autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Доколе такое терпеть?

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Доколе такое терпеть?
      16 мая 2009 в 13:12 Гілками

Вчера, 15 мая возвращаюсь с работы домой, на Южном мосту как всегда пробка как для вечернего час пика - на часах 19.20...Заезжаю в сторону левого берега со стороны Столичного шоссе и приятно удивляюсь - мы спокойно заезжаем на южный мост, хотя и на второстепенной - причина - гаишнек перекрыл движение основного потока с Саперно-Слободской..Ну, думаю - наконец то ГАИ стало регулировать потоки на мосту и попеременно запускает направления чтобы не было свалки и многочисленных аварий в том месте...
Перестраиваюсь в левый ряд - он едет с более комфортной скоростью для меня, остальные два ряда тоже плотно забиты, но все едут со скоростью примерно 50-60 км\ч.
Приятно играет музыка в салоне, но уже на середине моста наблюдаю что за мной едет целая свора черных автомобилей и микроавтобусов с мигалками и полосатыми палками из окон...Ну думаю, кого могут везти в такими почестями да и в самое пиковое время - вспоминаю сейчас так возят Президента, Премьера и Спикера ВР...машины сзади ведут себя крайне агрессивно - практически в метре от машины...нахожу маленькое окошко - ухожу правее в среднюю из трех полос - пропускаю кортеж..но оказывается этой веренице целого ряда МАЛО! Вторая машина теперь мигая и крякая пытаятся спихнуть меня и из среднего ряда, при этом явно создавая аварийную ситуацию именьшив боковой интервал сантиметров до 10-15!!! Уйти просто некуда, учитывая, что мост в это время забит машинами под завязку...притормаживая - пропускаю от злости сигналя...это как нужно ненавидеть народ, чтобы так похамски с ним поступать...им одного ряда мало - нужно занять два ряда из трех! За десять минут езды уже на пр. Бажана заметил, что все это мигающее кодло продвинулось относительно меня вперед метров на 150-200 не более, постоянно создавая неудобства и авариные ситуации...
А теперь самое главное...пришел домой и не поленился узнать, так кто же всетаки так неуважает украинских водителей? Оказалось, что таким образом кортеж вез не важное ТЕЛО в Борисполь а они лишь ехали ПУСТЫМИ его встречать из Швейцарии...После этого очень хотелось послать на йух господина Ющенко... Скажите - можно было кортежу выехать не в притык к прилету Президента, а учитывая пробки выехать за часик и ожидать его в Борисполе?

Подозреваю, что когда его встретили они ехали обратно таким же хамским манером...Почему не покупают вертолеты что бы наши политике не мешали народу?

Змінено Pasha (Pavlin) (13:19 16/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 13:32 Гілками

Когда едут назад то тех кто едет просто штрафуют, возможно права забирают. Неоднократно наблюдалось. Назад они едут с красной мигалкой. Наблюдаю это практически каждое утро. Раньше просто расталкивали всех, а сейчас и останавливают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15222
С нами с 13.08.2003

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Почему не покупают вертолеты что бы наши политике не мешали народу?



патамушо вертолет легче сбить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 13:50 Гілками

Вот если бы они в пробках постояли, наряду с простыми людьми, думаю и развязки веселее строились бы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 13:56 Гілками

Как по мне, то лучше с такими кортежами не шутить, машину потом дороже восстанавливать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: SPIRT]
      16 мая 2009 в 14:04 Гілками

Я от этих кортежей стараюсь держаться подальше... Как-то каждый день ездил в одно и тоже время с кортеджем Яныка (когда он премьером был) - так они ехали не разбирая дороги, спокойно могут снести с дороги и ничегошеньки им не будет... А там танки бронированные, куда мне с ними тягаться со своими почти_тонна весом... Зато ехать до кортежа по той же дороге - удовольствие, все поерекрыто, едешь как король Также наблюдал как они хвосты сбрасывают - больше не захочется в хвост пристраиваться....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 14:32 Гілками

сегодня ехал с оболони в сторону маёрова,так гаишнки без сирены и мигалок пересекли осевую на полном ходу со стороны маёрова,и полетели в сторону атп.машин 10 еле успели вытормозиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2298
С нами с 05.07.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Vos]
      16 мая 2009 в 14:55 Гілками

Ну понятно что ездят как хочется, когда мне выпал случай на волге начинать учиться ездить, так сразу и мне такой случай выпал - уступить очень спешащим - а я по 3 полосе ехал, ну типа так удобней было, при этом остальным не мешал вообще, вижу шумахеры приближаются (при этом сзади меня 1 машина ехала, только водила быстро перестроился), да так что мне прям в бампер почти начали дышать, а мне некуда было деваться, пока ехавший по второй не уступил место, для первого раза было неприятно )))

а так рассказывал один из охраны там какой то, что несутся нафиг без тормозов, было когда коцнулись об преграждающую путь машину, покрутило по дороге, развернулись в нужном направлении и дальше понеслись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Доколе такое терпеть? [Re: SPIRT]
      16 мая 2009 в 17:14 Гілками

та я не против уступить официальному кортежу, но:
1)Почему в час пик
2)Почему недостаточно им одной полосы
3)Почему разгоняют если едут ПУСТЫМИ - т.е. нет того предмета (тела) которое нужно срочно доставить из точки А в точку Б
4)Почему так хамски распихивают автомобили - нарушая безопасность движения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 23.12.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

та я не против уступить официальному кортежу, но:
1)Почему в час пик
2)Почему недостаточно им одной полосы
3)Почему разгоняют если едут ПУСТЫМИ - т.е. нет того предмета (тела) которое нужно срочно доставить из точки А в точку Б
4)Почему так хамски распихивают автомобили - нарушая безопасность движения...




1)Ну прилетает объект в час пик - что с этим сделаешь?
2)Разве не понятно - кто в нашей стране соблюдает рядность? 1% водителей - остальные едут как хотят и перестраиваются как вздумается - вот и освобождают 2 ряда, что бы "как бы чего не вышло".
3)Доехать нужно быстро, объект забрать.
4)Ты не видел что такое "хамство" в "их" исполнении!

Камрады, нашего брата не поймшь - "перекрывают" - плохо, "разгоняют" - плохо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Доколе такое терпеть? [Re: KOROPER]
      16 мая 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:


4)Ты не видел что такое "хамство" в "их" исполнении!

В ответ на:


можно подробнее по этому пункту?





Камрады, нашего брата не поймшь - "перекрывают" - плохо, "разгоняют" - плохо....





имеенно - и когда перекрывают -плохо и когда сгоняют - плохо..
пусть научатся слуги народа ему (этому народу) не мешать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 19:35 Гілками

В ответ на:

имеенно - и когда перекрывают -плохо и когда сгоняют - плохо..
пусть научатся слуги народа ему (этому народу) не мешать



А, помнится мне, в 2005-м году, они вместе с народом стояли в тянучках, по крайней мере, на Корчеватом на светофоре я в соседней полосе стоял с традиционным утренним кортежем.. Всё-таки власть портит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      16 мая 2009 в 19:39 Гілками

Козлы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Lekha]
      16 мая 2009 в 19:43 Гілками

Уроды с мигалками... как они надоели... им всем в метро ездить, а не по дорогах на авто...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
42 года, Киев
Сообщения: 352
С нами с 09.05.2008

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Eller]
      16 мая 2009 в 22:09 Гілками

Я помню прошлым летом ехал из Херсона домой в Киев, поток был достаточно плотный на дороге (по одной полосе в каждую сторону). Сзади нагоняли менты с мигалками (между передней и задней ментовской машиной какие то два автобуса были с детьми) и рупором всех сгоняли на обочину. Обочина мягко говоря была не совсем пригодная даже к тому что бы просто на нее выехать их пропустить, чувак сзади меня, с рускими номерами, ваще чуть в кювет из-за них не вылетел. Я тоже не скажу что получил сильно приятные ощущения выехав на ту обочину. Козлы короче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1275
С нами с 26.10.2006

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Scrip]
      16 мая 2009 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Вот если бы они в пробках постояли, наряду с простыми людьми, думаю и развязки веселее строились бы...




если бы не эти ган..ны половины пробок просто не было бы, меня прямо типает когда отключают световоры и ставят гайцов с полным отсутствием чувства меры в час пик чтоб пропустить какое - то чмо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
46 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 11.01.2009

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      17 мая 2009 в 09:54 Гілками

На Столичке таже уйня. Ездят крякают, сгоняют с дороги, но правда в основном по одной полосе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Pasha (Pavlin)]
      17 мая 2009 в 14:57 Гілками

Я сегодня тоже попал на этих уродов.

В 11-20 еду себе по столичке в 3-м ряду из 4-х порядка 100км/ч на расслабоне с дачи, в машине жена, двое детей, кароче жизнь прекрасна .
И тут непонятно каким зрением замечаю черную камри с красными мигалками, прущую яйцами между 3 и 4-й полосой со скоростью под 150, т.е. ОЧЕНЬ стремительно на меня. Еле успел убраться в 2-й ряд, а там скорость 50-60, веселая переставочка на торможении.

Эти пидорасты на камри, мультиване и еще какойто куйне поперли дальше не снижая скорости.

Нужно было видеть глаза супруги, когда камри вперидиидущего за малым не лупанул.
Вобще, что меня больше всего ввело в ступор, так это езда между полос+ приличная скорость, кароче очень неприятно и опасно.

Зы. Я думаю им глубоко по.хую на всех детей, которые едут в соседних машинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Доколе такое терпеть? [Re: Gasman]
      17 мая 2009 в 15:02 Гілками

интересно, а есть ли какой то регламент или правила передвижения для кортежей... и как проверить - мигалки включены по делу - реально везется тело или чуваки решили по быстрому за водярой сгонять - вот и включили мигалки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37448
С нами с 21.07.2001

Re: Доколе такое терпеть? [Re: SPIRT]
      17 мая 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Назад они едут с красной мигалкой.




А должны с зеленой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія