autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кто кого должен пропустить ???

member *
Киев
Сообщения: 114
С нами с 28.02.2008

Кто кого должен пропустить ???
      9 июня 2009 в 17:53 Гілками

Плиз ... разьясните мне спор - я не могу понять кто тут прав...
Кто знает перекресток ул Братиславской и Проспекта Лесного ....
там Т-образный перекресток...и если ехать с Пр.Лесного и поворачивать налево в сторону Юности ( или в стороу Черниговской), то мы выезжаем как бы с второстепенной на главную ...
а также там напротив есть заезд к дому и на автостоянку ...
В том заезде тоже есть светофор - и он работает одинаково для тых кто выезжает из заезда на Братиславскую - и с Пр.Лесного на Братиславскую.
Вопрос - те кто летят с Пр.Лесного считают что выехавшие по отношению к ним справа авто - должны их пропускать ... мне кажется это правильно - мы ж вроде как с прилегающего заезда-выезда выезжаем..
А с другой стороны тот выезд--заезд со стоянки раньше чем поврот с Пр.Лесного - короче - кто кого должен пропускать ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: LADYE]
      9 июня 2009 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Плиз ... разьясните мне спор - я не могу понять кто тут прав...
Кто знает перекресток ул Братиславской и Проспекта Лесного ....
там Т-образный перекресток...и если ехать с Пр.Лесного и поворачивать налево в сторону Юности ( или в стороу Черниговской), то мы выезжаем как бы с второстепенной на главную ...
а также там напротив есть заезд к дому и на автостоянку ...
В том заезде тоже есть светофор - и он работает одинаково для тых кто выезжает из заезда на Братиславскую - и с Пр.Лесного на Братиславскую.
Вопрос - те кто летят с Пр.Лесного считают что выехавшие по отношению к ним справа авто - должны их пропускать ... мне кажется это правильно - мы ж вроде как с прилегающего заезда-выезда выезжаем..
А с другой стороны тот выезд--заезд со стоянки раньше чем поврот с Пр.Лесного - короче - кто кого должен пропускать ???



По помехе справа руководствоваться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 232
С нами с 24.09.2007

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: LADYE]
      10 июня 2009 в 09:24 Гілками

Если в том заезде есть светофор, то уступать дорогу должны те, кто совершают поворот налево, тем, кто совершает проезд прямо. Понятие главная\неглавная будет уместно, когда светофор выключат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ak
энтузиаст ***
стАлица
Сообщения: 287
С нами с 18.01.2009

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: morze]
      10 июня 2009 в 09:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Если в том заезде есть светофор, то уступать дорогу должны те, кто совершают поворот налево, тем, кто совершает проезд прямо. Понятие главная\неглавная будет уместно, когда светофор выключат.




+1 Если в "заезде" есть светофор - это не выезд с прилегающей территории, а проезжая часть, т.е нужно руководствоваться правилами проезда регулируемых перекресков - те кто с Лесного поворачивают налево должны уступить дорогу выезжающим навстречу прямо или поворачивающим направо - п. 16.6.

ПС. Хотя, место, конечно, интересное..


+1 Если в "заезде" есть светофор - это не выезд с прилегающей территории, а проезжая часть, т.е нужно руководствоваться правилами проезда регулируемых перекресков - те кто с Лесного поворачивают налево должны уступить дорогу выезжающим навстречу прямо или поворачивающим направо - п


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: morze]
      10 июня 2009 в 09:59 Гілками

приоритеты

главный - регулировщик
если его нет - смотрим светофор
если нету светофора или не работает - смотрим знаки
если знаков нету - помеха справа.. или у кого морда галифе шире..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 232
С нами с 24.09.2007

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: ak]
      10 июня 2009 в 11:23 Гілками

Вообще, надо накапать куда следует о по-конченному_поставленному светофору на выезде с прилегающей территории. Вот когда его снимут - будет правильно. Аналогичный светофор есть возле монетного двора на перекрестке ул.(ХЗ как называется_мимо_Лесного_кладбиша) с ул.Сабурова, но там по крайнемй мере четко Х-образный, а тут он не нужен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 114
С нами с 28.02.2008

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: morze]
      10 июня 2009 в 13:21 Гілками

как же не нужен - там выехать невозможно будет .. вы там хоть раз выезжали без светофора ...
ну и я о том же ...
не надо там светофор снимать ... а вот чудаки которые всегда поворачивают с Лесного Пр. на Братиславску в сторону Юности со 2,3 рядов - все почему-то валят в первый - и выезжающих с прилегалки щимят до посинения - сигналят.... матюкают - вот потму и спросила, а то у нас в ПДД много моментов которые достаточно сложны в жизненном использовании ...
чтобы их знать порой - надо только и делать что думать и повторять все закаулки наших ПДД чтобы всегда знать где прав....
а че никто не ездит уставший - приболевший расстроенный - убитый горем????
спасиба за ответы ... я так думала - но все считаю что это прилегающая територия...
но светофор получается вносит свои коррективы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 232
С нами с 24.09.2007

Re: Кто кого должен пропустить ??? [Re: LADYE]
      10 июня 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

как же не нужен - там выехать невозможно будет .. вы там хоть раз выезжали без светофора ... ну и я о том же ...



Ну, если лет 5 назад там не было светофора, то выезжал
А вообще, если б там не было светофора, то выехать уже на Братиславскую в то время, когда для Лесного горит зеленый, могло ровно столько же автомобилей, сколько сейчас выезжает при имеющимся светофоре. А тех, кто едет с Лесного можно понять, у них на знаках перед перекрестком нет указателя прямо, да и вообще им не сильно видно, есть светофор на прилегающей територии или нет.

ЗЫ Но идеальныое решение ессесно посередине - светофор с прилегающей територии должен включаться тогда, когда для Лесной и Братиславской (направление прямо) горит красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія