autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Отчет о чистке-регулировке карба (+)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Отчет о чистке-регулировке карба (+)
      6 ноября 2003 в 04:21 Гілками

Ну вот я наконец выбрался на регулировку-чистку карба.

Громадное спасибо Annex за помощь и советы (реальное тоже с меня)

Приехал в 8.15 Передо мной уже было три машины. Самый первый (полковник) приехал в 7.00 !!! Армия не спит Остальные подтянулись за 10-15 мин. до моего приезда + после меня почти сразу приехали еще 2 машины. Мастер пришел в 9.30 Оглядев поле работы сказал - на сегодня это всё (6 машин) - больше очередь не занимать. Я приуныл (хоть и был предупрежден Annex). Если поделить рабочий день на 6 машин - выходит я ближе к потёмкам заеду. Вообщем дальше не интерестно - ждать сами знаете как легко. Да еще на улице. Все только и делали что с такими лицами от холода. Мы там в шестером все перезнакомились. К вечеру с двумя последними уже как закадычные друзья, знающие друг друга много лет, были...

Теперь о работе. Знаете, бывают мастера, смотря на которых начинаешь заранее жалеть свою машину. Всё не уверенно, нервно...то того нет, то это найти не может. Тут мастер (Дима) - полная противоположность. Делает всё спокойно, уверенно, без суеты. Ко всем отношение одинаковое.

Снял мой карб. Полностью разобрал...продул...почистил. Был забит канал для картерных газов в карбе очень сильно. Да и возле воздушного фильтра маслице. Приходит пора менять маслосъемные .
Отшлифовал нижнюю часть карба (просела уже).
Поменял все прокладки. Не, не все...Одну (в салоне) оставил, что бы потом сказала как изменения

Все очень скурпелезно, без суеты. Видно что чел. уверен в том, что делает...Эта уверенность передается клиентам. Я и не сомневался, что машинка по другому поедет.

После чистки поставил нижнюю часть карба. Поставил верхнюю не прикручивая. Накинул топливные шланги. Тщательно отрегулировал уровень в поплавковой камере.
Скрутил это всё.

Потом снял крышку трамблера (БСЗ) - проверил люфт (я так понял).

Проверил все разъемы на ВВ проводах. Снял все свечи...продул почистил...выставил зазор.

Стробоскопом установил УОЗ.

Выставил СО.

Затем ПРОЕЗД С КЛИЕНТОМ около 2-3 км. Тестирование, отзывы и т.д. СЕРВИС!!!

Потом оплата естессно Всё это удовольствие мне обошлось в 70 грн. (с его запчастями). И еще ожидал подарок под конец. Выписан талон прохождения СО на 3 мес. (или 5 тык) !!! С печатями и т.д.

Теперь по первым впечатлениям. Я не ждал чуда - машинка и так сильной тупостью не страдала, но и не "летала". Однако...
До ремонта
1. Начала жрать бензин (20 л. на 160-170 км в городском цикле)
2. Прием был так себе. До 2000 об. натужная попытка ускорится...С 2000 до 3000 вроде есть прием НЕБОЛЬШОЙ...На 3000-3500 более-менее нормально. Больше я не люблю раскручивать при обычной манере езды (камни не кидать, а если кидать - то маааленькие ). Понятно, что если на подъем бИстро или при опережении - то можно (и нужно) больше крутить.
3. Ну и мелочи...Типа плавающий иногда ХХ, иногда начинало "колбасить" двигатель...и остальные мелкие "иногда"...

После ремонта
1. Ну про бензин пока рано.
2. Прием теперь стал более ровный, что ли. Т.е. резко педальку газа - сразу толчок небольшой. На 2000 уже "подхватывает" и к 3000 очень даже резвый агрегат становится. Между 2000 и 3000 есть конечно НЕБОЛЬШАЯ "тупизна". Даже не "тупизна", а некая задумчивость при "игре" педалью газа. Т.е. на 2100, например, резкое нажатие - ускорение есть...Но хочется еще чуток резвее. Но это мои придирки скорее Не БМВ всё-же.
А в целом динамика изменилась в лучшую сторону. Предсказуемо...Я по туману вечером сегодня довольно агресивно тестировал - понравилось. А моей барышне не очень ...сказала что я ( это пропустим ) - в такой туман по темноте гонять. В итоге домой её отвез спокойно. А потом - на пр.Победы (это по дороге домой, "не виноватая я" ...), ну и в левый ряд, естессно
3. Ну и мелочи. ХХ держиться 700-800. Раньше только на 1000 нормально работал (и то...иногда бывало "иногда"...) Ниже уже плавать начинал. Заводится с пол-тыка. Пока по мелочам всё...


Вообщем еще раз СенькаЮ Annex и Fetus. Впрочем первому я уже сегодня говорил в реале. Заехал он между делом к Диме - тут его и ждала засада в виде моей морды лица.



Ну и пару вопросов...

1.Начали после правильных регулировок постукивать клапана ("пальцы" в народе). Это да - я давно уже регулировал. Интерестно, что при старых настройках карба и УОЗ - стука не было, как бы я не крутил этот самый УОЗ. Выходит из-за карба? Каким образом, интерестно?

2.Поменял кулачек толкателя ускорительного насоса с 7 на 4
Предложил Дима. Он утверждает, что на классику такой и надо. Но вроде 7 поприёмистей будет? Естессно послушал мастера, но интерестны мнения соконфетников...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Правильный кулачок (+) [Re: WildHawk]
      6 ноября 2003 в 08:02 Гілками

а носики распылителя загибал в первичку?
а жиклеры подбирал?
а ты сам малые диффузоры полировал?

Нет?

Тогда мы идем к Вам (с)

Короче, пока не сделаешь этих операций, не буду с тобой ганяЦЦа

З.Ы. И вообще, что-то давно никто не кричал, что кто-то там рвет со светофора ваще всех нах . Скучно, однако...

З.З.Ы. Молодец, что сделал! И расход будет в норме - увидишь... Кстати, как развал? Помогло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

ГонЩикам - молчать (+) [Re: fetus]
      6 ноября 2003 в 08:56 Гілками

Большинство разговоров с Димой из 1.5 часов настройки-чистки карба было посвещено autoua.net (что, где, когда...Андрей - я не понял, он не в курсе особо?) А также молодому человеку, который был из автоуа до меня, т.е. тебе

Вот этот молодой чел. пришел и сказал - не хАчу знать про расход, хАчу чтобы маЧинка летала. Одобрямс...ИМХО он немного в шоке от этого - обычно клиенты по другим поводам приезжают. Но спрашивал - а расход как? Он вроде до 10л. обещал. Я не помню - ты мне по моему не говорил. Сообщил ему только, что летает действительно И маЧинка и Хозяин с ней...

Так что носики, жиклеры и распылители мы конечно разберем (ждем-с в гости ) - после тест-драйва на стандартных.

В ответ на:

Кстати, как развал? Помогло?




Да,СенькаЮ . Совершенно по другому машина на скорости себя ведет.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Re: Правильный кулачок (+) [Re: fetus]
      6 ноября 2003 в 17:17 Гілками

В ответ на:

а носики распылителя загибал в первичку?



З власного досвіду може сказати, що толку нема. Навіть чи не навпаки - трубка довга і, перегнута в першу камеру, перекриває шлях повітрю. Якщо вже робити, то міняти на один розпилювач з більшим отвором.

В ответ на:

а ты сам малые диффузоры полировал?



Точно так само - толку мінімум, якщо не 0. Відполірував до зеркального блиску...
Єдина користь (я так думаю) - буде менше забруднюватись


В ответ на:

З.Ы. И вообще, что-то давно никто не кричал, что кто-то там рвет со светофора ваще всех нах . Скучно, однако...




Що, і тавроводи теж??? "Не вірю!!!" (с) Станіславський


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о чистке-регулировке карба (+) [Re: WildHawk]
      6 ноября 2003 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Начали после правильных регулировок постукивать клапана ("пальцы" в народе). Это да - я давно уже регулировал. Интерестно, что при старых настройках карба и УОЗ - стука не было, как бы я не крутил этот самый УОЗ. Выходит из-за карба? Каким образом, интерестно?




На ХХ? Чи при їзді? Якщо при їзді - то це, скоріш за все, детонація. Раніше більш пізнім запалюванням вона давилась. Це не означає, що клапани треба регулювати - запалювання треба виставити під конкретний бензин.
Так коли стукають? І чи це точно клапани?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Отчет о чистке-регулировке карба (+) [Re: WildHawk]
      7 ноября 2003 в 01:23 Гілками

Обязательно отпишись про расход.
А Диме щас по поводу АвтоУа рассказывать недосуг -через неделю он уже станет "Папа Дима". ДеФФку ждемс...

2 Фетус. Скинь, плиз, в приват координаты твоего развальщика. ОК?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Клапана (+) [Re: NetGuy]
      7 ноября 2003 в 04:05 Гілками

Цокотят при нагрузке. На ХХ нет. Вот сегодня поднимался от Московской к Дружбы Народов - цокот стоял еще тот При средних нагрузках пракитчески не слышно. Думаю, что надо регулировать.

У меня БСЗ. Выставили по стробоскопу. Перед этим спросили у меня какой бензин (95). Потом на тест-драйве я на 60 на 4 пер. проверил. Положенные цок-цок-цок есть при резком нажатии. Так что УОЗ правильный, ИМХО...

Твое мнение?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Re: Клапана (+) [Re: WildHawk]
      7 ноября 2003 в 16:37 Гілками

Тоді це
1 - детонація від поганого бензину.
2 - таки невідрегульовані клапани. Ну, їх порегулювати не зашкодить, особливо, якщо востаннє це робилоя давно, більше як 20-30 ткм назад.
3 - неправильний кут випередження. Ну і що, що за мануалом в мене має бути +1? А в мене стоїть зараз +6 (я теж стробоскопом виставляю, маю свій). Якщо ставити +1, то машина тупа, як валянок. В совавтопромі кут випередження виставляється, скоріше, експериментальним шляхом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 261
С нами с 20.09.2003

Re: А можно его координаты? [Re: WildHawk]
      13 ноября 2003 в 08:30 Гілками

как прочитал что изменилось после регулировки, так их родименьких (регулировок в смысле) захотелось и себе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Спроси у Annex в приватном сообщении (-) (-) [Re: Meine]
      14 ноября 2003 в 03:31 Гілками

Спроси у Annex в приватном сообщении (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1334

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія