autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Антизапотеватель - миниотчет

новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.11.2003

Антизапотеватель - миниотчет
      19 ноября 2003 в 23:51 Гілками

Покатавшись как-то под проливным дождем (да и холодно было) заметил, что в машине с запотеванием стекол не справляется ни печка, ни обогрев заднего стекла. В машине духотище, а результат - 50%. Вот тут я задумал купить антизапотеватель. На момоент покупки на базаре нашел только балончики FOX за 10 грн. от польской конторы K2
Испытание. Наносится просто: набрызгал, подождал, высохло, растер до прозрачности. В путь (на улице светло и прохладно)! Через некоторое время окна все-таки покрыватся легким туманом. В отличие от "обычного" он не белесый, а как бы полупрозрачный. После включения печки не исчезает. Вечером становится совсем весело Вся эта полупрозрачная тумманость начинает так бликовать, что встречная полоса превращается в сплошное "северное сияние". После протирания сухой тряпкой на стекое остаютя разводы от пленки и "северное сияние" продолжается. На следующий день окна потели просто как не в себя... Одним словом гадость!
Такой же эффект наблюдается и в "лабораторных" условиях. Дома на зеркале в ванной картина один в один - на обработанной части полупрозрачный мутный туман из крупных капелек, на необработанной - белесый туман из микрокапелек. После проветривания белесый туман вмомент исчезает, мутный туман с подтеками от K2 остается надолго.
-----------
Вопрос: может еще кто-то пробовал эти "чудеса" современной химии от других производителей? Я видел на прилавках в магазине появились от "Рекс" и "Ликви-Молли", тока по ценее поболее польской бурды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Донецк
Сообщения: 39
С нами с 10.07.2003

Глицирин [Re: Shaman]
      20 ноября 2003 в 16:57 Гілками

Говорят , если протереть глицирином помогает. Кто нибудь пробовал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Я пользую такую штуку [Re: Shaman]
      20 ноября 2003 в 17:09 Гілками

Производителя не помню, надо посмотреть, вроде дерьмания. Купил по случаю наличия скидки в Велыкой Кышени (той что в Украине). Стоило сие чудо чуть больше 20 гривен.
Мой вывод - можно и нужно пользовать. После растирания и высыхания никакой белой пленки, стекло идеально прозрачное. Испарений в местах обработки нет ваще. Радужные разводы видно если снаружи на стекло смотреть, но это меня мало волнует.
Единственный минус - все что не обработано запотевает гараздо сильнее-у меня теперь стекло (пластик) на панели приборов потеет-мама не горюй. Обрабатывать нужно без фанатизма, только то, что нужно - лобовуха полностью, боковые передние стекла только в раене зеркал, заднее боковое левое полосой, ну и заднее я полностью обработал, но можно только полосу.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Антизапотеватель - миниотчет [Re: Shaman]
      20 ноября 2003 в 19:47 Гілками

Ну, загнул...
В ответ на:

с запотеванием стекол не справляется ни печка, ни обогрев заднего стекла



Обогреватель заднего стекла как раз справляется отлично, лобовое тоже отпотевает более-менее нормально при включенной печке. А в дверях становится нормально, если чуть опустить стекло для сквозняка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.11.2003

Re: Не загнул - так и было! [Re: Storag]
      21 ноября 2003 в 23:32 Гілками

Тем не менее, погода такая была, что здний прогревал только тоненькие полосочки на элементах, а с передним наверно могла справится только разве что "мегапечка" Я не говорю уж про боковые стекла. Пришлось на парковке дабы вырулить просто открывать окна и наслаждаться подачей ливня в салон

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.11.2003

Re: Я пользую такую штуку [Re: Dimitris]
      21 ноября 2003 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Единственный минус - все что не обработано запотевает гараздо сильнее-у меня теперь стекло (пластик) на панели приборов потеет-мама не горюй. Обрабатывать нужно без фанатизма, только то, что нужно - лобовуха полностью, боковые передние стекла только в раене зеркал, заднее боковое левое полосой, ну и заднее я полностью обработал, но можно только полосу.



В теории так оно и должно работать - обработанное потеет мало, точнее не должно вообще; необработанное "отдуваеся" за осталное по полной программе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

А вот и фотка сего чуда [Re: Dimitris]
      22 ноября 2003 в 00:56 Гілками Прикріплені файли (43 завантажити)

BTW купил себе цифровик Canon A60. Жить стало лучше, жить стало веселее



BTW купил себе цифровик Canon A60. Жить стало лучше, жить стало веселее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.11.2003

Хвала цифровым технологиям [Re: Dimitris]
      22 ноября 2003 в 01:32 Гілками

Спасибо за фотку и инфу. Сей баллончик я как раз и видел (тоже, кстати сказать, в "Кишенi" на Оболони), его и еще балон от "Ликви". Последний по объему в 2,5 раза больше и по цене, соответсвенно. Выкину бурду польско-китайских "братьев" , куплю у немецких бюргеров!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Тогда так (+) [Re: Shaman]
      22 ноября 2003 в 01:52 Гілками

Откручиваеш саморез крепления массы обогревателя на задней двери и чистиш от окислов, смазываеш всё и крепиш обратно. Проверяеш клемму подводки питания. Ток обогревателя должен быть большим и любое окисление приводит к слабому нагреву. Стоит также проверить реле. У меня обогреватель справляется в любую погоду. И определись с печкой, почему слабо греет. А боковые стекла да, запотевают. Только приоткрывание помогает, в движении, естественно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Я пользую такую штуку [Re: Shaman]
      7 декабря 2003 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Единственный минус - все что не обработано запотевает гараздо сильнее-у меня теперь стекло (пластик) на панели приборов потеет-мама не горюй. Обрабатывать нужно без фанатизма, только то, что нужно - лобовуха полностью, боковые передние стекла только в раене зеркал, заднее боковое левое полосой, ну и заднее я полностью обработал, но можно только полосу.



В теории так оно и должно работать - обработанное потеет мало, точнее не должно вообще; необработанное "отдуваеся" за осталное по полной программе.




Я юзаю Ликви-Моли - такая гадость, всё как ты описал . На стекле остаётя плёнка, в темноте ездить очень тяжело (стоит эта гадость около 40 грн). Гадкая вещь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2443

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія