autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

ДТП во дворе не выдали справку(

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

ДТП во дворе не выдали справку(
      18 июня 2009 в 09:50 Гілками

Во дворе задели машину, похоже что джип стальным бампером или грузовичек, т.к. краски не видно и высота 40 см. Разбит поворотник, позарапан бампер возле него и решетка радиатора. Вызвал сотрудников гаи, заполнил все бумажки и подписал. Эти быдлюки сказали, что справку о ДТП мы те не дадим, т.к. их "оперативный опыт" говорит им, что место ДТП не соответствует нанесенным повреждениям - типа я в столбик врезался (тип столбики летают), а потом приехал во двор и вызвал их.
Никаких док на руки не дали, сказали иди к начальнику и решать с ним. После того как переписал их ФИО и номера жетонов, начали рассказывать, что у них внутреннее распоряжение не выдавать справки, т.к. страховые подают в суд на гаи за выписанные протоколы - бред!!!
У меня полное КАСКО в Оранте, вчера написал заяву в страховой. Там сказали, что случаи не выдачи, справки о ДТП и расширенной справки не единичны) Дали мне запрос на выдачу расширеной справки в гаи. Нужно идти в Голосеевксое ДАИ и собственноручно получать справку.
Подскажите, как отстаивать свои права в гаи, если не захотят выдавать расширенную справку, ссылаясь на то, что место ДТП не соответствует нанесенным повреждениям???

Змінено HotDog (12:12 18/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 13:15 Гілками

пойти в гаи с диктофоном и вести запись беседы на тему: "будьте так любезны выдать справку о дтп, для предъявления ее в страховую компанию". Дальше - по ситуации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 14.06.2004

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 15:26 Гілками

Прикольно... Я так понимаю, что эксперт должен доказать где было ДТП, а не просто "на глаз" определить.... Скорей всего в этой ситуации им теперь надо искать виновника, а не хочется... А если в столбик заехал, тут просто. Сам виноват, протокол, права, суд и т.д.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 15:50 Гілками

Пойди к участковому, скажи что фулиганы повредили машину. А с этой справкой уже в страховую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 15.05.2008

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 15:54 Гілками

У меня Про100,в таких случаях не разу не вызывал ГАИ.Раньше было по поврждениям до 5000 грн,сейчас вроде меньше,можно было не вызывать гаи если нет второго виновника.Главное позвонить в страховую и зарегистрировать случай в течении трех дней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: Gola]
      18 июня 2009 в 16:00 Гілками

В ответ на:

У меня Про100,в таких случаях не разу не вызывал ГАИ.Раньше было по поврждениям до 5000 грн,сейчас вроде меньше,можно было не вызывать гаи если нет второго виновника.Главное позвонить в страховую и зарегистрировать случай в течении трех дней.



У меня тоже просто, теперь до 2500 грн. Если больше они же советовали к участковому и потом справку от участкового принимают в работу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: stev]
      18 июня 2009 в 16:29 Гілками

ток я уже в страховой заявил, что вызывал сотрудников ГАИ(
могу ли я еще к участковому обратится по факту повреждения авто спустя несколько дней?

Интересно как то получаеца, теперь у меня еще права могут забрать за придуманый сотрудниками ГАИ столбик. Как же у них ум извращенно работает, блин(
Может есть независимые эксперты, которые могут дать заключение по характеру нанесенных повреждений???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 18:14 Гілками

При определенной доле нахальства наверное можно.
"похоже что джип стальным бампером или грузовичек, т.к. краски не видно и высота 40 см"

Я думал джип, а соседи сказали хулиганы мусорку железную разогнали и об машину ударили. Вот и справка от участкового....

В общем на месте видней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
57 лет, Киев
Сообщения: 109
С нами с 15.05.2008

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 18:21 Гілками

Подойди к участковому и реши по справке задним числом,а страховой мне кажется всеравно какая справка,ведь ты случай зарегистрировал как повреждение от неустановленного объекта.Ты ведь можешь сказать,что перестраховался и вызвал и ГАИ и участкового.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 13.10.2004

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: stev]
      18 июня 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Пойди к участковому, скажи что фулиганы повредили машину. А с этой справкой уже в страховую.




+1. Тільки не до дільничного, а в РВВС. І не треба буде паритись з розширеною довідкою і т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      18 июня 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

Может есть независимые эксперты, которые могут дать заключение по характеру нанесенных повреждений???



Если там задели, да ещё и поворотник, фару побили, то под машиной были осколки. И очень даже хорошо (со 100%-й уверенностью видно), что машину коцнули именно в этом месте.
Говорю так, потому что когда-то возле работы у меня Опелю разворотили корму. Стёкла (и с моей машинки, и с ударившей) - все были у меня под бампером. Ошмётки краски со шпатлёвкой (того, кто ударил) тоже валялись. Жовтневое ГАИ было в 100 метрах, за углом. Так эти уроды даже идти не захотели, и ничего не захотели оформлять. Но то были другие времена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: Aksakal]
      18 июня 2009 в 22:23 Гілками

Один вопрос, а какого было вызывать ГАИ? В РОВД нужно было идти. Через 10 дней получили бы справку без каких либо вопросов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: Aksakal]
      19 июня 2009 в 09:16 Гілками

мелкие осколки находились на земле, а так почти все остались в поворотнике ( у микры фары под углом), но сотрудники ГАИ на это внимание не обратили,а я этого не указал, т.к. протупил. Есть фотографии повреждения, месторасположение машины и осколки на земле.

Змінено HotDog (09:22 19/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: HotDog]
      19 июня 2009 в 15:13 Гілками

Как увидел название темы, так подозрение и стукнуло. Думаю почитаю, если не найду интересуемое, задам вопрос. Но прочитав первый пост, стало все ясно.
У меня 8 марта было также, и справку не дали, хотя за оперативность им на цветы дал.
На следующий день в страховой менагер говорит -заполните район.
Я.- можно я напишу "самый пыздуатый"?
М.- Голосеевский?
Это самый йопнутый район, начальник ДАЙ там клоун .
Я 3 ТРИ раза ходил получать ПЕРВИЧНУЮ справку о ДТП.

Так шо не сцы, дадуть, просто крови попьют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: ДТП во дворе не выдали справку( [Re: Gasman]
      19 июня 2009 в 16:57 Гілками

вот с третьего раза ток не нада)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія