autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Как меня растроили, продолжение:

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Как меня растроили, продолжение:
      2 декабря 2003 в 13:23 Гілками

Вчера вечером оставил свой авто как обычно под домом(там около 15-20 машин на ночь ставят), торжественно вручил 2Грн консьержке за машину, пошел домой пить пиво. Вечером сработал пейджер, машина дала пару предупредительных писков. Я есно к окну, смотрю там вольво с трудом втиснулась и стояла под 45 градусов "валетом" по отношению к моему авто и народец копошиться. Подумалось, шо мог бампер зацепить, спустился, хозяина вольво с людями уже небыло, консьержка успокоила, мол все хорошо, он аккуратно заехал, но я рученкой по бамперу провел, для выявления чужого воздействия. Бампер был цел, я спокойно пошел домой добивать пиво.
Утром встал на работу, вышел к машине(вольво уже есно небыло, хозяин вольво живет в моем доме, его знаю только по машине, постоянно ночующей под домом). Сел приехал на работу, закрываю свою дверь, а тут те на мятина прямо на двери, вмято на 0.8-09мм ребро жесткости двери с последующими царапинами вниз по небольшой дуге, даже спойлер порога пострадал!!! По моим предположениям, пассажир с водительской стороны лихо маханул дверью и влупил в мою дверь(очень близко они стояли).
Что уважаемый клуб посоветует, как вести разговор с владельцем этого злополучного вольво, он вполне мог и незаметить как его пасажир (наверно родыч или жана) долбанул мне дверь!!!
В общем на 100% уверен, что виновник сосед на вольво, сегодня вечером иду ему предьявлять!

На вечером:
Вчера с некоторыми усилиями узнал координаты водителя Вольво, оказалось, что живет в соседнем подьезде. Пришел, позвонил в дверь, очки снял Открыл мужичек моей комплекции, может крапаль худощавей, пригласил к себе.
Я ему спел про суть вопроса по которому пришел (мужик судя по речи и координации движений после инсульта, поэтому пел нежно ). Он полностью признал свою вину, правда он думал, что зеркало мне задел, но пришлось его убедить, что по зеркалу он промазал .
Вопрос решился так: вчера я получил с него 20 убитых енотов, в субботу еду на тех. станцию оценивать стоимость вопроса и с доп. счетом к виновнику, думаю, что ремонт войдет в 40-50у.е..
С сердца камень свалился, обидно когда на улице тебе сделают мятину и смоются безнаказанными. В этот раз все думаю решилось по совести, виноват -- плати!

Заехал на техстанцию, недалеко от Жулян, написано: "Покрасочно рихтовочный цех(или на оборот)". БОльшой ангар, куча свежих иномарок без морд и т.д.
Мятина у меня вроде и не большая(ну представляем, если стукнуть дверю Вольвы в центр моей купешной двери). Я расчитывал ремонт с материалами максимум 50у.е. Краска легкая, рихтовать крапаль по идее.
Вот, во, что оценил работу мастер:
Дверь, разобрать-собрать -30у.е.
Работа, покраска 70у.е.
Материалы 15у.е.
Дверь собрался красить всю, лично я не вижу особого смысла, краска садолин, ну да ладно. Это 115 дол. за маленькую мятину??
Соседу галант зацепили, помяли заднюю дверь не сильно, крыло заднее, плюс немного перекос был(багажник плохо закрывался), еще бампер выравнивал и перекрашевали ему, все цвет зеленый металик хамелеон, попал он в 170 баков, а тут маленькая мятина. Неужели ремонтники так зажрались?
Буду дальше искать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: Как меня растроили, продолжение: [Re: Fish]
      2 декабря 2003 в 13:34 Гілками

Последнее время цены у них подросли не слабо, по этой причине езжу без бамперов...многие видели...стыдно конечно но платить за покраску каждого по 100 у.е. не считаю разумным, а по поводу вмятинки я как-то локально красил свой скорп с похожей проблемой в районе Дарницкого вокзала, счас навскидку адрес не вспомню, но если интересно буду проезжать, узнаю. Цена за локальную покраску + минимальную рихтовку составила 50 у.е. вместе с краской и напомню у меня темно синий металлик а не садолин.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

[*****] [Re: Fish]
      2 декабря 2003 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Вот, во, что оценил работу мастер:
Дверь, разобрать-собрать -30у.е.
Работа, покраска 70у.е.
Материалы 15у.е.




думаю что цены должны быть в пределах таких:
дверь разобрать-собрать 5-10 у.е. (или сам разбери)
рихтовка - 10 у.е.
покраска - 30-40 у.е.
материалы - как получицца, но садолин дешевый должен быть.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4411
С нами с 16.08.2001

Соглашусь с предыдущим товарищем :) [Re: Dallas]
      2 декабря 2003 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Последнее время цены у них подросли не слабо, по этой причине езжу без бамперов...многие видели...стыдно конечно но платить за покраску каждого по 100 у.е. не считаю разумным, а по поводу вмятинки я как-то локально красил свой скорп с похожей проблемой в районе Дарницкого вокзала, счас навскидку адрес не вспомню, но если интересно буду проезжать, узнаю. Цена за локальную покраску + минимальную рихтовку составила 50 у.е. вместе с краской и напомню у меня темно синий металлик а не садолин.




Вот-вот. Я мазду точно также делал - 50баков за каждую часть. И не мое дело что там
разбирать-собирать надо и какие материалы и инструменты им для рихтовки-покраски
нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года, Киев
Сообщения: 1055
С нами с 14.08.2002

Я бы купил себе дверь на разборке в цвет и не морочил бы себе голову.. [Re: Fish]
      2 декабря 2003 в 15:55 Гілками

дверь в цвет от 5-30 у.е.
перекинуть 10 у.е.
и всех делов.


Змінено Manager (16:03 02/12/2003)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Я бы купил себе дверь на разборке в цвет и не морочил бы себе голову.. [Re: Manager]
      2 декабря 2003 в 16:23 Гілками

Ага, у меня машинка токо недавно крашенная, а мятина не стоит того, что бы дверь перекидывать, с такой мятиной даже ездить погороду не стыдно, в глаза она совершенно не бросается.
Звонил по телефону, который прибит у нас в верху. Малярка рихтовка Витали, Семьи Сосниных. Пообщались, работа 25 у.е. + мои материалы(около10е.е.). Ну это же совсем другое дело! Надеюсь качество работы будет на уровне, достойном, что бы быть у нас в фордожелезяках висеть.
Теперь буду искать дырку по времени, ведь на 3 дня без машины, а это накладно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
44 года, Киев
Сообщения: 1055
С нами с 14.08.2002

Я себе то же дверь помял в знак солидарности.. [Re: Fish]
      3 декабря 2003 в 15:37 Гілками

но мне дешевле дверь перекинуть, сильно помял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
58 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3262
С нами с 08.07.2003

Re: Как меня растроили, продолжение: [Re: Fish]
      16 декабря 2003 в 14:11 Гілками

В ответ на:


Вот, во, что оценил работу мастер:
Дверь, разобрать-собрать -30у.е.
Работа, покраска 70у.е.
Материалы 15у.е.
Дверь собрался красить всю, лично я не вижу особого смысла, краска садолин, ну да ладно. Это 115 дол. за маленькую мятину??





Хм, я вот только свою наконец доделал. Цены, которые ты написал, действительно завышенные, хотя надо смотреть, что там делать... Часто мастера подбивают на покраску целой двери (крыла,...), поскольку так проще с подбором краски - ошибки не так хорошо видны .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1480

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія