autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оштрафовали за рамку на номерах........ (6/11)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 00:53 Гілками

В ответ на:

Т.е. нарушение скоростного режима -- это мелкое нарушение?


"Режим" - понятие применимое строго в 2 случаях: больничный и тюремный. Давно откинулись? Или вертухаите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Номера зачем придумали?
Для идентификации.
Клоуны пытаются скрыть свой идентификатор, как грабители лицо масками.
Зачем это им? Если скрывают, значит, нарушают. Значит, подвергают свою никчемную жизнь и жизнь тех, кто с ними рядом -- твою, мою, твоих да моих близких, опасности.
Аналогия ясна?




1. Мне абсолютно посрать, кто чем и как закрывает свой номер. Мне это НИКАК не мешает на дороге. Есть много кадров которые вообще без номера издят. И что? Мне злится из-за этого? Пускай хоть обрыгивают свои номера, главное чтобы на дороге не беспредельничали.

2. В данном случае человек не нарушил закон, так как номер читался с 20 метров. То есть в случае ДТП и т.д - номер можно прочитать. А вот ГАЙцев это не волнует, их волнует чтобы ВИЗИР фотал, а вот за это они пойдут накуй.

В ответ на:

Т.е. нарушение скоростного режима -- это мелкое нарушение?




Смотря какое и смотря где. Если в Киеве ехать соточку по проспекту Ватутина - я не считаю это нарушением. А вот ехать соточку по Подолу - не нужно.

Тяжесть нарушения зависит от вреда который несет это нарушение.



В ответ на:

... и косвенно они заботятся о твоей же безопасности, пресекая превышения скорости.
Законно они это делают или нет -- мне до балды. Это работает.




Не надо обо мне заботится. Я как ни будь всю жизнь жил БЕЗ ГАИ и еще 100 лет проживу. Ей богу, как маленький. Когда это ГАИ заботилось о людях?

В ответ на:

Ты, конечно, будешь против, но вспомни, когда Жиглов клал Кирпичу кошелек в карман у дверей ментовки. Ведь по закону Кирпич не нарушил, ибо не пойман за руку. Тем не менее, каждый мент знал его и то, чем он занимался.
Вот потому-то я и "за" действия , дрючащих спешунов.




Не нужно тут путать уголовку и админку. Не нужно. И не нужно считать ГАИшников ментами. Какие они в сраку менты? Это те же самые бандиты только в погонах. Мент - он реальных преступников ловит. А чем занимается ГАИшники? В жопе ковыряется? Что полезного для общества делает сейчас ГАИ? Правильно - НИЧЕГО.

В ответ на:

Т.е. 40 ты не воспринимаешь в городе в принципе?
Например, если дорога проходит у дверей школы?
Или глухой поворот?




Вы знаете..мне иногда кажется что меня окружают одни идиоты которые мало того что читать не умеют, так еще создают провокации. ПОВТОРЮ - я живу по человеческим законам, и делают так то и так то не потому что это в ПЭДЭДЭ написано или где то еще на заборе, а потому что считаю это правильным. Если завтра уберут все знаки из города Киева, я все равно буду ездить так как езжу сейчас. То есть на узких улочках, в опасных местах я стараюсь ездить не быстро 40-50-60. Потому что так нужно ездить в тех местах. Но в то же время на Московском я 40 ездить не буду и никогда не ездил, а буду 100-120. Потому что я считаю это нормальным. Если знак поставил дебил - пусть он эти знаки и соблюдает. А у меня свои знаки и свои правила.

В ответ на:

Твои утверждения может себе и сракер применять, которому в городе под сотню-полторы не страшно, и он будет считать, что эта скорость для него безопасна. А вот безопасна ли она для окружающих, ему пох, как и тебе.
Вот только мне всегда радостно, когда встречаются такие два одиночества.




Ну и пусть применяет. Кто ему мешает? Кто мешает сейчас ЛЮБОМУ гражданину взять нож выйти на улицу и зарезать 10 детей? Кто мешает? НИКТО. Это жизнь - жизнь такая и мы в ней живем, кто как может и кто как умеет.

В ответ на:

Ты вот, окромя криков против визирей, ничем, окромя пропаганды беспредела, не занимаешься.




ну так пропагандируйте предел. Кто вам мешает? Выходите на журналистов, ТВ каналы, добивайтесь! Составьте мне конкуренцию. Я вот сегодня для телеканала НТН интервью давал. Пойдите на канал - скажите Монца урод и попросите чтобы вас записали - расскажите какой вы умный и как за безопасность боретесь. Что мешает?

В ответ на:

Начиная с темы тротуаров на Борщаговской.




А я никогда ангелом не был и не собираюсь быть. Я живу так как нужно жить и в эти дурацкие условности не играю. И свою позицию я между прочим отстоял.

Змінено Monza (01:11 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 08:46 Гілками

Читаю тебя и не могу понять - это пишет взрослый человек или это подростковый стеб . Больше похоже на второе.

В ответ на:

ПДД – инструкция.




Это не инструкция. Это одно из основных условий допуска к управлению атомобилем.

В ответ на:

Если я сделал плохое дело – меня накажут согласно КУпАП а не ПДД. Понимаете?





Опять казуистикой занимаешься. Есть правила и есть ответственность за их невыполнение. И нет никакой разницы один это документ или их десять.

В ответ на:

Теперь вопрос – какого буя, я гражданин Украины должен подчинятся тому что придумал член мордатый и реализовал хреносос в погонах? Кто эти люди? Кому и что я должен?




Действующие правила мало отличаются от тех которые были и лет 20-25 назад. Мало отличаются и от принятых в европейских странах. Потому что их придумывали не "члены мордатые", а формировались они на основании ДТП. И как гражданин страны ты обязан соблюдать и ПДД и весь свод государственных Законов. Плохие они или хорошие вопрос другой, но соблюдать их, как u]гражданин ты обязан. Кстати запрет на закрытие номера был и в советских правилах, есть и правилах европейских стран, т.к. номерной знак нужен для быстрой идентификации автомобиля и его владельца.

В ответ на:

мне на всю "власть" посрать, они для меня никто, и выполнять их бредовые решения, законы и т.д не собираюсь.




А чем ты тогда от них отличаешься? Чем ты, не соблюдая законы, отличаешся от депутатов, гаишников и прочего чиновьечего быдла?

В ответ на:

я [*****] буду на этот закон и буду ездить так как считаю для себя безопасным. Вот и все.




А не задумывался над тем, что ПДД как раз для того и существуют, чтобы каждый не ездил так как считает нужным/удобным/безопасным. Т.к. это и есть беспредел и анархия.
Извини за аналогию, но экипаж ТУ-154 упавшего под Донецком тоже считал, что может лететь как угодно. Они не нарушили ни одного Закона. Они просто не выполнили правила проведения полета, т.к. считали что они все делают правильно и безопасно.

В ответ на:

Если знак поставил дебил - пусть он эти знаки и соблюдает. А у меня свои знаки и свои правила.




Вот ты сам и попался на свою казуистику. Расстановка знаков это организация движения, а не ПДД. Но то, что организация движения хреновая, это не означает, что правила плохие.

В ответ на:

Я живу так как нужно жить




А почему ты считаешь, что именно так нужно жить? Потому, что ты так придумал? А твой сосед считает, что нужно жить по-другому, а бабушка, в доме напротив, считает по-третьему. И что? Каждый должен жить по своим правилам? Если каждый при этом будет на необитаем острове - ради Бога, но если ты живешь в обществе, считаешь себя гражданином, то живи по правилам этого общества. Не нравятся правила - работай над их изменением, но пока изменений нет, ты обязан жить по действующим правилам и законам. Иначе ты уподобляешься быдлу с которым пытаешься бороться.

В ответ на:

мне иногда кажется что меня окружают одни идиоты




Это плохо. Наверное надо уже внимательней к себе присматриваться.

В ответ на:

А у меня свои знаки и свои правила.




О! Вчера на Глубочице была яркая иллюстрация такого подхода, когда Ауди по встречным рельсам въехало в лоб трамваю. Тоже, наверное, ехал по своим правилам. Только трамвай их не знал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 08:56 Гілками

В ответ на:

Клоуны пытаются скрыть свой идентификатор, как грабители лицо масками.



Уважаемый!
Прошу отметить - наказания согласно КоАП за это не предусмотрено.

Посему оскорбительными словечками лучшебы не разбрасываться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Как вы уже сказали ПДД – инструкция. Просто инструкция как нужно себя вести. А вдруг мне без ПДД, рассказали как нужно проезжать перекресток? Вдруг я посмотрел как другие проезжают и сам стал так делать? ПДД – всего лишь инструкция, и законом никогда не была.

Насчет ответственности. НЕТ ЗАКОНА который наказывает за незнание ПДД. Есть статьи КУпАП – которые наказывают за конкретные плохие дела. Если я сделал плохое дело – меня накажут согласно КУпАП а не ПДД. Понимаете?




Очередной бред...

Есть Закон (называется Закон "О дорожном движении") он прямо указывает на обязанность выполнения требований ПДД (называй хоть инструкцией, хоть брошюрой). Невыполнение пунктов ПДД противозаконно! Это прямое нарушение Закона "О дорожном движении", влекущее административную ответственность, предусмотренную КУоАП.

Стаття 14. Учасники дорожнього руху

Учасники дорожнього руху зобов'язані:

* знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;
* створювати безпечні умови для дорожнього руху, не завдавати своїми діями або бездіяльністю шкоди підприємствам, установам, організаціям і громадянам;
* виконувати розпорядження органів державного нагляду та контролю щодо дотримання законодавства про дорожній рух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 09:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Послушайте – какой то член мордатый со значком депутата утром просрался и решил создать закон который штрафуют за рамку на 500 гривен



дык другой хреносос придумал закон, по которому садят за кражи, ты ж не пойдёшь красть из-за того что ты ложил на этого хренососа? Я абсолютно поддерживаю твою позицию насчёт визирей и твоё отношение к ментам. Просто в данном конкретном случае человек неправ, вот и всё. На мне тоже штраф за поворот налево под знак - но я ж его не оспариваю, потому что знаю, что протупил и был неправ. Если хочешь порядка в стране - таки начинать надо с себя. Ведь с твои подходом можно дойти и до ограбления бабушек ночью по подъездам.. а что, вон депутаты этих бабушек обирают, на бентли ездят, то почему ты должен как лох честно жить?




Есть законы правильные, а есть дебильные. Кража - и 1000 лет назад считалась преступлением, а вот рамки - ? Завтра они еще какую то хренотень придумают. Я в своей жизни руководствуюсь человеческими законами. Я не краду не потому что мне не хочется в тюрьму, а потому что совесть не позволит. Если бы не было наказания я бы все равно не крал. Понимаете? А вот что касается новых законов - так это бредятина какая то....



Если ты не читал или не понял - тебя завтра вмонтулит в бочину какое-то чудо, и наутёк, ты бы рад номера посмотреть - вот только рамка на солце бликует и ты фиг что прочтёшь. А КАСКО как назло вчера закончилась (или не было её никогда), и ты бы рад с МТСБУ по ГО деньги сбить, да не получится -потому как номера не видно. Не буду приводить примеры со сбитыми на переходе родственниками и опять же нечитающимися номерами, что бы не сгущать краски. Так что, ты предлагаешь останавливать всех хитрожопых и проводить экспертизу читаемости номеров скозь их рамочки в различных условиях? А потом вопли будут что ГАИ хернёй страдает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Alexsus]
      19 мая 2009 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Очередной бред...




У Монзы количесто того что ты написл растет с угрожающей быстротой. К сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      19 мая 2009 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Если ты не читал или не понял - тебя завтра вмонтулит в бочину какое-то чудо, и наутёк, ты бы рад номера посмотреть - вот только рамка на солце бликует и ты фиг что прочтёшь.



Вот завтра вечерком, какое-то чудо вмонтулит в пятачину и отберет мабилу или кошелек, а у него на спине нет неоновой вывески с ФИО и номером паспора - шо делать, куда бежать? Думаю ограблений и убийств у нас в стране, происходит не меньше чем ДТП - почему нет закона по идентефикации пипла. Надо всем чипы позашивать и идентификационный номер на лоб наколоть. И как это бедные менты преступников, без номеров ловят. А ну да им религия позволяет взять на экспертизу краску и осколки оставшиеся, побегать поискать, опросить свидетелей, сделать кучу запросов.

ИМХО верно Монза глаголет, гаишники не менты, так ленивые сторожа. И смысла в этой службе ровно ноль, только бапки выкачивают/проедают. На скорость прекрасно может ловить стационарная камера ловить. На остальные вполне могут ППС обращать внимание, всеравно катаются, им некогда в кустах сидеть. ДТП теж опера могут оформлять. Эксперты, дык есть же независимые экспертизы. Самое интерестное, шо озвученые замены работают в разы качественней и эфективней уже сейчас. А за счет сокращения этого жирного аппарата, вполне можно усилить озвученые службы и поднять им зарплаты.

Ну служба регулировщиков нужна. Оформление в МРЭО - дык зачем там дяди с пистолями тож не понятно, девочек с кампутерами вполне достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: shurken]
      19 мая 2009 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Вот завтра вечерком, какое-то чудо вмонтулит в пятачину и отберет мабилу или кошелек, а у него на спине нет неоновой вывески с ФИО и номером паспора - шо делать, куда бежать? Думаю ограблений и убийств у нас в стране, происходит не меньше чем ДТП - почему нет закона по идентефикации пипла. Надо всем чипы позашивать и идентификационный номер на лоб наколоть.



И не лень было писать столько демагогии по тупо очевидному пункту ПДД?
Ждем подобного пространного опуса, из которого будет следовать, что ездить на красный свет тоже можно, т.к. менты - плохие . Я думаю, что ты без труда найдешь и здесь прямую логическую связь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 11:04 Гілками

какбы подитоживая отбросив вопросы морали:

Рамка которая позволяет прочитать номер с 20 м это:

1.нарушение ПДД 100%
(п.30. НОМЕРНІ, РОЗПІЗНАВАЛЬНІ ЗНАКИ, НАПИСИ І ПОЗНАЧЕННЯ Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.)

2.не подходит под штраф по КоАП
(п.5 ст. 121 КоАП:
-Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів
, перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту,)

P.S. сам езжу без рамки и не собираюсь вешать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: vovast]
      19 мая 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. нарушение скоростного режима -- это мелкое нарушение?


"Режим" - понятие применимое строго в 2 случаях: больничный и тюремный. Давно откинулись? Или вертухаите?



Это, может, у тебя только две ассоциации
Обычно, такое понятие применяется куда шире.
Школьные годы прошли зря?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
123 года, Киев
Сообщения: 97
С нами с 11.05.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:


Т.е. глазами читается, а визиром нет?
Да ты просто фантаст какой-то, ей богу
Ты нарушил (закрыл номер), а ответить за нарушение сцыкотно?
Ты дважды лох: купил рамку и заплатишь штраф




Представляешь глазами с 20 метров читается с Визирем нет, т.к. и он и без рамки номера с трудом фотографирует.
За какое нарушение у тебя есть решение суда? Постанова еще не вступила в силу.
Насчет последней фразы, выбирай выражение, если ты быдло тупорылое, то твое место в подворотне за кружкой пива, а сюда люди приходят общаться а не оскорблять друг друга.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 11:44 Гілками

Ну это совсем не одно и тоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Пускай хоть обрыгивают свои номера, главное чтобы на дороге не беспредельничали.



Так они их забрызгивают по той простой причине, что беспредельничают.

В ответ на:

В данном случае человек не нарушил закон, так как номер читался с 20 метров.



Он нарушил ПДД.

В ответ на:

Смотря какое и смотря где. Если в Киеве ехать соточку по проспекту Ватутина - я не считаю это нарушением. А вот ехать соточку по Подолу - не нужно.



Отож.

В ответ на:

Не надо обо мне заботится. Я как ни будь всю жизнь жил БЕЗ ГАИ и еще 100 лет проживу. Ей богу, как маленький. Когда это ГАИ заботилось о людях?



Вот лично мне такая, пусть и косвенная, забота приятна.

В ответ на:

Что полезного для общества делает сейчас ГАИ? Правильно - НИЧЕГО.



Лично для меня -- фотают спешунов. Для меня это полезно.
Кстати, недавно было вояж Херсон-Николаев-Одесса, плюс Киев-Нежин, так вот, летунов более +20 попадалось очень мало.
Бывали, конечно, и фуры, которые шли 90-100 и не сбрасывали в селах, но это была тройка одних и тех же фур, на Москву шли.

В ответ на:

Если завтра уберут все знаки из города Киева, я все равно буду ездить так как езжу сейчас. То есть на узких улочках, в опасных местах я стараюсь ездить не быстро 40-50-60. Потому что так нужно ездить в тех местах. Но в то же время на Московском я 40 ездить не буду и никогда не ездил, а буду 100-120. Потому что я считаю это нормальным. Если знак поставил дебил - пусть он эти знаки и соблюдает. А у меня свои знаки и свои правила.



А если тебя будут попутно за это ежедневно доить, тоже будешь продолжать ездить, как считаешь нужным? Патамуша я Дартаньян, а фсе казлы?

В ответ на:

Выходите на журналистов, ТВ каналы, добивайтесь!



Чего добиваться?

В ответ на:

Составьте мне конкуренцию.



В чем? В пустопорожнем трепе и криках "визир-зло"?
Что ты реально полезного сделал?

В ответ на:

Я вот сегодня для телеканала НТН интервью давал.



И шо?
Да по телеку ежедневно показывают не прикрытое отвращение чинуш, и шо?
Васька слушает да ест. Вспоминаю недавнишний сюжет про троллейбусный парк, когда людям несколько месяцев не платят денег, зато оборудуют троллейбусы ЖПС. И на вопрос журналиста к директору депо, почему так, получен ответ, шо деньжата из других источников
Т.е., по его словам, нельзя людям заплатить зп только потому, что источник дал денех на жпс, а не зп
И что сегодня там? Заплатили людям после сюжета? Как развиваются события?
Мне не известно. Все эти сюжеты -- сюжеты одного дня. Где там Калиновский? Где тот на Бентли, Фаенгольд или как его там?
Журналюгам нужны сюжеты одного дня: поднять шумиху, резонанс, срубить бабла в прайм-тайм и забыть.
А ты, как маленький, интервью даешь.
Никого, кроме электората, этими пустопорожними переливаниями не проймешь. Чинушам до одного места твои крики, ибо безнаказанность. А как заставить их работать? Нужно, чтобы работали контролирующие органы. А этих как заставить работать? А никак. Менталитет не тот у нас. Нормальный человек не будет работать за ту зарплату, что ментам платят, уж простите. Это унизительно. А кто им эту зп назначает? Не верховный совет с кабмином, часом? А этих кто выбирает? Не мы ли?
Рыба с головы гниет, и здесь голова -- простой избиратель

В ответ на:

Пойдите на канал - скажите Монца урод и попросите чтобы вас записали - расскажите какой вы умный и как за безопасность боретесь. Что мешает?



Ты думаешь, я буду унижаться до такого уровня, чтобы обзывать мало знакомого мне человека такими словами?
А за безопасностью я борюсь исключительно своим поведением -- не нарушаю дозволенного, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
123 года, Киев
Сообщения: 97
С нами с 11.05.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Школьные годы прошли зря?




Товарыщ это у тебя похоже прошли зря, по зубам не получал за острые словечки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: ГыГы]
      19 мая 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Клоуны пытаются скрыть свой идентификатор, как грабители лицо масками.



Уважаемый!
Прошу отметить - наказания согласно КоАП за это не предусмотрено.

Посему оскорбительными словечками лучшебы не разбрасываться



А шо? Ты по дорогам ездишь по кодексу или по ПДД?
Или, по-твоему, для того, чтобы что-то нарушить, нужно обязательно потом нести наказание? А иначе ты не нарушаешь?
Бабульке в автобусе место не уступишь, какое тебе наказание будет? Никакого. Значит, уступать не надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: shurken]
      19 мая 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Вот завтра вечерком, какое-то чудо вмонтулит в пятачину и отберет мабилу или кошелек, а у него на спине нет неоновой вывески с ФИО и номером паспора - шо делать, куда бежать?



Нет лишь потому, что не обязано быть.
А вот ПДД регламинтируют, что номер закрывать нельзя.

В ответ на:

На скорость прекрасно может ловить стационарная камера ловить.



Ты представляешь себе порядок цен такого мероприятия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Radomir]
      19 мая 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Представляешь глазами с 20 метров читается с Визирем нет, т.к. и он и без рамки номера с трудом фотографирует.



Я тебе как фотограф скажу: бред несешь.

В ответ на:

За какое нарушение у тебя есть решение суда?



Нету у меня таких решений.

В ответ на:

Насчет последней фразы, выбирай выражение, если ты быдло тупорылое, то твое место в подворотне за кружкой пива, а сюда люди приходят общаться а не оскорблять друг друга.



Ты тоже рамку купил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Уважаемый!
Прошу отметить - наказания согласно КоАП за это не предусмотрено.

Посему оскорбительными словечками лучшебы не разбрасываться



А шо? Ты по дорогам ездишь по кодексу или по ПДД?
Или, по-твоему, для того, чтобы что-то нарушить, нужно обязательно потом нести наказание? А иначе ты не нарушаешь?
Бабульке в автобусе место не уступишь, какое тебе наказание будет? Никакого. Значит, уступать не надо?



Если согласно КоАП нет наказания - у милиционера нет права писать протокол под эту статью.

Написал - нарушил закон - стал мусором. Да-да, именно так

Таг что бутте любезны - аффтару - предусмотренное КоАП предупреждение за нарушение педеде, мусору - чего там положено за превышение полномочий.

И ненада тутова мусоров какимито благими намерениями и слезливыми историями прабабушек выгораживать

ЗЫ: в последний раз уступал место в пятницу. Правда дедушке
А вы когда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Это не инструкция. Это одно из основных условий допуска к управлению атомобилем.




Называете ПДД как хотите, но это не закон, и за незнание ПДД никто не может наказать. Мы говорим об этом. В чем проблема?


В ответ на:

Опять казуистикой занимаешься. Есть правила и есть ответственность за их невыполнение. И нет никакой разницы один это документ или их десять.




В Библии тоже написано - не убей. А в УК написано что за убийство срок. Так, что, все кто не убивают живут по библии? Я лично библию не читаю, но это не мешает мне не убивать. Также я могу не читать ПДД, но это не мешает мне нормально ездить по дороге.

Я лично вообще не понимаю о чем спор? Что вы мне хотите доказать? Что ПДД священный документ? Для меня он не священный а обычная инструкция с картинками.

В ответ на:

Действующие правила мало отличаются от тех которые были и лет 20-25 назад. Мало отличаются и от принятых в европейских странах.





Какие правила? Есть норма, номер должен читаться с 20 метров. Он читается, на каком основании штрафуют человека? Это первое. Второе - штрафы и вот эту байду затеяли недавно. И затеяли это бандиты которым нужно быбаки. Так вот каждый нормальный водитель должен послат их всех нахер и не копейки им не платить. Они никто и требовать и проверять нас они не имеют никакого права.

В ответ на:

Потому что их придумывали не "члены мордатые", а формировались они на основании ДТП. И как гражданин страны ты обязан соблюдать и ПДД и весь свод государственных Законов. Плохие они или хорошие вопрос другой, но соблюдать их, как u]гражданин ты обязан.





Никому я ничего не обязан уважаемый. Верите? НИКОМУ. Я никого там наверху не уважаю и никому там ничего не обязан. Я живу по своим законам и понятиям, а мои понятия просты - живи сам и дай другому жить. В этом меня никто обвинить не может. А будут ко мне докалупываться и требовать - получат адекватный ответ. С ВИЗИРями они уже обосрались. В декбре они тоже вещали что мы должны платить штрафы 300 гривен. Хрен им задницу а не штрафы. То что теперь они оказались в полном дерьме думаю уже очевидно всем.

В ответ на:

Кстати запрет на закрытие номера был и в советских правилах, есть и правилах европейских стран, т.к. номерной знак нужен для быстрой идентификации автомобиля и его владельца.





Какого закрытия? Есть норма 20 метров. Она соблюдена, в чем проблема?

В ответ на:

А чем ты тогда от них отличаешься? Чем ты, не соблюдая законы, отличаешся от депутатов, гаишников и прочего чиновьечего быдла?




Какие законы? Которые это быдло придумало? Я их никогда в жизни соблюдать не буду. А завтра они придумают что мы должны друг друга в [*****] иметь, и что? Мне тоже это соблюдать? Я живу по человеческим законам и чтобы по ним жить мне этот маразм которые они напринимали читать не обязательно. Но я его прочитаю, чтобы на нем же словить эту мразь (которая это придумала) и наказать так как они планировали наказать нас. Вот и все. Я живу по правилу - какой привет, такой и ответ.


В ответ на:

А не задумывался над тем, что ПДД как раз для того и существуют, чтобы каждый не ездил так как считает нужным/удобным/безопасным. Т.к. это и есть беспредел и анархия.




Сколько езжу за рулем еще никто меня не обвинял в беспределе и анархии. Как же так я вот такой "беспредельщик" а не дороге у меня ни разу не возникало конфликтных ситуаций, аварийных ситуаций и меня по сути не штрафовали?

В ответ на:

Извини за аналогию, но экипаж ТУ-154 упавшего под Донецком тоже считал, что может лететь как угодно. Они не нарушили ни одного Закона. Они просто не выполнили правила проведения полета, т.к. считали что они все делают правильно и безопасно.





А я не нарушаю основополагающиеся законы. Я не езжю на красный, по встречке, нормально проезжаю перекрестки, повороты - делаю это предельно безопасно. Но не потому что это в ПДД написано или за нарушение будет штраф, а потому что я нормальный человек, и мне в первую очередь не хочется попасть в ДТП. Даже если завтра отменят ПДД и КУпАП я все равно буду ездить также, чтобы остаться живым и здоровым.


В ответ на:

Вот ты сам и попался на свою казуистику. Расстановка знаков это организация движения, а не ПДД. Но то, что организация движения хреновая, это не означает, что правила плохие.




А я неоднократно говорил, что то что сотворили власть на дорогах - полный беспредел. И я не говорил что ПДД плохие, я говорил что реализация их хреновая (есть цитаты выше) и то что напринимали депутаты уже сегодня, касательно новых изменений - полное дерьмо.

В ответ на:

Я живу так как нужно жить




В ответ на:

А почему ты считаешь, что именно так нужно жить? Потому, что ты так придумал? А твой сосед считает, что нужно жить по-другому, а бабушка, в доме напротив, считает по-третьему. И что?




Да я так придумал. Я свободный человек который живет в свободной стране. У меня есть право жить так как я считаю нужным. Я нарушаю ваши права? Подайте на меня в суд. Я с удовольствием приму вызов. Также я буду поступать и по отношению к другим.

В ответ на:

Каждый должен жить по своим правилам? Если каждый при этом будет на необитаем острове - ради Бога, но если ты живешь в обществе, считаешь себя гражданином, то живи по правилам этого общества.





Я еще раз повторяю - я живу по человеческим правилам, и чтобы по ним жить мне не обязательно читать законы. Если завтра в Киеве повесят знак 300 - то вы как идиоты поедете 300? Да? То есть вы все четко живете потому что написали вам депутаты? [*****] только в одном месте, [*****] в другом. Все по инструкции? Шаг вправо, шаг влево - расстрел?

В ответ на:

Не нравятся правила - работай над их изменением, но пока изменений нет, ты обязан жить по действующим правилам и законам. Иначе ты уподобляешься быдлу с которым пытаешься бороться.




Я еще раз говорю, я никому ничего не обязан. А если я кому то насрал в душу - пожалуйста, выскажете мне в чем и где я был не прав. А так это все пустой треп.


В ответ на:

Это плохо. Наверное надо уже внимательней к себе присматриваться.




Вы за собой следите.

В ответ на:

О! Вчера на Глубочице была яркая иллюстрация такого подхода, когда Ауди по встречным рельсам въехало в лоб трамваю. Тоже, наверное, ехал по своим правилам. Только трамвай их не знал.




Ну у каждого свои правила. Я что могу это запретить? А у меня правило не ездить в лоб трамваю, и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 14986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія