autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Вот это тюнинг не детский +

патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Вот это тюнинг не детский +
      3 ноября 2003 в 23:28 Гілками
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

а че, крутой Космич!!!- (-) [Re: vic11]
      3 ноября 2003 в 23:57 Гілками

а че, крутой Космич!!!-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25527
С нами с 17.04.2003

Это к Шкоду. Мож для своего что присмотрит (-) [Re: vic11]
      3 ноября 2003 в 23:59 Гілками

Это к Шкоду. Мож для своего что присмотрит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 7
С нами с 21.05.2003

Re: Вот это тюнинг не детский + [Re: vic11]
      4 ноября 2003 в 17:02 Гілками

Это супер ТУНИНГ на наш ауто.... побольше было бы такого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Исправлено: Re: Смотрел - отчёт [Re: Storag]
      5 ноября 2003 в 00:30 Гілками Прикріплені файли (17 завантажити)

сказать что бы вдохновило
хотя двигатель помыт, если вы на это просили обратить внимание...
про кустарный инжектор ничего сказать не смогу, пока не пощупаю, водянное охлаждение в салон засунуто, китайские "сликоновые" провода...
и днище не подсвечивается это разве тюнингаторы?
общие впечатление о машине: что дотянули до выставки видно по состоянию проводов и шлангов. Извините, но шланг вентиляции картера (снова китайский) не выдержит ни темп. не обудет такой чистый и просвечивающейся, если хоть раз "под задницу дать движку".
Перейдём на ходовую. Передок, стандартный москвичёвский, мягкость неплохая, но на такой резине я бы постеснялся входить в повороты.
Если они ещё и задний мост не трогали, то на сколько хватит редуктора и поуосей, не знаю.
Скорее всего машина предназначенна для "запорожских дистанций" на 20 метров плюхнутся, и кричать что МЫ ВСЕХ СДЕЛАЛИ. Хотя тоже, вопрос к москалЫку по полуосям остался. с 75-ю лошадками, срежет к едрене матери (проверенно ).
Интересно, приятно ли ездить без заднего стекла, да ещё и с двумя пропелерами в салоне?
Кому то может и нравится, такой тюнинг (хотя назвать тюнингом я бы не решился, но каждый от машины требует чего то, я у каждого это "чего то" своё), я его не обсуждаю, просто расматривая машину, возникли вопросы, которые не отражены на фотографиях, или делал их делитант. Т.е. что то путное сказать про машину смогу только если будут дополнительные фотографии но могу сказать сразу, я требовал от машину другого, и этот тюнинг, мне больше по душе...
здесь должна была быть фотография, завтра снова попытаюсь её вставить
... есть ещё десяток фотографий этого "демона", но выложить из-за плохого канала на роботе, не удаётся




сказать что бы вдохновило

Змінено elia (17:19 05/11/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Ты бы не вредничал, да? [Re: Шкод]
      5 ноября 2003 в 17:22 Гілками

Из тех фоток, что там есть вообще непонятно, что с ним сделали.Но понятно одно - машина не для городской езды. Да? И два вентилятора больших на заднем сидении, не для красоты лежат, и воздуховод из салона не для красоты наверно тоже. а тока по какой -то причине, и еще какое-то устройство на задних сидениях валяеться, с одной стороны напоминающее турбину от фуры, а с другй не понятно что. И колеса задние не множко больше, чем в оригинале. Но с такими колесиками оригинальный москвич не поедет. А если ты заметил только китайский шланг и провода, помытый двигатель, отсутствие заднего стекла, и наверно нетронутый редуктор, и на основании этого делаеш выводы о глубоком, или поверхностном тюнинге, так это должны быть очень глубокие выводы, непонятные среднестатистическому украинцу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.08.2003

Re: Исправлено: Re: Смотрел - отчёт [Re: Шкод]
      5 ноября 2003 в 19:42 Гілками

2 Шкод: Ты наверно подумал, что эту машину делали для езды по городу!
"... Передок, стандартный москвичёвский, мягкость неплохая ..." про какую мягкость ты говоришь? там пружины минимум порезаны...
По твоему тот унитаз который ты вывесил оттюнюнгован?
Мне он напоминает ЭТО
Этот москвич делали не профессионалы, делали как могли и из чего было, и это стоит похвалы! В отличии от дебилов, которые налепят на машину говна разного и носяцца как угорелые, думая, что у неих супер тюнюнговая машина, не подозревая, что нада хотябы тормоза СДЕЛАТЬ, прежде чем разгоняцца...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.08.2003

Re: Исправлено: Re: Смотрел - отчёт [Re: Mitia 2108]
      5 ноября 2003 в 19:47 Гілками Прикріплені файли (6 завантажити)

2 Шкод: А нахъ эти "тюнеры" КИТАЙСКИЙ калькулятор приклеили???????
ИМХО ацтой

2 Шкод: А нахъ эти "тюнеры" КИТАЙСКИЙ калькулятор приклеили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Я не вредничаю, вообще бы не отвечал... [Re: vic11]
      5 ноября 2003 в 19:59 Гілками

Если бы ко мне не обратились
В ответ на:

Из тех фоток, что там есть вообще непонятно, что с ним сделали


так я про то же
В ответ на:

И колеса задние не множко больше, чем в оригинале. Но с такими колесиками оригинальный москвич не поедет.
наверно нетронутый редуктор
Но с такими колесиками оригинальный москвич не поедет.



так я про то же
В ответ на:

и на основании этого делаеш выводы о глубоком, или поверхностном тюнинге, так это должны быть очень глубокие выводы, непонятные среднестатистическому украинцу.



если ты заметил, то эти фотографии я анализировал 3 дня
и вспомним мои слова
В ответ на:

я его не обсуждаю, просто расматривая машину, возникли вопросы, которые не отражены на фотографиях, или делал их делитант. Т.е. что то путное сказать про машину смогу только если будут дополнительные фотографии



их - я имел ввиду фотографии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: насчёт отцтоя я не спорю [Re: Mitia 2108]
      5 ноября 2003 в 20:21 Гілками

я не понял, первую ссылку, и про это говорил, что машина и не для города, и не для трассы.
насчёт подвески, даже урезанные пружины передка москвич (верхний нижний рычаги)дают мягкость выше чем на табуретке ВАЗ 2108 (стойки МакФарен), тем более с клиренсом 13 см. А особенно для езды по городу (наш город, не трэк Формулы 1)
Насчёт китайского "куркулятора", так эта фича для заполнения объёма ИМХО. Так как это особености конструкции Москвича 407, дело в том что торпеда у москвича прим. 10-15 см выступает, а под ней находится печка, и в оригинале посредине ничего не стоит, он добавил "бороду", и закрыл пространство но это ИМХО, так как эту машину тоже не видел.
И я вообще не понял, тот москалЫк тебе не понравился
Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила (с) Якась певица. Я с тобой не спорю
Этот москалЫк тебе не понравился, китайский куркулятор не на то место приклеили, но ЛЮДИ ТРУДИЛИСЬ, а что ты предложишь? Вектровская торпеда так и умерла в начинаниях, клиренс 13 см - удивил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Ладно, не буду на тебя наезжать больше + [Re: Шкод]
      5 ноября 2003 в 20:49 Гілками

мое предположение на оснвании того, что видно, машину делали для драга, и если то, что просматриваеться на заднем сидении есть турбина и воздушные интеркулеры, а еще там вроде как резеруар для впрыска воды, то сил там не мерено должно быть.

И если это так, то усилий парни потратили на эту машинку не мало. И если соорудили такое, и оно работает, то не одной кувалдой они это делали. И то факт, что приложили свои извилины на москвич, который нужен тока им одним, а не для тюнингования субары, и митсу, за большие деньги, то это тоже достойно уважения. На все те субары и иже с ними куча китов есть в продаже, деньги доставай и ставь, или другие поставят, за деньги. А турбировать москвич (я так предполагаю), да так, что бы интеркулер был побольше чем на субаре или интеграле, ума не мало надо цифорки поскладывать вместе. А если их вместе не сложить, то один стыд и срам получиться.

А то, что ты показал на своей фотке, я не понимаю. Зачем это ты показывал. И что там интерестного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 15.08.2003

Re: насчёт отцтоя я не спорю [Re: Шкод]
      5 ноября 2003 в 21:29 Гілками

В ответ на:

я не понял, первую ссылку, и про это говорил, что машина и не для города, и не для трассы.



Где ты об этом говорил???
В ответ на:

насчёт подвески, даже урезанные пружины передка москвич (верхний нижний рычаги)дают мягкость выше чем на табуретке ВАЗ 2108 (стойки МакФарен), тем более с клиренсом 13 см. А особенно для езды по городу (наш город, не трэк Формулы 1)



Во первых, не факт, что стоят стандартные пружины, я вел к тому, что у порезаной пружины жесткость больше.
В ответ на:

Насчёт китайского "куркулятора", так эта фича для заполнения объёма ИМХО. Так как это особености конструкции Москвича 407, дело в том что торпеда у москвича прим. 10-15 см выступает, а под ней находится печка, и в оригинале посредине ничего не стоит, он добавил "бороду", и закрыл пространство но это ИМХО, так как эту машину тоже не видел.



Уговорил, калькулятор на торпеде - СУПЕР ТЮНИНГ (для лохов)
В ответ на:

Этот москалЫк тебе не понравился, китайский куркулятор не на то место приклеили, но ЛЮДИ ТРУДИЛИСЬ, а что ты предложишь?



Трудились и шо получили? Тоже корыто с темиже ТТХ и присраным кенгурятником, а, ну и калькулятор (без него ж низзя)
В ответ на:

Вектровская торпеда так и умерла в начинаниях,



К твоему сожалению не умерла...
В ответ на:

клиренс 13 см - удивил



Шото я не помню, что гдето говорил/пытался удивить клиренсом в 13см, будь добр, покажи где я говорил про это!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 928
С нами с 09.06.2002

турбо (+) [Re: vic11]
      5 ноября 2003 в 21:34 Гілками

вот там такой перепускной клапанец с синей трубочкой вакуумной наводит на мысль о "таки да" принудительном наддуве....если тока этот клапан не для форсу бандиЦкого там прилеплен....но ваще таки похоже на правду - наддув...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Не знаю - мне тоже очень понравилось... (+) [Re: vic11]
      5 ноября 2003 в 22:17 Гілками

Во-первых кузов - он переделан полностью, с умом и, ИМХО, немалым вкусом.
Не говоря уже о том, что вставлена рама.
Смотрится замечательно.

Далее таки ясно -
В ответ на:

мое предположение на оснвании того, что видно, машину делали для драга, и если то, что просматриваеться на заднем сидении есть турбина и воздушные интеркулеры, а еще там вроде как резеруар для впрыска воды, то сил там не мерено должно быть.




Определенно это типичный драгстер, коих я в наших краях доселе просто не наблюдал.
Но всегда потихоньку мечтал чтобы нечто такое приехало на покатушки 400-метровые
киевские и показало - КАК надо разгонятся.

В ответ на:


И если это так, то усилий парни потратили на эту машинку не мало. И если соорудили такое, и оно работает, то не одной кувалдой они это делали. И то факт, что приложили свои извилины на москвич, который нужен тока им одним, а не для тюнингования субары, и митсу, за большие деньги, то это тоже достойно уважения. На все те субары и иже с ними куча китов есть в продаже, деньги доставай и ставь, или другие поставят, за деньги. А турбировать москвич (я так предполагаю), да так, что бы интеркулер был побольше чем на субаре или интеграле, ума не мало надо цифорки поскладывать вместе. А если их вместе не сложить, то один стыд и срам получиться.




Абсолютно согласен! Даже невооруженным глазом видно какой тотальной переработке
подвергся двигатель. Подозреваю, что там одна клапанная крышка нетронутой осталась.
И какой смысл вкладывать огромное количество времени, денег и знаний если не для
езды? Наверняка - результат там ураганный вышел (или выйдет, но судя по основательности
и толковости работ - обязательно выйдет).
ИМХО такие люди достойны всяческого респекта и уж никак он обхаивания
по фотографии.

В ответ на:


А то, что ты показал на своей фотке, я не понимаю. Зачем это ты показывал. И что там интерестного.



Я тоже.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Ой йо - это ж буржуи! [Re: TimOnFord]
      5 ноября 2003 в 22:22 Гілками

Может, даже американцы... А я-то думал! )))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

По мойму прибалты, но не молдоване, уж точно (-) (-) [Re: TimOnFord]
      5 ноября 2003 в 22:28 Гілками

По мойму прибалты, но не молдоване, уж точно (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Надоело... (+) [Re: TimOnFord]
      6 ноября 2003 в 04:29 Гілками

Если тебе понравилось, зачем навязываешь мнение остальным, например мне?
Если ты считаешь себя крутым знАвателем москвичей - УРА
Тогда подумай зачем взят среднеоборотистый движок?
Почему не взят 1,7 в отличии от ВАЗовских - 1,5 он не так критичен к тепловым перегрузкам?
Почитай мои посты, у меня возникло куча вопросов, МНЕ не понятных? Но я сразу оговорился, для того что бы полностью понять ЭТУ машину мне надо под ней полазить, её пощупать, и может поменял бы СВОЁ мнение.
Тебе нравятся машины для драга, другому - внедорожники (там где пехота не пройдёт, Максим на пузе пропалзёт и ничего с ним не случится (с)Максим Перепелица).
Третим "машина по понятиям". Четвёртым, комфорт...
а кому то просто что то неустраивает в заводской модели. Каждое из этих мнений имеет право жить.
Каждому своё (с) концлагерь "Бухенвальд".
Что меня поразило в "демоне"?! таким Москвич сходил с конвеера Может это поможет понять?
Почитай мои посты в этой ветке, и пойми наконец, Я НЕ ХАЮ этих ребят, я НЕ ПОНИМАЮ, что было изображенно на фотографиях. Ты сразу разглядел и понял что это КРУТО, и основательность работ немалая, хвала тебе. Я не понял, для меня мало вводной информации.
Каждый владелец автомобиля что то хочет от своей машины. И каждый своего.

Поймёшь хорошо - не поймёшь
Больше, который раз, рассказывать свою позицию не буду.

Если хотите, и без "распальцовки", могу рассказать что мне ещё непонятно...
вместе можем и больше поймём что там изображено.
А на распальцовки лень отвечать
хотели под@бнуть по москалЫку, (вы ребята не в курсе, здесь просто старые перепетии с запорожцеводами) я попытался аргументированно рассказать, что Я увидел, и аргументированного рассказать, и про колёсики - это вопрос к редуктору, и про заднее стекло, незнаю, для драга может и зашибись, но куда делись две двери на москалЫке? и т.д.
так что аргументированно, есть ещё куча вопросов...

Змінено Шкод (06:07 06/11/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Если надоело - не спрашивай + [Re: Шкод]
      6 ноября 2003 в 16:52 Гілками

А если ты еще задаешся вопросами, типа куда делось заднее стекло, и задние двери, то вот ответ - задние двери не нужны: там сидений нет, а стекло заднее убрали, что - бы горячий воздух вытягивало из салона, так как там теплообменники стоят. И тачка это сделана, не для демонстрации приблуд всяких, а лиш для выжимания из нее секунд на дистанции. А по поводу низкооборотистово москвичевского движка, так я не разбираюсь в москвичевских двигателях, но вижу тахометр до 10 тысяч. И что там осталось от москвического дгитаеля никто не знает. А по поводу естетики, которая как я понял тебе нравиться в машинах, так с естетикой там все ок. Спотривная там естетика, а не какаянибудь другая. Ты видел салоны спортивных автомобилей, DTM нампример. Там нет всякой комфортабельной фигни, или чего другого для заполнения пустого места, на торпеде, или еще гденибудь. Оно все выбрашено нафиг, в силу своего лишнего веса.

Ну, а в общем ты прав - всякому свое. Кто салон выбрасывает из машины, оставляе самое необходимое, что-бы меньше весела и быстрее ехала, а кто калькуляторы цепляет на торпеду, заполняя пустые места. И для каждого это свой тюнинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Да ну не лезь в бутылку :) (+) [Re: Шкод]
      6 ноября 2003 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Если тебе понравилось, зачем навязываешь мнение остальным, например мне?

+++Я не кому своего мнения не навязываю. Это и по названию поста вобщем-то видно.
Вопрос не в этом, а в самом понятии слова тюнинг.

Если ты считаешь себя крутым знАвателем москвичей - УРА

+++Это был уже НЕ Москвич. Это драгстер, еще раз говорю. Драг - экстремальное направление
тюнинга и одно из самых дорогих. Если говорить определеннее - это СПОРТ. Причем весьма
профессиональный в этих классах.

Тогда подумай зачем взят среднеоборотистый движок?
Почему не взят 1,7 в отличии от ВАЗовских - 1,5 он не так критичен к тепловым перегрузкам?

+++Почему ВАЗовский - там именно москвичевский движок. Вероятно - в этих классах требуется
наличие серийного силового агрегата. Но мы ж не знаем - что там внутри, правда?
Хотя кое о чем можно догадаться по красной отметке тахометра на 10000 и огромной турбине с
интеркулером сзади.
Кстати - в основном драгстеры в таких классах имеют мощность порядка 800лс, так что можешь
представить ЧТО там с двигаталем внутри.

Почитай мои посты, у меня возникло куча вопросов, МНЕ не понятных? Но я сразу оговорился, для того что бы полностью понять ЭТУ машину мне надо под ней полазить, её пощупать, и может поменял бы СВОЁ мнение.

+++Ты странно высказал свое мнение - китайские провода ВВ (ты уверен что это не Magnecor,
например?), чистый шланг вентиляции картера (заезды могли быть и после фотосессии, а
дрегстеры готовятся к каждому заезду) и отсутствие заднего стекла (которое там убрано
конструктивно).
Насчет же заднего моста - даю 90% что он китовый специально для драгстеров (те мосты
вообще не имеют дифференциалов), а передний драгстеру нужен только для того чтобы
удержаться на прямой и вырулить на нее.

Тебе нравятся машины для драга, другому - внедорожники (там где пехота не пройдёт, Максим на пузе пропалзёт и ничего с ним не случится (с)Максим Перепелица).
Третим "машина по понятиям". Четвёртым, комфорт...
а кому то просто что то неустраивает в заводской модели. Каждое из этих мнений имеет право жить.
Каждому своё (с) концлагерь "Бухенвальд".

+++Я всегда был сторонником разделять понятие "тюнинг" на подвиды и никак их не смешивать
между собой. Кстати - у буржуев так давно и само слово "тюнинг" обозначет увеличение
мощности. А вот модернизация внешнего вида - "стайлинг". Данный же агрегат подходит
под определение "спорт-тюнинг" и его, естественно, просто смешно сравнивать с
косметическими переделками на кузове и в салоне стандартного авто...

Что меня поразило в "демоне"?! таким Москвич сходил с конвеера Может это поможет понять?

+++Я понимаю, что ты тоже работал. И не наезжаю. Но это не тюнинг - это стайлинг. ИМХО.

Почитай мои посты в этой ветке, и пойми наконец, Я НЕ ХАЮ этих ребят, я НЕ ПОНИМАЮ, что было изображенно на фотографиях. Ты сразу разглядел и понял что это КРУТО, и основательность работ немалая, хвала тебе. Я не понял, для меня мало вводной информации.
Каждый владелец автомобиля что то хочет от своей машины. И каждый своего.

Поймёшь хорошо - не поймёшь
Больше, который раз, рассказывать свою позицию не буду.

+++Да ну не обижайся. Ясно, что работу ты провел не малую и честь тебе за это и хвала.
Просто вещи несравнимые.

Если хотите, и без "распальцовки", могу рассказать что мне ещё непонятно...
вместе можем и больше поймём что там изображено.
А на распальцовки лень отвечать

+++Никаких распальцовок. Мы ж не на ХХХ ездим!
Я пытался найти - откуда взялись эти фотографии и не смог. В первоисточнике наверняка
намного больше информации... А по тому что есть - очень сложно что-то определенное
сказать. Разве что форма кузова.

хотели под@бнуть по москалЫку, (вы ребята не в курсе, здесь просто старые перепетии с запорожцеводами) я попытался аргументированно рассказать, что Я увидел, и аргументированного рассказать, и про колёсики - это вопрос к редуктору, и про заднее стекло, незнаю, для драга может и зашибись, но куда делись две двери на москалЫке? и т.д.
так что аргументированно, есть ещё куча вопросов...




+++Не видел ты другие классы драгстеров - там вообще дверей нет и кузов - одно целое на раму
надевающееся.
С этих позиций драгстер нельзя судить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Согласен (+) [Re: TimOnFord]
      6 ноября 2003 в 20:04 Гілками

С этих позиций, смотреть не буду.
Но кое что ещё мне непонятно, там где я разбираюсь, или считаю что разбираюсь, конструктивно - обсудим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2211

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія