autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Оштрафовали за рамку на номерах........ (8/11)

IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: BMB2110]
      19 мая 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Каждый человек получивший права обязан знать и выполнять ПДД. В случае невыполнения (незнания) несет наказание в соответствии с соответствующей статьей КоАПП.



Дык за рамку, если видно с 20м - кагбе согласно КоАП предупреждение положено

Авот за нестерильную, если не видно с 20м - какраз штрафф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: vladimir.ua]
      19 мая 2009 в 14:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.




Вы уходите от ответственности, вы садясь за руль знали, что на дороге снег и номера запачкаются, кроме того факт нарушения ПДД на лицо.



+100
А исчо морали читают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Alex_Ukraine]
      19 мая 2009 в 14:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я имел право и возможность устранить нарушение на месте? Имел. Я этим правом воспользовался.



а есть право номерочек отсутствовавший из багажничка достать и поцепить если вдруг за езду без номеров остановят? т.е. устранить нарушение на месте?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: shurken]
      19 мая 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

А вообще, добрая треть ПДД или ребусы или не соответствует законодательству - как можно это соблюдать до последней буквы?




Громко сказано, прям в стиле Монзы
На самом деле соблюдать можно и ничего в этом сверхъестественного нет. Во всяком случае, если я нарушаю ПДД , то нарушаю их совершенно осознанно , а не как несчастная жертва слепого случая из-за противоречивости ПДД.

Ну есть, допустим, грамматически мутная формулировка относительно автоматических средств фотофиксации. Ну и что? Чем она мешает ехать с разрешенной скоростью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: ГыГы]
      19 мая 2009 в 14:55 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: в последний раз уступал место в пятницу. Правда дедушке
А вы когда?



Когда пользовался ОТ, уступал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 14:59 Гілками

В ответ на:


Громко сказано, прям в стиле Монзы
На самом деле соблюдать можно и ничего в этом сверхъестественного нет. Во всяком случае, если я нарушаю ПДД , то нарушаю их совершенно осознанно , а не как несчастная жертва слепого случая из-за противоречивости ПДД.

Ну есть, допустим, грамматически мутная формулировка относительно автоматических средств фотофиксации. Ну и что? Чем она мешает ехать с разрешенной скоростью?



когда тебе придет фото согласно "мутной формулировки" с несовершенного прибора фиксирующего скорость который зафиксировал не твою скорость - почувствуешь тогда себя несчастной жертвой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Ну есть, допустим, грамматически мутная формулировка относительно автоматических средств фотофиксации. Ну и что? Чем она мешает ехать с разрешенной скоростью?




А что мешает ГАИ штрафовать за скорость согласно проллобированного ими же закона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

Никому я ничего не обязан уважаемый. Верите? НИКОМУ.



Жжош
Ты стал обязан с момента получения паспорта страны.

В ответ на:

С ВИЗИРями они уже обосрались.



А че ж тада продолжают ныть, что фотки приходят?

В ответ на:

Сколько езжу за рулем еще никто меня не обвинял в беспределе и анархии. Как же так я вот такой "беспредельщик" а не дороге у меня ни разу не возникало конфликтных ситуаций, аварийных ситуаций и меня по сути не штрафовали?



Да тебе уже десяток людей это сказало в разной форме в теме про тротуарщиков, а ты все не слышишь

В ответ на:

Но не потому что это в ПДД написано или за нарушение будет штраф, а потому что я нормальный человек, и мне в первую очередь не хочется попасть в ДТП.



А норму о помехе справа ты, случаем, не из педеде почерпнул? Или это тоже "здравый смысл и жизненная опытность"?

В ответ на:

я говорил что реализация их хреновая



А тебе не сдается, что реализация педеде зависит не от власти, а от тех, для кого они введены, т.е. от тебя и от меня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: shurken]
      19 мая 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты представляешь себе порядок цен такого мероприятия?



Думаешь две пары гайцов обойдутся дешевле? А смогут даже две пары гайцов работать круглосуточно?



Дело не в паре гайцов. Система должна быть комплексной. И ради одной камеры это затевать бесполезно, их должны быть тысячи. Плюс, ЦУ. Понимаешь масштаб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Дело не в паре гайцов. Система должна быть комплексной. И ради одной камеры это затевать бесполезно, их должны быть тысячи. Плюс, ЦУ. Понимаешь масштаб?



Да, бабла можно срубить немало!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

Ты стал обязан с момента получения паспорта страны.





Это страна мне обязана тем, что я соизволил получать паспорт этой страны!

В ответ на:

А че ж тада продолжают ныть, что фотки приходят?




1. Фоток стало меньше. В Киеве я тихарей уже несколько месяцев не видел. А раньше сколько их было? С десяток в городе дежурило.

2. Раньше большинство платило штрафы, теперь большинство оспаривает в суде.

Прогресс на лицо.

В ответ на:

Да тебе уже десяток людей это сказало в разной форме в теме про тротуарщиков, а ты все не слышишь




Давайте мои и их цитаты. Я все четко объяснил. Хотите развести опять демагогию? Для начала перечитайте мои ответы. И вообще я не совсем понял какое имеет отношение ФОРУМ к реальной дороге. Мне на дороге почему то никто претензий не высказывает.

В ответ на:

А норму о помехе справа ты, случаем, не из педеде почерпнул? Или это тоже "здравый смысл и жизненная опытность"?





Ну так я же сказал - ПДД инструкция, как нужно правильно ездить. Просто инструкция. Например есть инструкция как пользоваться утюгом, а это инструкция как ездить на авто. Насчет помехи справа - я это и до получения прав знал, просто знал и все. Или если завтра ПДД исчезнет люди начнут таранить тех кто справа?

В ответ на:

А тебе не сдается, что реализация педеде зависит не от власти, а от тех, для кого они введены, т.е. от тебя и от меня?




Не считаю. Я плачу бабки - транспортные сборы и прочие платежы, в замен получаю разбитые дороги, нехватку знаков, тупую разметку, непонятые развязки. Я спрашиваю а не охерели вы там ребята? Ребята молчат. Я говорю - ну хрен с вами, раз вы такие мутаки ложил я на ваши правила, можете меня штрафовать за несоблюдение дурацких знаков и т.д, но кровушки я вам попью основательно.

Змінено Monza (15:14 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 15:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он нарушил ПДД.




Ну и хрен с тем ПДД. КУпАП соблюден? В чем проблема?



Я, пожалуй, не буду тебе больше ничего объяснять, раз тебе педеде побоку

В ответ на:

Главное чтобы каждый раз когда вы едете по Одесской быстрее 90 (110 по сегодняшним меркам) даже на 2 км, вы обязательно заезжали в ГАИ для оформления протокола. Вы ведь нарушили ПДД? Нужно ответить.



Жжош
Ты давно по ней ездил?
Там иногда, представляешь, знаки 110 попадаются

В ответ на:

Ну зачем же так тупо съезжать? Вы заявили что я занимаюсь "пропагандой беспредела". Следовательно я сделал вывод что вы выступаете "не за беспредел". Потому я вам предложил - выходите на ТВ, расскажите какой Монца [*****], плохими вещами занимается



Зачем это мне?
Я лишь констатирую, что твой треп о борьбе с визирами не дает результатов -- фотографии продолжают приходить.

В ответ на:

и расскажите как нужно жить и ездить по украинским дорогам.



Это в педеде рассказано, но ты ж их ненавидишь.

В ответ на:

Откройте им глаза на правду! Или слабо?



Какую правду? Которая всем известна и без тебя?

В ответ на:

Я вам предложил выйти на журналистов и открыть глаза всем украинцам. Рассказать правду жизни. Вы же у нас знаете как это делать? Ну так покажите на практике! Чего на форуме трепаться?



Вот ты смешной, ей богу
Я тебе еще раз повторяю: что бы ни показывали по ящику, практически никогда и никакого действия на чинуш оно не имеет.
А ты мне снова на броневичек лезть предлагаешь

В ответ на:

Забывают не журналисты, а люди. Завтра Журналист покажет что Ющенко трахает маленьких детей. Журналисты что смогли сделать - сделали, показали то что делает Ющенко.



И шо? Центр непойми-каких-исследований скажет, шо это подделка.
Помнишь, как было с видео, когда Ройс Космоса нарушил за минуту несколько раз, грубо, причем? И шо? Все, даже гаишники, знают, чья машина. Чем закончилось? Ничем, в очередной раз.

В ответ на:

А и вот задача общества поднять шумиху а посадить Ющенко на кол.



Фигасе. А я думал, шо у нас законы работают
Т.е. ты предлагаешь мне пойти в секретариат, вызвать гаранта и посадить? Тебе нужно объяснять, чем заканчиваются силовые приемы в игре с властью?

В ответ на:

Вот лично вы - по какому из указанных сюжетов пошли и добились правды?



Каким сюжетом и какой правды?

В ответ на:

Вы же только сидя [*****] перед монитором можете умничать, а по факту что лично вы сделали?



Лично сделал для кого/чего?

В ответ на:

Где ваша гражданская позиция?



Какая позиция?
Я, как и ты, в этой самой позезиции с первых минут жизни здесь нахожусь. И повлиять кардинально никак не могу.

В ответ на:

Я уже свою задачу частично выполнил. Я, а также сотни других людей по всей Украине подняли шумиху вокруг ВИЗИРя.



Вот когда не будет вообще такого явления, как фотки почтой, тогда я сниму пред тобой шляпу. А так, извини, тут каждый день спрашивают "фотка пришла, ашоделать?".
И, кстати, я уж несколько запутался, это уже законно, фотки эти, или еще нет?

В ответ на:

А то что вы боритесь своим поведением, легче от этого никому не станет.



Т.е. ты мне предлагаешь, чтоб я по тротуарам летал и на встречке веселился?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Я как хочу так себя и называю, как хочу так и живу, у меня нет авторитетов.



Вот это-то и печально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты стал обязан с момента получения паспорта страны.





Это страна мне обязана тем, что я соизволил получать паспорт этой страны!



Фсё, господин Бонапарт, я ухожу из дискуссии, вам треуголка жмет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 15:25 Гілками


В ответ на:


В ответ на:

Я уже свою задачу частично выполнил. Я, а также сотни других людей по всей Украине подняли шумиху вокруг ВИЗИРя.



Вот когда не будет вообще такого явления, как фотки почтой, тогда я сниму пред тобой шляпу. А так, извини, тут каждый день спрашивают "фотка пришла, ашоделать?".
И, кстати, я уж несколько запутался, это уже законно, фотки эти, или еще нет?





Вот когда такие как Монза и топикстартер будут остаивать свои законные права а не только языком молоть как некоторые, вот тогда и не будут приходить письма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Monza]
      19 мая 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

А что мешает ГАИ штрафовать за скорость согласно проллобированного ими же закона?




Твоя мысль не понята. Ты о чем?

ЗЫ.Пишется - "пролоббированного", а то ты ж типа к прессе клеишься. Некузяво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Пожарский]
      19 мая 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Я, пожалуй, не буду тебе больше ничего объяснять, раз тебе педеде побоку



При оценке вины человека я смотрю КУпАП. Если я там наказания не нахожу мне как то побоку что написано в каких то бумажках.

В ответ на:

Жжош
Ты давно по ней ездил?
Там иногда, представляешь, знаки 110 попадаются




При чем тут я? Я о вас говорю. Проехали 111 км? Нужно сразу ехать в ГАИ оформлять протокол!

В ответ на:

Зачем это мне?
Я лишь констатирую, что твой треп о борьбе с визирами не дает результатов -- фотографии продолжают приходить.





Ну вы же трепетесь что я беспредел пропагандирую - ну так ответьте правдой! Чего боитесь? Это не страшно

А насчет результатов - я конечно понимаю что говорите это вы с целью провокации, но если вы не видите результатов - то наверно у вас плохо со зрением и вас давно пора лишить прав

В ответ на:

Это в педеде рассказано, но ты ж их ненавидишь.




Та при чем тут я! Вы говорите что я беспредел пропагандирую, вижу вас это беспокоит. Так расскажите Украинцам (не мне) как нужно ездить! Вы же считаете я не прав? Как вы можете позволить, чтобы Я водителей беспределу учил? Я думаю вы как порядочный гражданин просто обязаны собрать пресс-конференцию и опровергнуть все то что я сказал!"

В ответ на:

Какую правду? Которая всем известна и без тебя?




Кому всем? У вас есть данные соц опроса? А ну ка на форум результаты!


В ответ на:

Вот ты смешной, ей богу
Я тебе еще раз повторяю: что бы ни показывали по ящику, практически никогда и никакого действия на чинуш оно не имеет.
А ты мне снова на броневичек лезть предлагаешь




Та при чем здесь чинушы! Я через ТВ ЛЮДЕЙ простых ЛЮДЕЙ учу беспределу! Почему вы меня не останавливаете? Представляете, теперь после того как я выступал люди начнут беспредельничать! Как вы можете себе это позволить? Вы просто обязаны в кратчайшие сроки выступить перед народом и рассказать как нужно правильно жить!


В ответ на:

И шо? Центр непойми-каких-исследований скажет, шо это подделка.
Помнишь, как было с видео, когда Ройс Космоса нарушил за минуту несколько раз, грубо, причем? И шо? Все, даже гаишники, знают, чья машина. Чем закончилось? Ничем, в очередной раз.




А реакция общества какая? Почему люди не собрались и не вынесли Леню из КГГА? Кишка тонка? Помнится мне тут рассказывали - что после Майдана теперь ВЛАСТЬ БОИТСЯ НАРОДА. Я спрашивал, вы что дебилы? На меня обижались, банили и т.д. Так вот сейчас самый лучший момент показать как власть боится народа. Дело калиновского? Ну так соберитесь толпой и пойдите набейте морду Луценко. Или только на форуме умные галдеть какие журналисты подонки?

В ответ на:

Фигасе. А я думал, шо у нас законы работают




А кто источник власти? Согласно КУ - народ. Так вот народ полный импотент, власть он никак не может родить. Так чего пенять на других когда у самих рожа кривая? Вот вы вещаете - ну так пойдите и добейтесь того чтобы закон исполнялся. Чего на форуме трепаться?

В ответ на:

Т.е. ты предлагаешь мне пойти в секретариат, вызвать гаранта и посадить? Тебе нужно объяснять, чем заканчиваются силовые приемы в игре с властью?





Нет, я вам предлагаю сидеть на форуме и пускать сопли что Монца козел. Помнится мне как на Майдане все героями были. Против танков шли. А тут обосрались. Что случилось?

В ответ на:

Лично сделал для кого/чего?




Для себя. Вы же заявляли что дело Калиновского замялось потому что работа журналистов ничего не дала. ну так сделайте так чтобы дело не замялось!


В ответ на:

Какая позиция?
Я, как и ты, в этой самой позезиции с первых минут жизни здесь нахожусь. И повлиять кардинально никак не могу.




Потому что вы раб - и признали свою рабскую психологи. Ничего не могу - тфу...

В ответ на:

Вот когда не будет вообще такого явления, как фотки почтой, тогда я сниму пред тобой шляпу. А так, извини, тут каждый день спрашивают "фотка пришла, ашоделать?".
И, кстати, я уж несколько запутался, это уже законно, фотки эти, или еще нет?




А я не ставил задачу чтобы фотки вообще не приходили. Пускай приходят, мне как то посрать. Я ставил задачу обучить людей бороться против этих фоток. Я на личном примере показал как это делается и теперь эту информацию доношу до людей. А шляпу передо мной снимать не нужно - я без этого обойдусь.

В ответ на:

Т.е. ты мне предлагаешь, чтоб я по тротуарам летал и на встречке веселился?




Я предлагаю чтобы ты головой думал.

Змінено Monza (15:36 19/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что мешает ГАИ штрафовать за скорость согласно проллобированного ими же закона?




Твоя мысль не понята. Ты о чем?

ЗЫ.Пишется - "пролоббированного", а то ты ж типа к прессе клеишься. Некузяво.




А что мешает ГАИ штрафовать за скорость согласно пролоббированного ими же закона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: Alex_Ukraine]
      19 мая 2009 в 15:36 Гілками

В ответ на:

когда тебе придет фото согласно "мутной формулировки" с несовершенного прибора фиксирующего скорость который зафиксировал не твою скорость - почувствуешь тогда себя несчастной жертвой?




Ха-ха-ха!
А какое это имеет отношение к формулировкам ПДД?
Аналогично, меня могут поймать на скорость неисправным феном-радаром, перепутать случайно или нарочно с авто, действительно проехавшим на красный, попытаться взять меня на испуг, рассказывая о моем мнимом перегаре и многое многое другое, которое относится к качеству выполнения гайцами своих обязанностей, но не к формулированию самих ПДД.
В данном случае никакого развода со стороны гайцов не было, автор темы нарушил ПДД - должен отвечать за это. Нормальный мужик отвечает за свои поступки. Нарушил - плати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Оштрафовали за рамку на номерах........ [Re: alex_b]
      19 мая 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

В данном случае никакого развода со стороны гайцов не было, автор темы нарушил ПДД - должен отвечать за это. Нормальный мужик отвечает за свои поступки. Нарушил - плати.




В данном случае аффтару за нарушение положено предупреждение

Скока раз ещё нужно написать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 14986

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія