autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание

читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.05.2009

Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание
      15 мая 2009 в 13:10 Гілками

Renault предлагает своим клиентам программу фиксированных цен на самые распространенные сервисные работы.

Приезжая к официальному дилеру Renault на плановое техническое обслуживание, замену масла, колодок, обслуживание системы кондиционирования и другие операции, Вы заранее знаете, сколько потратите. С сервисной программой Renault неприятные сюрпризы исключены. Единая цена включает в себя стоимость работы, запасных частей и расходных материалов у любого из официальных дилеров Renault.

Доверяйте свой автомобиль только компетентным и опытным мастерам из официального центра Renault. Помните, что официальный дилер Renault предлагает Вам только оригинальные запчасти.

Единые цены установлены на следующие операции:
замена масла и масляного фильтра: от 400 грн (в зависимости от модели авто)
замена передних тормозных колодок: от 400 грн (в зависимости от модели авто)
замена передних тормозных колодок и дисков: от 1030 грн (в зависимости от модели авто)
и многое другое. Wink

Так же с 27 апреля по 31 мая официальные сервисы Renault предоставляют 10 -15 % скидки на запчасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: renault_s]
      15 мая 2009 в 16:41 Гілками

давно действуют эти "единые цены"?
когда искал СТО для ТО15000 на Логан разброс цен просто поразил: 625-645-815-1080 грн за один список работ, в последнем случае еще приплели доплату за снятие/установку защиты учитывая что она там стоит изначально, а не моя самодеятельность - дальше разговаривать не стал

п.с. все СТО- официалы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: Mr.Di]
      15 мая 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

давно действуют эти "единые цены"?
когда искал СТО для ТО15000 на Логан разброс цен просто поразил: 625-645-815-1080 грн за один список работ, в последнем случае еще приплели доплату за снятие/установку защиты учитывая что она там стоит изначально, а не моя самодеятельность - дальше разговаривать не стал

п.с. все СТО- официалы



И где по итогу дешевле всего получилось?
Арма?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: illay@Zaбияка]
      15 мая 2009 в 17:43 Гілками

В ответ на:

Арма?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1092
С нами с 11.10.2004

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: illay@Zaбияка]
      18 мая 2009 в 17:34 Гілками

ТО 1 делал на Весткоме. 625 грн. Стар Авто заломил 980...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: a l e x t]
      18 мая 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

ТО 1 делал на Весткоме. 625 грн. Стар Авто заломил 980...



в Вестком не звонил, да и с Борщаговки далеко, а оставив там машину долго добираться в центр, а потом ехать за ней, для живущих/работающих там - думаю нормально будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1092
С нами с 11.10.2004

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: Mr.Di]
      20 мая 2009 в 09:34 Гілками

в Вестком не звонил, да и с Борщаговки далеко, а оставив там машину долго добираться в центр, а потом ехать за ней, для живущих/работающих там - думаю нормально будет




Как раз с Борщаговки туда ездил..
В субботу, правда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.05.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: Mr.Di]
      21 мая 2009 в 19:55 Гілками

В ответ на:

давно действуют эти "единые цены"?
когда искал СТО для ТО15000 на Логан разброс цен просто поразил: 625-645-815-1080 грн за один список работ, в последнем случае еще приплели доплату за снятие/установку защиты учитывая что она там стоит изначально, а не моя самодеятельность - дальше разговаривать не стал

п.с. все СТО- официалы



с 27 апреля по 1 июля будут.
вот именно из-за такого разброса даже у официалов их и ввели: посмотреть, как такая система приживется у нас.
в европе это уже давно норма, и кажется, с прошлого года, рено ввел такую систему в России.
тепиерь же, можно выбирать тот сервис, где больше нравится (наиболее удобно, близко и т.д.) не заботясь о цене.
лично я очень надеюсь, что данную систему Рено введет не только в качестве акции, но и на постоянной основе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: renault_s]
      23 мая 2009 в 00:04 Гілками

В ответ на:

с 27 апреля по 1 июля будут.
вот именно из-за такого разброса даже у официалов их и ввели: посмотреть, как такая система приживется у нас.
в европе это уже давно норма, и кажется, с прошлого года, рено ввел такую систему в России.
тепиерь же, можно выбирать тот сервис, где больше нравится (наиболее удобно, близко и т.д.) не заботясь о цене.
лично я очень надеюсь, что данную систему Рено введет не только в качестве акции, но и на постоянной основе.


как по мне - туфта, ибо сегодня сделал на официальном СТО ТО-45 тыс (не скажу на каком, что бы их не поимели в диллерской сети)цена, реально на 10 - 15% оказались ниже заявленных

с тем, что рено-ниссан практически не контролирует ни качество обслуживания у диллеров, ни ценовую политику на ТО, ни корпоративные стандарты смирился давно.В качестве "своего" сервиса выбрал станцию по отзывам и рекомендациям. Несмотря на то, что ездить именно к ним мне неудобно, но мирись с этим (3-е ТО за полтора года - можно и потерпеть) качество выше всего.....

а Вы тут о ценовой политике, акциях и т.д. - не соблюдают эту политику Ваши же диллеры. Мне сегодня обошлось дешевле...

Ценовая политика, если хотите удержать клиента должна заключаться в том, что бы диллер не ставил цену на работы и детали БОЛЬШЕ, чем разрешенная + единые стандарты качества обслуживания, что бы одна и таже проблема была гарантийной во ВСЕХ диллерских сервисах,а не по настроению инженера по гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 15.05.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: driver251]
      28 мая 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

как по мне - туфта, ибо сегодня сделал на официальном СТО ТО-45 тыс (не скажу на каком, что бы их не поимели в диллерской сети)цена, реально на 10 - 15% оказались ниже заявленных

с тем, что рено-ниссан практически не контролирует ни качество обслуживания у диллеров, ни ценовую политику на ТО, ни корпоративные стандарты смирился давно.В качестве "своего" сервиса выбрал станцию по отзывам и рекомендациям. Несмотря на то, что ездить именно к ним мне неудобно, но мирись с этим (3-е ТО за полтора года - можно и потерпеть) качество выше всего.....

а Вы тут о ценовой политике, акциях и т.д. - не соблюдают эту политику Ваши же диллеры. Мне сегодня обошлось дешевле...

Ценовая политика, если хотите удержать клиента должна заключаться в том, что бы диллер не ставил цену на работы и детали БОЛЬШЕ, чем разрешенная + единые стандарты качества обслуживания, что бы одна и таже проблема была гарантийной во ВСЕХ диллерских сервисах,а не по настроению инженера по гарантии




driver251,
спасибо Вам за Ваше мнение и отзыв.
несомненно, концерну еще есть над чем работать - с этим, я думаю, никто спорить не будет.

но с другой стороны, мне, как простому любителю реношек ( сменил три машины этого концерна, и если буд брать что-то еще, то обязательно Рено) очень нравится тот факт, что компания не стоит на месте, а пытается что-то делать и как-то устранять/уравновешивать свои недсотатки и недоработки.

что касается акций. одна из них (10-15 % скидки на запчасти) - это действительно акция, как ни крути, а вот вторую ( единые цены на комплексы операций) можно рассматривать именно как попытку взять под контроль цены на официальных сервисах. потому что правильно заметили, что у разных СТО цены могут отличаться очень значительно. а начинать-то с чего-то надо.

сейчас я полагаю, представители компании посмотрят, что и как: что понравилось, что не понравилось, что сработало, а что нет. и будут корректировать свои дальнейшие действия и политику по отношению к официалам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: renault_s]
      29 мая 2009 в 12:31 Гілками

В ответ на:

... и будут корректировать свои дальнейшие действия и политику по отношению к официалам....


Зайди на форум ДАЧИЯ-КЛУБ и почитай отзывы о "фименных" сервисах, особенно в регионах. есть еще форум Логан-ин. Тоже много интересного можно почитать (это неформальные книги жалоб)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 29.04.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: renault_s]
      31 мая 2009 в 06:11 Гілками

driver251,

я считаю, что Вы несколько сгущаете краски. как по мне, тема официальных дилеров/представителей, конечно, важна и и порой очень болезненна, но...

давайте учтем два фактора:

1. менталитет наших людей. если один раз плохо или где-то вышла осечка - значит все, плохо на всю жизнь.
2. если плохо сделали/нахамили/не так посмотрели на каком-то не официальном СТО, гараже - то человек просто меняет его, ищет что-то другое. подчастую молча, иногда повозмущавшись пару-тройку дней. для того, чтобы "запомнится" нужно ну очень уж насолить. но ситуация кардинально меняется, когда речь заходит об официалах: там любая ошибка, любой недочет раздуваются до небес и делаются из мухи слон. и в результате не техник плохой, не само СТО, пусть даже и официальное, а весь концерн.

нет, я понимаю, назвался официалом, будь добр следи за качеством и обслуживанием, но...

я вот сама делала ремонт в мае у официалов. по этой самой акции весна в рено сервис. и могу сказать, что осталась очень довольна: и качеством, и обслуживанием. не спорю, что может, это мне так повезло, но тогда очень часто мне везет - еще ни разу не сделали плохо. поэтому... недостатки, конечно, есть. но все не так плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: polar75]
      31 мая 2009 в 09:52 Гілками

Хотели мнение потребителя???

почему я обслуживаюсь не того диллера, у которого покупал авто? Потому что в двух сервисах мне нагрубили по телефону, в одном продержали на линии минут 15 (по телефону) и в это время занимались другим клиентом - на мой вопрос так и не ответили. В интернете масса отзывов о ВСЕХ сервисах. Вот я и выбрал свой, подходящий для себя, как по ценам, так и по качеству работ, так и по качеству обслуживания.
--------
но поражает статистика - из пяти сервисов я смог выбрать только один. Эксперементировать со своими деньгами, своими нервами и своим временем я не собираюсь.
-----------------
очень хорошо, что концерн Рено-Ниссан хоть как-то шевелится и хоть что-то делает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 29.04.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: driver251]
      1 июня 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Хотели мнение потребителя???

почему я обслуживаюсь не того диллера, у которого покупал авто? Потому что в двух сервисах мне нагрубили по телефону, в одном продержали на линии минут 15 (по телефону) и в это время занимались другим клиентом - на мой вопрос так и не ответили. В интернете масса отзывов о ВСЕХ сервисах. Вот я и выбрал свой, подходящий для себя, как по ценам, так и по качеству работ, так и по качеству обслуживания.
--------
но поражает статистика - из пяти сервисов я смог выбрать только один. Эксперементировать со своими деньгами, своими нервами и своим временем я не собираюсь.
-----------------
очень хорошо, что концерн Рено-Ниссан хоть как-то шевелится и хоть что-то делает




driver251,
знаете, не далее как сегодня мне пришлось звонить в сервис, узнавать относительно того, сколько стоит первое ТО для логана 2008 г. в. и когда его надо делать ( подруга не дружит ни с интернетом, ни с машиной)

позвонила в Кий авто (не реклама, я сама обслуживаюсь в другом сервисе, просто первый телефон, который попался под руку). по результатам беседы:
1. трубку взяли сразу, приятная девушка, переключила на техника.
2. ждать ответа техника пришлось не более 25 секунд. поздоровался, представился.
3. на поставленный вопрос о цене ТО ответил быстро и четко.
4. на вопрос о том, когда делать ответил не так, как выгодно ему, чтобы срубить по-больше денег ( подруге сказали, что нужно делать после 7 тыс.), а так как есть (от 14 до 15 тыс.), с пояснениями почему так, где смотреть пробег и т.д.

в результате за несколько минут я получила исчерпывающий ответ на поставленные вопросы.

я не знаю. может быть, это мне так везет : и я попадаю на адекватных людей/мастеров и т.д. может быть, я как девушка задаю слишком простые вопросы, так что нет нужды вдаваться в дебри))))

впрочем, перед тем, как куда-то сдавать свою малышку, внимательно изучила отзывы на все сервисы и выбрала тот, который показался наиболее адекватным по цене/качество/обслуживание.

кстати, я правильно поняла, не смотря ни на что, вы обслуживаетесь у официалов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: polar75]
      2 июня 2009 в 10:08 Гілками

относительно Кий-Авто (не реклама и не антиреклама - просто личный опыт):
В ответ на:

1. трубку взяли сразу, приятная девушка, переключила на техника.



аналогично
В ответ на:

2. ждать ответа техника пришлось не более 25 секунд. поздоровался, представился.



еще бы: на дворе кризил, на кий авто уже (по слухам) был ряд сокращений. Тут как повезет - не все и не всегда
В ответ на:

3. на поставленный вопрос о цене ТО ответил быстро и четко.


конечно же - один из самых простых вопросов - должен занть наизусть
Эксперимента ради, попробуйте выяснить "почему гаснет сигнал о непристегнутых ремнях безопасности на панели приборов даже если непристегнут"
или поинтересоваться полной маркировкой колесных дисков и взаимозаменяемостью дисков с других автомобилей
В ответ на:

4. на вопрос о том, когда делать ответил не так, как выгодно ему, чтобы срубить по-больше денег ( подруге сказали, что нужно делать после 7 тыс.), а так как есть (от 14 до 15 тыс.), с пояснениями почему так, где смотреть пробег и т.д.


ответ был в корне не верным (в мануале на логашика сказано, что периодичность замены масла зависит от условий эксплуатации, но не более 15 тыс) т.е. это может быть как 5 тыс, так и 10, так и 15 тыс км пробега

ну и дальше по кийавто: как только заканчиваются стандартные вопросы. тут же заканчиваются и приветливость и вежливость (не всегда, но часто, даже слишком часто)
В ответ на:

и я попадаю на адекватных людей/мастеров и т.д. может быть, я как девушка задаю слишком простые вопросы,


скорее всего из-за простых вопросов, поверьте, адекватность у них закончится, как только случай перестанет быть стандартным и предсказуемым
В ответ на:

кстати, я правильно поняла, не смотря ни на что, вы обслуживаетесь у официалов?


да, ТО делаю у официалов (но не на кий авто и не в Голосеевском), пока есть возможность (теоретическая) сделать что-то по гарантии, т.е. безоплатно - езжу к официалам. Как только "слечу" с гарантии - уйду от них (проголосую кошельком). Так как одному нашему форумчанину выдали перл "о взаимосвязи тонировки на стеклах и гарантии"

***** (17:31:45 1/06/2009)
а, ну я там же

***** (17:31:50 1/06/2009)
самый вменяемый сервис

driver251 (17:31:55 1/06/2009)
ага

***** (17:31:58 1/06/2009)
хотя последнее ТО мне не сильно понравилось

driver251 (17:32:03 1/06/2009)
что так?

***** (17:32:22 1/06/2009)
да было элементарно холодно в комнате ожидания

***** (17:32:33 1/06/2009)
+ разлили масло на двигатель и нифига не протёрли

***** (17:32:37 1/06/2009)
воняло дня 3

***** (17:33:13 1/06/2009)
я уже думаю с гарантии спрыгивать

**** (17:36:41 1/06/2009)
вообще пацаватая гарантия.. почему за тонировку с неё снимают? как тонировка может сказаться на работе КПП, например?

и, заметьте, разговор идет об одном из самых адекватных сервисов Рено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: driver251]
      2 июня 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

***** (17:32:22 1/06/2009)
да было элементарно холодно в комнате ожидания

***** (17:32:33 1/06/2009)
+ разлили масло на двигатель и нифига не протёрли



у меня на ТО 15000 ожидали такие же "сюрпризы" и то же в...
В ответ на:

и, заметьте, разговор идет об одном из самых адекватных сервисов Рено




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 29.04.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: driver251]
      4 июня 2009 в 15:36 Гілками

driver251,

начала набирать Вам длинный ответ с предложением провести эксперимент по тому же Кий Авто со сложными вопросами, но потом подумала...
знаете, одна из священных воин программистов: что лучше ФФ или Опера. И то, и то имеет свои преимущества и свои недостатки, и по большому счету выходит баш на баш. Но сколько копий сломано...
так и тут.
хамство и осечки можно встретить как у официалов, так и не официалов: согласитесь, в жизни бывает всякое. поэтому если откинуть все это, то в сухом остатке будем иметь:
официалы: дорого, но с гарантией. гарантией на запчасти, работу, того, что машину проверят на качественном современном оборудовании и т.д.
не официалы: дешевле, но есть доля риска.

и тут уж кому что по душе. мне, например, важнее качество и собственное спокойствие. я готова переплатить те 100-200 грн разницы, чтобы спать спокойно, зная, что у меня на все официальные запчасти есть гарантия 1 год минимум ( а ее дают все официалы). чтобы если что-то сломается, не искать по сети/знакомым хорошего мастера СТО, а точно ехать в то место, где мне решат все проблемы. плюс, авто для меня - средство комфортного передвижения из точки А в точку В (а вот тут меня забросают помидорам), я не испытываю перед ним блаженного трепета и необходимость возится с машиной воспринимаю именно как необходимость, а не удовольствие. если есть проблема - она должна быть решена качественно и по возможности быстро, все остальное - не имеет значения.

а для кого-то все по-другому. и 100-200 грн. имеют значение, и выбор мастера/запчастей доставляет удовольствие, и хлебом не корми дай с машинкой повозится.

так что каждый выбирает то, что ему больше подходит хорошо другое - у всех нас есть возможность этого выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: polar75]
      4 июня 2009 в 19:37 Гілками

В ответ на:

.... начала набирать Вам длинный ответ с предложением провести эксперимент по тому же Кий Авто со сложными вопросами, но потом подумала...


и правильно сделали, т.к. это проблемы Кий Авто, а не мои: я голосую кошельком
В ответ на:

знаете, одна из священных воин программистов: что лучше ФФ или Опера.


не знаю - не програмист.
В ответ на:

... И то, и то имеет свои преимущества и свои недостатки, и по большому счету выходит баш на баш. Но сколько копий сломано...


возможно
В ответ на:

... так и тут...


не сравниваю
В ответ на:

... хамство и осечки можно встретить как у официалов, так и не официалов: согласитесь, в жизни бывает всякое....


согласен, бывает
В ответ на:

... официалы: дорого ...


даже чересчур дорого и это понятно: за счет чего должны кормиться толпа дармоедов не связанных с клиентами (пятый бухгалтер, шестой логист, четвертый помощник второго заместителя и т.д....
В ответ на:

...но с гарантией....


блажен, кто верует
В ответ на:

... гарантией на запчасти,


не факт - не факт...
В ответ на:

работу...


возможно, но тоже не факт
В ответ на:

того, что машину проверят на качественном современном оборудовании


интересно, а почему же тогда есть прямой запрет на пребывание в технологической зоне СТО? если все так хорошо и замечательно, то почему я, как автомобилист со стажем и определенным опытом не могу увидеть вот это самое хваленое качество работы????
В ответ на:

... и т.д. ...


с этого места, поподробнее... можно? а то не совсем понятно, что входит в понятие "и т.д."
В ответ на:

не официалы: дешевле, но есть доля риска.


равная тому же риску, что и на официальном (авторизированном) СТО
В ответ на:

... и тут уж кому что по душе. мне, например, важнее качество


ваши доводы прозвучали неубедительно, мой аргумент: в авторизированном сервисе нет индивидуальной ответственности за качество, т.е. качество проверить и оценить невозможно, з/п слесаря зависит (есть такое подозрение, от количества закрученных гаек, а не от того, как он эти гайки закрутил. на частном СТО хозяин работает на себя и прекрасно понимает, что я, как клиент, голосую кошельком, если мне не понравится, то в следующий раз я не приеду
В ответ на:

и собственное спокойствие....


Вы никогда не видели перевенутый автовоз? все автомобили благополучно проданы, как новые, можно ли после такого обмана безоговорочно верить диллеру и его сервису?
В ответ на:

я готова переплатить те 100-200 грн разницы, чтобы спать спокойно,


на ТО-1, ТО-2 переплата, действительно 100-200 грн, а дальше?
В ответ на:

зная, что у меня на все официальные запчасти есть гарантия 1 год минимум ( а ее дают все официалы).


давать то дают, но как воспользоваться этой гарантией, если вдруг ....
В ответ на:

чтобы если что-то сломается, не искать по сети/знакомым хорошего мастера СТО, а точно ехать в то место, где мне решат все проблемы.


после того, как логист закажет какую-то деталь (и не перепутает её каталожный номер), сформируется груз в Украину, фура доедет, растаможится и деталь попадет на СТО (причем все эти процедуры удорожат стоимость вашей детали
В ответ на:

плюс, авто для меня - средство комфортного передвижения из точки А в точку В (а вот тут меня забросают помидорам),


не забросают, тут много таких
В ответ на:

я не испытываю перед ним блаженного трепета


объяснимо - дело религии
В ответ на:

и необходимость возится с машиной воспринимаю именно как необходимость, а не удовольствие.


бывает
В ответ на:

если есть проблема - она должна быть решена качественно и по возможности быстро,


согласен
В ответ на:

все остальное - не имеет значения.


ну, если с таким подходом, то либо дочь миллионера, либо его жена, либо крутая бизнес вумен,
В ответ на:

...а для кого-то все по-другому. и 100-200 грн. имеют значение, и выбор мастера/запчастей доставляет удовольствие, и хлебом не корми дай с машинкой повозится.


у большинства есть "прикормленный мастер", это, что бы было понятно: вроде стоматолога - идешь к своему стоматологу, а не к кому попало. Идешь к нему потому что доверяешь, а не потому, что его рекомендовал производитель бор машинки
В ответ на:

так что каждый выбирает то, что ему больше подходит хорошо другое - у всех нас есть возможность этого выбора


чето мне кажется, что Вы представляете или концерн Рено-Ниссан или кого-то из диллеров (просто так усердно, как Вы, на форуме давненько не пиарили официалов), но то таке могу и ошибаться - звыняйте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 29.04.2009

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: driver251]
      5 июня 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

знаете, одна из священных воин программистов: что лучше ФФ или Опера.


не знаю - не програмист.



теперь знаете

В ответ на:

В ответ на:

... официалы: дорого ...



даже чересчур дорого и это понятно: за счет чего должны кормиться толпа дармоедов не связанных с клиентами (пятый бухгалтер, шестой логист, четвертый помощник второго заместителя и т.д....



типичная ошибка. если большая компания/корпорация, значит, много "дармоедов". практка же показывает, что наоборот: чем больше в компании людей, ием меньше в ней, как вы выразились, дармоедов. большие корпорации нацелены на то, что бы зарабатывать деньги, а не кормить 100 помощников


В ответ на:

гарантией на запчасти,


не факт - не факт...



факт. официальные представители Рено Сервис предоставляют 1 год гарантии на оригинальные запчасти.


В ответ на:

В ответ на:

работу...


возможно, но тоже не факт



и это тоже факт)

В ответ на:

В ответ на:

того, что машину проверят на качественном современном оборудовании


интересно, а почему же тогда есть прямой запрет на пребывание в технологической зоне СТО? если все так хорошо и замечательно, то почему я, как автомобилист со стажем и определенным опытом не могу увидеть вот это самое хваленое качество работы????



вы кушаете в ресторанах или кафе? хотя бы иногда. и при этом стоите на кухне и смотрите, как повар вам готовит? или все-таки сидите в зале, хотя сами умеете готовить? почему-то в ресторане в голову не придет стоять поваром, над больнице - заходить к хирургу в операционную, так почему вы считаете, что Вас (любителя, пусть даже и с опытом, а не профессионала и не сотрудника компании) должны пускать а технологическую зону?

В ответ на:

В ответ на:

не официалы: дешевле, но есть доля риска.


равная тому же риску, что и на официальном (авторизированном) СТО



нет, не равная. вы ниже написали, что если плохо сделали неофициалы - больше не приедете. и все. и хозяин не официального СТО это знает. как знает и другое - что приедете не Вы, так другой. а с официалами... приедете, да еще и попробуете доказать свою правоту, да еще и пойдете по инстанциям. вот в этом и заключается разница: на официалов есть рычаги давления в случае критической ситуации, а на неофициалов - нет.

В ответ на:

ваши доводы прозвучали неубедительно, мой аргумент: в авторизированном сервисе нет индивидуальной ответственности за качество, т.е. качество проверить и оценить невозможно



ваш довод еще более сомнителен, чем мои что значит "качество проверить и оценить невозможно"? выделяете критерии оценки и оцениваете исходя их них поверьте, это даже не сложно )

В ответ на:

з/п слесаря зависит (есть такое подозрение, от количества закрученных гаек, а не от того, как он эти гайки закрутил. на частном СТО хозяин работает на себя и прекрасно понимает, что я, как клиент, голосую кошельком, если мне не понравится, то в следующий раз я не приеду



з/п слесаря у официалов ( у рено по крайней мере) измеряется в нормо/часах, отведенных на ту или иную операцию. а значит, у него есть время закрутить нормально гайки, а не абы как, чтобы быстрее взять следующую машину (как у неофициалов)

В ответ на:

после того, как логист закажет какую-то деталь (и не перепутает её каталожный номер), сформируется груз в Украину, фура доедет, растаможится и деталь попадет на СТО (причем все эти процедуры удорожат стоимость вашей детали



а вашу деталь не заказывают, ее не везут из-за границы, ее не растамаживают?))) разница только в том, что мою везут с соблюдением всех технологических норм, а Вашу - в картонных промасленных картонных коробках непонятно какого авто. и перевернутая фура с машинками от официалов вас смущает, а это нет?))))

В ответ на:

ну, если с таким подходом, то либо дочь миллионера, либо его жена, либо крутая бизнес вумен



не угадали. обычные родители инженеры, не замужем, богатого любовника тоже нет, занимаюсь веб-технологиями. интересно, креативно, на хлеб с маслом хватает, но миллионного заработка не приносит

В ответ на:

у большинства есть "прикормленный мастер", это, что бы было понятно: вроде стоматолога - идешь к своему стоматологу, а не к кому попало. Идешь к нему потому что доверяешь, а не потому, что его рекомендовал производитель бор машинки



хорошее сравнение

В ответ на:

чето мне кажется, что Вы представляете или концерн Рено-Ниссан или кого-то из диллеров (просто так усердно, как Вы, на форуме давненько не пиарили официалов), но то таке могу и ошибаться - звыняйте



с таким же успехом могу сказать, что вы пиарите кого-то из неофицилов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Акция от Renault: Единые цены на комплексное обслуживание [Re: polar75]
      5 июня 2009 в 19:01 Гілками

Ой, не знаю как Вас зовут (профиль не заполнен), откровенно говоря, Ваша агитация "за официалов" очень смахивает либо на пиар либо пустое транжирство денег при посещении СТО с последующим публичным самооправданием этого транжирства. Вы хотите верить безоговорочно официалам? Да, на здоровье - все только за. Просто большинство ваших аргументов лежат в плоскости "веры" и "религии". От обсуждения темы отключаюсь - скучно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8956

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія