autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Как не уснуть за рулем? (3/5)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: SPIRT]
      10 июня 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

На такой дороге врядли уснешь



Та отож, после 500км пути, начинаешь понемногу тупить , а на этом маршруте чем дальше от Николаева тем хуже дороги , так что повнимательнее после Винницы.

Кстати еще один мелкий, но очень не хороший нюанс если ехать по этому маршруту в светлое время суток, то солнце постоянно светит на водителя, с начало слева потом в лицо , когда ехал на Европы, то пришлось снимать тонировку с передних боковых, так за день загорел слева и впереди и ухо левое было красным долго
А на обратном пути штурман страдал от того же

Змінено Vavan (11:34 10/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Vavan]
      10 июня 2009 в 12:27 Гілками

читал читал, уже где то біло такое и не один раз. Из своего опыта (многократные поездки киев-мурманск примерно 2500) скажу. Чтоб не заснуть за рулем, лучше и действеннее всяких примочек-это заснуть в кровати (мотель, гостинница, палатка) За один присест проезжал 1800 км (около) Очень выматывает. И ничего от усталости не спасает, кроме отдыха. Полив себя водой-кратковременное улучшение на 20-30 минут, (не будете ж останавливаться каждые полчаса) Всякие спрайты редбулы енеджайзеры-чушь собачья. Кофе (сваренный) мне лично помогает, причем на ощутимо более длинное время чем разминки и холодное умывание. Орешки-фисташки-семечки, тоже отвлекают до тех пора пока язык не привратиться в одну сплошную мазоль. Потом хочеться пить потом остановиться. Лучше это время потратить на сон. Не искушайте судьбу-отдохните.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
62 года, Кривой Рог
Сообщения: 2131
С нами с 09.02.2005

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: SPIRT]
      10 июня 2009 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Короче самый лучший способ снять усталость - поспать 15минут


+500

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
50 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3631
С нами с 07.08.2007

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Lusha]
      10 июня 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поспать перед поездкой часа 4-5 обязательно.Воды (холодной) умываться и пить, полотенце мокрое лицо обтирать,орешки, леденцы, музыку(рок-н-рол), петь песни(Г. Сукачев Моя бабушка курит трубку ). Прервать поездку, поставить будильник, 1-2 часа поспать и дальше ехать. Меня в сон клонит в районе 4-6 часов утра вот тогда и стараюсь отдохнуть.На сон пробивает уже в основном в конце поездки, тут надо быть очень внимательным.
Удачи.



Всё правильно, кроме, "петь песни", так как организм насыщается кислородом и резко клонит в сон.
Ни в коем случае не употреблять РедБулов етс. Через час может быть крутой отруб.
Остановиться, умыться, выпить кофе заварной(не растворимый), можно капнуть коньячку - полчайной ложки на чашку еспрессо. Музыку разную, меняя диски на радио и наоборот. Главное не нервничать, что б не набрать усталость. Следить, чтоб штурман не спал!



Мне хорошо помогает. После Крыма- Киев, попал в пробку на окружной Киева, шоб сильно не рвало башню, орал песни, ляпота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      10 июня 2009 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сам люблю ездить ночью и за день туда-обратно. Но 1600 км за сутки - уже слишком, не рискнул бы.



не, за сутки я бы точно не выдержал. из Николаева выезжаем в тяпницу утром, в тяпницу вечером во Львове. суббота и воскресенье на разграбление Львова, вечером в вовскресенье выезжаем обратно, и в понедльник утром меня ждут на работе.




тю.... так какая проблема тогда вообще? Две недели назад. Выехал из Киева в Ужгород в 3 ночи. Доехал туда, высадил мать, пообедал и поехал обратно в Киев. В Результате в 3 ночи был в Киеве. Итого - 1600(с чем то км.) и 19 часов в движении. Можно было бы и быстрее, но ремонты дорог на участках Житомир-Ровно и Ровно-Львов "тормозили".
Так что твои 800км. вообще "на одном дыхании" проезжаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Tigor]
      10 июня 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Впилишься в ж... как пить дать. Нельзя ехать за кем-то. Одноманитный вид очень усыпляет.



Что-бы этого не произошло, надо отпускать ведущего подальше, метров сто-триста, по дорожной обстановке. Вроде как и на хвосте не сидишь и заранее видны подводные камни дороги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
49 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 10.06.2009

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: shurken]
      10 июня 2009 в 16:03 Гілками

Было, заснул под утро после часа сна в дороге. МЕГА-повезло. Живой. Впрыск адреналина был такой что до сих пор плохо сплю (шутка насчет до сих пор). Но все-таки поосторожней. Мне ничего не помогло не спать. Еще раз осторожней и счастливого пути.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
43 года (17 лет за рулем), Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет
Сообщения: 5760
С нами с 11.08.2007

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Bonya]
      10 июня 2009 в 17:21 Гілками

всем спасибо за отзывы!
в общем сдела два вывода - крепкий кофе, и обзательно поспать.
p.s. кстати, тут сейчас пришла в голову мысль (девушка намекнула ) что маршрут Николаев - Львов - Николаев (1600 км) ненамного короче маршрута Николаев - Львов - Киев - Одесса - Николаев (2000 км). так что возможно ночных поездок и не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      10 июня 2009 в 17:33 Гілками

Осторожно очень. Даю нетрадиционный совет- массаж слизистой носа( попросту- глубокое интенсивное ковыряние в носу) даёт прилив крови к мозгу и отток венозной крови из мозговых синусов. Рефлекторно. А так же- растирание ушных раковин холодным предметом- снег, лёд из холодильника, холодная водичка... И всё- таки- очень страшно. Я когда чувствую- "штырит"- становлюсь и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Nick605]
      10 июня 2009 в 18:04 Гілками

В ответ на:

На любой заправке минут 15-30 сна дают плюс несколько часов нормальной езды



+1 давно так делаю, намного лучше всякого гуана бодрящего из баночек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      10 июня 2009 в 19:13 Гілками

лучше сна нет ничего. Хорошо, когда сменщик есть. По поводу штурмана - у меня муж когда начинает зевать....так я его сама отправляю поспать, лучше песни попеть и тихонько ехать, только чтобы рядом никто не зевал и не включал Меладзе. В нашей семье - это "сонный дядя". Ребенок и я еще до конца первой песни засыпаем. Мой рекорд за сутки 1.400 км. От Киева до Балатона. Но было трудновато, и я спала везде: в ресторанчиках (муж обычно ребенка развлекает, а я отдыхаю. Он у меня машину не водит. Так в "Плай" пошел просить кашу ребенку приготовить, ей было 8 месяцев. Готовит, а поварихи спрашивают "вы что тато одинак?"), на границе, пока венгры выпендриваются. Днем, когда жарко, помогает бразгалка с водой холодной. На минут 15 сон проходит. Редбул - вообще не помог. Лучше если не пробовали раньше, не эксперементировать в дороге. Реакция огранизма непредсказуема. Кофе, сон, музыка и отдых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: SPIRT]
      10 июня 2009 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

после Винницы и до самого Львова дорога



На такой дороге врядли уснешь




Да уж, особенно в Рогатине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Лелик]
      10 июня 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Короче самый лучший способ снять усталость - поспать 15минут


+500




На самом деле сугубо индивидуально: после этого может спать не хотеться, но оущение "общей разбитости" быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: d_diver]
      10 июня 2009 в 20:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сам люблю ездить ночью и за день туда-обратно. Но 1600 км за сутки - уже слишком, не рискнул бы.



не, за сутки я бы точно не выдержал. из Николаева выезжаем в тяпницу утром, в тяпницу вечером во Львове. суббота и воскресенье на разграбление Львова, вечером в вовскресенье выезжаем обратно, и в понедльник утром меня ждут на работе.




тю.... так какая проблема тогда вообще? Две недели назад. Выехал из Киева в Ужгород в 3 ночи. Доехал туда, высадил мать, пообедал и поехал обратно в Киев. В Результате в 3 ночи был в Киеве. Итого - 1600(с чем то км.) и 19 часов в движении. Можно было бы и быстрее, но ремонты дорог на участках Житомир-Ровно и Ровно-Львов "тормозили".
Так что твои 800км. вообще "на одном дыхании" проезжаются




А зачем таким путём? В Ужгород ездил через Хмельницкий-Тернополь-Стрый именно из-за реверсных участокв по львовской трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Одесса
Сообщения: 487
С нами с 06.01.2005

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      11 июня 2009 в 11:43 Гілками

У меня проблема со сном появляется в самом начале путешествия, через километров 100-200 после выезда, а после клапан открывается и спокойно могу пилить на очч длинные дистанции. Не заснуть помогает раговор с кем-то в машине и пение песен, в общем чтоб работали мышцы лица

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Nick605]
      11 июня 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

На любой заправке минут 15-30 сна дают плюс несколько часов нормальной езды. Есть ещё способ - увидеть чужую аварию и представить себя на их месте. Надолго сон отбивает...



Жестоко но правда.
Сам ночью увидел как маршрутка в воздухе сальто делает - сон как рукой сняло.

Видел такую приблуду типа бютуса на ухо одевается и если наклон головы меняется (наклоняешься вперед) в ухе раздается мерзкий звук.

Три раза такой звук услышал - можеь вставать на заправке -спать, потом кофе и разминка и после этого не садиться в нагретую машину (кондиционер на полную)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: vvlaw]
      11 июня 2009 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Да уж, особенно в Рогатине



Тудой я вообще больше никогда в жизни не поеду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 29
С нами с 28.01.2008

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      11 июня 2009 в 14:57 Гілками

Чувство голода значительно уменьшает желание спать. Когда негодование желудка становится очень навязчивым, съедаю яблоко

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: vvlaw]
      11 июня 2009 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Сам люблю ездить ночью и за день туда-обратно. Но 1600 км за сутки - уже слишком, не рискнул бы.



не, за сутки я бы точно не выдержал. из Николаева выезжаем в тяпницу утром, в тяпницу вечером во Львове. суббота и воскресенье на разграбление Львова, вечером в вовскресенье выезжаем обратно, и в понедльник утром меня ждут на работе.




тю.... так какая проблема тогда вообще? Две недели назад. Выехал из Киева в Ужгород в 3 ночи. Доехал туда, высадил мать, пообедал и поехал обратно в Киев. В Результате в 3 ночи был в Киеве. Итого - 1600(с чем то км.) и 19 часов в движении. Можно было бы и быстрее, но ремонты дорог на участках Житомир-Ровно и Ровно-Львов "тормозили".
Так что твои 800км. вообще "на одном дыхании" проезжаются




А зачем таким путём? В Ужгород ездил через Хмельницкий-Тернополь-Стрый именно из-за реверсных участокв по львовской трассе.




а не почитал умный форум и соответсвенно не знал, что там "настолько перекопано".
З.Ы. но оно конешно тяжко столько без сна ехать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: Как не уснуть за рулем? [Re: Gyurza]
      11 июня 2009 в 17:54 Гілками

В ответ на:

А что еще можно?



Red Bull


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7909

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія