autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

"НОВА". Печально-поучительный опыт.

приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

"НОВА". Печально-поучительный опыт.
      15 мая 2009 в 15:53 Гілками

Тут моя жена краткую историю написала о борьбе со страховой... решил запостить.

СК "НОВА" - не выплачивала, пока не написали жалобу в Госфинуслуг. Год назад застраховались в СК НОВА. Эту страховую нам навязала компания Илта (продавец Peugeot), только так мы могли приобрести Peugeot 308 в кредит. Сразу после нового года произошел страховой случай -- при заезде в паркинг я поцарапала правое крыло и дверь о бетонную стену. Вызвали ГАИ (это отдельный разговор, они отобрали права, хотя я никого не ударила и не зацепила), я взяла справку для страховой, оформила все документы и стала ждать. Из страховой позвонили недели через две и сказали, что все - ОК, нам страховку выплатят, вот только из банка получат согласие. И пропали. Мы звоним - не можем связаться с менеджером, которого то нет, то он на совещании, то еще где-то. Прошло недели 2. Мне все это надоело, написала жалобу на руководство НОВы. Перезвонили сразу же, извинились и сказали, что вот-вот оплатят, и пропали опять. Я написала письмо на руководство Илты и попросила их посодействовать мне в выплате страховки, поскольку Илта навязала мне эту страховую. Но руководство даже не удосужилось какую-нибудь отписку прислать. В банке, где мы кредитуемся, сказали, что разрешение на выплату мне страховки НОВА получила давным-давно, и еще, что они повлияют на страховую, но те должны написать письменный отказ. Страховая не то что отказ, она вообще не ответила на жалобу. Прошел еще месяц. Я уже выкупила права в суде (непонятно, за что мне выписали штраф), забрала права и ездила с поцарапанным боком, каждый день про себя матерясь и проклиная страховую и вообще эту страну. Вдруг позвонили со страховой (это было перед Пасхой) и сказали, что готовы платить, но не напрямую на СТО Илта, а почему-то на мою банковскую карточку. Я удивилась и позвонила в Илту узнать, а чего это НОВА перестала перечислять деньги напрямую. Оказалось, что за те 2 месяца, пока они динамили процесс, Илта подняла цены, и моя страховка получилась еще на 1000 грн. дороже. Я тут же написала руководству НОВы очередное письмо и предупредила, что цены повысились, приложила новый счет. В ответ - тишина.

В итоге я написала жалобу в Госфинуслуг, и все моментально закрутилось. Через полторы недели примерно нам позвонила страховая и обиженно сказала, что они оплатят, что собирались после 15 мая(вот наглость!!!), а Госфинуслуг требует оплату до 29 апреля. Я сказала, что это их проблемы. Деньги они в итоге оплатили, в 30-х числах апреля, причем напрямую на Илту. Машину мне починили за 2 дня. Красота и порядок. На этот год я застраховалась в ПЗУ и сделала следующие выводы: 1. Кого-то надо иметь знакомого, чтобы в таком случае, как у меня, когда я никого не ударила, и вообще причинила вред только себе самой, получить справку без отбора прав; 2) писать в Госфинуслуг надо сразу же, как только страховая начинает проволочки, не надо их жалеть, деньги они с меня за страховку слупили немаленькие.3) надо крайне аккуратно ездить даже в тех местах, которые знаешь, как облупленные - ведь в паркинг я заезжала полтора года, и ничего, а тут -- на тебе. Желаю всем удачи. P.S. Жалобу в Госфинуслуг надо писать на господина Суслова, обязательно нужно приложить копию страхового договора и копию жалоб на руководство страховой, если есть. Зайдите на сайт госфинуслуг, там есть и координаты, и фамилии - все, что надо.

И отдельное спасибо Наташе из Илты, благодаря ей машину отремонтировали невероятно быстро и вообще Наташа всячески помогала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: axis]
      15 мая 2009 в 16:57 Гілками

а можно хотя бы пример заявления в госфинуслуг?
а то у меня универсальная уже больше полугода "чешется". 3 страх.случая висит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: AL®]
      15 мая 2009 в 17:15 Гілками

В ответ на:

а можно хотя бы пример заявления в госфинуслуг?
а то у меня универсальная уже больше полугода "чешется". 3 страх.случая висит




3 случая за пол года на одной машине? фартовый? ) мож это.. в церковь..)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: KuN]
      15 мая 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а можно хотя бы пример заявления в госфинуслуг?
а то у меня универсальная уже больше полугода "чешется". 3 страх.случая висит




3 случая за пол года на одной машине? фартовый? ) мож это.. в церковь..)




Ещё посоветуйте разложить на торпедо иконки в 3 ряда...

PS: ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1199
С нами с 15.03.2008

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: axis]
      15 мая 2009 в 17:24 Гілками

Тоже хотел бы увидеть пример жалобы в Госфинуслуг. Т.к., похоже, нужно начинать действовать по всем фронтам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: axis]
      15 мая 2009 в 21:35 Гілками

У меня там лет 5 назад ответственность была застрахована, так после моего тарана ментов, даже те рыдали от этой страховой.

Помрет естественной смертью, новой и естественной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: AL®]
      16 мая 2009 в 11:29 Гілками

Ага. В понедельник выложу пример заявления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ike
энтузиаст ***
57 лет, Киев
Сообщения: 266
С нами с 26.09.2008

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: gradik]
      17 мая 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Тоже хотел бы увидеть пример жалобы в Госфинуслуг. Т.к., похоже, нужно начинать действовать по всем фронтам.



Присоединяюсь. Проволочки в "Векселе" с выплатой по КАСКО уже задолбали. Придется тоже кляузу строчить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
44 года, Киев
Сообщения: 458
С нами с 18.07.2004

Re: "НОВА". Печально-поучительный опыт. [Re: AL®]
      7 июня 2009 в 13:41 Гілками

Подниму тему, что-то столько работы было, что никак не мог до заявы добраться, но вот таки размещаю.

----------------------

Голові Державної комісїї з
регулювання ринків
фінансових послуг
Суслову Віктору Івановичу

Скарга

Шановний Вікторе Івановичу!

Дана скарга стосується ВАТ "Страхова компанія "Нова" у зв’язку з невиконанням СК "Нова" своїх зобов’язань.
У березні 2008 року нашою родиною було придбано у кредит автомобіль ...... (державний номер №АА000АА, власник - ...) і застраховано його у СК "Нова".
6 листопада 2008 року з авто трапився страховий випадок, пригоду було оформлено за всіма вимогами СК "Нова", компанія отримала від нас у відповідні строки документи, визначені угодою з СК "Нова", та рахунок з СТО "...." (офіційний представник ... в Україні) на суму .. грн. .. коп.
На початку грудня 2008 р. нам зателефонував менеджер СК "Нова" та повідомив, що наше питання вирішено позитивно і, після отримання відповідного підтвердження з банку ..., де було взято кредит, компанія "Нова" виплатить нам страховку.
Утім ще й досі оплату не здійснено. Ми зробили запит до .. банку та дізналися, що банк дав свою згоду на виплату страховки ще 6 грудня 2009 р. Таким чином, термін виплати затягнуто більше ніж на 2 місяці.
Тим часом на СТО "..." підвищилися ціни на обслуговування, і наш рахунок збільшився на ... грн. та складає тепер ... грн. .. коп.
Ми писали скаргу і заяву на керівництво СК "Нова", але ні офіційної відповіді, ні певних дій з боку керівництва ми не отримали.
Зрозуміло, що СК "Нова" навмисно затягує виплату без поважних причин або ж взагалі не збирається виконувати свої зобов’язання.
Просимо Вас вжити відповідних заходів щодо притягнення СК "Нова" до відповідальності та виконання нею своїх зобов’язань.
Копію страхової угоди, скарг та нового рахунку додаємо. Додаток на 17 аркушах.

З повагою
...

16.02.2009


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2852

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія