autoua
×
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум

Есть вопросы по Ноте (3/3)

опытный писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1388
С нами с 21.06.2008

Re: 30-50тк (+) [Re: Mr Twister]
      13 мая 2009 в 00:34 Гілками

Да при переезде неровностей такая балалайка начинается в руле, особенно если повернут немного...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3205
С нами с 03.02.2008

Re: 30-50тк (+) [Re: Чачик]
      13 мая 2009 в 22:24 Гілками

Всем пасиб, пишите еще , читаю, как не на работе, рад что темка не умерла.
Еще пара вопросов: В тиду улучшения добавляли, или тока клиренс опустили? И если кто может сравнить нотку с гольфом 4 (тока на таком ездил ) в плане поворотов, устойчивости и т.д., типо "как рулится и держит покрытие". Двиги не сравниваем ибо юзал ТДИ. думаю 1,6 буит Ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Kosiat]
      14 мая 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Тормоза просто песня, на Ситроне вкл./выкл. на Кангу надо прогревать (или когда груженый не перегревать а то плывут) а на Ноте очень информативные, чувствуешь когда АБС включится.



Как и с подвеской - не соглашусь! Смотря с чем сравнивать - на самом деле, тормоза достаточно посредственные. По сравнению с тем же Сеатом (просто больше всего пришлось поездить) информативность ниже, а больше всего добивает нелинейность характеристик - при слабом нажатии эффективность торможения, как для меня, недостаточная, при увеличении нажатия в какой-то момент она довольно резко возрастает - мне лично не нравится, нужно приноравливаться четко дозировать усилие. В общем, у меня какое-то ощущение недоработанности тормозной системы для этой машины - возможно, так и есть, если учитывать, что оная была взята практически без изменений от Микры/Клио


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 30-50тк (+) [Re: crashman]
      14 мая 2009 в 00:35 Гілками

В ответ на:

И если кто может сравнить нотку с гольфом 4 (тока на таком ездил ) в плане поворотов, устойчивости и т.д., типо "как рулится и держит покрытие".



Могу сказать, что как для довольно высокой машины рулится на удивление неплохо. Хотя крены при поворотах на скорости пассажиров все-таки пугают . До визга шин в повороте доводить не рисковал, потому как ощущение, что может перевернуться, появляется раньше. При интенсивной работе рулем (типа как при прохождении змейки) наблюдается некоторые запаздывания. По устойчивости терпимо, явно не любит колеи - при езде по ней болтает (однажды летом неожиданно попал на скорости в колею, оставленную грузовиком на горячем асфальте - довольно ощутимо бросило в сторону).

Но повторюсь, как для своего класса машин и габаритов, перечисленные недостатки достаточно несущественные - все-таки машина создавалась не для слишком активной езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Cabai]
      14 мая 2009 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Как и с подвеской - не соглашусь!....... В общем, у меня какое-то ощущение недоработанности тормозной системы для этой машины - возможно, так и есть, если учитывать, что оная была взята практически без изменений от Микры/Клио



Сколько людей столько мнений, противоположность суждений тоже факт.
На чем я ездил долго и что можно принимать во внимание... ВАЗ переход на синтетику тормозуху. ЗАЗ Славута переход на синтетику. Ланос стационарные. Мазда6 стационарные. Рено Кангу, Пыж Партнер, куча грузовых и куча Ситроенов, Опелей... Не разу не ездил Гольфах и Сеатах... На Ноте этой зимой очень редко доходило до срабатывания АВС (в Львове очень много скользкой бруківки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: 30-50тк (+) [Re: crashman]
      14 мая 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Всем пасиб, пишите еще , читаю, как не на работе, рад что темка не умерла.
Еще пара вопросов: В тиду улучшения добавляли, или тока клиренс опустили? И если кто может сравнить нотку с гольфом 4 (тока на таком ездил ) в плане поворотов, устойчивости и т.д., типо "как рулится и держит покрытие". Двиги не сравниваем ибо юзал ТДИ. думаю 1,6 буит Ок




Я могу, в пользовании и гольф 4-й и ноут,
гольф "рулится" значительно лучше, гараздо устойчивее и динамичнее (двиг 1.6 и там и там, правда на гольфе механика, а на ноуте - автомат).
ИМХО, ноут - для спокойного, комфортного перемещения своей из точки А в точку Б, и с этой задачей он справляется отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      15 мая 2009 в 08:19 Гілками

В ответ на:

Да че там рассусоливать, Нотка - классная машинка в своем классе!




Это да.
Ездил вчера в Киев на женском Еноте с целью освежить впечатления. Сегодня поеду назад
Таки да, на ровной дороге все без проблем (только жужжит зораза при переходе на пониженную передачу на скорости ) На неровной - трясет, поперечно раскачивает, на скорости при попадании в крупные неровности пробивает.
Отвык ездить без круиза, однако напрягает постоянно смотреть на спидометр. Разгонял до 160 на хорошем покрытии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: nope]
      15 мая 2009 в 10:13 Гілками

Все сказанное ниже будет в шутку, поэтому всеръез не воспринимать!
В ответ на:

На неровной - трясет, поперечно раскачивает,


Э, сударь, вы на тракторе Бэларусь не ездили - во где трясет и раскачивает!!! Все ж воспринимается в сравнении!
В ответ на:

на скорости при попадании в крупные неровности пробивает.


Ага! Блин, а на велосипеде еще и колеса, бывает, в восьмерку скручиваются!
В ответ на:

Отвык ездить без круиза, однако напрягает постоянно смотреть на спидометр


А на дорогу не? Глядишь, и "крупные неровности" вовремя замечены были б!
В ответ на:

. Разгонял до 160 на хорошем покрытии.


Эта да! А еще говорят, что ежели с горы Арарат запустить ...
Без обид, камрад!
А если серьезно - очень хороший машин в этом ценовом и нишевом сегменте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Есть вопросы по Ноте [Re: Петрович]
      15 мая 2009 в 10:56 Гілками

Шуточки поскипаны

В ответ на:


А если серьезно - очень хороший машин в этом ценовом и нишевом сегменте!




Я ж не спорю, и с этой мыслью полностью согласен.
Так уж получается, что полностью универсальных вещей не бывает. Поэтому Енот высокий и вместительный, но с зажатой подвеской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумNissan, Infiniti форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  VIOx, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія