autoua
×
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум

А пра Кромы парасскажите пожалста+ (2/2)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

За пыжей (+) [Re: vic11]
      6 октября 2003 в 19:43 Гілками

советую учить матчасть ибо не факт, что у интеграле в ралли больше было побед, нежели у 205, 309 и 405. Модификации назывались Т16, полный привод был в наличии... Под ралли имел в виду не только чемпионат, а также всякие рейды типа Париж-Дакар. Если не ошибаюсь 205-й Т16 (там хитрая машина была - гибрид 205 и 405) был дважды подряд чемпионом.

Ссылок нет, ибо влом искать, я и так знаю, что оно было

За рено побед не припомню, а выступали, ну дык сейчас и аксент выступает

Сравнил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Это факт, что у интеграле побед больше + [Re: fetus]
      6 октября 2003 в 20:51 Гілками

просто знаю, что дельта шесть раз подряд выигрывали мировые ралийные чемпионаты. С 1987 по 1992. Так шо учите сами мат часть.

Первое - в защиту интеграле: современные тесты показывают, что интеграле 91-го года, может соперничать на равных с современной субарой WRX STI, а если и уступает, то незначительно. Конечно, можна раскритиковать этот тезис. Но сказал, что читал.

Второе - на дельтах до сих пор выступают в любительских ралийных чемпионатах (не в Европе конечно, в странах бедных, типа - Россия, или в прибалтике).

Третье - мое личное мнение, любая марка, выбранная и подготовленная для раллийного чемпионата, отличаеться не так уж много, от соперника, что бы я мог это почувствовать.

Я не знаю где были пыжи в то время, но я не помню чтобы они были в раллийных чемпионатах тех лет. А если их там действительно не было, то это плохо, ибо как понятно из твоих слов машины у них были для таких гонок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

факты + [Re: vic11]
      6 октября 2003 в 21:45 Гілками

The original 205 T16 won 9 World Championship events in 1984 and 1985 and gave Peugeot both the Drivers' (Timo Salonen) and Manufacturers' championships in 1985, while the 205 Turbo 16 E2 won 7 WRC rounds, again taking the Drivers' (Juha Kankkunen) and Manufacturers crowns in 1986.

The car won its first rally in the hands of Ari Vatanen on the 1000 Lakes in Finland in 1984 and dominated the World Rally Championship in 1985 and 1986 with 16 wins and two titles.
Jean then turned Peugeot to rally-raids, winning four Paris-Dakars with the 205 and 405 models - three for Vatanen and one for Juha Kankkunen - and the Pike's Peak hillclimb with Vatanen in 1988 and Robby Unser in 1989.

-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

ОК, спасибо, теперь буду знать. - (-) [Re: _K2_]
      6 октября 2003 в 21:56 Гілками

ОК, спасибо, теперь буду знать. -

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Буду учить :) (+) [Re: vic11]
      7 октября 2003 в 03:14 Гілками

просто знаю, что дельта шесть раз подряд выигрывали мировые ралийные чемпионаты. С 1987 по 1992. Так шо учите сами мат часть.

Не удивлен. Спасибо за инфу

Первое - в защиту интеграле: современные тесты показывают, что интеграле 91-го года, может соперничать на равных с современной субарой WRX STI, а если и уступает, то незначительно. Конечно, можна раскритиковать этот тезис. Но сказал, что читал

Если бы я выбирал между этими машинами, то не факт, что выбрал бы субу. Мне внешне итальянка намного симпатишнее, а суба хоть и злая, но мыло узкоглазое (хотя и суба мне нравится - я полон противоречий). Кстати, а какое отношение стиай имеет к интеграле раллийной? Или речь идет о гражданских вариантах? Тогда, другое дело, конечно...
Кстати, помимо субы в вээрэсе есть еще и другие машины, например, пежо 206... Пежо и никто другой ныне и последние 2 года в лидерах, хотя я не люблю 206.

Второе - на дельтах до сих пор выступают в любительских ралийных чемпионатах (не в Европе конечно, в странах бедных, типа - Россия, или в прибалтике).

И на Украине тоже, кстати

Я не знаю где были пыжи в то время, но я не помню чтобы они были в раллийных чемпионатах тех лет. А если их там действительно не было, то это плохо, ибо как понятно из твоих слов машины у них были для таких гонок.

205-й ездил не в другом классе, не вээрэс... Его класса ныне не существует, увы... А тогда тот класс было очччень популярен.

Французы и итальянцы рулят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Буду учить :) (+) [Re: fetus]
      7 октября 2003 в 06:30 Гілками

В ответ на:


Французы и итальянцы рулят




1000% !!!
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
50 лет, Киев
Сообщения: 1119
С нами с 01.10.2001

Я не знаток раллийных класов, но + [Re: fetus]
      7 октября 2003 в 16:15 Гілками

по моему 205 победил только в группе Б. А в 86 или 87году эта группа была упрощена, в силу каких-то причин. В этой группе были обычние серийные автомобили, но с измененной схемой расположения двигателя, то есть двигатель в заднице был. То есть брали обычный авто, и вставляли супермощный движок всередину. Была такая же Делта S4. Но она почему-то не выиграла в 85 - 86. Точно не помню, но кажеться ее не смогли довести до ума к этим чемпионатам, или еще какие не достатки были.

В ответ на:

Кстати, а какое отношение стиай имеет к интеграле раллийной? Или речь идет о гражданских вариантах?


Здесь я имел ввиду серийные версии, а не подготовленные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 104
С нами с 07.04.2003

Re: Вот вы гоните все! [Re: vic11]
      23 ноября 2003 в 07:44 Гілками

Все-равно Ferarri круче!:))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAlfa Romeo, Fiat, Lancia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4470

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія