autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Зацепили?!

опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Зацепили?!
      25 ноября 2003 в 21:47 Гілками

Ехал сегодня в насыщенном пробковом транспортном потоке по центральной улице города. Ехал по своему ряду, никого не трогал. Неожиданно с опережением и перестроением в мой ряд меня подрезала иномарка, задом зацепила мою левую подкрылку над передним колесом и оставила небольшую вмятину как на подкрылке так и на крыле. Вмятины небольшие, но если посмотреть то видно. Иномарка при этом не остановилась и на скорости скрылась в потоке. Что посоветуете? Конечно моя вина в том что надо было контролировать машины сбоку на этот предмет, но с другой стороны я уже не помню была ли у меня возможность дернуться вправо. В этом случае мог еще и в зад в принципе получить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Теперь уже вряд ли что то сделаешь. (-) [Re: Amator]
      25 ноября 2003 в 22:00 Гілками

Теперь уже вряд ли что то сделаешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Зацепили?! [Re: Amator]
      25 ноября 2003 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Ехал сегодня в насыщенном пробковом транспортном потоке по центральной улице города. Ехал по своему ряду, никого не трогал. Неожиданно с опережением и перестроением в мой ряд меня подрезала иномарка, задом зацепила мою левую подкрылку над передним колесом и оставила небольшую вмятину как на подкрылке так и на крыле. Вмятины небольшие, но если посмотреть то видно. Иномарка при этом не остановилась и на скорости скрылась в потоке. Что посоветуете? Конечно моя вина в том что надо было контролировать машины сбоку на этот предмет, но с другой стороны я уже не помню была ли у меня возможность дернуться вправо. В этом случае мог еще и в зад в принципе получить.




Ну а номер то вы его запомнили или нет? Бывает. Но урод - что скрылся. Можно в розыск подать... Врядли что найдут, но в качестве опыта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
49 лет, Киев
Сообщения: 44
С нами с 11.11.2003

Re: Зацепили?! [Re: slava]
      25 ноября 2003 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Можно в розыск подать... Врядли что найдут, но в качестве опыта...



Не найдут, потому что искать и копеечным делом заниматься не будут. У знакомого на стояне на вокзале фару разбили и капот помяли - кто-то на такси весело сдавал задом - так ничем дело и не закончилось. Хотя были и свидетели , и номера видели и машину. В ответ (даже на официальное письмо куда-то "туда") сказали, что позревамого не нашли !! Вот так!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: Зацепили?! [Re: slava]
      25 ноября 2003 в 22:31 Гілками

Нет, даже не подумал в тот момент на номера глянуть. Все произошло так внезапно и то что он резко скрылся с места происшествия то же для меня было внезапным. Я в момент этого тирка был уверен что сейчас мы все остановимся и будем разговаривать, но тут 2 сек. и уже его номеров я даже если бы и захотел - не увидел бы. Интересно как это все смотрелось со стороны. Да даже если бы и увидел его номер, я бы не стал в любом случае его искать, т.к. он бы потом сказал что это я его и т.д. Поток вокруг сильный был, никто бы даже не остановился из свидетелей. Я ехал и думал вот что, у меня дешевая таврия, а у него дорогая иномарка. Зацепив меня он зацепил в первую очередь себя. Возможно у него царапин даже будет больше чем у меня. И кто больше потеряет? Но если бы я был на иномарке, конечно переживал бы очень сильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

По правильному - должен (+) [Re: Amator]
      25 ноября 2003 в 22:35 Гілками

сразу запонмните его номера, остаовится и вызвать ГАИ. Составить протокол и схему ДТП и ждать пока виновник приедет к тебе с деньгами уладивать инцендент.

Но! В нашем гондеурасе все возможно и тебе потом иномарка может впарить что угодно и даже то, что ты ее коцнул и "не держал интервал" или еще чего нибудь, вон как Игорю сделали западло

Так что на такую мелочь - забей, еще будут у тебя и вмятины и сколы от краски - за каждую растраиватся - никаких нервов не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: По правильному - должен (+) [Re: KVJ]
      25 ноября 2003 в 22:42 Гілками

Ну а с машиной то чего делать? Это по хорошему вмятину вправлять в автосервисе надо и подкрылку то же. Смогут они вправит и краску не повредить. У меня же серебро, такую говорят сложно достать. Так я глянул, вроде есть царапинка, но она как бы еще в слое краски, т.е. закрашывать не надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: По правильному - должен (+) [Re: Amator]
      25 ноября 2003 в 23:13 Гілками

Если до металла не дошло, то ничего делать не надо. Можешь купить автополироль и отполировать это место + все вокругнего (а можешгь всю машину намазать - блестеть будеееет - ого!)
А ровнять - только портить, могут и краску содрать и врядли выведут прежнюю форму. Заниматся серьезной рихтовкой по мелочам - смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Донбасс
Сообщения: 1508
С нами с 29.08.2003

Re: По правильному - должен (+) [Re: KVJ]
      25 ноября 2003 в 23:52 Гілками

А как думаете, у того урода повреждений больше чем у меня или нет? Его красочку от своей я уже оттер. По идее это он боковой частью своего зада теранулся об мое крыло с подкрылкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25528
С нами с 17.04.2003

Вот тут ты прав(+) [Re: Amator]
      28 ноября 2003 в 18:17 Гілками

Ему дороже обойдется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 105 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія