autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Вот это были выходные....мать его за ногу....

старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Вот это были выходные....мать его за ногу....
      24 ноября 2003 в 18:41 Гілками

Вообщем прокатился к Ульянычу подправить зажигание и обороты в субботу... Вообщем выехал от него, соскочил с бровки задним колесом и через метров 70 заглох... ДОтянул меня Игорь(скорпакич) на своей опять в гаражи к Ульянычу - пересмотрели все, но причина оказалась бональна....Стартер хватает, а бензонасос не врубается....
Оказалось сработала кнопка безопасности, по отключению бензонасоса при аварийной ситуации....
Вообщем кнопку покалбасили - включили - вроде бы заработала..- Приехал на Поздняки, поставил машину возле дома, переоделся и решил с женой податься в кино... Завелся, через пру минут, пока грелась,- опять заглох....
Вообщем, все воскресенье прокатался по разборкам в поиске кнопки - нифига не нашел.... Заехал на Крок авто на Ревуцкого,- электрик протестил кнопку - сказал работает... Рекомендации - поставить на место кнопку - снять клему аккумулятора, что бы мозги стерли инфу о кнопке...- сделал,- вроде бы помогло.... Сегодня риехал на авто на работу - пока работает!
Вопрос?! - в субботу после полного лечения у Ульяныча - заехал залатать себе бочку(выхлопной) - машина простояла с отключенной клемой - около 40 минут.... По идее инфа должна была стереться,- но вечером перед кино - ситуация повторилась?! На следующий день снятие клемы помогло! Вопрс- может ли со мной случиться опять такая же непонятка!? И что мне нужно делать, что бы избежать подобного гемороя??!?!?!?
Буду признателен за любые рекомендации!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

кнопка и мозги не связаны никак (+) [Re: Porokh]
      24 ноября 2003 в 18:44 Гілками

она напрямую отрубает насос , такчто проверяй кнопку и проводку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: кнопка и мозги не связаны никак (+) [Re: MadMax]
      24 ноября 2003 в 19:03 Гілками

Хмммм - интересно, почему же у меня тогда после стольких мучений, прозвоной и прочей бутафории - помогло только снятие клемы?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: кнопка и мозги не связаны никак (+) [Re: MadMax]
      24 ноября 2003 в 19:08 Гілками

И еще такой вопрос - выставляли Зажигание и обороты,- они все равно повышаются автоматом до 1000-1050 оборотов на ХХ. + Игорь сказал, что свыше 3000 об. машина начинает детонировать?! Может в этом какая то проблема?!?!!? У меня 2,0 ОНС, полный инжектор, катализатор, лямбда и прочая чепуха...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

случайное совпадение ... судя потому что ты спрыгнул (+) [Re: Porokh]
      24 ноября 2003 в 22:01 Гілками

задними колесами так что сработало шоковое реле , могло что-то случиться с разъемом или контактами на самом насосе или колодке бака ...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

надобы глянуть осликом на сигнал лямбды (+) [Re: Porokh]
      24 ноября 2003 в 22:02 Гілками

и длительность открытия форсунок ... не исключаю что у тебя кирдык датчику температуры на мозги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

2 FordMax [Re: MadMax]
      25 ноября 2003 в 19:46 Гілками

Вообщем вчера по дороге домой опять захлох, сегодня добрался на удивление без преключений....Причем глохну на скорости, т.е. чувствую что двигатель перестает работать, и через секунд 5 загорается лампа аккумулятора на приборке... Завожусь - первый раз крутит стартер и не берет (мы в выходные тестили с Ульянычем напряжение на предохранителе бензонасоса появляется на момент зажигания и через секунду гаснет, предохранитель целый), второй раз завелся и поехал(до сих пор без приключений).... СКорпакич(Игорь) говорит, что там в кнопке какой то не контакт, - сегодня может удастся купить на разборке - попробуем.. Жаль, что эти траблы случаются переодически и вычислить проблему очень сложно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

добро пожаловать в клуб [Re: Porokh]
      25 ноября 2003 в 20:16 Гілками

ты далеко не первый и видимол не последний, кто с этой кнопкой мучается.
моего опыта хватило. у меня завелась после нажатия на кнопку. и мозги обнулять не пришлось.
так что думаю, что коль прошло то забей, но не забывай, что кнопка такая есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 12.12.2001

Дык закороти кнопку вообще куском провода! Если будет появляться - (+) [Re: Porokh]
      25 ноября 2003 в 20:18 Гілками

значит не она - ищи дальше.
В моей практике такие симптомы были при плохом контакте на колодке в лючке бака (там где насос и датчики уровня), а вообще может быть неконтакт в любом месте цепи бензонасоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 525
С нами с 23.04.2003

Re: Дык закороти кнопку вообще куском провода! Если будет появляться - (+) [Re: AndrewBashuk]
      25 ноября 2003 в 21:05 Гілками

И ка ты это лечил, пришлось снимать бак!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 251
С нами с 12.12.2001

таки да... [Re: Porokh]
      25 ноября 2003 в 21:26 Гілками

там вообще страшная история была - снял бак, вынул за лючок сборку насоса и датчиков и обнаружил оплавленный разъем и полностью сгоревшую изоляцию на одном из проводов питания насоса в баке!
Как оно не шарахнуло? До сих пор не понимаю автоинженеров, как можно достаточно мощный электродвигатель в бак с бензином засовывать?
Подвесной - оно как то безопаснее, а от них почемуто все производители отказываются. Это я пугаю, но видел своими глазами.
Для информации: вдвоем бак снимается достаточно просто - отвинчиваешь сверху заливную горловину (два самореза),затем подпираешь бак и отпускаешь ленты держащие бак (часто закисают болты - вд-шки не жалеть!). Бак лучше чтобы был почти пустой - легче подымать-опускать,
Лючок-сборка на разборе - 15 американских рублев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

отруби пока кнопку и проключи ее напрямую (+) [Re: Porokh]
      25 ноября 2003 в 21:50 Гілками

и поездь пока без нее , если все станет ОК то кнопка, если нет насос ( бывают они так умирают ) , вот интересно нетли зависимости от заполнения бака , если на полном ОК а на 30% нет , то это насос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1842

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія