autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Обжалования постановления инс. ГАИ (16/25)

подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: AK3588]
      13 мая 2009 в 19:18 Гілками

не совсем понял.

1. что у тебя есть на руках? протокол, постанова, фотки с радара?
2. так я не понял, где он тебя сфоткал - в зоне действия знака? или перед знаком?

ИМХО, если на руках и протокол и постанова (вместе с фотофиксацией), то в любом случае лучше писать жалобу в ГАИ (начальнику управления - может сразу отменят, хотя вряд ли) и сразу исковое заявление в суд.

какие причины для иска - зависит от того что тебе накатали в протоколе и постанове.

кстати, про порядок обжалования - читай тута

Змінено _huntEr (19:24 13/05/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 01.06.2009

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      1 июня 2009 в 09:38 Гілками

Помогу грамотно обжаловать постановление ГАИ, обращайтесь. Телефон в профиле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: Адвокат Андрей]
      2 июня 2009 в 00:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вопрос №1 - хватит ли того, что указано в заявлении, или нужно расписывать постатейно как в исковом заявлении.
Вопрос №2 - что будет вернее (правильнее) просить приостановить постановление, как на сайте у Володарского или отменить

Выскажите правильные мнения...может у кого-то уже есть опыт подобных заявлений...

Вопрос №1 - хватит ли того, что указано в заявлении, или нужно расписывать постатейно как в исковом заявлении.Вопрос №2 - что будет вернее (правильнее) просить приостановить постановление, как на сайте у Володарского или отменить  Выскажите правильные мнения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      2 июня 2009 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Вопрос №1 - хватит ли того, что указано в заявлении, или нужно расписывать постатейно как в исковом заявлении.
Вопрос №2 - что будет вернее (правильнее) просить приостановить постановление, как на сайте у Володарского или отменить

Выскажите правильные мнения...может у кого-то уже есть опыт подобных заявлений...




у меня был. Эта заява\жалоба у сразу идет в мусорник. Лучше сразу исковое - в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      2 июня 2009 в 18:41 Гілками

Разве ЗУ "Про звернення громадян" отменили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
41 год, гандурас,Миргород
Сообщения: 69
С нами с 27.02.2009

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      2 июня 2009 в 23:25 Гілками

да там в одни пи...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: serg82]
      3 июня 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:

да там в одни пи...




Всё равно, даже гомосексуалисты обязаны ответить на заказное письмо с уведомлением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      4 июня 2009 в 19:00 Гілками

мне не ответили вот уже 3 месяца )
так что забей - имхо зря потерянное время и деньги
лучше сразу в суд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      4 июня 2009 в 19:12 Гілками

я написал письмо от имени собственника автомобиля, "письмо счастья" пришло ему домой и он отдал его мне...так что в суд обратиться не могу пока постанову не оформлят на меня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      4 июня 2009 в 19:22 Гілками

В ответ на:

мне не ответили вот уже 3 месяца )





после истечения 30 дней, если правильно отправил, с уведомлением и описью, пишешь в прокуратуру что не отвечают на письмо, тем самым нарушают Закон Украины "Про звернення громадян" и твои права как честного налогоплательщика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Чернигов
Сообщения: 228
С нами с 21.06.2006

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      9 июня 2009 в 16:46 Гілками

А кто объяснит по срокам всех этих действий? 18.02.09. выписали постанову. 19.02.09 ГАИ приняли позовну заяву. 25.03.09 прислали ответ с отказом. 27.03.09. я подаю в районный суд и сегодня было рассмотрение дела. Отказ, т.к. не вписываюсь в сроки подачи заяв. Судья, почти извиняясь говорит, что надо было сразу к нам. Получается, что все,кто пытается вначале в ГАИ,а затем обжаловать в суде в любом случае в пролете? Зла не хватает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: SergeyMv]
      9 июня 2009 в 19:28 Гілками

В ответ на:

А кто объяснит по срокам всех этих действий? 18.02.09. выписали постанову. 19.02.09 ГАИ приняли позовну заяву. 25.03.09 прислали ответ с отказом. 27.03.09. я подаю в районный суд и сегодня было рассмотрение дела. Отказ, т.к. не вписываюсь в сроки подачи заяв. Судья, почти извиняясь говорит, что надо было сразу к нам. Получается, что все,кто пытается вначале в ГАИ,а затем обжаловать в суде в любом случае в пролете? Зла не хватает.




Смотря что обжаловать в ГАИ. В ст. 14-1 КУпАП сказано если "За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,...іншою особою" то можна обжаловать в ГАИ в 10-ти дневный срок с момента получения поставновления. А если ехал ты сам за рулём, и тебя остановили и составили протокол и постановление - только суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      9 июня 2009 в 20:21 Гілками

Подкажите пожалуйста что делать!
Остановился я на секунду возле м.Харьковская но не под путепроводом,а чуток раньше короче до остановки автобуса было 12 метров ,а не 30 как написали в протоколе и постанове НО сейчас же вроде изменения внесли что не 30 а 20 метров! Можно ли сьехать на некомпетентность ГАИшников? Остановился я буквально на минуту даже с машины выйти не успел,стоял на аварийке,когда гаишник подошёл я ему сказал что закипел (в протоколе так и написал) он сказал не ипёт . + ко всему еще я заблы полис страховой дома так он в протоколе еще о нём вспомнил в сумме 850 гривен он выписал штраф!
Можно ли это как то обжаловать и что для этого нужно сделать???? Заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      11 июня 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

после истечения 30 дней, если правильно отправил, с уведомлением и описью, пишешь в прокуратуру что не отвечают на письмо, тем самым нарушают Закон Украины "Про звернення громадян" и твои права как честного налогоплательщика




да у меня нет желания нагнуть, - есть желание штраф не платить ) так что я сразу пошел в суд с исковым. а для профилактики отправил письмо в ГАИ. Но даже не надеялся на ответ.

Да шо там говорить, - они там в ГАИ даже письма от суда не брали у почтальонов ) ни на одно ценное, рекомендованное письмо от суда к ним не было уведомления о доставке\получении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      11 июня 2009 в 19:23 Гілками

отчитаюсь по своему делу (см. в данной ветке тут и тут)

после трех неявок на предварительное заседание суда, сегодня было вынесено положительное (для меня и жены) решение суда по нашему делу. Через 15 дней можно будет забрать решение суда (если не будет апеляции со стороны ). Тогда его и выложу.

Судья Печерского суда кстати сказала что это у нее и ее коллег такое первое дело, так что я поздравил ее с почином


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: _huntEr]
      12 июня 2009 в 20:30 Гілками

2 _huntEr ПОЗДРАВЛЯЮ

моё письмо получили, позавчера пришло уведомление о вручении. Дело не в том, хочешь нагнуть или нет, дело в том что когда ты оправил письмо и ждёшь ответ, то до момента ответа приостанавливается выполнение постановления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3730
С нами с 04.06.2007

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      13 июня 2009 в 21:19 Гілками

посоветуйте что мне делать?? время идет! мож и мне письмо или что нужно написать,сделать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: GLAVRIK]
      14 июня 2009 в 19:08 Гілками

В ответ на:

посоветуйте что мне делать?? время идет! мож и мне письмо или что нужно написать,сделать?



если ты стоял в 12 метрах от остановки то какая тебе разница 20м или 30м . По поводу отсутствия полиса ты попал, а по поводу второго нарушения подавай в суд, немедленно. Ссылайся на что уже написал в протоколе - закипел + гайцы чем меряли расстояние, измерительным прибором который прошёл сертификацию в уркаине-спичечным коробком, свидетели есть или нет,пиши что пытался машину оттолкать а эти пи... гомосексуалисты не захотели помочь и составили протокол. даже если не выиграешь дело, время будет тянуться и подсобираешь бабла на уплату штрафа, уже не будет удар по карману


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      15 июня 2009 в 12:00 Гілками

В ответ на:


... дело в том что когда ты оправил письмо и ждёшь ответ, то до момента ответа приостанавливается выполнение постановления.




а вот глядя на ситуацию SergeyMv я не уверен, что приостанавливается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
46 лет,
Сообщения: 83
С нами с 03.02.2004

Re: Обжалования постановления инс. ГАИ [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      15 июня 2009 в 12:03 Гілками

по поводу штрафа за полис - тут не открутишься без юристов. Где-то тут была тема по поводу похожего "нарушения" - ничего дельного никто не смог посоветовать.

а по поводу остановки - я бы обращался в суд. не совсем понял где ты стоял, на каком расстоянии - но если нет со стороны ментов показателей свидетелей и доказательств что там именно столько метров - думаю шансы на суде есть. по крайней мере денег на копишь на штраф за время суда, это точно ) или по истечению срока давности дело закончится, что тоже неплохо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 84846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія