autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Краткий отчет о покупке машины

опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Краткий отчет о покупке машины
      6 ноября 2003 в 17:50 Гілками

Вчера приехал на автозаз, предварительно созвонился. Меня интересовала таврия 1,2 люкс серебристого цвета. Производство на заводе оказалось в буквальном смысле слова единичным. Не успел я буквально на 1 день, в результате мне продали машину с кузовом 2004 г. на 400 грн. дороже (откуда 2004 г., когда на дворе 2003???......). Короче, как мне объяснили, сняли мне машину непосредственно с конвейера. В общем по телефону я сообщил, что мне нужна машина с сигнализацией и с рубежом. Приехал, машина стояла на яме, ее обслуживали, но сигнализацию еще не ставили (очевидно по телефону обещают одно, на практике все оказалось иначе). В общем заказал я им еще защиту двигателя и подкрылки (от антикора отказался, т.к. дорого у них он стоит, да и успею еще сделать). Все это они сделали только к 17:30, а начали с 11:30. Все это время я провел в ожидании и бегатне по рынку, где пришлось купить еще тушитель, знак, насос, монометр, аптечку, тросс, коврики резиновые под ноги. В 17:30 получив машину заехали на стоянку, где залили 30л 95-го и поехали в Донецк. Не работал подсос воды омывателя (по приезду в гараже устранили), руль установлен так, что перекладина не паралельно полу а на 45 градусов под углом, соответственно видно не все приборы на панели, задняя скорость включается крайне сложно и далеко не с первого раза. Пока вроде все, не считая разной мелочи не приклеенной и не смазанной. В целом машиной доволен, но установят ли мне по гарантии нормально руль и отругулируют ли заднюю скорость?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

P O Z D R A V L' A J U !!! [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 18:00 Гілками

Ukazannie nedochoti OBIAZANNI USTRANIT PO GARANTII. Eto, IMHO, predprodazhnaja nedogotovka .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Забыл добавить еще вот что [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 18:02 Гілками

Машина как мне сказали на обкатке, поэтому скорость больше 80 быть не должна и запретили пользоваться 5 передачей. Соответственно расход бензина по трассе составил 7,5 л на 100 км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

PRO OBKATKU [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 18:07 Гілками

Pro skorost i peredachu - soglasen, a vot appetit dolgen bit pomenshe. na TO-1 NE LISHNIM BUDET POSMOTRET I OTREGULIROVAT KARB.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Вчера приехал на автозаз, предварительно созвонился. Меня интересовала таврия 1,2 люкс серебристого цвета. Производство на заводе оказалось в буквальном смысле слова единичным. Не успел я буквально на 1 день, в результате мне продали машину с кузовом 2004 г. на 400 грн. дороже (откуда 2004 г., когда на дворе 2003???......). Короче, как мне объяснили, сняли мне машину непосредственно с конвейера. В общем по телефону я сообщил, что мне нужна машина с сигнализацией и с рубежом. Приехал, машина стояла на яме, ее обслуживали, но сигнализацию еще не ставили (очевидно по телефону обещают одно, на практике все оказалось иначе). В общем заказал я им еще защиту двигателя и подкрылки (от антикора отказался, т.к. дорого у них он стоит, да и успею еще сделать). Все это они сделали только к 17:30, а начали с 11:30. Все это время я провел в ожидании и бегатне по рынку, где пришлось купить еще тушитель, знак, насос, монометр, аптечку, тросс, коврики резиновые под ноги. В 17:30 получив машину заехали на стоянку, где залили 30л 95-го и поехали в Донецк. Не работал подсос воды омывателя (по приезду в гараже устранили), руль установлен так, что перекладина не паралельно полу а на 45 градусов под углом, соответственно видно не все приборы на панели, задняя скорость включается крайне сложно и далеко не с первого раза. Пока вроде все, не считая разной мелочи не приклеенной и не смазанной. В целом машиной доволен, но установят ли мне по гарантии нормально руль и отругулируют ли заднюю скорость?



ПОЗДРАВЛЯЮ! Плохо, что вы все это не заставили устранить там на месте. Это еще цветочки, ягодки впереди будут. Но это не страшно - тяжело в ученьи легко в бою. Короче, наладите руль и все что там надо, приезжайте. Кстати, а колеса-то зимние одели или всесезонку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RRR
member
Киев
Сообщения: 139
С нами с 13.10.2003

Slava! [Re: slava]
      6 ноября 2003 в 18:19 Гілками

NE PUGAJ CHELOVEKA. U NEGO VPEREDI ESCHO MNOGOE, CHTO MOGET ISPUGAT...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: slava]
      6 ноября 2003 в 18:31 Гілками

Не заставил устранить, потому как они работают по такому принципу, что не остается на это время. Держат людей до победного, потом выдают машину, а человеку уже не до чего, лишь бы уехать. Мы уже крайне спешили, ехать надо было далеко. Как говорится знал бы, подстелил. Хотя вроде от нас прозвучал вопрос на счет того, чего это руль так, последовал ответ - типа колеса не ровно стоят. Ну мы и поверили! Нет чтобы сразу сказать - руль косой. Задняя передача вроде как сразу воткнулась, ну мы и решили что наверное так и должно быть для первого раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: slava]
      6 ноября 2003 в 18:33 Гілками

Колеса поставили внесезонные, сказали что зимой на них можно вполне ездить, здесь в форуме мне такое то же сказали. Ничего не могу сказать на этот счет, т.к. еще не ездил и не проверял. В любом случае зимние колеса на зазе не надевают. Да что колеса, они даже жидкость не залили в бачок омывателя!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 18:36 Гілками

Включение задней скорости - это особенность коробки без синхронизатора задней передачи (такая стоит и не только на Таврии, на моем Пыже тоже точно такая же).
Для облегчения втыкания задней существует два метода.
1) Выжимаешь сцепление до конца, включаешь 5-ю или 4-ю (сцепление не отпускаешь) а затем сразу переводишь в "задний ход" - должно включится с первогшо раза и легко.
Метод основан на том, что синхронизатор 5(4)-й передачи выставляет шестеренки как нужно, после чего можно включать заднюю без проблем.

2) Выжимаешь сцепление - пытаешся включить заднюю (она допустим "не втыкается"), тогда берешь и слегка приотпускаешь плавно педаль сцепления, продолжая рукой давить (не сильно) в направлении включения задней передачи. В какой то момент рука как бы "провалится" включая заднюю передачу - абсолютно без усилий. В момент "проваливания" надо снова до конца выжать сцепление.

Я лично пользуюсь методом 1, когда двигатель выключен а нада включить заднюю (вместо ручника), и методом 2 когда двигатель работает.

"Кривость" руля устраняется либо проведением "сход-развала", (предпродажная подготовка), либо если сход/развал в порядке и трогать его не хочется - можно снять руль и переставить по шлицам на валу руля, так чтоб он был ровно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: Amator]
      6 ноября 2003 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Да что колеса, они даже жидкость не залили в бачок омывателя!!!!!



На это я бы не обращал серьезного внимания, это маленькая мелочь. Посмотрите лучше залили ли они в двигатель масло и не отработку ли, а также тормозную жидкость и охлаждающую, а не воду. А также есть ли в аккумуляторе достаточно электролита по уровню, потом колеса накачаны до нормального уровня или нет. Все лампочки, настройку фар и так далее - на главное смотрете, на мелочи не обращайте большого внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: PRO OBKATKU [Re: RRR]
      6 ноября 2003 в 19:47 Гілками

Нормально, машина скорости не боится. И на 5-й после пробега 100-150 км можна уже ездить, коробка тоже ведь должна обкатываться! Просто больше 100 не гони и все будет ОК!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Всем спасибо за советы! [Re: Amator]
      7 ноября 2003 в 01:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39988
С нами с 05.11.2001

Поздравляю! (+) [Re: Amator]
      7 ноября 2003 в 06:38 Гілками

Что касается руля, то перво наперво проверь развал-схождение. Если все в норме, то руль переставляется за 1,5 минуты. Деньги не трать, заставь гарантийщиков. Вставить руль точно ровно по шлицам у ребят на конвейере просто терпения не хватает (у меня было то же самое).
А заднюю передачу придется тренироваться переключать - привыкнешь, там просто еще бывает тугая пружина и к траектории ручки надо приноровиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Боярка
Сообщения: 8
С нами с 07.10.2003

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: Amator]
      7 ноября 2003 в 16:04 Гілками

По поводу задней передачи. Я не сильно бы удивился, если бы узнал, что ты забываеш о том, что для включения ЗП надо сначала вжать рычаг вниз по оси, и, удерживая его вжатым, толкать вправо вперед.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Краткий отчет о покупке машины [Re: ГАИ]
      7 ноября 2003 в 16:44 Гілками

Не такие мы уж дураки, как кажется со стороны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ну, не дураки, а мечтатели :)))) (+) [Re: Amator]
      7 ноября 2003 в 16:57 Гілками

Нормально передачи будут переключаться через 5-8тыс. У меня и щас (18тыс.) вторая и задняя включаеца с усилием. Всегда помни, что ты в совке живешь и машина у тебя совковая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
p.s
новичок
41 год, Киев
Сообщения: 29
С нами с 04.06.2003

Re: Краткий отчет о покупке машины ---- Мда-а-а-а [Re: Amator]
      7 ноября 2003 в 18:13 Гілками

Неужели меня тоже ждут все эти грабли при покупке новорй Таврии..
Наверно я с собой возьму друга с СТО... (у него тоже Тавр )

А вообще-то печально что вот так их продают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Это ещё не печально... :))))) (+) [Re: p.s]
      7 ноября 2003 в 18:52 Гілками

Вот в середине 90-х годов 80% машин не доходили с ж/д платформ до салонов своим ходом. В бажнике могло не быть балонного ключа, но буксировочный трос - обязательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2181
С нами с 12.12.2002

Re: Не нервничай, просто надо скурпулезно подойти к покупке. (+) [Re: p.s]
      7 ноября 2003 в 21:06 Гілками

Несколько недель назад я помогал своему коллеге выбирать машину.
Так вот я таки заставил, ХРП все сделать по предпродажке.
И не принимал машину пока ВСЕ не проверил.
Придирался ко всему, к чему можно было придратся.
И заставлял переделывать. Вроде все нормально.
2Аматор: А спешка нужна только при ловле блох...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Ну, не дураки, а мечтатели :)))) (+) [Re: Tigor]
      8 ноября 2003 в 00:38 Гілками

Все это я знаю. Однако у спидера вроде написано, что все это наладить легко можно. Странно, что вы как тавроманъяк у себя рекомендации спидера не внедрили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія