autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову (2/2)

энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Assari]
      29 мая 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

На 12-м км справа забор, въезд угловой пансион. По виду и круче и приличнее. Говорят по английски. Номера приятные. Внизу неплохой ресторан. Территория огорожена, машины на своей парковке. Цена на двухместный - 6000 форинтов (1 евро = 260-290 форинтов), 3-х местный 8000. Минусы - часто занят. Карточки не принимают или придуриваются что не принимают. Дурят на курсе обмена форинт - евро. Есть смысл ехать с форинтами.




Раньше в нем было 40Е. Не исключаю, что цену понизили, хотя удивляюсь:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Нышпорка]
      29 мая 2009 в 19:08 Гілками

Только что приехали из Вены.Город супер.И красив и ухожен,а столько удобств для людей до сих пор под впечатлением.Жили здесь http://www.booking.com/hotel/at/quartier24.html?sid=5c4acdf846ac894b39e09c861e2c1d1c (если заинтересует отель по телефону расскажу ньюансы). Полностью компьютеризирован,без обслуживающего персонала.Не дорого.Без завтрака,зато с полноценной кухней.Рядом била,покупали , разогревали.Бесплатная парковка.До центра на трамвае 40мин.(их трамваи стоят того чтобы платить такие деньги 2.20 если покупать в трамвае, 1.7 если покупать в магазинах трафик-табак),на автобусе 20мин.до метро 9минут.В отеле на первом этаже на стенде все четко нарисовано.Чтобы удешевить проезды на транспорте городском в информациооных центрах(я был возле оперного театра) продают билеты на 72часа,плюс они дают скидки на покупку сувениров.Пробок в городе практически нет,это не киев,очень все умно построенно,отличные развязки.словами не передать,как все продуманно.Даже не знаю куда еще впихнуть путепровод,а они находят и строят,строят.в центре под землей паркинги многоуровневые с лифтом на улицу.платит 3 с чем-то евро за час. паркингов полно как и указателей к ним.ехали через венгрию,застряли в будапеште в пробке(навигатор так повел через самый центр)Случайно отклонились,проехали мимо рынка какого-то был впечатлен убогостью и убитостью,а это 500метров от центральной улицы.Бензин самый дешевый в венгрии в магазине Ашан 256форинта за 95(за будапештом в направлении вены,в мишкольце).в австрии 1.04евро.Шопинг в Вене дорогой,заехали в Пандорф аутлет большой.Не впечатлил,хоть один товарищ писал на форуме что все супер,я бы не сказал, что все дешево,да и коллекции так себе, все таки аутлет это вторая продажа.. того что не продалось после всех уценок в магазинах фирменных.В Венгрии(форинт прилично обесценился) мне кажется даже подешевле будет,но шопингом не очень заморачивались.Вена это на самом деле супер.Призываю всех туда обязательно заехать.Впечатления на всю жизнь.Я ни где не видел ,чтобы трамваи ездили под землей,с полноценными развязками,с подземной остановки на улицу подниматься на лифте,а в кране льется чистейшая вода с альпийских источников.Если хотите по телефону расскажу подробнее.Счастливого пути!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: winnie]
      29 мая 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Нашла ссылку на квартиру в Вене, вот http://www.apartment.at/index_eng.php3/app/228/0/0/
Хозяева очень приветливые и внимательные люди, Вы обязательно останетесь довольны.



Спасибо за ссылку, связалась с ними, у них получается подходящая нам квартира на четверых стоит 100 евро + 10 евро в сутки паркинг для машин = 110. В выбранном нами пансионе цена за 2 номера с завтраком и парковкой 128 евро. Вот в раздумьях разница небольшая, но для 4 чел все таки наверное удобней жить в 2-ух номерах ... в общем, еще не решили, но за контакты СПАСИБО!
В ответ на:

их трамваи стоят того чтобы платить такие деньги деньги 2.20 если покупать в трамвае, 1.7 если покупать в магазинах трафик-табак


мда, с такими ценами на трамвай точно купим Вена-карт
Что касается жилья в Венгрии - у нас оно уже пропалчено на 100% (это условие получения визы) так что все отельчики по дороге не актуальны. Кстати при выборе жилья в Венгрии намучались страшно т.к. маленькие отели письма на английском НЕ ПИШУТ, нам многие писали в ответ - сорри, мы дойч или хунгари и усе ! Знаю, что Будапешт 100 раз обсуждался, но у меня есть редкие вопросы по поводу бань-купален Кирай и Рац. Может, найдется кто-то бывавший там, какие впечатления? Еще в Будапеште, вроде, есть какой-то филосовский парк, увы, сведения очень скудные, посему инфы в Тырнете найти не могу, может, кто просветит, что это, где это? Есть ли что-то интересное на острове Маргет? Там какой-то электромобильчик есть и куда там ездить? Про бассейны и гостиницы на острове я в курсе, что там есть еще? К акулам и в Аквапарк этот новый сходим, спасибо! Еще здесь на форуме кто-то писал GPS координаты смотровой площадки и где там бесплатно запарковаться, ну оттуда хорошо смотреть на Парлемент и панорама города отличная. Очень извиняюсь, но поиск ни фига не работает, может, знающий человек повторит эти координаты еще раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 136
С нами с 27.07.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Нышпорка]
      29 мая 2009 в 22:32 Гілками

Из собственного опыта - при выборе жилья еще учитывайте, как далеко от него находится остановка транспорта. Вечером, усталыми, пройти лишний квартал - целая проблема.

Удачной поездки Вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Бандитка]
      30 мая 2009 в 17:40 Гілками

В своем отеле в Вене я платил 58 евриков в сутки за 2-х комнатные апартаменты 2 взрослых и 2 детей,один ребенок большой, нам поставили доп. кровать.в одной комнате 2 одинарных кровати, в другой одна большая и дополнительная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Нышпорка]
      30 мая 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Уважаемые путешественники, помогите советами кто чем сможет! ... Кто был в техническом музее http://www.tmw.at/default.asp?id=72&cid=72&al=Deutsch Вены, что там? на сайте ни фига не понятно ...



Вот что писали в болгарском форуме о Венском музее техники - click
По моему, стоит посетить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: bartonn]
      1 июня 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В своем отеле в Вене я платил 58 евриков в сутки за 2-х комнатные апартаменты 2 взрослых и 2 детей,один ребенок большой, нам поставили доп. кровать.в одной комнате 2 одинарных кровати, в другой одна большая и дополнительная.





интересно. давайте ссылку:). зашла по приведенной вами выше ссылке - мне выдает 130Е за 2-местный номер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Бандитка]
      1 июня 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:


интересно. давайте ссылку:). зашла по приведенной вами выше ссылке - мне выдает 130Е за 2-местный номер



На букинге часто проскакивает шара. Иногда обычный демпинг в 1.5-2 раза, а иногда и более, при безвозвратной оплате.
Бывает можно заказать дабл за 55Е, который стоил ~130 (оплата снимается сразу и не возвращается)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Бандитка]
      1 июня 2009 в 14:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На 12-м км справа забор, въезд угловой пансион. По виду и круче и приличнее. Говорят по английски. Номера приятные. Внизу неплохой ресторан. Территория огорожена, машины на своей парковке. Цена на двухместный - 6000 форинтов (1 евро = 260-290 форинтов), 3-х местный 8000. Минусы - часто занят. Карточки не принимают или придуриваются что не принимают. Дурят на курсе обмена форинт - евро. Есть смысл ехать с форинтами.




Раньше в нем было 40Е. Не исключаю, что цену понизили, хотя удивляюсь:)




это как раз, потому что они могут курс считать вполовину меньше. Но цена в форинтах - одинаковая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Киев
Сообщения: 85
С нами с 25.12.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Бандитка]
      1 июня 2009 в 15:50 Гілками



интересно. давайте ссылку:). зашла по приведенной вами выше ссылке - мне выдает 130Е за 2-местный номер





зайдите на их сайт http://www.quartier24.at/ там можно просчитать цену и заказать, я так делал. 13 Район Вены - Хейтцинг. С удовольствием вернулся бы туда еще на недельку-другую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Нышпорка]
      1 июня 2009 в 18:21 Гілками

Если не секрет, огласите на такой тур примерный бюджет. Тоже хотелось бы поехать, но пока как-то слабо представляю порядок цифр.
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Пастор Шланг]
      1 июня 2009 в 22:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


интересно. давайте ссылку:). зашла по приведенной вами выше ссылке - мне выдает 130Е за 2-местный номер



На букинге часто проскакивает шара. Иногда обычный демпинг в 1.5-2 раза, а иногда и более, при безвозвратной оплате.
Бывает можно заказать дабл за 55Е, который стоил ~130 (оплата снимается сразу и не возвращается)




Потому и шара, что не возвращается Риски высокие. Надо быть 200% уверенным, что через, скажем, месяц-другой планы не поменяются. Когда заказала в Кельне такой отель, то через месяц и ровно за 2 недели, как указано, они мне прислали email, что не могут снять деньги с моей карты и, если не разберусь с банком, бронирование аннулируется. Оказалось, что карта visa electron не подходит, им нужна кредитная карта! Бесплатный сыр мы знаем где... Пришлось звонить, диктовать номер кредитной карты. Нужная сумма была в результате заблокирована.
При выезде из отеля спросили, так вы будете cash платить?
В отеле на ресепшене был такой бардак, что мне это напомнило некоторые советские учреждения. На стене висела огромная схема заселения, стол был завален распечатками, где ничего найти нельзя. Портье поковырялся и сказал, что спросит у менеджера
В Киеве уже заметила, что все ОК в выписке. Но надо бдить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Нышпорка]
      2 июня 2009 в 01:16 Гілками

По поводу Климта никто вроде не ответил. Самая большая коллекция его работ (как впрочем и работ других австрийских художников) собрана в Австрийской галерее (Верхний Бельведер). Хоть я и не являюсь большим экспертом, но Бельведер действительно заслуживает посещения. Жена до нашей совместной поездки была 2 раза в Вене, и оба раза Бельведер был исхожен вдоль и поперек. Понятно, что мое знакомство с этим городом без Австрийской галереи не обошлось бы Билет в Верхний Бельведер стоит около 9 евро, в оба Бельведера - помоему 13 евро. Скидки по айсикам и прочим картам присутсвуют. Размером скидок не интересовался. Можно взять аудиогид, правда не помню есть ли на русском языке. Галерея достаточно большая (4 этажа), мы там провели около 2,5 - 3 часов.
Мы были в Вене всего 2 дня, и если удастся побывать там снова, то я бы обязательно еще посетил музей Альбертина (в нашу поездку он почему то был закрыт) и музей истории искусств (частная коллекция Габсбургов).
Венскую карту мы не покупали, ездили общественным транспортом, билеты брали вначале на 24 часа (5,7 евро), а второй день на 12 часов (4,7 евро). Одноразовые билеты (1,7 евро) брать в нашем случае было невыгодно, учитывая хотя бы тот факт, что только на 1 и 2 трамваях мы выходили по нескольку раз возле каждой новой достопримечательности Хотя, справедливости ради стоит отметить, что одноразовый билет действует на все виды транспорта с учетом пересадок в случае, если ты едешь в одном направлении.
По венской карте скидки в музеи небольшие (1-1,5 евро), тут самим нужно считать сколько сэкономите. Еще есть интересный комбинированный билетик Сиси-Тикет. Билет включает в себя Шенбрун (гранд-тур по дворцу), Хофбург (императорские апартаменты, музей Сиси + еще что-то там же) и Музей императорской мебели. Если не ошибаюсь, цена билета 22 евро. Экономия около 25%. Билет действителен то ли год, то ли 6 месяцев.
Отдельно Гранд-тур по дворцу Шенбрун стоит 13 евро. Сокращенный вариант (империал тур) - 9 евро. Грандтур+Лабиринт+Промовыпечка штруделя = 18 евро. Без выпечки = 15 евро А еще там же находится зоопарк и оранжерея с пальмами Вобщем, при желании на Шенбрун и дня может не хватить. Как, впрочем, и на Хофбург. Точно помню, что в Шенбруне есть аудиогид на русском языке. А еще вокруг парка курсирует паровозик. Цена 5 евро на весь день. Если устанешь - можно подъехать.
Что нам не очень понравилось в Вене, так это колесо обозрения с вагончиками. Вход как и везде (около 9 евро), но жалко было не денег, а потраченного времени. Вагончики действительно прикольные, но само колесо не очень большое, да и виды с него меня не впечатлили. По Пратеру мы не гуляли, покатались только на колесе. Если в Вене время пребывания ограничено, я бы Пратер наверное исключил из списка посещений.
п.с. отель бронировали через букинг.ком. жили в двух метрах от Бельведера. Цена за ночть - 58 евро (без завтрака). Была скидка большая на него на букинге. Обычная цена - около 130 евро. Отель очень понравился. Завтрак не брали специально. Через дорогу нашли истинно автрийскую кафешку, где и отведали штрудели с венским кофе (который у них меланжем зовется).
А еще прикольно отобедали в небольшой австрийской забегаловке возле Штефанцплац (находится на улице - если идти в противоположную сторону от Грабена) с надписью типа "настоящая австрийская кухня". Порция шницеля влючает в себя: 2 огромнейшских куска этого самого шницеля на подносе для торта + картошка фри + миска салата. Одному человеку это съесть нереально . Вместе с пивом на двоих обошлось в 35 или 40 евро.
п.с.2. а еще на Сведенплац продают настоящее итальянское мороженое в Джилатерия Итальяно (или как-то так). Жена от него в востроге. Говорит, что в Киеве - это просто пародия. А в Вене и в Италии - самое оно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Dales]
      2 июня 2009 в 10:46 Гілками

Спасибо вам огромное, Dales, что не поленились отписаться Вообще у меня в голове по Вене уже все совсем перемешалось, но две цели есть абсолютно конкретные это Климт и штрудели (ну любим мы их очень ). Вот на штрудель-шоу обязательно должны будем пойти! В связи с жесткими экономическими рамками в Вене много придется упустить т.к. входные билеты не дешевые и на все денег не хватит. Вот, блин, жизТЬ ведь какая: или время есть, а денег нету, или наоборот. В общем, идем в Бельведер (только Верхний), Шернбурн (с лабиринтом и штрудель-шоу), музей Альбертина, Технический музей (хотя, после ссылки уважаемого gr_kanev возникли сомнения, дело в том, что мы не интересуемся просто экспонатами старых машин, велосипедов и паровых двигателей, мы хотели бы увидеть что-то научно-популярноре с возможностью покрутить, самостоятельно поэксперементирорвать, ну хороший пример это музей инженерии в Кракове. Таких музеев очень много в Европе. Но болгарские друзья писали, что они обошли только 2 этажа, а вообще их 5, поэтому, может, самое интересное они не увидели….) ну и Хундертвассер.
В ответ на:

Если не секрет, огласите на такой тур примерный бюджет. Тоже хотелось бы поехать, но пока как-то слабо представляю порядок цифр.



По бюджету изначально было оговорено, что мы должны влезть в 2000 евро на двоих за 16 дней. На сегодня бюджет 2200 на двоих. Расклад на двоих в евро такой: визы 70, жилье 670, питание 600, бензин-транспорт 390, входные билеты 470. Вообще, для того чтоб больше увидеть мы согласны очень жестко контролировать расходы на еду. Благодаря ссылке уважаемой winnie в Вене решили-таки остановиться в квартире.
Мы выезжаем в конце этой недели, если еще, вдруг, кто-то что-то вспомнит по обсуждаемым здесь вопросам – не поленитесь – напишите! Поверьте, ваши советы ОЧЕНЬ важны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 07.08.2007

Re: Нужны советы по Вене, Будапешту, Чешскому Крумлову [Re: Assari]
      2 июня 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На 12-м км справа забор, въезд угловой пансион. По виду и круче и приличнее. Говорят по английски. Номера приятные. Внизу неплохой ресторан. Территория огорожена, машины на своей парковке. Цена на двухместный - 6000 форинтов (1 евро = 260-290 форинтов), 3-х местный 8000. Минусы - часто занят. Карточки не принимают или придуриваются что не принимают. Дурят на курсе обмена форинт - евро. Есть смысл ехать с форинтами.




Раньше в нем было 40Е. Не исключаю, что цену понизили, хотя удивляюсь:)




это как раз, потому что они могут курс считать вполовину меньше. Но цена в форинтах - одинаковая




В евро переводила для удобства сравнения (по адекватному курсу). Платим всегда в форинтах, т.к. махлеж на курсе в Венгрии нередкое явление:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7160

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія