autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Забыл дома права и документы на машину (7/7)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13969
С нами с 13.07.2005

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      23 ноября 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Добрый день.
Вчера, 18.11.2008 выехал с женой из дома на рынок и забыл права и пакет документов на машину дома. По дороге на рынок был остановлен инспектором ГАИ для проверки прохождения ТО где и обнаружил, что оставил документы дома. На мое предложение, что жена через 15 минут привезет (на такси) все документы (они у меня все в порядке, правил не нарушал, машина в исправном состоянии, прошла ТО), инспектор ответил категорическим отказом и в результате составил протокол о нарушении (управление ТС без водительского удостоверения) и выписал штраф в размере 550 грн. Жена привезла все документы на машину, включая мои права через 20 минут, но за 5 мину до ее приезда наряд ГАИ уехал на служебном автомобиле, по причине, что их вызвали на ДТП. Можно ли обжаловать действия инспектора ГАИ и правомерны ли были его действия (Я готов был предоставить ему все документы через 15 минут после остановки).


можно -почему наряд при отсутствии доков не забрал машины на штрафплощадку а вас не задержал до выяснения личности? если таки доки были доставлены - обязаны дождаться и минимальное наказание из возможных. опять же (в дургой ветке) коломиец по дуроскопу сказал -по мелочи не должны наказывать - если будут факты - докладывать ему- будет наказывать виновных инспекторов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Maksimus]
      23 ноября 2008 в 19:12 Гілками

В ответ на:

коломиец по дуроскопу сказал -по мелочи не должны наказывать - если будут факты - докладывать ему- будет наказывать виновных инспекторов.





И ты поверил? Или у тебя есть прямой телефон Коломица, поделись с народом - будем докладывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Maksimus]
      24 ноября 2008 в 01:45 Гілками

реалии в отличие от коломийца говорят совсем о другом. Знакомого наказали по полной программе за езду в левой полосе на пустой трассе. То, что правая вся в дырах и ямах с водой, гайцов не интересовало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Черешневый рай
Сообщения: 9225
С нами с 23.02.2007

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: aleksali]
      24 ноября 2008 в 12:08 Гілками

В ответ на:

реалии в отличие от коломийца говорят совсем о другом. Знакомого наказали по полной программе за езду в левой полосе на пустой трассе. То, что правая вся в дырах и ямах с водой, гайцов не интересовало.




И по какой статье, интересно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 226
С нами с 25.01.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: GidraM]
      24 ноября 2008 в 13:18 Гілками

Тоже была такая ситуация, ехал без доков и номеров. Благо гаишник попался нормальный, отпустил домой, правда перед этим спросил, что я смогу ему привезти, обговорили суму и через 7 минут я привез ему номера, доки и 140 грн. А мог запросто забрать авто на штраф площадку и все. В данном случае надо было говорить, что жена привезет деньгу а не документы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Чернигов
Сообщения: 26
С нами с 29.06.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: gu-liver]
      24 ноября 2008 в 14:54 Гілками

Принципиально не давал и не буду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 226
С нами с 25.01.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Shark_ua]
      24 ноября 2008 в 16:19 Гілками

В ответ на:

Принципиально не давал и не буду.



Да, ты прав, надо было отдать машину гайцам, они ее на штраф площадку, потом заплатить за стоянку, потом в суд, заплатить штраф, потерять кучу времени и на конец понять, что принципы нафиг никому не нужны . Принципы - это глупости, которые вы сами себе внушаете

Змінено gu-liver (16:24 24/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: gu-liver]
      24 ноября 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

потерять кучу времени и на конец понять, что принципы нафиг никому не нужны . Принципы - это глупости, которые вы сами себе внушаете



Куда ты спешишь? - Конец для всех одинаков. Глупость это когда уверен в себе на 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 335
С нами с 14.11.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: slava]
      24 ноября 2008 в 18:05 Гілками

Мы как-то раз с подругой и её друзьями поехали в Караван, в кино. После фильма, бурно обсуждая увиденное, сели по машинам и разьехались. Район Оболони знаю не очень, и очутился на КП по направлению к Вышгороду, где был остановлен доблестным представителем ГАИ. Лезу за документами, и их не обнаруживаю. Встал правее за КП, и начинаю их искать. Вспоминаю, что в Караване они были, так как перекладывал из кармана в другой. Звоню друзьям, с которыми ходили в кино, чтобы заехали снова туда и поискали доки, пока мы ждём на КП. ГАИшник наблюдал всё это пару минут, потом подошёл, спросил, моя ли машина, какоё у неё номер, пожелал найти документы и отпустил БЕСПЛАТНО!
Самое смешное, что в Караване мне пришлось писать заявление на возврат документов (таки выпали в кинотеатре), при этом охрана сильно намекала на вознаграждение и не хотела их возвращать (все деньги были потрачены ранее и не осталось ни рубля) просто так.
ГАИ оказался порядочнее, чем охрана Каравана. Я был приятно поражён.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
43 года, Запорожье
Сообщения: 164
С нами с 25.08.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Revan]
      25 ноября 2008 в 16:43 Гілками

В ответ на:

После этого случая вожу в бардачке ксерокопии техпаспорта, прав.




а каким макаром они могут помочь если оргинал отсутсвует ? просто "+" чтб договориться по-людски ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
46 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 01.06.2009

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: MrSlavuta]
      1 июня 2009 в 09:43 Гілками

Помогу грамотно обжаловать постановление ГАИ. Контакты в профиле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 332
С нами с 10.01.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: rost2109]
      1 июня 2009 в 12:24 Гілками

Хм. У меня тож было пару историй, когда ездил без доков.
Одна из них: Ездили за покупками, в процессе девушка созвонилась с подружкой и они договорились встретиться в парке неподалеку, ну говорю - "ты пока с подружкой поболтаешь, я а съезжу заправлюсь и машину помою".
Помыл, заправился, возвращаюсь к парку, а на въезде на дорожку вдоль парка (кусочек Московского проспекта вдоль Куреневского парка) знак "Вьезд запрещен" и табличка "300м" и через триста метров еще один "кирпич". Недоезжая метров двадцать до второго "кирпича" разворачиваюсь, паркуюсь и в момент выхода из машины подкатывает ко мне ГАИчный лансер. Я нажимаю кнопку на брелоке и собираюсь идти в парк.
Вылазит ГАЙ-ец, окликает меня, подхожу, ГАЙ требует документы. И тут я понимаю, что доки у девушки. (А свой телефон она оставила в машине)
И начинается диалог:
Я - И вам здравия желаю! А в чем проблема? Я что-то нарушил?
Г - Да. Вы проехали под "кирпич". Вон там перед въездом висит знак.
Я - Он с табличкой 300м, а до знака без таблички я не доехал.
Г быстро сориентировавшись - И под этот тоже проехал.
Я - Нет. Я развернулся за пару десятков метров до него. Вот я, а вооон "кирпич".
Г - Вы проехали под кирпич, развернулись и проехали сюда. Документы давайте!
Я - Не ехал я под кирпич (Начинаю злиться)
Г - Проехал, что будем делать?
Я, резко - Писать протокол. Вы пока начинайте писать, а я пойду за доками, они у моей девушки, а девушка где-то в парке гуляет.
У гайца заблестели глаза и он - "А.. Так ТЫ еще и без документов?!"
Я - Подождите, ща я ее (девушку) найду и принесу вам доки.
Г - Ну да. Ты ща уйдешь в парк и ищи тебя потом. Отдай ключи и иди.
Я - Пишите еще и протокол на езду без доков. А ключи?... Зачем?! Ключи не дам.
Г, Начинает наезжать и угрожать. Ситуация накаляется.
Я - В-общем или вы ждете меня и пишете протокол или отваливаете, вариантов не много. Ключи не отдам. Кладу ключи в карман.
Г - Дергает за ручку - машина закрыта.
Снова требует ключи.
Я разворачиваюсь и пытаюсь уйти.
Гаец хватает меня за руку и говорит - "Никуда ты не пойдешь"
Я - И что будем делать, стоять и препираться?
Г - Садись в машину - поедем в РОВД. Неподчинение работнику милиции! Там посидишь - подумаешь.
Я - Без вопросов, поехали!
Сажусь на заднее сидение Лансера.
Садятся оба, медленно отъезжаем от места. Презжаем метров 100. Останавливается и начинается: Да ты сопляк, ты вообще обнаглел. Без документов, будешь сейчас сидеть до выяснения личности.
Я уже взвинченый - Хорошо! Едем в РОВД!
Г - Ща еще эвакуатор вызову. Заберут на штрафплощадку.
Я, понимаю, что просто уже хотят денег - Хорошо. Вызывайте!
Г - Типа набирает номер.
Сидим. Молчим.
Г, убирая трубку от уха - так что будем делать?!?
Я - Едем в РОВД! Или я ухожу.
Второй Г - дверь изнутри не откроешь! И потом - да ты вообще кто такой?!... Да я тебя!... Та ты у меня!...
Я - Едем мы в РОВД или нет?
Г - Выходи [*****]!
Я - Так дверь же не открывается...
Второй выходит, открывает мне дверь снаружи и говорит - иди, но земля круглая - еще увидимся (с)
Я - Спасибо, и простите, если испортил Вам настроение.

Возвращаясь в сторону, где оставил машину снова увидел гайцов - стояли недалече и видать ждали, пока сяду и поеду, но я пошел гулять по парку - искать хранительницу документов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
112 лет, Киев
Сообщения: 125
С нами с 29.07.2003

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Nikson]
      1 июня 2009 в 12:57 Гілками

как же им денег хотелось, а тут такой непонятливый водитель попался ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: Санкция]
      8 июня 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

"а не заберут ли машину на штрафплощадку, пока топикастер ездит за документами?". Его мне никто не задал - кинулись оспаривать полномочия ГАИшников, хотя, кмк - не это главное.
Только Shark_ua - не задавая вопроса - предположил, что потом придётся забирать машину со штрафплощадки)))).





У меня ж была такая ситуация с проездом на красный + забытые документы. Тоже угрожали вызвать эвакуатор. Я сказал: вызывайте, а пока он приедет, я успею за доками домой смотаться. Менты опечалились. Конечно, никто ниче не вызывал и они свалили

Суть в том, что должно крепко НЕ повезти, что бы документы остались слишком далеко и за время вашего мотания успел приехать эвакуатор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: TANUKI]
      9 июня 2009 в 15:24 Гілками

А когда угонщик на краденом авто едет - он тож начинает так блажить... А потом удивляемся - почему гайцы не могут найти пропажу.

Имхо, если документов нет - гаец не должен машину вообще никуда отпускать. Только на штраф-площадку, или (если водитель убедит, что прямо сейчас привезет документы) подождать. А потом либо "последнее китайское", либо постанова-штраф, либо в карман гайцу за бдительность. Но просто отпускать - БРЕД!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
33 года за рулем, Черкассы
Сообщения: 323
С нами с 18.11.2008

Re: Забыл дома права и документы на машину [Re: skrepka]
      9 июня 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:

А когда угонщик на краденом авто едет - он тож начинает так блажить... А потом удивляемся - почему гайцы не могут найти пропажу.

Имхо, если документов нет - гаец не должен машину вообще никуда отпускать. Только на штраф-площадку, или (если водитель убедит, что прямо сейчас привезет документы) подождать. А потом либо "последнее китайское", либо постанова-штраф, либо в карман гайцу за бдительность. Но просто отпускать - БРЕД!!!!




Дык угонщик и блажить не будет, отстегнет положенную сумму штрафа, и был таков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25227

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія