autoua
×
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум

WildHawk возникли вопрос ы по ЛайкиМолеt2001

супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

WildHawk возникли вопрос ы по ЛайкиМолеt2001
      17 ноября 2003 в 05:47 Гілками

купил я по твоему совету Лайки Моли 2001 но
1. Там в анотации ни каких суперсвойств по затягиванию отверстий нет.
2. Она рассчитана на беззаменную работу в 2 раза дольше, чем обычная (например ЛайкиМоле2000).
3. Она лучше и бережнее сохраняет систему охлаждения.

Поэтому сей час мучаюсь вопросами
Помимо ЛайкиМоли, навсякий случай купил очистку системы и заклейку системы

Пытался дождатся пока нагреется и откроется термостат, замахался ждать!
И вот думаю, термостат накрылся, или движок крутой, и забортной "около 0" хватает что бы пускать по малому кругу.
С учётом того что тосол залитый месяц, полтора назад сей-час в расширительном бочке представляет собой озеро из фильма "через терни к звёздам", т.е. грязноржавопротивноотталкивающее зрелище - менять однозначно
так вот дошли до сути вопроса, проверить термостат можно 2-мя путями
1. Дождатся пока он откроется, но подозрение остаётся летом при меньшей темп открывался, и хвэнтылятор жужать начинал. Сей час сидит темп. по городу пол- 2/3 между серединой и красным сектором.
2. Вентур, а затем всё остальное. По поводу вентура, где лучше брать? Кто знает тел "Автоми+"
Но всё равно чистить нужно.
Потом нужно заливать ож, так вот есть подозрение что печка гадость росит, с утра на педали газа 2-3 капли ож, вопрос заключается заливать ли заклейку системы, или 2001 сама заклеит. Лень сей час менять печку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: WildHawk возникли вопрос ы по ЛайкиМолеt2001 [Re: Шкод]
      18 ноября 2003 в 04:59 Гілками

В ответ на:

купил я по твоему совету Лайки Моли 2001 но
1
1. Дождатся пока он откроется, но подозрение остаётся летом при меньшей темп открывался, и хвэнтылятор жужать начинал. Сей час сидит темп. по городу пол- 2/3 между серединой и красным сектором.




Опытным путем бло провередно
взято 2 ВАЗ 2109 ( нас на гаражах)
так вот - нрагревались оччень долго и мой и второй
у меня через 30 мин вентилятор зажжуал (включааеться при 86 градусах)
у соседа через 25 минут ,
на открфтом воздухе при сегодняшней температуре
холостой ход еесно был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Сорри, я давно в конфу родную не заглядывал (+) [Re: Шкод]
      20 ноября 2003 в 09:14 Гілками

В ответ на:

купил я по твоему совету Лайки Моли 2001




Правильно, не пожалеешь. Но насчет заливки лучше всё предусмотреть и проверить. Недешево выйдет вытекание 2001 Хотя я просто промыл систему водой и поменял ОЖ...и всё Т.е. всё испытывал на ходу, зная, что если утечет много - меня "жаба" задавит сильная. 100 грн. на асфальт...аааа...

Так что ты правильно перестраховываешся.

В ответ на:

1. Там в анотации ни каких суперсвойств по затягиванию отверстий нет.





Давай где-нить пересечемся (на встрече иль просто так) - я покажу что и как у меня под капотом и в салоне в плане затягивания.

В ответ на:

2. Она рассчитана на беззаменную работу в 2 раза дольше, чем обычная (например ЛайкиМоле2000).





Ну с нашими маЧинками лучше не обращать внимание на сроки А 2000 по-любому хуже...Кстати - они несовместимы!!! Нельзя доливать одну в другую...Ну это как с разными тормозными жидкостями.

В ответ на:

Поэтому сей час мучаюсь вопросами





Не спеши...не хочу потом крайним остаться

В ответ на:

Помимо ЛайкиМоли, навсякий случай купил очистку системы и заклейку системы





Вот насчет заклейки (герметик жидкий) лучше забудь. Это моё ИМХО...Заливал себе за 4 года два раза. В одном случае печку под замену (забило соты...они там тоньше на порядок), во втором основной радиатор как парИл, так и продолжал...

В ответ на:

так вот дошли до сути вопроса, проверить термостат можно 2-мя путями





Проверить можно проще...

Начинаем прогревать машину. Помним, что при проверке надо опасаться всех движущихся частей двигателя. В том числе и внезапно включившегося вентилятора У нас нагревается верхняя часть радиатора и верхняя часть термостата. ОЖ идет по малому кругу.

При повышении темп. переодически аккуратно дотрагиваемся до нижней части термостата. Должна быть теплой, но не горячей. Постепенно всё менее тёплой и всё более горячей

Выжидаем пока вкл. вентилятор ( при этом внимательно следим за датчиком темп. двигателя ) Включился...Засекаем на каком месте находится стрелка датчика.

Аккуратно дотрагиваемся до нижней части радиатора и нижней части термостата. Должны быть горячими - пошло охлаждение по большому кругу.

Вот собственно и всё

На основании показаний датчика в салоне можно сделать вывод о термодатчике (находится в нижнем бачке радиатора) , который вкл. вентилятор. Может он забился и термоэлемент не реагирует на заданную темп. вкл. вентилятора из-за налипшей слизи (т.к. мордой лица постоянно контактирует с ОЖ)и включает слишком поздно вентилятор.

Ну и все остальные выводы из этих наблюдений. Нижняя часть термостата теплая всё время - не открывается мембрана, соответственно не вкл. вентилятор...всё идет по малому кругу (но тогда должен быть перегрев двиг.)

Может еще быть ситуация с ЧАСТИЧНЫМ открытием мембраны термостата - но тут уже по "тепловым" ощущениям от прикосновения к нижней части термостата.

Слышал, что проверяют термостат путем его снятия и погружения в кипячёную воду - но не знаю как именно...

пысы. Посмотри приват

С Наилучшими WildHawk



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумLada (ВАЗ) форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  fetus, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1067

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія