autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Встреча на границе

важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Встреча на границе
      15 мая 2009 в 23:47 Гілками

Доброго времени суток!
Возникла необходимость создать тему в связи с замечательным событием для двух семей, а особенно долгожданное воссоединение двух любящих людей, которые в ноябре 2008 года сыграли свадьбу, и только в мае 2009 после всех проволочек и долгого ожидания наконец то смогут жить вместе.
А теперь по существу вопроса.
Супруг уже живет в Штутгарте на ПМЖ, его жена пока в Запорожье, но хочет к мужу.
Документы к переезду готовы. Можно было бы её отправить самолетом, автобусом, но есть какое то количество багажа, с которым не хотелось возиться как с багажом. Есть две машины , одна в Штутгарте, другая в Запорожье.Я мог бы доставить дочь в Штутгарт и сам , но Украина не в Шенгене (оформление виз и прочие заморочки), поэтому решил что я в Запорожье загружаю всё необходимое в машину, пораньше с утра часа в 2 ночи (любимое моё время) вырушаю с дочерью и женой из Запорожья на Запад.
Из Штутгарта почти в тоже время выезжает мой сват со свахой и мужем моей дочери выезжают на Восток.
Расстояние почти равное.
И вот возник вопрос - какой маршрут выбрать для встречи и передачи ?
Какой менее загружен и комфортен для езды и переезда через погранпереходы.
У меня эта идея возникла не в последний день, поэтому форум изучал, маршруты распечатывал, на карте рисовал, но хочу всё же спросить Вашего совета, как лучше?.
И опять когда еще может возникнуть возможность встретиться. Хоть пару дней пообщаться – чаю попить.

Приблизительные маршруты

1. Ковельское направление

Из Запорожья
1,Запорожье, Красноград , Карловка ,Полтава , Киев , Коростень , Сарны ,
Маневичи ,Ковель -длина пути 1053 км

Из Штутгарта
1.Штутгарт,Карлсруэ ,Аппенвеир ,Оффенбург,Фульда, Бад-Херсфельд,Айзенах ,Гота ,Эрфурт, Йена ,Гера ,Хемниц ,Носсен ,Дрезден ,Болеславец Польша ,Вроцлав ,Кемпно, Велюнь, Белхатув,Петркув-Трыбунальски, Радом,Люблин ,Пяски ,Хелм,Ковель - Длина пути: 1488 км

По моему мнению из Запорожья короче, Варшавка может будет закрыта – обьезды, а из Штутгарта дальше и в Польше дороги тянучие.

2Львовское направление

Из Запорожья
2. Запорожье Днепропетровск ,Кременчуг, Золотоноша ,Переяслав-Хмельницкий ,
Борисполь , Киев , Коростышев ,Житомир , Новоград-Волынский , Ровно, Луцк , Владимир-Волынский , Устилуг - длина пути 1033 км

Из Штутгарта
2 Штутгарт, Нюрнберг -Чешская Республика,Прага,Гумполец ,Брно ,Простев,Оломоуц ,Нови-Йичин , Пршибор ,Острава, Чески-Тешин -,Бельско-Бяла - Польша Вадовице , Краков ,Бохня ,Тарнув, Жешув ,Ярослав,Радымно ,Краковец –Украина,Яворов, Львов - длина пути: 1385 км
Та же самая ситуация, только добавилась и Чехия.


3. Закарпатское направление
Из Запорожья
3. Запорожье,Днепропетровск Пятихатки,Александрия,Знаменка,Кировоград,Умань, Гайсин ,Немиров, Винница Хмельницкий,Волочиск,Тернополь,Зборов ,Золочев,Львов ,Стрый ,Свалява,Мукачево ,Чоп -длина пути: 1245 км

Из Штутгарта
3. Штутгарт,Гёппинген ,Ульм ,Аугсбург, Мюнхен ,Зальцбург ,Линц ,Вена ,Дьёр,Татабанья ,Будапешт ,Дебрецен, Ньиредьхаза ,Тужер ,Чоп -длина пути: 1258 км

Не плохая пропорция по километражу , из Запорожья до Кировограда дорога нормальная , а вот дальше не знаю до Львова. От Львова на Ужгород тоже хорошая, но у меня добавляются Карпаты .
Из Штутгарта по автобанам – проще в движении и быстрее.

Маршруты почти приблизительные, возможны изменения Вашим советам.

Еще несколько вопросов:
Есть ли ньюансы для живущих в Германии гражданам Украины при перемещении дорогами Европы и пересечению границы? ;
Где лучше остановиться на пару дней для встречи? ;
Когда лучше проходить границу в Украину- когда пересменки, и когда обратно в Германию – приблизительный выезд воскресенье рано утром?

Наша большая семья, особенно водители, будем очень благодарны Вашим советам и рекомендациям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      16 мая 2009 в 05:40 Гілками

Из Штутгарта- Людвигсбург, Нюрнберг, Байрот, Хоф, Хемниц, Дрезден, Гёрлитц, Вроцлав, Краков ,Бохня ,Тарнув, Жешув ,Ярослав,Краковец(Рава-Русская) –Украина,Яворов, Львов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: VectraC]
      16 мая 2009 в 07:20 Гілками

В ответ на:

Из Штутгарта- Людвигсбург, Нюрнберг, Байрот, Хоф, Хемниц, Дрезден, Гёрлитц, Вроцлав, Краков ,Бохня ,Тарнув, Жешув ,Ярослав,Краковец(Рава-Русская) –Украина,Яворов, Львов




Доброго дня!!!
Большое спасибо за совет!
Подскажите пожалуйста, какой может быть трафик в будний день в пятницу,не сильно забиты трассы , типа ремонты дорог по этоиу маршруту в Украину и в выходной день в сторону Германии?
По Краковцу много мнений перехода, как местные пограничники относятся к досмотру, особенно багажу? Запрещенного ничего не будет, только личные вещи, какие обычно берут с собой при переезде, только самое необходимое, но все же пару сумок будет, ведь все же молодая хозяйка едет в мужу?
Буду очень признателен за советы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      16 мая 2009 в 09:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из Штутгарта- Людвигсбург, Нюрнберг, Байрот, Хоф, Хемниц, Дрезден, Гёрлитц, Вроцлав, Краков ,Бохня ,Тарнув, Жешув ,Ярослав,Краковец(Рава-Русская) –Украина,Яворов, Львов




Доброго дня!!!
Большое спасибо за совет!
Подскажите пожалуйста, какой может быть трафик в будний день в пятницу,не сильно забиты трассы , типа ремонты дорог по этоиу маршруту в Украину и в выходной день в сторону Германии?
По Краковцу много мнений перехода, как местные пограничники относятся к досмотру, особенно багажу? Запрещенного ничего не будет, только личные вещи, какие обычно берут с собой при переезде, только самое необходимое, но все же пару сумок будет, ведь все же молодая хозяйка едет в мужу?
Буду очень признателен за советы!!!



В пятницу вечером в самой Германии на автобанах ж***а. В Польше полегче, пожалуй.
Обратно в выходной, особенно в воскресенье утром, в Польше пусто. Народ в церкви.
Ремонтов там уже мало. Только "плановые".
Исходя из моего личного опыта - в Краковце что наших, что поляков мой багаж никогда не интересовал. Их вообще ничего не интересовало.
П.С. А кастрюли в Германии лучше купить. И дешевле и качественнее будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: N-TP]
      16 мая 2009 в 11:15 Гілками


В пятницу вечером в самой Германии на автобанах ж***а. В Польше полегче, пожалуй.
Обратно в выходной, особенно в воскресенье утром, в Польше пусто. Народ в церкви.
Ремонтов там уже мало. Только "плановые".
Исходя из моего личного опыта - в Краковце что наших, что поляков мой багаж никогда не интересовал. Их вообще ничего не интересовало.
П.С. А кастрюли в Германии лучше купить. И дешевле и качественнее будут.




Vielen Dank!!!
Доброго дня!!!
Германию они проедут утром когда будут ехать в Украину, Чехия, Польша уже днем.
Есть ли по маршруту из Штутгарта- Людвигсбург, Нюрнберг, Байрот, Хоф, Хемниц, Дрезден, Гёрлитц, Вроцлав, Краков ,Бохня ,Тарнув, Жешув ,Ярослав платные дороги? Если есть , то как оплачивать.
Читал что в Польше есть от шлагбаума до шлагбаума, а как в Чехии?
На счет кастрюль - слава Богу не будет , только тряпичные.
Удачных выходных!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      16 мая 2009 в 12:09 Гілками

Я б сказав, що найменше втомишся за твоєю останньою версією: із Німеччини через Австрію і Угорщину, а з Запоріжжя - на Закарпаття (Лужанка або Вилок, обидва біля Берегово). Не знаю, навіщо їхати на Чоп - там вічно проблеми з мостом, і може бути чимала черга (3-4 години).
Через Польщу вашим родичам їхати однозначно не треба: автобан А4 йде тільки до Кракова, далі до нашого кордону дорога №4 середньої якості йде через купу сіл, міст і містечок із дуже сильним трафіком і низькою середньою швидкістю пересування. Буде тільки зайвий розхід нервів і часу.
Через Угорщину практично вся країна проходиться автобанами М1, М0 (об'їзд Будапешта) і М3 до околиць Ніредьхази (Nyiregyhaza), потім треба повернути на дорогу №41 на Вашарошyоминь (Vasarosnameny) і Берегшурань (Beregsurany) або Тісобеч (Tiszabecs), їхати по показнику на orszaghatar (державний кордон). Трафік, як правило, невеликий, черги на кордоні практично відсутні. Є ще зовсім сільський пункт переходу Боробаш Barabas-Косонь чи Косино, він працює з 7 до 19 за європейським часом.

Щодо дороги то від Вінниці до Тернополя - у звичайному українському стані (від "ледве трієчки" до твердої "четвірки". Сильно трясе на об'їзній Хмельницького. Трафік великий на відрізку Вінниця-Хмельницький, далі - трохи менше. У Тернополі повернути на Львів, перед Львовом у Винниках - на окружну і далі прямо до Мукачева. У Мукачевому на виїзді є круг, на ньому - наліво на Берегово. Орієнтир - замок Паланок. У Береговому можете нормально зустрітися й відпочити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      16 мая 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Через Польщу вашим родичам їхати однозначно не треба: автобан А4 йде тільки до Кракова, далі до нашого кордону дорога №4 середньої якості йде через купу сіл, міст і містечок із дуже сильним трафіком і низькою середньою швидкістю пересування. Буде тільки зайвий розхід нервів і часу




сколько там той дороги, 240 км. Да и качество нормальное- местами 3-4 полосы. Зато меньше по Украине, дорога из Германии идёт под одним номером, никаких гор, едь себе прямо и всё. Для первой поездки самое оно.

В ответ на:

особенно в воскресенье утром, в Польше пусто



а так-же ночью, рано утром и поздно вечером.

В ответ на:

Если есть , то как оплачивать.
Читал что в Польше есть от шлагбаума до шлагбаума, а как в Чехии?




в Польше было между Катовицами и Краковом два раза по несколько злотых. В Чехии надо купить наклейку. Есть на несколько дней.
На месте немцев, я бы стартовал в субботу ночью, что-бы вечером быть во Львове. Там перегрузка вещей, ночевка, а в воскресенье рано утром назад.

В ответ на:

По Краковцу много мнений перехода, как местные пограничники относятся к досмотру, особенно багажу? Запрещенного ничего не будет, только личные вещи, какие обычно берут с собой при переезде, только самое необходимое, но все же пару сумок будет



та вроде проблем не должно быть. Можете попробовать через Р.-Русскую, имхо там поспокойней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Встреча на границе [Re: VectraC]
      16 мая 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:


сколько там той дороги, 240 км. Да и качество нормальное- местами 3-4 полосы. Зато меньше по Украине, дорога из Германии идёт под одним номером, никаких гор, едь себе прямо и всё. Для первой поездки самое оно.





Ездил в понедельник от Вроцлавва до Ровно через Краковец.
Примерно 100 км от Тарнова до Жешова идет дорожный ремонт, практически сплошной. Если не смущает средняя скорость передвижения до Кракова 40-50 км/ч и очень длинные очереди на польской границе - можно ехать через Польшу.
Но ИМХО лучше через Венгрию, будет быстрее и проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      17 мая 2009 в 01:38 Гілками

Поддерживаю маршрут через Венгрию на Берегово.
Венгерские автобаны пустые, хорошо оборудованы, а главное - прогнозируемы.

Только украинскую часть на участке Тернополь - Стрый, я бы поехал через Бережаны - Рогатин - Ходоров - Жидачев, а не через Львов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: nope]
      19 мая 2009 в 09:07 Гілками

Ездил в понедельник от Вроцлавва до Ровно через Краковец.
Примерно 100 км от Тарнова до Жешова идет дорожный ремонт, практически сплошной. Если не смущает средняя скорость передвижения до Кракова 40-50 км/ч и очень длинные очереди на польской границе - можно ехать через Польшу.
Но ИМХО лучше через Венгрию, будет быстрее и проще.




Доброго дня и отличного настроения!!!
Большое человеческое спасибо Всем кто написал свои советы!
Три дня не мог выразить свою благодарность, потому что ездили в Киев в посольство получать визу
Все прошло замечательно
Но вместе с паспортом с визой выдали бумажку, что если ехать автомобилем, то границу надо пересекать только в Польшу, так что маршрут буду планировать через польскую границу не заезжая в Чехию. Как я писал приблизительное прохождение границы в Украину сюда пятница вечером, выезд туда в субботу.
Хочу спросить - большой ли наплыв(наезд) машин вечером в сторону Украины, может кто знает , и как в субботу, когда лучше, временем мы не ограничены.
Буду рад Вашим советам.
Удачного Всем дня!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: victoir]
      19 мая 2009 в 09:15 Гілками

Большое спасибо за совет!!!
Жаль что Автрия и Венгрия отпали.
По прогнозированию немецко-австрийско-венгерских автобанов 21,22 мая будет сказать тяжело, так как в Германии и не только религиозный праздник и у них 21 выходной и все берут еще день на пятницу и много народу поедут на юга.
По возвращению моих родственников в Германию в субботу а не воскресенье тоже связано с этим праздником, в воскресенье все начнут возвращаться.
Еще раз большое спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: VectraC]
      19 мая 2009 в 09:26 Гілками

Большое спасибо за совет!!!
У меня маленький совет - а ведуться ли ремонты на дорогах в выходные дни в Польше?
Скорость перемещения последних 250 км от Кракова не сильно напрягает, если они нормально проскочат по А4 до Кракова то за пусть даже 5 часов спокойно докатят до Украины. Это у меня будет гемморой, по нашим дорогам. Через Киев ехать не буду однозначно, так как от Запорожья не до скакаю до 7 утра, а после 7 у Вас очень уж "весело" даже не скучно. Сейчас буду рассматривать Умань-Винница ли через Обухов - вроде бы там можно обьехать Киев по югу.Будем думать
Удачи на дорогах!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      19 мая 2009 в 10:28 Гілками

В ответ на:


Хочу спросить - большой ли наплыв(наезд) машин вечером в сторону Украины, может кто знает , и как в субботу, когда лучше, временем мы не ограничены.




За субботу не скажу, но в Краковце в ночь с понедельника на вторник мы проходили границу 4 часа (с 23:30 по 3:30 по нашему времени).
Народу было немеряно, поляки, как всегда, делают свою работу с ленцой и пренебрежением.
Хинт. Если машина будет на ЕУшных номерах, будет быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: nope]
      19 мая 2009 в 10:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хочу спросить - большой ли наплыв(наезд) машин вечером в сторону Украины, может кто знает , и как в субботу, когда лучше, временем мы не ограничены.




За субботу не скажу, но в Краковце в ночь с понедельника на вторник мы проходили границу 4 часа (с 23:30 по 3:30 по нашему времени).
Народу было немеряно, поляки, как всегда, делают свою работу с ленцой и пренебрежением.
Хинт. Если машина будет на ЕУшных номерах, будет быстрее.




Большое спасибо!!!
Машина что будет вьезжать и выезжать на немецких номерах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: N-TP]
      19 мая 2009 в 15:21 Гілками

Доброго времени суток!!!
У меня возник к Вам мааленький вопрос.
Какие документы кроме украинских паспортов с отметкой ПМЖ, немецких прав, немецкой регистрации машины, страховки по Европе необходимо иметь при себе при езде к украинской границе, её пересечению, и небольшому проезду по территории Украины до места встречи и передачи ???
То что я перечислил у них есть, может еще что то надо ?
Будут ли поляки придираться что нет огнетушителя, веревки и лопаты, которые в Германии просто не нужны?
Буду премного благодарен за Ваши советы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      19 мая 2009 в 21:19 Гілками

Доброго времени суток!!!
Когда были с дочерью в Киеве в посольстве у нею никто не спрашивал за страховку, даже не упоминали. Не возникнет вопросов при пересечении границы на автомобиле наличие таковой?
Так же у моих родственников что будут ехать на польскую границу такой страховки нет.Могут ли "приколебаться" польские органы за её отсутствие? По Германии она им не нужна. Да и в Украину они въедут менее чем на сутки.
Ей по требованиям воссоединения семьи дали пока гостевую визу на 90 дней, но по приезду к мужу ,он вписывает её в свою.
Вот и возник вопрос: если такая страховка нужна , можно ли взять страховку на минимальное количество дней, и можно ли её приобрести на погран. переходе?

Буду премного благодарен за Ваши советы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      19 мая 2009 в 22:19 Гілками

В ответ на:

Когда были с дочерью в Киеве в посольстве у нею никто не спрашивал за страховку, даже не упоминали. Не возникнет вопросов при пересечении границы на автомобиле наличие таковой?



Не возникнет. У нее теперь, до получения ВНЖ, действует страховка мужа.

В ответ на:

Так же у моих родственников что будут ехать на польскую границу такой страховки нет.Могут ли "приколебаться" польские органы за её отсутствие? По Германии она им не нужна. Да и в Украину они въедут менее чем на сутки.



У них немецкая страховка, которая действует на все ЕУ.

В ответ на:

Ей по требованиям воссоединения семьи дали пока гостевую визу на 90 дней, но по приезду к мужу ,он вписывает её в свою.
Вот и возник вопрос: если такая страховка нужна , можно ли взять страховку на минимальное количество дней, и можно ли её приобрести на погран. переходе?



Страховка ей не нужна (см. мой ответ выше). По приезду, они пойдут в ампт, она получит визу на 3 года и страховка будет от мужа на всю семью. Физически она получит по почте карточку мед. страховки. Если муж немец или имеет ПМЖ, то после 3-х лет, если не ошибаюсь, она получит ПМЖ тоже. После 8-ми может подавать на гражданство, если захочет.
Короче. Не заморачивайтесь. Вы, точнее Ваша дочь, не туристка. У нее другие правила. За все уже уплочено Германией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: N-TP]
      19 мая 2009 в 23:08 Гілками

Vielen Dank!!!
Премного благодарен за Ваш ответы на мои вопросы!!!
Все укладывается по полочкам.
Главное теперь собрать все вещи и не забыть документы
Теперь осталось решить на каком переходе встретится.
По Варшавке пока нет информации, наверное пока закрыта Если на ремонте не хотелось петлять по объздным, а так планировал через Устилуг. Товарищ говорил что есть там какой то "зелёный" коридор для машин ЕС.
А Краковец как я понял славиться очередями, но может и там такой коридор есть? Он не знает, он больше через Устилуг.
От Краковца вроде бы проще попасть до Кракова, чем от Устилуга. Или может есть другие варианты мест перехода для встречи?
Но скорее всего это лотерея , не угадаешь , будем надеяться что все пройдёт на высшем уровне .
Удачи на дорогах!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Одесса
Сообщения: 107
С нами с 29.01.2005

Re: Встреча на границе [Re: ViktorVB]
      20 мая 2009 в 02:50 Гілками

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



для ПАСПОРТОВ ЕС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Встреча на границе [Re: VectraC]
      20 мая 2009 в 08:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"зелёный" коридор для машин ЕС



для ПАСПОРТОВ ЕС




Доброго дня!!!
Большое спасибо!
Так как у них украинские загран паспорта значит постоят в обшей очереди.Главное что уже будут вместе!!!
Удачного дня!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія