autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

Отчьот об установке новых аммо , а так же новых шаровых, и развал сх..

Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Отчьот об установке новых аммо , а так же новых шаровых, и развал сх..
      6 ноября 2003 в 20:19 Гілками

ждения 8).
1. Аммо было решено взять/установить (по реккомендации Толика(kit.kiev.ua) из 2108 клуба) в магазине "Мир аммортизаторов". Созвонились, некий стас, грит приезжате все будет чики пики. Приехали, я себе хотел Bilstain поставить , как оказалось их в налилчии не было - мне почему предложили спортивные Билштайны (я что похож на гонщика??? ). Потом резко были предложены Каябы, которых почему опять тоже не оказалось, Саксов тож в наличие не было, в итоге сошлись на BOGE, я спрашиваю а все таки какие лучше тому подобное, на что я ответа внятного не услышал - тоесть человек меня фактически грамотно проконсультировать не смог , за что 1ый минус.
2. Скидку он так и не смог сделать(клубник ты не клубник) итого мне 1 аммо вмете с установкой обошлись в 260грвн.
3. Поехали на СТО (УЖЖАСССС!!!!! ) как "ТАКОЕ" моежт вообщше СТО называться. На механизаторов 16, кому интересно поедьте. Что то типа свалки
а справа стоит какое тент обложенный кирпичем. Про подьемники ессно не идет и речи, все делать на домкратах , которые используют на шино монтаже.
4. "Мастер" я так понял не слвшал о понятии поддомкратник и начал поднимать просто уцепив за край бока, ессно зразу помяв его. Я офигел малость .... Думаю что быдет дальше, - а дальеш как это ни странно чувак оччен акуутарно снял обе стойки и пошел их развинчивать.
Аммо еще к этому времени не подвезли и я с HC-man'ом решил прогуляться
посмотреть что же это за СТО: Стоит Хонда(или тойота) спортивная, рядом "мастер"-"електрик", проблемы была в том что машина не заводилась (Я так понял), и чего то там бегал с тестером мерял, его разговор с коллегой меня поразил, он периодичски досставал детали с умным видом спрашивал у механика(!!!!!???? который мне стойки делал) а что это такое и нафиг оно тут нужно. Бэз комментариев.
Проторчали мы там где то 2.5 часа пока нам Аммо привезут, за это время там стояли еще две иномарки в ожидании своей участи.
Приехали наши аммо и их на удивление быстро (менее 15 мин поставили взад)
ЗЫ Отбойники мне обошлись в 15 гривен за штуку. Итого замена АММО + работа
550грвн + гарантия 1 год.или 20000 пробега.
Посе испытания аммо - все отрицательные мысли которые були до этого у меня прошли - я испытал кайф. Во первых я перетсал чувствать неровности на дороге, машина стала веренне вести себя на дороге. Когда я ехал по брусчатке (на кресте) у меня не гремел салон как он обычно делела на старых аммо. Короче я доволен как слон. ЗЫ поставили мне BOGE номер по каталогу 32-869-F
На след День поехал к тестю в атопарк менять шаровые(котоыре я хотел сам поменять) и сделать развал. Шаровые как оказалось пробежавши 60000 тыков (еще заводские 1988 года) оказались в отличнейшем состоянии, и просили себя смазать так как тамошняя смазка превратилась просто в труху...
Я так домуал надо бы всеподшипники посмазывать *))
шаровые были заменены на Чемпионы(трековские), и сделан развал,
кстати таки тот мастер с СТО которые мне делал АММО вернул их в таоке же положение которе и было, тоесть регулировка не понадобилась. Единстевенное
понадобилаьс чуть чуть поменять схождение а так все ок ... ну чтож вроде усе ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Одесса
Сообщения: 160
С нами с 01.04.2003

Re: Отчьот об установке новых аммо , а так же новых шаровых, и развал [Re: illay@Zaбияка]
      9 ноября 2003 в 01:10 Гілками

Интересное кино :-)))))

Когда я себе аммо менял то тоже делали не на подъемнике... но ничего не помяли )

Брал Я себе Бильштайн В4

Брал в ЗИП-Авто в Одессе, но контора киевская.
Так вот при продаже они давали гарантию на аммо 1 год без огрничения пробега, но ставить надо было на их СТО.
стоимость 60 гривень за аммо.
Я посчитал, что это дорого и нашел СТО где мене поставили по 30 за каждый.

Каждый Аммо обошелся в 205 гривней + 30 гривней установка
Обошлось в 940 гривней.

Откатал на них год, Пока доволен
Поэтому есть у меня гарантия или ее нет, как то по ноге.
Т.к. нормальные Аммо не могут выйти их строя за год (хотя это все мое личное мнение)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Отчьот об установке новых аммо , а так же новых шаровых, и развал [Re: Egoist_OD]
      9 ноября 2003 в 16:33 Гілками

Понашим дорогам, любое нормальное аммо может сдохнуть. Особенноо сейчас когда на дорогах валом, всякой лабудени и яиы ростут откуда ни возьмись. Вчера уже обновил новые аммо. Поал благополучно в яму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія