autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?...

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?...
      22 мая 2009 в 23:58 Гілками

Хочу отпрофилировать сканер, а мишени не имею. Не покупать же её ради одной процедуры... С меня пиво/пепси. Заберу/верну сам из/в любой точке Киева.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?... [Re: PeterQ]
      23 мая 2009 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Хочу отпрофилировать сканер, а мишени не имею. Не покупать же её ради одной процедуры... С меня пиво/пепси. Заберу/верну сам из/в любой точке Киева.




IT8.7/2 делает куча производителей, но в киеве фиг найдёшь
зато есть x-rite color cheker 24...полей меньше, но точность цветов выше...фактически эталон
профиль можно построить GretagMacbeth ProfileMaker (влюбых торентах крякнутый можно качнуть) ну Kodak Q13 ещё есть, но он не столь точен

буду в киеве 1-2 июня. телефон в профиле или в личку пиши

PS если моник и принтер не профилированы, то профилировка сканера особой ценности не имеет


Змінено Сергёга (12:40 23/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?... [Re: Сергёга]
      23 мая 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

IT8.7/2 делает куча производителей, но в киеве фиг найдёшь



Я в курсе, самый простой способ - заказать по инету из Германии.

В ответ на:

зато есть x-rite color cheker 24...полей меньше, но точность цветов выше...фактически эталон
профиль можно построить GretagMacbeth ProfileMaker (влюбых торентах крякнутый можно качнуть)



Почитаю, подумаю.

В ответ на:

буду в киеве 1-2 июня. телефон в профиле или в личку пиши



Сейчас кину контакт личкой.

В ответ на:

PS если моник и принтер не профилированы, то профилировка сканера особой ценности не имеет



Соб-но изначальная задача - профилирование принтера. Сканер у меня есть, а спайдера - нет. Вот и изголяюсь. Но без профилирования сканера много больше работы с каждый профилем под каждую бумагу...

PS Хеппи бёсдей ту ЮЮ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13693
С нами с 02.11.2005

Re: Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?... [Re: PeterQ]
      23 мая 2009 в 18:30 Гілками

я так понял, есть желание заюзать сканер в качестве калибратора принтера? вообще можно - лучше дефолтных настроек, но далеко от идеала.

....ну у меня и калираторы мониторов/принтеров есть...так что можно не изголяться
собери по паре листов всех типов бумаги, которая в основном юзаются (чернила я думаю одни и те же всегда?) и создашь под все профили.

ЗЫ я сравнивал результаты профилировки принтера, полученный при помощи калиброванного Epson V500 (не самый плохой сканер ) и спектроколориметра . Разница - небо и земля




Змінено Сергёга (18:39 23/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Мишень IT 8.7/2 - дайте на пару дней?... [Re: Сергёга]
      24 мая 2009 в 00:16 Гілками

В ответ на:

я так понял, есть желание заюзать сканер в качестве калибратора принтера? вообще можно - лучше дефолтных настроек, но далеко от идеала.



Дык на безбабье и кулак - блондинка.


В ответ на:

....ну у меня и калираторы мониторов/принтеров есть...так что можно не изголяться



Ну на такой расклад я даже и не надеялся.

В ответ на:

собери по паре листов всех типов бумаги, которая в основном юзаются (чернила я думаю одни и те же всегда?) и создашь под все профили.



А вот тут я как раз на перепутье. Текущие чернила заканчиваются (ещё неделю-другую и всё) и я почти решил их сменить. В принципе смену можно и ускорить... Но я и с бумагой сейчас экспериментирую. Для банального "фото 10х15" почти всем устраивает Colorway ПГ240 (дешевая, очень белая, терпимый глосс и хороший цвет), но уж слишком легко сцарапывается верхнее покрытие - вместе с краской. Сейчас вот пробую SIGMA super premium high gloss - блеск действительно отличный, не сцарапывается, с профилем от Lomond почти идеальная печать, но дороговата и всё же какая-то мутновая печать (как будто целофан сверху - может быть действительно глосс виноват). Есть почти идеальный вариант - нормальный глосс, не сцарапывается, стоила копейки, нормальный цвет (хотя и надо править) - но я её брал год назад и потерял упаковку, не помню названия... Вот такой вот "цирк на дроте". Эх, чертов кризис, где же ты Epson Premium glossy по 150 грн за 500 листов.
Но уж под Colorway профиль точно надо делать. И под матовый Lomond 160 тоже, я от него не откажусь.

В ответ на:

ЗЫ я сравнивал результаты профилировки принтера, полученный при помощи калиброванного Epson V500 (не самый плохой сканер ) и спектроколориметра . Разница - небо и земля



Верю. Искуситель..

PS Контакт отписал в личку. Девайс - МФУ Epson RX520 (водянка 4 цвета, CIS сканер). На работе есть и CCD сканер, но тоже - HP1200.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія