страдают сами, но не заставляют других.



Не всё так страшно. Если нужно разгрузиться/загрузиться, то всегда найдётся место на улице или возле дома напротив. И мне не доводилось таскать ничего такого, что я был бы не в состоянии донести 20-40 метров от подъезда до машины.

И я считаю нормальным, что я совершенно спокойно прихожу к машине и уезжаю, а не пинаю полдома, чтобы разгородили проезд; или меня будят среди ночи, чтобы я дал кому-то выехать.

А что касается пустующей земли... Там всё равно влезет от силы 5 машин. А желающих в разы больше. Так что никакую проблему это не решит. Поэтому пусть собачка полежит на сене. Ей хотя бы мягко, а так сено просто раздёргают без толку.

Кстати, рядом есть пустырь. И особо никому он не нужен. Вот если там сделать стоянку, то машин 40 должно поместиться. Но решение этого вопроса слишком дорогое. Лучше бесплатно на детской площадке парковаться.

Хотя идея закатать всё в асфальт мне нравится. Ещё бы, как в Северной Корее, строем ходить

Ну и насчёт сраданий не могу не заметить, что вся история человечества - это принуждение к страданиям, и даже бедняги эпикурейцы страдали по-своему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      23 июля 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

А может, вообще не жить на свете? Земли же мало... Ну, блин, логика! Уже возле своего же дома...




Вадим, вот когда ты заработаешь и купшь себе дом, будешь ставить авто там, где тебе хочется... Хоть на газоне, хоть под окнами, хоть под самые двери подъедь...
А пока ты заработал только на квартиру в многоквартирном доме - тебе придется чситаться с мнением других, в том числе и мнением людей, которые хотят видеть во дворе зеленую траву на газоне, а не следы от соседских авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: В копилку макаков! [Re: vvlaw]
      23 июля 2009 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Ну не предусмотрели. Так надо понимать, что изменились обстоятельства, и не цепляться за устройство территории, при котором есть пустующая земля, но не дают за счёт неё решить реально существующую проблему! Это позиция собакии на сене.
А насчёт стараданий - кому нравится, пусть страдают сами, но не заставляют других.




Вадим, есмли у ТЕБЯ и таких как ты изменились обстоятельства и ты наконец купил себе авто, что автоматически возвело тебя в ранг сверхчеловека, ты вправе сменить место жительства, либо переехать в часный дом, либо купить квартиру с подземни паркингом..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 48571

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія