autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Мембрана бензонасоса (+)

Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Мембрана бензонасоса (+)
      25 ноября 2003 в 18:56 Гілками

В воскресенье забирал машину (Таврия, 1,2 стандарт, 2003 г.в.) со стоянки. Водитель "скорпа" попросил "прикурить". В процессе прикуривания была обнаружена течь из-под мембраны бензонасоса. Оставил машину на стоянке, сходил в магазин запчастей, где купил сначала по ошибке прокладку бензонасоса, потом обменял на мембрану (металический штырь, на нем креплятся три резиновые мембраны, между ними ставится пластмасовая деталь, повторяющая контур мембран). На стоянке был собран консилиум, мужичек по виду умеющий обращаться с техникой (предлагал рабочий бензонасос - возил с собой как запасной) за 10 грн. поменял мембрану. Из нюансов - осторожно надо с проводами - может слететь трубочка, которая крепится к вакуумнику. Когда мембрана ставится в бензонасос, ее надо прокрутить вместе с пружиной по часовой стрелке - чтобы зафиксировалась. Проблема отпала, больше течи нет. Боюсь представить, что было бы, если бы бензин где-нить в процессе езды загорелся бы под капотом .
Заодно вопрос: мужичек советовал штатный бензонасос поменять на питерский "пекар" (ок.65 грн.) - мол у него и производительность лучше, и конструкция более совершенная. Стоит ли овчинка выделки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: Attorney]
      26 ноября 2003 в 09:08 Гілками

Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: PAN]
      26 ноября 2003 в 17:47 Гілками

А в чем конкретно состоят преимущества "Пекара"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 17.10.2003

Re: Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: Attorney]
      26 ноября 2003 в 18:59 Гілками

не верь пурге про то что пекар лучше - он устроен точно также как и обычный(иногда его еще называют плунжерным:)) никаких плунжеров я там не наблюдал) и производительность его примерно та же. Насчет склонности к перегреву - может он и устойчивей но его конструктивный дефект перекрывает все возможные преимущества - все дело в конструкции мембраны. На классическом - мембраны (3 шт) прикреплены к штоку через 2 мет. и 1 пластиковую шайбы посредством гайки. Это делает возможным уплотнение соединения или просто замену только самих мембран без штока. А в этом гребаном пекаре соединение на заклепке. Т.е. замена только всего блока вместе со штоком (классический вариант не подходит !) - а ты попробуй его еще найти в продаже !!! Но это все цветочки - главное следующее - оно имело место быть у иеня и в инете я встречал "восторженные" отзывы об аналогичном - кароче эта заклепка может банально разболтаться - уплотнение нарушается и бензин идет в масло разжижая его и делая его неспособным смазывать - причем ты этого не увидишь сразу - разве что по расходу бензина ну или по тому как у тебя загорится лампа аварийного давления масла (это клиника)! Последствия минимум: новое масло и новый насос (у меня датчик давления стрелочный и я сразу засек когда давление упало вдвое) - поскольку масло у меня было полусинтетическим ценой 90 гр 4 л то мне этот насос встал соотв 60 грн сам пекар (выкинул нах) + 90 гр новое масло + 5л бензина(попал в картер) (10 грн) + новый нормальный насос (45 грн ) - итого 205 грн сместо 45 не считая испорченного настроения и благо было кому притащить домой. Последствия максимум - это полноценный клин - надо ли считать во сколько он обойдется ? А вообще скажу так - все что делает пекар есть фуфло. Карбюратор к-126 его произведение не так ли ? ) Не секрет что все мотоциклы российские снабжаются карбюраторами от пекара - так вот тот кто хоть немного смыслит сразу же их выкидывает нах и ставит хотя бы чешский или индийский. Вот этим летом сдох у меня на яве карб родной - начитавшись рекламы купил я пекаровский новый карб для ижа (по характеристика то что нужно) - К-68 - типа весь из алюминия - цилиндрический дроссель - упаковка - голограмма - то да се - новое качество. Думал съэкономить - родной стоит 60 уев а тут 100 грн и вроде ж достоинства имеются - и что ? Размер дросселя просран - сразу на новом карбе стук - на заводе ни хрена не отрегулировано - а их шикарная французская прокладка разлезлась прямо на глазах от бензина - нормального пуска добиться не удалось впрочем и работы на всех режимах тоже - выкинул нах этот карб и купил родной - просто поставил и езжу. Нет скажу я вам - в сад этот пекар ! Как оно было фулм так и осталось - разве что теперь в коробочке и с голограммой (((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (43 года за рулем), Киев
Сообщения: 1787
С нами с 08.08.2002

Re: Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: Romych]
      27 ноября 2003 в 02:17 Гілками

Лучше ибо имел 3 года безперебойной работы пекара .
Второе в связи с минимальным надклапонным пространством не склонен к образованию пробок .А летом это ох как актуально.
И третье нормальных то бензанасосов "стандартной комплектации"
увы не делают ну не работают они тока на выкид.
а вот подделок под пекар валом я покупал мембрану и купил с третего раза и то весь ремонтный комплект.ибо отдельно мембраны были левыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Re: Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: mandibul]
      28 ноября 2003 в 18:31 Гілками

Добавлю от себя. При установке Пекара надо отрегулировать прокладками максимальный вылет штока толкателя, иначе на высоких оборотах Пекар может захлебываться и не качать. А так - несомненно лучше. Летом оцениш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PAN
опытный писатель ****
54 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 1382
С нами с 31.08.2001

Re: Стоит!!! Пекар гораздо лучше штатного бензонасоса!!! (-) (-) [Re: Attorney]
      1 декабря 2003 в 00:25 Гілками

Абсолютно согласен с mandibul и Storag!!! Извиняюсь за задержку с ответом т.к. проблемы с и-нетом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3855

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія