autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Омега после 95 года...

старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Омега после 95 года...
      30 октября 2003 в 20:34 Гілками

Господа назревает вопрос смены авто - хотел бы проконсультироваться...
Мне достаточно нравится эта машинка что бы поднять вопрос о ее профпригодности....
Ориентировочная цена до 10 косарей... хочу с кондером в хорошем состоянии... Но есть вопросы - слабые и сильные стороны с каким мотором брать.. какой расход по городу и что стоит посмотреть еще как для себя в этой ценовой градации... На каких дисках обычно она в базе идет?! Что скажите по ходовой!? Цены на запчасти?!
Сейчас езжу на Сиерре 90-го года, 2,0 полный ижектор, тюнинг - траблов особых не доставляет, но хочется что то по-новее....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Омега после 95 года... [Re: Porokh]
      31 октября 2003 в 04:32 Гілками

Дам тебе немного инфы к размышлению: я в этом году усиленно искал на что сменить сиерру 90 года. Тоже машинка еще ездила, но хотелось почему-то что-то посвежей.
В итоге:(около 9 месяцев поиска) купил новую Астру. И когда сажусь в Омегу 98-го (есть такая на работе) совершенно не жалею о выборе.
Совет: поищи что-то пусть классом ниже, но с нормальным фаршем и более свежое, ведь насолоду дает фарш и чистый салон, тихое урчание движка и добрая тяга, хорошая музыка и т.д. Но не субъективный класс автомобиля, как таковой. Зачем тебе много места для ног задних пассажиров, подлокотник там-же, куча подголовников там-же, воздуходувки там-же, и т.д. если ты ездишь ВСЕГДА спереди?
Ведь это на твои деньги покупка? Тебе?
Найди Вектру фаршированую... а то и вовсе Астру с автоматом..
Говорю так потому, что перерыл весь рынок, исследовал почти все варианты - и в каждом из них моя старая Сиерра в чем-то крепко выигрывала у претендента.
За десять штук ты не найдешь достойную _по_всем_статьям_ замену сайре, если та, конечно, еще ездит. Все будет компромисс. Будь готов к этому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 03.11.2002

Re: Омега после 95 года... [Re: brand]
      31 октября 2003 в 22:44 Гілками

В ответ на:

И когда сажусь в Омегу 98-го (есть такая на работе) совершенно не жалею о выборе.
Совет: поищи что-то пусть классом ниже, но с нормальным фаршем и более свежое, ведь насолоду дает фарш и чистый салон, тихое урчание движка и добрая тяга, хорошая музыка и т.д.



Я что-то не понял, а где ты видел пустые Омеги??? А если взять Омегу с двиглом от 2.5 литра, тогда вообще вопросов нет, комплектации есть даже такие, о которых позавидуют владельцы лупатых Мерсов....
Ты либо смотрел совсем пустые Омеги, либо совсем убитые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Омега после 95 года... [Re: boya]
      2 ноября 2003 в 14:39 Гілками

Я хотел высказать тезис, ставший лично для меня истиной: если деньги, в принципе, позволяют, а тут именно тот случай, (или нет?) то лучше взять машину новую, а чтоб не страдать прии этом от пустоты то взять конечно надо фаршированую. За одни и те же деньги - лучше новая вектра, чем бу омега.

Не упускай их виду, что сейчас на нашем рынке реально нет машин, только-что пригнаных из-под педантичного акуратного немца, которому она просто надоела из-за того что он богат, стремителен, новая молодая жена, и он хочет что-то новое, оригинальное, а-ля Меган-2, ВелСатис и пр.

Сейчас на нашем рынке бу автомобилей продается в основном замарафеченное гамно, рухлядь, хлам. Бывшие Утопленники, перевертышы, ходившие в лобовую\ получившие в зад, уходившие из под обстрела, проехавшие всю Украину вдоль и поперек десять раз по дорогам местного значения автомобили подвергаются предпродажной подготовке, иногда очень сильной, и выставляются на продажу. Это выгодный бизнес.
А поехать в Германию (не Польшу, Литву, Латвию!) хорошо поискать, выбрать, пригнать нормальную машину, при этом нормально растаможить ее - это не выгодно! Потому что при той же продажной цене (а кто тут у нас заплатит больше?) дельта на руках остается минимальная.

Вот и прикинь какие шансы купить хорошего состояния бу Омегу.
Посмотри на автомобильные цены там и сравни с нашими.
Практически одно и то же. Плюс еще возьми таможенный калькулятор на Автокосалтинге и посчитатй обязательную прибавку.. И такая ситуация уже не первый год. И откуда появятся свежепригнанные?

Поэтому если есть возможность - лучше смотреть и выбирать из нового.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 854
С нами с 03.11.2002

Омега 95-96 против Астра 03 (-) [Re: brand]
      2 ноября 2003 в 18:03 Гілками

В ответ на:

Я хотел высказать тезис, ставший лично для меня истиной: если деньги, в принципе, позволяют, а тут именно тот случай, (или нет?) то лучше взять машину новую, а чтоб не страдать прии этом от пустоты то взять конечно надо фаршированую. За одни и те же деньги - лучше новая вектра, чем бу омега.




Хм... новая Вектра идет в ценовом диапазоне от 18 тыс. евреев, 97-98 года Омега около 10-12 долларов, я думаю разницу видишь?
Странно, получается если я сейчас езжу на Пассате 12 летнем за 5-6 тысяч, мне пересесть в Поло за 10-11???? НИЗАЧТО!!!

В ответ на:


Не упускай их виду, что сейчас на нашем рынке реально нет машин, только-что пригнаных из-под педантичного акуратного немца, которому она просто надоела из-за того что он богат, стремителен, новая молодая жена, и он хочет что-то новое, оригинальное, а-ля Меган-2, ВелСатис и пр.

Сейчас на нашем рынке бу автомобилей продается в основном замарафеченное гамно, рухлядь, хлам. Бывшие Утопленники, перевертышы, ходившие в лобовую\ получившие в зад, уходившие из под обстрела, проехавшие всю Украину вдоль и поперек десять раз по дорогам местного значения автомобили подвергаются предпродажной подготовке, иногда очень сильной, и выставляются на продажу. Это выгодный бизнес.




Согласен, бизнес хороший, приносит немало средств, иначе такой толпы перекупщиков на рынке небыло... (только из твоих слов получается, что процентов на 70, весь AutoUA клуб ездит на хламе).
Но хочу заметить, кроме перекупщиков, есть и отличные хозяева своих автомобилей, которые действительно следят за ними, и автомобили чувствуют себя нормально, вот такой автомобиль я бы взял.

В ответ на:


Вот и прикинь какие шансы купить хорошего состояния бу Омегу.





А я разве что-то говорил о рынке в предыдущих постах??? Я склоняюсь к покупке автомобиля в автосалоне, которые поступают туда по системе TradeIn...

В ответ на:


Поэтому если есть возможность - лучше смотреть и выбирать из нового.





Ну даже не знаю, что такого большого из нового, с хорошим "фаршем" можно купить за 10-12 тысяч... Я после Пассата врядли влезу в Astra , пробовал конечно, но у меня появляются синдромы клаустрофобии

Я думаю что тему противостояния б/у Омеги против новой Астры можно считать закрытой. (иначе тут такой флейм начнется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
47 лет, Киев
Сообщения: 395
С нами с 25.01.2002

Re: Омега 95-96 против Астра 03 (-) [Re: boya]
      3 ноября 2003 в 06:02 Гілками

В ответ на:


Хм... новая Вектра идет в ценовом диапазоне от 18 тыс. евреев, 97-98 года Омега около 10-12 долларов, я думаю разницу видишь?
Странно, получается если я сейчас езжу на Пассате 12 летнем за 5-6 тысяч, мне пересесть в Поло за 10-11???? НИЗАЧТО!!!





Ты когда свой пассат взял? Сколько он стоил при покупке?
Не, в Поло не надо. 10-11 действительно мало, для пересадки с пассата.

В ответ на:


Согласен, бизнес хороший, приносит немало средств, иначе такой толпы перекупщиков на рынке небыло... (только из твоих слов получается, что процентов на 70, весь AutoUA клуб ездит на хламе).




Ситуация перекособочилась до сегодняшней в последний год-два.
Те, кто купил что-то раньше делали это совсем по другим правилам.

В ответ на:


Но хочу заметить, кроме перекупщиков, есть и отличные хозяева своих автомобилей, которые действительно следят за ними, и автомобили чувствуют себя нормально, вот такой автомобиль я бы взял.




Я бы тоже, но такой автомобиль за норм. деньги не нашел. Искал довольно плотно.

В ответ на:


А я разве что-то говорил о рынке в предыдущих постах??? Я склоняюсь к покупке автомобиля в автосалоне, которые поступают туда по системе TradeIn...




Я говорил о рынке как явлении а не о Корчеватом.
Про Трэйд-Ин - это ничего не меняет, мою уезженную старуху с руками и ногами хотели забрать на Фортуну. И она была даже не Опель. Просто время такое, а деньги всем нужны




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4354
С нами с 15.07.2003

Re: Омега после 95 года... [Re: Porokh]
      6 ноября 2003 в 23:07 Гілками

У нас в семье есть омега В 94 г.в. Купили ее в феврале 2003 года. Когда искали машину пересмотрели около 10 экземпляров авто по цене от 7000 тыс уе до 9.500 таков был бюджет покупки. Были очень марафеченые экземпляры как бы в "оч хорошем состоянии" но при детальном расмотрении оказывалось что менялись двери ну и так далее и тому подобное. Несколько экземпляров страдало явной болезнью под названием корозия. В итоге был найден экземпляр с хорошим состоянием кузова(признаков корозии практически нет)Комплектация СД(тоесть люкс) хотя и неполный,нет кондиционера. У авто ухоженный салон, мотор в хорошем состоянии(2.0 16клапанов). В итоге за авто отдали 7700 просили 7900) была пригнана в украину в августе 2002года.
Что надо было делать: поменяли всю трапецию переднюю,заменили коллектор,поменяли 2 сальника.) Что надо еще сделать так это поменять датчик на коленвале 90 уе почисть инжектор, поменять датчик хлостого хода или почистить, и поменять переключатель света. вложили в авто после покупки 750 уе. Машина в базе идет на железных дисках у нас авто Сд комплектации и то на железных дисках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія