autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

По поводу подкрылок

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

По поводу подкрылок
      27 октября 2003 в 21:55 Гілками

Решил перед зимой подкрылки поставить. На базаре навтирали что есть из твердой пластмассы, а есть из мягкой типа лучше. 4 шт за 45 грн. Кто что по этому поводу скажет, и посоветуйте мастеров по их установке, сколько это может стоить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Re: По поводу подкрылок [Re: zai]
      28 октября 2003 в 02:00 Гілками

Давно было дело (года 4 назад).
Тогда человек, который в итоге мне их ставил, говорил что лучше взять помягче (кажется "Ленинградские", могу ошибаться), так как он на собственно опыте (на своей машине) удостоверился в их большей живучести (по его словам, в перву же зиму "твердые" потрескались).

Я себе тогда постаил "Ленинградские" и пожаловаться пока что не начто, пху-пху.

P.S. Тогда на базаре на каждую подкрылку дали 4 самореза - это мало. Я решил проблему покупкой пачки саморезов в строительном магазине (можно подобрать более длинные - легче будет ставить и снимать-переставлять при необходимости).

Еще совет - проверить состояние сайлент-блоков, так как при их замене придется подкрылки снимать, а ставить их потом обратно не очень приятно (находить отвестия под саморезы может быть проблематично).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

А ты их находил когда-нибудь? :) (+) [Re: uniq]
      28 октября 2003 в 04:14 Гілками

Находить отверстия под саморезы очччень легко . Я кучу раз делал, когда отгибал подкрылок, чтобы починить/заменить подфарник (уроды поломали при рихтовке давно уже).

Лучше мягкие. На рынке же и спросишь саморезы для подкрылков с широкой шляпкой .

Установить самому легко, имея дрель и сверло подходящего диаметра. Но уже холодно, поэтому на любом сто за гривен 40, думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

И находил и терял :) [Re: fetus]
      28 октября 2003 в 16:39 Гілками

Да, делал.
Поэтому и говорю, что это не так легко как кажется (в некоторых случаях).
Да, на крыле где отверстие отчетливо видно, плюс не короткий саморез - не проблема.
Но у меня покрылки (как у других - не знаю) на передних арках крепятся еще и на внутреннию часть кузова. А вот там уже найти отверстие оказывается проблематично. Отогнув подкрылку - видно, пытаясь поставить на саморез - большой привет .
А саморезы я бы все таки посоветовал купить пачку (штук 50-100, в зависимости от длины) в строительном магазине (есть с широкими шляпками), в свое время пачка стоила около 5 гривен. На рынке ИМХО от туда же (плюс еще и коротковатые), но захотят значительно больше. К тому же они потом и в подсобном хозяйстве пригодятся .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: И находил и терял :) [Re: uniq]
      28 октября 2003 в 17:39 Гілками

Понял спасибо, какраз питерские мне и предлагали. Я еще так понимаю что надо будет предварительно хорошо промыть арки колес перед установкой, просушить - значит надо ждать сухую погоду. А еще вроди на базаре сказали что перед установкой арки промовилить, погуще. Что скажете про мовилиние, бо мне кажется если его там набить много, то летом потечет, что не есть гуд. Чем там под покрылками лучше обработать.
И еще насчет длины саморезов - какая оптимальная их длина, и зачем нужны длинные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: По поводу подкрылок [Re: zai]
      28 октября 2003 в 20:39 Гілками

Бери Питерские. На них так и написано СПб.
Купи 2 комплекта саморезов и за 1 час бесплатно все поставь сам. Или к антикорщикам - но врядли возиться будут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sla
member **
44 года, Киев
Сообщения: 184
С нами с 08.12.2002

Re: [Re: zai]
      28 октября 2003 в 21:04 Гілками

Промити та просушити треба
Треба і обробити, а якщо літом буде текти так увсе не витече
Тільки обережніше треба бути і витерти вчасно щоб не вимазатися
Я так одне літо промучився, а це літо нічого не підтікало зато крила як
нові, якщо вдасця відтерти


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 781
С нами с 27.09.2003

Длинными удобнее (ИМХО) [Re: zai]
      28 октября 2003 в 21:16 Гілками

На базаре мне дали где-то 10-15 мм. В принципе их в большинстве случаев достаточно. Но бывают (у меня так было) случаи, что подкрылка не ложится точно в то место, где ей положено быть и тогда более длинным саморезом (20-25 мм) ее легче закрепить (т.е. самим саморезом уже "дотягивать" до желаемого места). Другими словами с ними просто легче работать (ИМХО).
У меня в итоге часть коротких, а часть подлинее (снаружи выглядят одинаково ).
Про мовиль - не подскажу, у меня первое время вся машина текла (не самые приятные ощущения ).

P.S. В длине могу ошибаться, давно дело было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Что касаемо какчества подкрылок [Re: zai]
      30 октября 2003 в 18:34 Гілками

Возьми и поставь рядом два вида ,харьковские и питерские ,и по литью сам определиш,что лучше,а что касаемо мягкоти - проверено-аналогичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: По поводу подкрылок [Re: annex]
      1 ноября 2003 в 05:10 Гілками

Ага час ... Я с учетом того что вычищал днище обрабатывал антикором
все вымазывал и тп у меня ушло 2 дня . Так что зря ты на час ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GVS
member ****
49 лет, Донбасс, центр Мирового СЕПАРАТИЗМА
Сообщения: 113
С нами с 12.11.2002

Re: По поводу подкрылок - лично моя история... [Re: zai]
      4 ноября 2003 в 16:33 Гілками

Машину брали в советски времена и на ВАЗовской станции, тогда практиковалась такая фишка как досовывать в комплектацию всякой беды, чтобы цену поднять, в моем случае достались подкрылки на все колёса (и на задние тоже!!!!) еще алюминиевые (может кто помнит такие, а у друга был полный "фарш" - огнетушитель, тэнт, знак аварийки, аптечка, башмаки и подкрылки тоже...), ну коль их уж всунули, да пластика тогда и не было то их и поставил, как поставил так и стоят, единственный минус - не защищают бортик на крыле , в остальном очень даже ничего, легкие, не шумят, не мешаются при работе под крыльями так как ставятся очень высоко соответственно и колесу не мешают (в прошлом месяце переприсовывал саленблоки - без проблем), пару раз снимал - под ними паутина и чистенькая грунтовка, ставятся за час, но подозреваю сейчас уже в продаже не встречаются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: По поводу подкрылок - лично моя история... [Re: GVS]
      4 ноября 2003 в 19:04 Гілками

В ответ на:

в моем случае достались подкрылки на все колёса (и на задние тоже!!!!) еще алюминиевые (может кто помнит такие, единственный минус - не защищают бортик на крыле , в остальном очень даже ничего, легкие, не шумят, не мешаются при работе под крыльями так как ставятся очень высоко соответственно и колесу не мешают (в прошлом месяце переприсовывал саленблоки - без проблем), пару раз снимал - под ними паутина и чистенькая грунтовка,




Именно такую же беду в свое время в 91 году впаяли и моей машине, но как- то поставить в то время эти алюминивые не пришлось. Валялись долго в гараже. А когда я до них добрался году так в 99-2000 то обнаружил что они на половину то-ли сгнили то-ли разложились. А может их просто термиты съели. Вот так вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GVS
member ****
49 лет, Донбасс, центр Мирового СЕПАРАТИЗМА
Сообщения: 113
С нами с 12.11.2002

Re: По поводу подкрылок - лично моя история... [Re: zai]
      4 ноября 2003 в 22:55 Гілками

ТЕРМИТЫ ЭТО КРУТО!!!
Не мне слава богу повезло, поставил сразу и пока живые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія