autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оштрафовали за рамку на номерах........ (7/11)

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Alexsus]
      19 мая 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как вы уже сказали ПДД – инструкция. Просто инструкция как нужно себя вести. А вдруг мне без ПДД, рассказали как нужно проезжать перекресток? Вдруг я посмотрел как другие проезжают и сам стал так делать? ПДД – всего лишь инструкция, и законом никогда не была.

Насчет ответственности. НЕТ ЗАКОНА который наказывает за незнание ПДД. Есть статьи КУпАП – которые наказывают за конкретные плохие дела. Если я сделал плохое дело – меня накажут согласно КУпАП а не ПДД. Понимаете?




Очередной бред...

Есть Закон (называется Закон "О дорожном движении") он прямо указывает на обязанность выполнения требований ПДД (называй хоть инструкцией, хоть брошюрой). Невыполнение пунктов ПДД противозаконно! Это прямое нарушение Закона "О дорожном движении", влекущее административную ответственность, предусмотренную КУоАП.

Стаття 14. Учасники дорожнього руху

Учасники дорожнього руху зобов'язані:

* знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;
* створювати безпечні умови для дорожнього руху, не завдавати своїми діями або бездіяльністю шкоди підприємствам, установам, організаціям і громадянам;
* виконувати розпорядження органів державного нагляду та контролю щодо дотримання законодавства про дорожній рух.





Хорошо, я вот сейчас допустим официально заявляю что не знаю НИ ПДД ни ЗАКОНА о Дорожном движении.

Привлеките меня пожалуйста к административной ответственности за это. Виртуально. Составьте на меня протокол и постанову. А не составите - будете трепачом. Отмазки не принимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Илья!]
      19 мая 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:


Если ты не читал или не понял - тебя завтра вмонтулит в бочину какое-то чудо, и наутёк, ты бы рад номера посмотреть - вот только рамка на солце бликует и ты фиг что прочтёшь. А КАСКО как назло вчера закончилась (или не было её никогда), и ты бы рад с МТСБУ по ГО деньги сбить, да не получится -потому как номера не видно. Не буду приводить примеры со сбитыми на переходе родственниками и опять же нечитающимися номерами, что бы не сгущать краски. Так что, ты предлагаешь останавливать всех хитрожопых и проводить экспертизу читаемости номеров скозь их рамочки в различных условиях? А потом вопли будут что ГАИ хернёй страдает?




1. Номер с 20 метро читается, потому я уже написал при ДТП - номер прочитать можно. В чем проблема я спрашиваю?

2. Завтра вас в бочину херячет гаишник, номер вы прочитать можете, только болт собачий вы с него что то собьете. Заберут у вас права и еще виноватым сделают. Ведь ГАИ забоится о народе!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

И не лень было писать столько демагогии по тупо очевидному пункту ПДД?



Я ж вроде не по пункту ПДД отвечал, а на конкретную цитату. А вообще, добрая треть ПДД или ребусы или не соответствует законодательству - как можно это соблюдать до последней буквы?

В ответ на:

Ждем подобного пространного опуса, из которого будет следовать, что ездить на красный свет тоже можно, т.к. менты - плохие . Я думаю, что ты без труда найдешь и здесь прямую логическую связь



Конечно без труда, только опуса не будет. Если светофор забыли выключить на ночь или он непонятно с какой целью установлен или просто забыт, то не вижу в этом трагедии. И гайцы таки плохие, ибо это их прямая обязанность следить за всем этим хозяйством, шоп оно правильно работало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

Нет лишь потому, что не обязано быть.
А вот ПДД регламинтируют, что номер закрывать нельзя.



Да мне фиолетово, закрывают или нет, меня впечатляет аргументация комрадов, как оно им мешает.

В ответ на:

Ты представляешь себе порядок цен такого мероприятия?



Думаешь две пары гайцов обойдутся дешевле? А смогут даже две пары гайцов работать круглосуточно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Так они их забрызгивают по той простой причине, что беспредельничают.




И кто же у нас первые беспредельщики? Так вот они!






Сотрудники Полка ДПС Киева!

В ответ на:

Он нарушил ПДД.




Ну и хрен с тем ПДД. КУпАП соблюден? В чем проблема?

В ответ на:

Вот лично мне такая, пусть и косвенная, забота приятна.





Каждый получает удовольствие по разному.


В ответ на:

Лично для меня -- фотают спешунов. Для меня это полезно.
Кстати, недавно было вояж Херсон-Николаев-Одесса, плюс Киев-Нежин, так вот, летунов более +20 попадалось очень мало.
Бывали, конечно, и фуры, которые шли 90-100 и не сбрасывали в селах, но это была тройка одних и тех же фур, на Москву шли.




Главное чтобы каждый раз когда вы едете по Одесской быстрее 90 (110 по сегодняшним меркам) даже на 2 км, вы обязательно заезжали в ГАИ для оформления протокола. Вы ведь нарушили ПДД? Нужно ответить.


В ответ на:

А если тебя будут попутно за это ежедневно доить, тоже будешь продолжать ездить, как считаешь нужным? Патамуша я Дартаньян, а фсе казлы?




Вы знаете, сколько проехал за рулем НИ РАЗУ НЕ БЫЛ оштрафован за скорость и тем более не разу не давал на лапу гаишникам. Как же так получается? Вот я постоянно нарушаю скорость, а все украинские гаишники меня словить не могут?

Ну вот пытались одного человека подоить на 300 гривен по ВИЗИРю. И что мы видим? Суд штраф отменили, а теперь ГАИшник будет отвечать за этот штраф перед прокуратурой.

P/S В октябре 2008 года меня тоже пугали что "я еще заплачу". Что то до сих пор я нехрена не заплатил, а как ездил так и езжу.


В ответ на:

Чего добиваться?

В чем? В пустопорожнем трепе и криках "визир-зло"?
Что ты реально полезного сделал?




Ну зачем же так тупо съезжать? Вы заявили что я занимаюсь "пропагандой беспредела". Следовательно я сделал вывод что вы выступаете "не за беспредел". Потому я вам предложил - выходите на ТВ, расскажите какой Монца [*****], плохими вещами занимается, и расскажите как нужно жить и ездить по украинским дорогам. Как же вы можете допустить чтобы Монца на всю страну беспредельничал? Дайте людям альтернативную информацию! Откройте им глаза на правду! Или слабо?

В ответ на:

И шо?
Да по телеку ежедневно показывают не прикрытое отвращение чинуш, и шо?
Васька слушает да ест. Вспоминаю недавнишний сюжет про троллейбусный парк, когда людям несколько месяцев не платят денег, зато оборудуют троллейбусы ЖПС. И на вопрос журналиста к директору депо, почему так, получен ответ, шо деньжата из других источников




Я вам предложил выйти на журналистов и открыть глаза всем украинцам. Рассказать правду жизни. Вы же у нас знаете как это делать? Ну так покажите на практике! Чего на форуме трепаться?

В ответ на:

Т.е., по его словам, нельзя людям заплатить зп только потому, что источник дал денех на жпс, а не зп
И что сегодня там? Заплатили людям после сюжета? Как развиваются события?
Мне не известно. Все эти сюжеты -- сюжеты одного дня. Где там Калиновский? Где тот на Бентли, Фаенгольд или как его там?
Журналюгам нужны сюжеты одного дня: поднять шумиху, резонанс, срубить бабла в прайм-тайм и забыть.




Забывают не журналисты, а люди. Завтра Журналист покажет что Ющенко трахает маленьких детей. Журналисты что смогли сделать - сделали, показали то что делает Ющенко. А и вот задача общества поднять шумиху а посадить Ющенко на кол. А как на практике? Быдло информацию сьедает и никакой реакции. Вот лично вы - по какому из указанных сюжетов пошли и добились правды? Вы же только сидя [*****] перед монитором можете умничать, а по факту что лично вы сделали? Где ваша гражданская позиция?

В ответ на:

А ты, как маленький, интервью даешь.



Сорри, теперь буду как большой


В ответ на:

Никого, кроме электората, этими пустопорожними переливаниями не проймешь. Чинушам до одного места твои крики, ибо безнаказанность. А как заставить их работать? Нужно, чтобы работали контролирующие органы. А этих как заставить работать? А никак. Менталитет не тот у нас. Нормальный человек не будет работать за ту зарплату, что ментам платят, уж простите. Это унизительно. А кто им эту зп назначает? Не верховный совет с кабмином, часом? А этих кто выбирает? Не мы ли?
Рыба с головы гниет, и здесь голова -- простой избиратель




Я уже свою задачу частично выполнил. Я, а также сотни других людей по всей Украине подняли шумиху вокруг ВИЗИРя. Этой информационной атакой мы посеяли сомнению в головах у украинских водителей. Теперь водители стали задумываться - а накуя я буду платить незаконный штраф? И люди начинают судится! То есть таким образом решается задача не дать ГАИшникам срубить бабла. Я думаю ситуация когда из 100% выписанных штрафов заплачено всего 30% - серьезный аргумент. Хотя недавно было 50%.И эта цифра будет только уменьшаться.


В ответ на:

Ты думаешь, я буду унижаться до такого уровня, чтобы обзывать мало знакомого мне человека такими словами?
А за безопасностью я борюсь исключительно своим поведением -- не нарушаю дозволенного, вот и все.




Я образно сказал. А то что вы боритесь своим поведением, легче от этого никому не станет. Перемочат вас по одиночке как котят, вы и пискнуть не успеете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 13:09 Гілками

Поток словоблудия. Ладно, последний раз отвечу, но смысла в продолжении этой дискуссии не вижу.

В ответ на:

за незнание ПДД никто не может наказать




Каждый человек получивший права обязан знать и выполнять ПДД. В случае невыполнения (незнания) несет наказание в соответствии с соответствующей статьей КоАПП.

В ответ на:

Есть норма, номер должен читаться с 20 метров. Он читается, на каком основании штрафуют человека?




Это известно только со слов ТС.

В ответ на:

Я никого там наверху не уважаю и никому там ничего не обязан. Я живу по своим законам и понятиям




Уважать или не уважать кого-то - твое право. Но если ты называешь себя гражданином страны, ты обязан жить по законам этой страны (первоисточник Конституция).

В ответ на:

Я живу по человеческим законам




По каким? Библию ты не читаешь, Конституцию тоже. Где тот свод законов по которому ты живешь? Именно это и есть анархия - отрицание всех законов.

Ну а дальше набор цитат, в которых ты противоречишь сам себе:

В ответ на:

Какие законы? Я их никогда в жизни соблюдать не буду



В ответ на:

А я не нарушаю основополагающиеся законы



В ответ на:

Я свободный человек который живет в свободной стране




Т.е. ты выбираешь по каким законам тебе жить, а по каким нет. Очень хорошо! Только (я повторяю вопрос) чем ты тогда отличаешься от "быдла" и "мрази" которую ты пытаешься "наказать"?

В ответ на:

Сколько езжу за рулем




А вот интересно, сколько?

В ответ на:

Вы за собой следите




Да как бы слежу. И особенно за тем, чтобы сдержаться и не ответить на хамский выпад грубостью.

А вообщем, это общение не представляет для меня дальнейшего интереса, т.к. твоя позиция понятна, но занимая такую позицию не надо назвать себя "гражданином". Т.к. Гражданин — физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин наделен правами, свободами и обременен обязанностями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 13:21 Гілками

Считаю, что топикстартер прав, почему объясняю:
Останавливает вас инспектор
- гр-н BMB2110 почему нарушаете ПДД??
- Что нарушаю?
- Номера почему грязные?
Вы выходите из машины, смотрите на номера они вроди чистые, инспектор находит 2 свидетелей в их присутствии проводит белой ветошью по номеру, она естественно становится грязной, все это фиксируется в протоколе, подписи свидетелей, формально вы нарушитель!
Интересно, что вы ему будете петь про ПДД или про КоАП где номера должны читаться с 20 метров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Каждый человек получивший права обязан знать и выполнять ПДД. В случае невыполнения (незнания) несет наказание в соответствии с соответствующей статьей КоАПП.




Окей, я не знаю и не выполняю. Какая статья наказывает за сам факт незнания и невыполнения?

В ответ на:

Это известно только со слов ТС.





А то что не читается известно со слов Гаишника и что?

В ответ на:

Уважать или не уважать кого-то - твое право. Но если ты называешь себя гражданином страны, ты обязан жить по законам этой страны (первоисточник Конституция).





Это понятие философское - должен, не должен. А я допустим по натуре анархист. И что? Кто может наказать за невыполнение постулата "ты должен". А я не должен, дальше что?

В ответ на:

По каким? Библию ты не читаешь, Конституцию тоже. Где тот свод законов по которому ты живешь? Именно это и есть анархия - отрицание всех законов.




Я читаю сатанинскую книгу. Я исчадие ада - Монца самый страшный преступник во всей Украине!

В ответ на:

Т.е. ты выбираешь по каким законам тебе жить, а по каким нет. Очень хорошо! Только (я повторяю вопрос) чем ты тогда отличаешься от "быдла" и "мрази" которую ты пытаешься "наказать"?




С волками жить по волчьи выть, знаете такую фразу?

В ответ на:

А вот интересно, сколько?




С пеленок!

В ответ на:

Да как бы слежу. И особенно за тем, чтобы сдержаться и не ответить на хамский выпад грубостью.




Ну оскорбления высказываете лично вы, я стараюсь до такого не опускаться

В ответ на:

А вообщем, это общение не представляет для меня дальнейшего интереса, т.к. твоя позиция понятна, но занимая такую позицию не надо назвать себя "гражданином". Т.к. Гражданин — физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин наделен правами, свободами и обременен обязанностями.




Я как хочу так себя и называю, как хочу так и живу, у меня нет авторитетов. Этих многих злит, ну что поделаешь? Я не член стада. А каждый выбирает где ему быть - в стаде, или в обществе. Правда общества у нас нет, а есть просто одинокие люди которые вышли из стада, но куда им пойти они не знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Какая статья наказывает за сам факт незнания и невыполнения?




В КоАПе расписано по пунктам за какие незнания и невыполнения какие наказания.

В ответ на:

А то что не читается известно со слов Гаишника и что?




То, что по формальному признаку (ПДД и КоАП) гаишник прав. А если ТС с этим не согласен, то имея час и натхнення пусть докажет это в суде.

Дальше и коментировать-то нечего ....

В ответ на:

С пеленок!




Это сколько?

В ответ на:

Ну оскорбления высказываете лично вы




Плс, ссылочку в то место, где я тебя оскорбил и я принесу извинения. В противном случае, хотелось бы увидеть извинения от тебя.

В ответ на:

но куда им пойти они не знают.




Вот это и беспокоит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: vladimir.ua]
      19 мая 2009 в 13:41 Гілками

Я уже писал, что был несколько лет назад в такой ситуации. После 1000 км по зимней дороге вся морда машины и номер, в том числе, были покрыты толстой коркой обледенелой грязи. Хотел гаишник выписать штраф...минут 20 с ним на повышенных тонах разговаривали. Потом брызнул на номер разморажевателем, тряпкой протер и поехал дальше. Но я не цеплял на номер никакую фигню. Вот в чем разница.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В КоАПе расписано по пунктам за какие незнания и невыполнения какие наказания.




В Купап написано «проезд на красный сигнал» "превышение скорости". Там нет такого за нарушение п3. ПДД. Или п5 ПДД. Там есть наказание за конкретные действия.

Например нет инструкции как не убивать или не красть. Но есть статьи которые наказывают за это. Так как же бедные люди не зная инструкции (ПДД) не убивают и не воруют?

И я просил дать мне статью закона которая гласит «Штраф за незнание ПДД – столько то гривен».


В ответ на:

То, что по формальному признаку (ПДД и КоАП) гаишник прав. А если ТС с этим не согласен, то имея час и натхнення пусть докажет это в суде.




В чем прав? Есть ситуация номер читается с 20 метров. Согласно какому ЗАКОНУ происходит наказание?

В ответ на:

Это сколько?




Много

В ответ на:

Плс, ссылочку в то место, где я тебя оскорбил и я принесу извинения. В противном случае, хотелось бы увидеть извинения от тебя.




Детский сад ей богу

В ответ на:

Вот это и беспокоит...




Сильно?

Змінено Monza (13:42 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Я уже писал, что был несколько лет назад в такой ситуации. После 1000 км по зимней дороге вся морда машины и номер, в том числе, были покрыты толстой коркой обледенелой грязи. Хотел гаишник выписать штраф...минут 20 с ним на повышенных тонах разговаривали. Потом брызнул на номер разморажевателем, тряпкой протер и поехал дальше. Но я не цеплял на номер никакую фигню. Вот в чем разница.




Но по факту вы ПДД нарушили - значит нужно было отвечать. Нехорошо от ответственности уходить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 13:52 Гілками

В ответ на:


Но по факту вы ПДД нарушили - значит нужно было отвечать. Нехорошо от ответственности уходить!




+1 Вы нарушили ПДД и никакой разницы тут нет.
Перед поездкой вы предполагали, что номера могут запачкаться, так зачем садились за руль и что можно было доказывать сотруднику ДПС если номера были грязные, т.е. вы умышленно пошли на нарушение Закона!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Детский сад ей богу




Детский сад пока только в твоей демагогии. Ни на один конкретный вопрос ни одного конкретного ответа. Но слов много.

В ответ на:

Но по факту вы ПДД нарушили - значит нужно было отвечать. Нехорошо от ответственности уходить!




Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Детский сад пока только в твоей демагогии. Ни на один конкретный вопрос ни одного конкретного ответа. Но слов много.




Я это слышу каждый раз после того, когда трачу часы, чтобы подробно ответить на каждое слово оппонента. Вот такая вот всегда благодарность мне


В ответ на:

Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.




Вы нарушили ПДД? Нарушили - нужно отвечать по закону. А то знаете, завтра я проеду на красный, меня остановтя, а я скажу - ну проехал дальше что? Я же больше не еду, устранил нарушение, получается и штрафовать меня не нужно

Советую вам срочно поехать в ГАИ и попросить чтобы на вас составили протокол. Нарушил? Ответь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: vladimir.ua]
      19 мая 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Перед поездкой вы предполагали, что номера могут запачкаться, так зачем садились за руль




Я перед поездкой предполагаю, что и машина запачкается, так что мне троллейбусе ездить?

В ответ на:

что можно было доказывать сотруднику ДПС если номера были грязные




У меня не было возможности постоянно контролировать состояние номеров. Поэтому я мог их (а также фары и стекла) протирать только на заправках через каждые 300-400 км.
В чем здесь "умышленное нарушение закона"? А навешивание рамочек это и есть умышленное нарушение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:


Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.



а есть право номерочек отсутствовавший из багажничка достать и поцепить если вдруг за езду без номеров остановят? т.е. устранить нарушение на месте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:



Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.





Вы уходите от ответственности, вы садясь за руль знали, что на дороге снег и номера запачкаются, кроме того факт нарушения ПДД на лицо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 14:09 Гілками

В ответ на:


У меня не было возможности постоянно контролировать состояние номеров. Поэтому я мог их (а также фары и стекла) протирать только на заправках через каждые 300-400 км.
В чем здесь "умышленное нарушение закона"? А навешивание рамочек это и есть умышленное нарушение.




Речь идет о факте нарушения ПДД, факт присутствует, вы должны понести наказание.
Я вам доказал, что все таки правильно руководствоваться КоАП, потому что в ином случае получится полный маразм, наберитесь же в конце концов смелости признать свою неправоту

Змінено vladimir.ua (14:10 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Я уже писал, что был несколько лет назад в такой ситуации. После 1000 км по зимней дороге вся морда машины и номер, в том числе, были покрыты толстой коркой обледенелой грязи. Хотел гаишник выписать штраф...минут 20 с ним на повышенных тонах разговаривали. Потом брызнул на номер разморажевателем, тряпкой протер и поехал дальше. Но я не цеплял на номер никакую фигню. Вот в чем разница.



Дык кагбе нету никакой разнецы
Не понимаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 14986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія