autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ

читатель *****
Сообщения: 6
С нами с 29.08.2008

Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ
      14 мая 2009 в 22:30 Гілками

В названии темы я попробовал отразить те основные тенденции нашей апрельско-майской поездки, которые, на мой взгляд, были наиболее типичными.Выехали 23 апреля из Днепропетровска в 10 часов (решили не выезжать рано, выспаться, вообщем без фанатизма) на машине жены (Ниссана Кашкай 2,0, черный).Во Львове (на окружной) переночевали (ехали 13 часов через Киев) в тот же день (отель "Викинг" на заправке, 200 грн., чистый, нормального размера, постельное белье хорошее).Границу традиционно прошли в Берегово (две машины перед нами). Ничего не смотрели в машине тщательно, так поверхностно пробежались венгры и все.Через километр, примерно, от таможни, на дороге стояли полицейские какие-то полуаварийные (четыре человека с машиной) и останавливали выборочно машины. Нас проигнорировали.В Будапеште начались форс-мажоры...Поселились в отеле. Жену отправил в лифте в номер готовить активноалкогольный коктейль, а сам - ставить машину на отельный подземный паркинг.В эти минуты я еще ничего напряжного не ожидал и настроение у меня еще тогда было...вообщем, в предвкушении коктейля...Нахожу на паркинге номер своего места, разворачиваюсь, начинаю сдавать назад...ЩАДАХ,,,.....с удивлением покидаю салон автомобиля, чтобы выяснить причину такого настораживающего звука, т.к. ни в боковые зеркала, ни в камере заднего вида, ни в зеркаде заднего вида препятствий категорически не имело места быть..Смотрю...кажется приплыли...Полностью разбито заднее стекло (висит на тонировке, в центре дырка сквозная, от нее по всей площади сетка).Присматриваюсь и понимаю, что произошло - с потолка на уровне моего заднего стекла свисает труба вытяжки, вплотную к стене. Ее можно заметить, если парковаться носом вперед. Я парковался не носом вперед. В гараже полутемно. Вообщем объяснить случившееся можно и даже аргументированно, но, в любом случае - мой залет однозначно.Выкуриваю сигарету. Поднимаюсь в номер. Сообщаю.Жена первые пять минут отказывается верить (говорит: знаю я твои разводы). Потом реалии становятся реалиями и атмосфера в номере критически меняется...Через 10 мин., жена, выпив два коктейля (виски-кола) предлагает возвращаться домой: куда мы без стекла поедем??? Впереди Австрия, Германия, Швейцария, Франция, Италия. Всего 17 дней путешествия...Еще через 10 мин., выпив в общей сложности пол бутылки (1л. виски в привязке к коле, я иду в соседний Лидл и покупаю там упаковку широкой липкой ленты за 4,5 евро (25 метров), после чего еще в течении полутора часов заклеиваю с двух сторон стекло по принципу флага Великобритании.Посмотрел со стороны - нормально, даже пикантно показалось ввалить в Швейцарию без заднего стекла (фото будет ниже).Утром я подъехал на будапештский сервис Ниссан. Они удивили, сказав, что стекло может быть только через неделю. Я говорю ОК, а сколько будет стоить? Они: 850 евро без работы... Я: спасибо - досвидос!Вообщем утром мы выдвинулись в сторону Мюнхена. Деревня на озере. Шлиерси. Очень душевно. Хочешь тусовки - бары, рестораны, ноч.клубы - вперед. Хочешь тишины - бери, тут много ее.Прожили в Германии неделю. Честно, открыл для себя (частично) эту страну (хотя раньше был в ней не раз). Все импонирует: инфраструктура, население, природа, устои. Мы с женой поняли, что напрасно неким образом игнорировали Германию, отдавая предпочтение Италии например. Решили, что в следующий раз посвятим все наше путешествие только этой стране.После Германии Италия показалась нам просто красивой деревней, провинцией. Но это - безусловно субъективно. Ездили в город БадТольц (знаменитый спа-курорт) - поняли, почему у немецких собак психика более уравновешенная, чем у их украинских коллег...Смотались с Зальцбург. Но в центр подъобломались ехать , а поехали сначала в выставочный центр "Ред Булл" (фото ниже)- у этого концерна штаб-квартира в Зальцбурге, а потом в пивную при бывшем монастыре (в брошюрках это место пиарят как предлагающее лучшее монастырское пиво). Пиво классное, но в Будапеште мы пробовали самое вкусное пиво В МИРЕ!!! Об этом ниже расскажу.Да, чуть не забыл. Подъехал я в салон Ниссан в городке Майсбах (это рядом с Шлиерси).Задаю в лоб вопрос: заднее стекло есть? Они (я от удивления, наверно, в лице таки изменился) - есть! Я: сколько? Они: 750 евро с работой. Я: сколько времени займет работа? Они: четыре часа вместе с мойкой... Я:ОК.До этого созвонился с Днепром, выяснил, сколько у нас будет стоить мой влет на паркинге в Будапеште. Получил ответ: 8500 грн. с работой.Поэтому понял, что лучше закрыть вопрос в Германии. И дешевле и быстрее.Вообщем по Германии: мы с женой покидаем фан-клуб Италии и переходим в фан-клуб Германии.Из Шлиерси (Германия) мы уехали в Шамони МонБлан (Франция). Пересекли почти всю Швейцарию (по дороге заехали в Люцерн).На границе Швейцарии нас жестко обыскали в формате "с фонариком под запаску и всем выйти из машины и стоять на указанных местах". Но ОЧЕНЬ учтиво и корректно.На границе Франции нас тоже остановили и пробили наши паспорта.Шамони МонБлан - тусовочный город, много молодежи, все катаются. Дорого. Французы более расхлябанные и шумные (персонал в магазинах, отеле и т.д.) нежели немцы. Горные дороги плохие, часто что-то очень напоминали...но не вспомнил - что.Рядом - Монблан и тоннель в Италию.Встречали много русских туристов в этом городе.Из Шамони съездили в Женеву, Лозанну, Монтре. По Швейцарии впечатление сдержанно-хорошее (вероятно из-за непродолжительного срока пребывания). Лозанна и Люцерн очень понравились. Ну очень! Монтре - показалось, что многовато туристов. Удивила лояльная стоимость подземного паркинга в самом центре на набережной (меньше одного евро в час в пересчете с франка).Идем по набережной в Монтре. Вижу - Макдональдс. Говорю супруге - хочу в Швейцарии этот ресторан посетить. Посещаем. Два меню + два салата = 37 евро!Жена смеялась...да, за 370 грн. сходить в Макдональдс - это круто!!!Из Шамони поехали через тоннель Монблан в Италию.За тоннель заплатили 32,50 евро. Ничего впечатляющего: одна полоса, ограничение 80 км./час, местами капает вода, освещение, подсветки - традиционные.Вылетаем из тоннеля...епрст Италия- светит яркое солнце (с той стороны гор хлещет ливень),везде виноградники, бензин дорогой, вино дешевое - КРАСОТА.Жили под Падуей в городке Эсте (Este). В соседнем городке арка Петрарки, дом , в котором он жил. В Эсте - старая крепость - город. парк.Не буду долго описывать Италию - про нее много инфы есть в соседних ветках. Расскажу только субъективные наблюдения: 1. Чего-то в этот раз абсолютно разочаровал шоппинг в этой стране. Все стало значительно дороже чем в прошлом. В аутлетах - скука. Не в аутлетах - необоснованно закрышенные цены.2. Цены на вино по прежнему очень низкие. Я, например, не являюсь спецом по винам. Просто пью его без аналитики вкусовых букетов. Покупал себе вино по 0,95 евро - мне очень понравилось. Покупал за 6 евро - разницы не чувствую. 3. Очень перегружен автобан Милан-Венеция. Жестко прямо перегружен. Три-четыре полосы - плотность высокая. Не понравилось на этом автобане отсутствие зон отдыха австрийско-немецкого формата (удалены от проезжей части, защищены кустарником и деревьями). Каждый километр - маленькие кармашки. И все. А если я не хочу до Автогриля тарахтеть? В предпоследний день, продвигаясь по муниципальной дороге, жена заметила большой такой аутлет. Говорит: а давай заедем. Давай - отвечаю я.Заезжаем - смотрим - не нравится - выходим - садимся в машину - я, с включенной аварийкой, медленно сдаю назад с паркинга - слева и справа стоят машины, поэтому я выезжаю предельно медленно - выдвигаюсь на пол корпуса уже - ......ШАДАХ - в нас врезается молодая итальянка на фольксе.Мы с женой смотрим друг на друга и начинаем смеяться. В смехе явно угадываются нотки истеричности... Второе ЧП за одну поездку.Выхожу. Смотрю. У меня задний бампер счесан на уголке, ничего не лопнуло, не разбилось (короче - ерунда, подкрашивается, заполировывается в Днепре у друзей на СТО легко).У итальянки серьезнее - по левомы борту (крыло заднее и задняя дверь) от моего бампера вмятины.Как так получилось - фиг его знает. У меня почти ничего, у нее - из серии "машина была в аварии".Итальянка - ноль по английски. Я - ноль по итальянски.Она мне тычет какую-то форму и предлагает ее заполнить. Я ей на пальцах объясняю, что ничего заполнять и подписывать не буду, т.к. форма на итальянском.Она говорит: полис? Я говорю: конечно полис!Она вызывает полицию.Прошло ровно 65 минут. Аутлет давно закрылся. На парковке кроме нас никого нет.Наконец-то приезжают карабинери локале. На стареньком Фиате Пунто, но красавчики. Форма, кобура белая, короче - нарядные.Начинается ОЧЕНЬ оживленный диалог полиции с итальянкой. И тут я начинаю подозревать, что сейчас меня будут активно разводить и делать крайним. Жена говорит: мы иностранцы, полиция своих будет тянуть вверх и вешать все на нас.Диалог на итальянском продолжается. Я стою рядом и моргаю абсолютно ничего не понимая.Полицейские по англ. не говорят тоже. Совсем не говорят.Я на англ. прошу пригласить переводчика. Они!!! понимают и на пальцах говорят, что переводчик скоро приедет"!!! Я в шоке! Какой переводчик? Я от балды сказал.Через пол часа приезжает переводчик (полька на машине с польскими номерами). Полиц. в это время фотографируют и что-то вымеряют рулеткой.Полька говорит только по польски, но понимает по русски. Я - наоборот.Разговорились. Польку зовут Анна, она из под Кракова. Молодая, симпатичная. Около пяти лет работает в Италии на кожевенной фабрике. Рассказала, что в Италии сейчас очень тяжело, много фабрик и заводов закрывается, срезают зарплату, увольняют. Многие из Польши, Венгрии и Словакии уезжают домой.В это врем полицейские все закончили и предложили всем участникам события проследовать за ними в полицейский участок для дачи показаний и составления протокола. Вот так мы на 4-х машинах и поехали в соседнюю деревушку.Итого: разошлись с формулировкой "никто не виноват, досадная случайность".Цена вопроса по времени: часов 4 минимум.Устали. На прощание нач. пол. участка дет мне визитку и говорит (через полячку): вот мой номер телефона, если будут проблемы на территории Италии, прошу звонить, я помогу.Приятно. Жму руку. Полячке дарю бутылку зальцбургского монатсырского пива.Потом было возвращение домой через Австрию, много мошки на лобовом стекле и посещение суперклассной бельгийской пивнушки в Будапеште.Всем, кто будет в Будапеште и любит пивком развлечься, мы категорически рекомендуем, практически настаиваем побывать в этом месте.Найти просто очень.Выходите со стороны Буды на набережную. Стоите лицом к Дунаю. Парламент будет по отношению к вам на 10.30 - 11.00. Пивнушка называется "Бельгиум брассерия". Центр. вход выходит прямо на набережную (две-три ступеньки вниз).Пиво там...чешское отдыхает,баварское тоже в стороне нервно курит.Очень рекомендую заказть пиво "Ст. Бенуа брюн" - это бомба. И Квак (очень крепкое, 11 градусов).На всяк. случай, если ехать на метро, станция "Батяня" - это в русской версии, красная линия. От станции по набережной в сторону "от острова Маргет". Пройти мимо невозможно.Некоторые фото с короткими комментами выложу завтра.Всем - привет и суперских путешествий в этом году!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 653
С нами с 26.02.2009

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 00:55 Гілками

Отличная поездка = отличній отчт!
А проблемі, надеюсь, у вас на єтом закончатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 6
С нами с 29.08.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 09:14 Гілками

Забыл еще рассказать, на мой взгляд, интересную ситуацию.
Я пригнал в соседний город Мейсбах машину (в сервис - центр Ниссан)на установку нового стекла.
Мейсбах находится в, примерно, 10 км. от Шлиерси (там где мы жили).
Отдал машину. В голову пришла идея попробовать доехать до своего дома в Шлиерси автостопом, проверить, работает эта методика или нет?
Рюкзака у меня с собой не было, поэтому я плохо был похож на классического атостопщика.
Стал в начале въезда на бесплатный (пустой) паркинг, поднял руку.
Примерно каждая 8-10 машина останавливалась, спрашивали куда мне надо (впереди развязка на три деревушки).
Вообщем пол пути я доехал на ВИТЕ с пожилым водителем-немцем (когда он спросил откуда я и услышал что из Украины, сразу стал качать головой, говоря о больших проблемах Украины с Россией). Пол дороги я проехал с ним. Попрощались.
Встал голосовать снова.
Классические 8-10 машин и снова остановилась машина (дама на ситроене). По дороге все расспрашивала, нравится ли нам в Баварских Альпах, нравится ли баварское пиво и кухня.
Оба подвозивших меня уверенно говорили на английском (врядли такое встретится в Италии).
Вообщем автостопом ездить можно уверенно, а если табличку смастерить да на заправке стать, так вообще, думаю,до Парижа можно добраться бесплатно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 97
С нами с 31.07.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 10:05 Гілками

Мы тоже в Базеле в МакДональдсе кофе по 7 франков пили. Нам даже сахар не дали. Потом поняли, что лучше в обычних кафешках питаться, и вкуснее, и дешевле. Да и сервис в их МакДональдсах хромает на обе ноги, одни негры да арабы работают, культуры обслуживания никакой.
А вот за пивнушку спасибо, надо мужа сводить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

до Парижа можно добраться бесплатно.


100% можно! но если хочется комфорта и независимости от обстоятельств...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 10:44 Гілками

Интересно! Только автопроишествий как-то многовато для одной поездки.

В ответ на:

переходим в фан-клуб Германии.




Мы уже давно там . Особенно Бавария Уже почти до ломки доходит - надо хотя бы недельку в году побывать в Германии.

В ответ на:

На границе Швейцарии нас жестко обыскали



Это французская граница?

В ответ на:

Два меню + два салата = 37 евро!




Это по-барски

Ну и эта...ждем фото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 10:56 Гілками

Если понравилось это пиво, рекомендую съездить в Бельгию
Там такого - 300 сортов, под каждый сорт - свой тип бокала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: stef]
      15 мая 2009 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Если понравилось это пиво, рекомендую съездить в Бельгию
Там такого - 300 сортов, под каждый сорт - свой тип бокала


интересно. сдавайте адреса точек и сорты пива баюсь за неделю все 300 пробовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 6
С нами с 29.08.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: BMB2110]
      15 мая 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Интересно! Только автопроишествий как-то многовато для одной поездки.
Это точно. Причем, что примечательно, оба прецедента были связаны с паркингами...


В ответ на:

На границе Швейцарии нас жестко обыскали



Это французская граница?

Да. Мы ехали из Шамони (Франция) к женевскому озеру.
В машине багажа не было (оставили в отеле), но лежали четыре пачки (0,5) кофе, которое было куплено еще в Австрии в рамках какой-то акции в Чибо (жена не удержалась - купила).
Так жене таможенники (или пограничник, кто их разберет), задал вопрос: Что мадам будет делать с таким количеством кофе?
На что мадам ответила: Пить!
Я смеялся. Ну точно, Швейцария - сторонник миниатюризации. В США ну точно такой вопрос не был бы задан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: stef]
      15 мая 2009 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Если понравилось это пиво, рекомендую съездить в Бельгию
Там такого - 300 сортов, под каждый сорт - свой тип бокала




+1000,бельгийское пиво лучше пить в Бельгии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: ЧелUA]
      15 мая 2009 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если понравилось это пиво, рекомендую съездить в Бельгию
Там такого - 300 сортов, под каждый сорт - свой тип бокала


интересно. сдавайте адреса точек и сорты пива баюсь за неделю все 300 пробовать




http://www.beertop.ru/articles/?code=belgiabeer
http://belgium-guide.ru/pivo.html


VAN STEENBERGE:
AUGUSTIJN
BRUEGEL
GULDEN DRAAK
LEUTE
PIRAAT
BORNEM tripel
BORNEM dubbel

BOSTEELS:
KWAK
TRIPEL KARMELIET

DU BOCG:
BLANCHE de NAMUR
LA GAULOISE blond
LA GAULOISE ambree
LA GAULOISE brune

DE BLOCK:
SATAN gold
SATAN red

VAN HONSEBROUCK:
KASTEEL triple
KASTEEL brune
St LOUIS kriek вишня
St LOUIS framboise малина

СAULIER
CAULIER blond
CAULIER ambree
CAULIER brune
CAULIER framboise малина
CAULIER myrtille черника

LEFEBVRE:
BARBAR
BLANCHE de BRUXELLES
BELGIAN KRIEK вишня
FLOREFFE triple
FLOREFFE melior

INBEV:
BELLE-VUE KRIEK вишня
STELLA ARTOIS
HOEGAARDEN
HOEGAARDEN GRAND CRU
LEFFE BLONDE
LEFFE BRUNE
Leffe RADIEUSE - 8.2%

HAACHT:
MYSTIC kriek вишня
MYSTIC limoen лимон

HUYGHE:
FLORIS apple яблоко
FLORIS chocolat шоколад

GRAIN D`ORGE:
3 SCHTENG

BAVIK:
PETRUS blond
PETRUS oud brune
PETRUS brune

MOORTGAT:
DUVEL

D`ACHOUFFE:
LA CHOUFFE blond
Mc CHOUFFE brune

Трапписты CHIMAY:
CHIMAY красная пробка
CHIMAY белая
CHIMAY синяя

Трапписты WESTMALLE:
WESTMALLE tripel
WESTMALLE dubbel

BRUSSEL KRIEK
WHITE
PALE BOCK

EZEL BLANCHE - "белое" 5.4%,
EZEL BRUNE - темное 6.5%,

Пивоварня BAVIK.
"фламандское красно-коричневое" - PETRUS OUD BRUIN !!.
PETRUS OUD BRUIN - 5.5%
PETRUS BLOND - 6.6%
PETRUS DUBBEL BRUIN - 6.5%
WITTEKERKE ROSE (малина)- 4.3%


Лучшее как по мне - темное Leffe, хорошо так же светлое оно же и пшеничный Хугардрен. А моему семейству больше всего понравилось вишневое и малиновое.

Змінено Assari (16:32 15/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      15 мая 2009 в 17:42 Гілками

Обьёмненько прокатились молодцы, сколько накатали по одонометру.
За наколочку про хороший пив бар в Будапеште спасибо, заедем в следующий раз, жена у меня страстный пиволюб .
Как там кстати вопрос с венграми и мед.справкой водителя, не требовали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Assari]
      15 мая 2009 в 18:30 Гілками

это ты за какой срок попробовал столько?
если по бокалу каждого, то за неделю выходит поболее 3 литров ежедневно

Змінено ЧелUA (19:35 15/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: ЧелUA]
      15 мая 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

это ты за какой срок попробовал столько?
если по бокалу каждого, то за неделю выходит поболее 3 литров




к сожалению был уговор с женой не больше 1,5 литра за вечер... ))))))
но Бельгийцы и тут оказались молодцами. Основная упаковка у них 0,25 , 0,33... только это и позволило попробовать...

Скажу что я раньше был фанатом чешского (у нас головной офис в Праге), немецкое пшеничное утомило за время пребывания в Штутгарте, а светлого у них мало... но после Бельгии - я фанат бельгийского... Если интересно сдам пару точек в Киеве :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Assari]
      15 мая 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:

0,25 , 0,33


та это ж на один глоток

В ответ на:

немецкое пшеничное утомило за время пребывания в Штутгарте


а меня не утомило за несколько лет... хочу ещё и ещё. вайзбиииииир...

В ответ на:

сдам пару точек в Киеве :-)))


сдавайте лучше оригинальные бельгийские...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 6
С нами с 29.08.2008

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Vavan]
      15 мая 2009 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Обьёмненько прокатились молодцы, сколько накатали по одонометру.За наколочку про хороший пив бар в Будапеште спасибо, заедем в следующий раз, жена у меня страстный пиволюб .Как там кстати вопрос с венграми и мед.справкой водителя, не требовали?




Справку нигде не спрашивали.
Всего проехали 8541 км. (от подъезда до подъезда).
Мне эту пивнушку с бельгийским пивом сдал друг, который давно живет в Венгрии, а ему сдал еще кто-то из местных.
Там и кухня очень даже замечательная, только с размером порций не ошибитесь, в меню количество грамм блюда не указывается, а они там великоватые как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мягкая и пушистая ;о) ****
Киев
Сообщения: 2626
С нами с 15.10.2004

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: Авантюристы]
      13 июня 2009 в 20:39 Гілками

Однако, приключения. Я как раз хотела спросить на рено-форуме, где же ваш отчет.

А фото будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: -TIGRA-]
      13 июня 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

Однако, приключения. Я как раз хотела спросить на рено-форуме, где же ваш отчет.А фото будет?




Я чего-то с фотогр-ми затянул, отчет устарел немного.
Но попробую бросить немножко (если краснознаменный пиплнет позволит - работает он отвратительно, на мтс коннект пора уходить!).
Кстати, вчера знакомого встретил, говорю ему: Хочу Германию качественно изучить (а он работает в Кельне). Так он мне рассказал, что сейчас на ВизЭйре можно в Кельн и Дортмунд слетать за 46 евро (туда-назад). Он такую цену получил при бронировке за, примерно, две недели. А в Лондон - за 49 евро!
Цена впечатлила. Надо визами срочно заняться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
44 года, Львов
Сообщения: 133
С нами с 22.12.2007

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: А_09]
      1 июля 2009 в 19:11 Гілками

Ви готелі завчасно заказували? чи по дорозі де виходило там і зупиинялись? В венеції були?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Взлеты и падения. Горы и озера. Солнце и Италия!!! ОТЧЕТ [Re: boren6ka]
      1 июля 2009 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Ви готелі завчасно заказували? чи по дорозі де виходило там і зупиинялись? В венеції були?




Все отели бронировали заранее. Пользовались только www.booking.com
Средневзвешенная цена номера в мае 2009 оказалась меньшей, чем аналогичная стоимость в августе прошлого года при сохранении требований к номеру.
В Венеции в этот раз не были, т.к. посещали этот город уже три раза ранее ("совсем оборзели, жить в 40 км. от Венеции и не съездить туда хотя бы на один день" - сказал наш ребенок, узнав об этом факте...)).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5870

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія