autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Вопрос по подваренному номеру

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Вопрос по подваренному номеру
      9 июня 2009 в 15:28 Гілками

Собственно есть авто с записью в техпаспорте о "подваренности" номера в связи с коррозией. Вопрос - поможет ли такая запись при вваривании этого номера в другое авто этой же модели, можно ли будет списать швы на данную запись (или может наоборот - только вызовет лишний интерес к номеру)? Насколько вообще такое прокатит? Насколько часто гаец, увидев такое в техпаспорте, захочет поглядеть на этот номер? Авто достаточно древнее, сниматься с учета не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: DeDi]
      9 июня 2009 в 16:11 Гілками

Не парься! Сходи в автоэкспертизу и за некую сумму денюх пускай сделают дубль номера кузова на стойке дверей с указанием сего действа в техпаспорте. Патаму шо "подваренный номер" будет требовать "подмазки" при каждом прохождении ТО и каждой "проверке на угон" - оно тебе надо? Лучше чуть полинять и жить спокойно! ИМНО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: Петрович]
      9 июня 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Не парься! Сходи в автоэкспертизу и за некую сумму денюх пускай сделают дубль номера кузова на стойке дверей с указанием сего действа в техпаспорте. Патаму шо "подваренный номер" будет требовать "подмазки" при каждом прохождении ТО и каждой "проверке на угон" - оно тебе надо? Лучше чуть полинять и жить спокойно! ИМНО



А сколько "денюх" это стоит и кто этим занимается? То есть я ввариваю номер и пробиваю его же на стойке? Или имеется ввиду вариант просто пробить без вваривания? Дело в том, что машина не шибко дорогая, может оказаться экономически нецелесообразно.
В принципе ТО не очень парит, больше парят гайцы на дороге.

Змінено dedi (17:22 09/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 15.05.2008

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: Петрович]
      9 июня 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Не парься! Сходи в автоэкспертизу и за некую сумму денюх пускай сделают дубль номера кузова на стойке дверей с указанием сего действа в техпаспорте. Патаму шо "подваренный номер" будет требовать "подмазки" при каждом прохождении ТО и каждой "проверке на угон" - оно тебе надо? Лучше чуть полинять и жить спокойно! ИМНО



Тоесть уже две записи будет в техпаспорте(одна с подваренным,другая с дублем)?
У жены запись "подваренный номер",никаких проблем в гаи.Покупали такую.У предыдущей хозяйки машины тоже запись в техпаспорте была.Переживали когда на учет ставили.Никопейки не платили.Эксперт посмотрел и все,запись перекочевала в новый талон.Я думаю деньги снимают в том случае если сам их предлагаешь.
И продастся осенью с этой записью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: Gola]
      9 июня 2009 в 17:34 Гілками

Немного о другом спрашивал.
Если родной номер подварен и это прописано в техпаспорте - то понятно, что все будет ОК.
Вопрос в том, насколько данная запись поможет, если этот подваренный номер переварить на другую машину.
Gola кстати, данная запись часто вызывала желание у гайцов полицезреть на номер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 15.05.2008

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: DeDi]
      9 июня 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:


Gola кстати, данная запись часто вызывала желание у гайцов полицезреть на номер?



Ни разу.Ни в дороге, ни в прохождении ТО.Я так думаю,что если запись уже есть то это уже законно.Ведь фото нет как он был переварен.Тем более по запросу в гаи,в базе записано тоже самое.
Насколько я знаю сейчас очень тяжело получить такую запись,много денег стоит и справок.
Единственное,что могут быть проблемы если будет несоответствие с номером двигателя.Даже если его нету в техпаспорте,он находится в базе в гаи.Ну или справка должна быть о смене двигателя если менялся.

Змінено Gola (18:00 09/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Вопрос по подваренному номеру [Re: Gola]
      9 июня 2009 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Я так думаю,что если запись уже есть то это уже законно.Ведь фото нет как он был переварен.



Это, в принципе, и хотелось услышать
Какие еще мнения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія