autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

видео с гаи (сново беспредел) (2/6)

СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Alexandr]
      22 мая 2009 в 10:52 Гілками

как по мне, то парни - дебилы. ГАЙцы провтыкали. после шутки с АК и немцами нужно было сразу валить накуреных придурков и устроить им мероприятие )))))))



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
43 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2491
С нами с 21.09.2007

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: DmitryPassat]
      22 мая 2009 в 11:15 Гілками

В ответ на:

таких грамотных надо бить , возможно даже ногами



Возможно даже не снимая обувь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Kirilka]
      22 мая 2009 в 12:21 Гілками

Плохо что мы не видели все с самого начала. В принципе то что остановили из-за ТО нормально..но нет такого наказания как отсутствие талона ТО на лобовом стекле. Главное чтобы он был в наличии. Если водитель его показал - его должны отпустить сразу же. ПОЧЕМУ не отпустили?

В принципе ГАИ беспредельщики, если бы работали по закону - этого не было. Но пацаны зачем матюкались? Нужно было все записать на видео-фото, а потом в прокуратуру жалобу писать и в СУД подать как жертва беспредельщиков. Можно было им нервы потрепать и с работы выгнать, а так дали повод на себя наехать. И зачем было из машины выходить??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Плохо что мы не видели все с самого начала. В принципе то что остановили из-за ТО нормально..но нет такого наказания как отсутствие талона ТО на лобовом стекле. Главное чтобы он был в наличии. Если водитель его показал - его должны отпустить сразу же. ПОЧЕМУ не отпустили?

В принципе ГАИ беспредельщики, если бы работали по закону - этого не было. Но пацаны зачем матюкались? Нужно было все записать на видео-фото, а потом в прокуратуру жалобу писать и в СУД подать как жертва беспредельщиков. Можно было им нервы потрепать и с работы выгнать, а так дали повод на себя наехать. И зачем было из машины выходить??




Ты же сам видел, ребята совсем молодые, неопытные.
Ещё конфликт не утих, а он уже сразу извиняться начал.
А вообще, глупая ситуация, сами развили конфликт.

Понравилось только, как он друзьям свои "прва" бросил,
чтобы они гайцам не достались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: AlexSprait]
      22 мая 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Ты же сам видел, ребята совсем молодые, неопытные.
Ещё конфликт не утих, а он уже сразу извиняться начал.
А вообще, глупая ситуация, сами развили конфликт.

Понравилось только, как он друзьям свои "прва" бросил,
чтобы они гайцам не достались




Да..тут как раз такая ситуация что ГАИшников нужно было нагнуть, причем хорошо. Например - он оскорбляет КАК УГОДНО. Главное ничего не отвечать - улыбаться и все писать на камеру\диктофон. Пусть ГАЕц думает что ты "лох". А потом этот материал будет гулять по всему интернету и в кабинетах у начальства, следовательно гаеныша будут трахать в [попу]. А так,..теперь ГАИшники расскажут что он их сам спровоцировал и им ничего не будет.....

насчет прав не увидел..пересмотрю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (26 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 645
С нами с 10.07.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 13:56 Гілками

В ответ на:


В принципе ГАИ беспредельщики, если бы работали по закону - этого не было.




Основание было у ГАИ -талона не было на лобовом, потом им документы не были переданы для изучения - просто через стекло показал и всё, потом хамить и угрожать начали ....... А выйти могли тоже законно заставить - сверка номера кузова ..... Ребята сами виноваты - нечего между через строчку и наискосок читать ПДД, Законы и форумы, а то слышали звон да не знают откуда он, а тут перед друзьями повыделываться решил как он работников ГАИ строит за что и поплатился .......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: !Nick]
      22 мая 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В принципе ГАИ беспредельщики, если бы работали по закону - этого не было.




Основание было у ГАИ -талона не было на лобовом, потом им документы не были переданы для изучения - просто через стекло показал и всё, потом хамить и угрожать начали ....... А выйти могли тоже законно заставить - сверка номера кузова ..... Ребята сами виноваты - нечего между через строчку и наискосок читать ПДД, Законы и форумы, а то слышали звон да не знают откуда он, а тут перед друзьями повыделываться решил как он работников ГАИ строит за что и поплатился .......




Глупости. Вот на этом форуме уже было ВИДЕО Антошки64 - http://rutube.ru/tracks/1823019.html?v=d13c143b04b7095483d47357a796baca

Тоже была остановка без причины, водитель не передал права. ГАИШник начал выпендриваться. Но за то как четко был опущен!

ГАИшники изначально беспредельщики, это даже не обсуждается, в данном случае водители просто слошили..можно было гаеров наказать..а так сами подставились.

Теперь по поводу Талона. Нет такого наказание как отсутствие талона на лобовом. Талон БЫЛ ПОКАЗАН, а также были показаны права – о чем было сказано в ролике. Но начало это не записали, потому я и сказал - мы не знаем чтобы было в начале.

По закону - талон ТО был показан, права тоже все на месте. Чего выкобениваться? Отпустите водителя. ГАЕР перекрыл дорогу..и тут началось...пацаны ступили в том что начали гнать..а вот нужно было повернуть ситуацию так что документы в норме а гаишник начал преграждать дорогу..нужно было сообщить это по телефону доверия.

А права отдавать..а на каком основании? Проверка документов может происходить ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ подозрения на какое либо правонарушение. Так вот, изначально - какое правонарушение совершили пацаны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (26 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 645
С нами с 10.07.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 14:49 Гілками

И тем не менее:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1306-2001-%EF

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і
комплектність транспортного засобу;


2.9. Водієві забороняється:

в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у
Державтоінспекції, без номерного знака або талона про проходження
державного технічного огляду;



30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому
нижньому кутку
переднього вітрового скла транспортного засобу
закріплюється талон про проходження технічного огляду.



Вот и вышло: Нарушение пункта ПДД 30,2, потом пункта 2,4а, а потом еще оскарбления и фразы типа "автоматы в багажнике" ..... еще легко отделались ... можно сказать испугом, потом постят на форумах типа беспредел ...

Было дело у меня талон отваливался постоянно - меня 3 раза за один день один и тот же гаишник останавливал - на третий раз он мне настойчиво предложил хорошо его приклеять Но вот позицию "права не дам" не пойму, если боишься, что это не работник Гаи - попроси удостоверение показать, перепиши номер значка - позвони в Гаи и убедись, что он работает там, потом передавай документы, причём еще и свидетели были. Просто еще амбиций много, а в голове еще не наполнилось, потом их "знающих ПДД и права" в машинах тушат - в лучшем случае или от тюрьмы отмазывают в худшем ..... Кстати ему работник ГАИ даже ПДД принёс и носом ткнул, но и на это был ответ "мне мой адвокат сказал, а он лучше знает...." Не прав в это случае водитель. Я сам за последние 2 месяца зачастил в Донецк - раз в неделю точно бываю и в будни в выходные - на въезде со стороны Горловки - по 3 поста бывает стоят через 200-400 метров от друг друга, но уже 73 дня (тьфу-тьфу-тьфу) никто не тормозит вообще - не то что "просто так"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Alexandr]
      22 мая 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:


все б не че. Но фраза "не знаешь с кем связываешься" от типа на 9 лансере небось кредитном отстой




Очень нудно смотреть... Водитель - хамло и бык. Никакого сочувствия не вызывает, у меня лично больше уважения вызывают те, кто аргументированно, но ВЕЖЛИВО отстаивает свои права. Данную же ситуацию отстаиванием своих прав назвать сложно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 16:30 Гілками

Монза, ты б если с ГАИ борешься хоть ПДД бы прочитал, а? А то смешно выглядишь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: !Nick]
      22 мая 2009 в 16:56 Гілками

В ответ на:

И тем не менее:





Тем не менее:

Стаття 11. Права міліції

2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень
документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,
необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і
контроль за виконанням яких покладено на міліцію;


ПДД - НЕ ЗАКОН, и мало ли что там написано. ЗАКОН имеет высшую юридическую силу.

Вопрос - каким ЗАКОНОМ мне ЗАПРЕЩЕНО не передавать документы милиционеру когда ему вздумается? Правильно - никаким. Потому когда сотрудник МВД будет требовать документы я спрошу - в каком правонарушении вы меня подозреваете. После того я как это услышу - я передам документы. То есть человек не отказывается выполнять требования милиционера, он требует соблюдения процессуальных моментов. Сначала - причина, потом документы. Но никак иначе. Понимаете?

В ответ на:

2.9. Водієві забороняється:
в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у
Державтоінспекції, без номерного знака або талона про проходження
державного технічного огляду;




А что талона не было?? Может Талон у меня в кармане лежит. При чем тут это?

В ответ на:

30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком
трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях
встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому
нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу
закріплюється талон про проходження технічного огляду.




Ну и что? Ну не закрепил? Какой закон ЗАПРЕЩАЕТ не закреплять талон на лобовом? И если я не закрепил по какой статье накажут?

В ответ на:

Вот и вышло: Нарушение пункта ПДД 30,2, потом пункта 2,4а, а потом еще оскарбления и фразы типа "автоматы в багажнике" ..... еще легко отделались ... можно сказать испугом, потом постят на форумах типа беспредел ...




Вышло то что по факту водитель не нарушил НИ ОДИН ЗАКОН. После того как сотрудник ГАИ увидел что есть талон ТО он был обязан отпусить водителя. На каком основании он его задержал?

В ответ на:

Но вот позицию "права не дам" не пойму, если боишься, что это не работник Гаи - попроси удостоверение показать, перепиши номер значка - позвони в Гаи и убедись, что он работает там, потом передавай документы, причём еще и свидетели были.




Сначала в каком правонарушении подозревается, потом документы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

смех сквозь слезы [Re: Alexandr]
      22 мая 2009 в 16:58 Гілками

безграмотные малолетки

я б сказал, что вот отсюда и ментовский беспредел берётся, с такими умниками попробуй нормально поговорить...

говорит "по ПДД я имею право не останавливаться"
и "я юридически подкован"

за неостановку - сразу по колесам бы...

стыдно должно быть, а еще в в клубе!

и нафига вообще создавать геморой и себе и людям?

Змінено auto-master (17:22 22/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: AlexBolo]
      22 мая 2009 в 16:58 Гілками

В ответ на:

Монза, ты б если с ГАИ борешься хоть ПДД бы прочитал, а? А то смешно выглядишь.




я больше люблю читать законы, а всякие инструкции типа ПДД, это так..всего лишь инструкция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Монза, ты б если с ГАИ борешься хоть ПДД бы прочитал, а? А то смешно выглядишь.




я больше люблю читать законы, а всякие инструкции типа ПДД, это так..всего лишь инструкция.




Жги дальше. Все равно кроме бла-бла-бла толку нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: AlexBolo]
      22 мая 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:


Все равно кроме бла-бла-бла толку нет.




Это ты верно о себе сказал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

я больше люблю читать законы




Только почему-то не читаешь. Например Закон Украины "О дорожном движении". А в Разделе III ст.14 это Закона написано следующее:

Учасники дорожнього руху зобов'язані:

•знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки дорожнього руху;


В Разделе III ст.16:

Водій зобов'язаний:

•мати при собі та на вимогу працівників міліції, а водії військових транспортних засобів .....передавати для перевірки посвідчення, реєстраційні та інші документи, що підтверджують право на керування транспортним засобом, а також дорожні (маршрутні) листи і документи на вантаж, що перевозиться (крім власників транспортних засобів, які використовують їх в індивідуальних некомерційних цілях), а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат) про укладання договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів; (абзац другий частини другої статті 16 із змінами, внесеними згідно із Законами України від 15.05.2003 р. N 743-IV, від 01.07.2004 р. N 1961-IV, від 19.01.2006 р. N 3370-IV)


Продолжать цитировать или дальше сам будешь читать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: BMB2110]
      22 мая 2009 в 17:22 Гілками

В ответ на:


Продолжать цитировать или дальше сам будешь читать?





Вы действительно не соображаете? НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. Но сотрудник милиции имеет право проверять документы ТОЛЬКО в случае подозрения на правонарушение. Это касается НЕ ТОЛЬКО ГАИ, а ВСЕХ сотрудников милиции. Если к вам на улице подходит мент и говорит - дай документы, то он должен четко обосновать почему он их проверяет. ГАИшник от мента ничем не отличается - законы те же, и он также ОБЯЗАН обосновать свои требования.

Нужно соблюдать процессуальные моменты, а не так - с начала на зону мотать срок, а потом решение суда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4118
С нами с 17.06.2007

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 17:24 Гілками

Я уважаю твою позицию по отстаиванию своих прав, но тут ты явно перегибаешь палку.
ИМХО Так нельзя себя вести как эти малолетние долб@ебы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: Monza]
      22 мая 2009 в 17:26 Гілками

По-моему, не соображаешь ты. В Законе абсолютно однозначно написано передавать по требованию сотрудника ГАИ. Никаких оговорок нет.

Читай Законы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: видео с гаи (сново беспредел) [Re: vladimir.ua]
      22 мая 2009 в 17:26 Гілками

В ответ на:

Я уважаю твою позицию по отстаиванию своих прав, но тут ты явно перегибаешь палку.
ИМХО Так нельзя себя вести как эти малолетние долб@ебы.




это мне? В чем я перегибаю палку?

Насчет пацанов я уже сказал что они вели себя неправильно, но если бы с самого начала ГАИшники соблюдали законы - этого не было. Нужно смотреть в корень ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 8314

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія