autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Посещение ХКРП отчет Славута(+)

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Посещение ХКРП отчет Славута(+)
      11 ноября 2003 в 23:48 Гілками

Выбираю Славуту ЛюксСо мной на ХКРП любезно согласился проехать Kibb.
Сразу скажу что огорчило. В наличии из люксов есть только 1,2, бедная цветовая гамма: обычные - белый, красный, темно-синий, металлик - зеленый, серый. Менеджер сказал что завод сейчас другие цвета не делает. 1,3 нужно заказывать, цвета точно такие как у 1,2. Если заказываю, через неделю обещали пригнать. Мастер сказал что 1,3 лучше не брать, т.к. нет ремкомплектов, некуда растачивать и т.д., до посещения салона я был уверен что буду брать 1,3, теперь засомневался, что скажете? Может взять 1,2, установить стеклоподъемники, или все-же 1,3? В комплекте идут шины Белшина или Росава, я поинтересовался, если заказать машину, какие шины будут? Ответ менеджера был: какие поставит завод, менять ничего не будут. Тоже самое с магнитолой – Урал или Днепр. Зеркала только маленькие, больших сейчас нет. С защитой двигателя вообще какие-то
Все остальное. По желанию прямо на станции делают антикор, устанавливают подкрылки, цена все вместе 500 грн. Причем по мастике было сказано или наша, или импортная, по желанию, на цену не влияет. Сигнализацию устанавливает авторизированная фирма. Шумоизоляция. Посидел в салоне, вроде все устраивает, за такую цену для 3-х человек думаю будет нормально. Кстати, насчет цен. Люкс 1,2 2003 года стоит 18045, а 2004 – 18445. Люкс 1,3 2003 г. - 19645, 2004 – 19945, передо мной лежит прайс, Sens с 1.11.2003 подорожал на 250 грн., в наличии Sens'ов, Lanos'ов нет. На TO-0 сказали можно приезжать со своим маслом. Машину пока не заказал, получу права , затем закажу. Все-таки есть сомнения насчет 1,2-1,3, шины то я всеравно на зимние поменяю, магнитолу тоже можно со временем сменить. Вот вопрос с запчастями, как например с амортизаторами, тормозными колодками известных фирм для Славуты, есть ли такие вообще, или довольствоваться только нашими/польскими?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Посещение ХКРП отчет Славута(+) [Re: Water]
      12 ноября 2003 в 00:17 Гілками

Мастер сказал что 1,3 лучше не брать, т.к. нет ремкомплектов, некуда растачивать и т.д

Этот вопрос будет для тебя актуален при пробеге в 180 000 км. Поскольку средний годовой пробег обычно не привышает 30 000 км, то настанет это через 6 лет.
И вот тогда, если у тебя будет 1.2 , то ты откапиталишь мотор расточишь и поставишь ремонтные размеры поршней, при этом получишь б/у ремонтированный мотор - обойдется это в 150$ где то.
А если у тебя будет 1.3, то просто выкинешь старый мотор и поставишь новый - обойдется это в 450$. Но при этом у тебя будет НОВЫЙ двигатель.
Впрочим есть и промежуточный вариант - заменить только головку блока, это будет как раз посредине между этими крайностями и по деньгам и по результату.

Вот и подумай насколько важна тебе экономия в 300$ через 6 лет.

PS: поскольку 1.3 более экономичен , реально экономия на бензине за 180 тыс км перекроет эти 300$ легко и непринужденно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17939
С нами с 24.06.2003

Re: Посещение ХКРП отчет Славута(+) [Re: KVJ]
      12 ноября 2003 в 00:43 Гілками

В ответ на:



PS: поскольку 1.3 более экономичен



Вот с этого места пож. поподробнее плз.В чем экономичность 1,3 перед 1,2????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

В большей мощности! [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2003 в 00:47 Гілками

Не так крутить надо, вот и экономия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17939
С нами с 24.06.2003

Re: В большей мощности! [Re: Руслан]
      12 ноября 2003 в 01:08 Гілками

Это ответ дилетанта.Макс крутящий момент незначительно в этих двигателях отличаеться я не говорю еще про макс мощность при макс. оборотах.(Шепотом они вообще одинаковы в этих движках)По таблице написано 100 гр. разницы.Но!!!Это только таблица как оно обстоит на самом деле???У меня инжектор поэтому естественно он жрет в городе и поболее чем карбюратор.(Для справки по таблице написано по трассе 5,6 а в реале 6,3)А вот что скажут владельцы карбюраторных машин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: В большей мощности! [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2003 в 01:49 Гілками

По таблице написано 100 гр. разницы
Угум - это факт. Я таблицам верю - он не с потолка берутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: По ощущениям (+) [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2003 в 02:00 Гілками

Ездил и на 1,1 и на 1,3, поэтому объясню, в чем разница. 1,2 и 1,3 - разница меньше, но аналогично.
При езде разница в мощности явно ощущается телом. Разгон - педаль задавлена, бензин течет, чем больше мощность, тем меньше время разгона, тем меньше времени нажата педаль и тем меньше времени интенсивно течет бензин. Равномерное движение - грубо говоря, на те же усилия движения у 1,3 педаль надо утапливать меньше, отсюда меньше расход.
С другой стороны, сам номинальный/минимальный расход (в идеале, при одинаково хорошей регулировке) больше у 1,3, поскольку дельту объема надо кормить бензином
В итоге - все зависит от стиля езды и места езды. В городе на 1,3 ездить проще и в принципе расход может быть ниже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

Re: В большей мощности! [Re: UT4UEP]
      12 ноября 2003 в 17:13 Гілками

Эх, моторист вы наш....
Ну причём тут максимальная мощность при максимальном крутящем моменте. Про низы речь идёт. Учите мат часть, а не говорите глупости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17939
С нами с 24.06.2003

Re: В большей мощности! [Re: Руслан]
      12 ноября 2003 в 18:07 Гілками

Секундочку.Речь идет о расходе.Какие низы????Судя по профайлу у Вас Люксовая версия ,а значит есть датчик экономайзера.Так вот посмотрите сколько он показывает до 1500 об/мин и сколько после 2500. Думаю Вы не будете оспаривать тот факт что минимальный расход достигаеться при максимальном крутящем моменте.А на каких оборотах двигателя он???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Угум... Я тож им верю Моя любимая - "Таврия не может обогнать зубилу" (-) [Re: KVJ]
      12 ноября 2003 в 18:25 Гілками

Угум... Я тож им верю Моя любимая - "Таврия не может обогнать зубилу"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Посещение ХКРП отчет Славута(+) [Re: Water]
      13 ноября 2003 в 16:18 Гілками

Про защиту двигателя. На СТО сказали что ставить защиту двигателя не будут, т.к. при этом перегревается сам двигатель и они снимают гарантию. Обязательно ставить защиту или можно обойтись?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

Re: В большей мощности! [Re: UT4UEP]
      13 ноября 2003 в 17:11 Гілками

При движении по городу в тянучках и др. приятных ситуациях больше ездим на невысоких оборотах.
В ответ на:

Думаю Вы не будете оспаривать тот факт что минимальный расход достигаеться при максимальном крутящем моменте.А на каких оборотах двигателя он???



При движении в городском цикле все крутят двигатель на максимальный момент?
Это при постоянном движении, а в городе обороты поменьше.
В ответ на:

1500 об/мин и сколько после 2500



Вот чего у меня нету, так это тахометра. А эконометр показывает большой расход при малый оборотах только при езде в натяг, что не есть хорошо. Но внатяг ведь тоже мало кто ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Посещение ХКРП отчет Славута(+) [Re: Water]
      13 ноября 2003 в 19:24 Гілками

менеджеру выгоднее СЕГОДНЯ продать 1.2 которые застаиваются, чем может быть ЗАВТРА 1.3. И то ты можешь передумать, или в другой салон уйдешь...
А 1.3 и так улетают с колес... Уж менеджеру то точно наплевать, чем ты будешь капремонт делать через 6-8 лет. Как только двигатели 1.3 массово подойдут к капремонтам, то появятся и ремкоплекты и все что нужно...

Экономичность 1.3 может быть только в том, что работая в некоторых случаях не на пределе, его на дольше хватит... Т.е. там где 1.2, а тем более 1.1,(для обгона или под горку) будет работать на 80-90% своих возможностей, 1.3 будет работать на 60-70%. Отсюда разный температурный и маслянный режим и т.д.
А по паспорту у 1.3 расход бензина чуть-чуть больше чем 1.2
Ну и лишние 5 л.с. позволяют на чуть-чуть быстрее делать маневры, обгоны, подьемы и т.п. А это уже элемент безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1296

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія