autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Внимание! Британское посольство! (+) (2/2)

ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: УрфинДжюс]
      10 июня 2009 в 22:03 Гілками

В ответ на:

А что было с нецами не так? Просто сам скоро иду к ним подавать доки на визу...



вместо логично педантичного европейско демократичного подхода был обнаружен цинично бюрократичный имперско надменный пофигизм....

если в кратце, приглашение на семью присылается групповое, а заказывать интервью нужно все одно индивидуально на каждого члена...что было не очевидно...посему нам предложили проинтервьюировать только тому кому заказано, а остальным прийти ..... луче ваще не приходить...ибо то что было предложено было равносильно отказу....тогда были очереди на несколько месяцев и нужно было совершать по 3 персональных подхода к консульству...
к примеру в том же штатовском подобная история ваще не возможна, и семейное приглашение в любом случае обрабатывается вместе, тамже половина документов общаяя на двоих...короче мyдаки фашисты и их аргумент что на второго члена семьи не хватит времени туфта липовая...наоборот быстрее выходит

короче я рассудил что будет как с домашним телефоном...
с совецких времен стоял по разным очередям на эту роскошь и терпел всяческие неудобства за то чтоб стать избранным сией благодатью...при переезде на последнюю квартиру в 2004м, сказал - "НАФИХ!" и никуда не пошёл...через пол года нашел у себя в почтовом ящике приглашение прийти на соотвествущий узел связи за моим персональным домашним телефоном

от пока меня лично правительство германии в гости не позовет, хрен я к ним хоть ногой....темболее что за годы работы в немецкой лавченке (dtag) наездился ужжо
недавно катил транзитом через бундес, дык даже напосцать не остановился...как заправился в люхсембурге под завязку, так уже на польской границе из машины вышел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: galka]
      12 июня 2009 в 11:09 Гілками

Поздравляю! Быстро отдали паспорт?

Змінено УрфинДжюс (11:09 12/06/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: ed_]
      12 июня 2009 в 11:10 Гілками

Ясно, ну попробуем - будет видно чем это кончится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: УрфинДжюс]
      12 июня 2009 в 20:38 Гілками

В ответ на:

Поздравляю! Быстро отдали паспорт?



Спасибо! Паспорта забрали через день. Если спрашиваете про очередь - ее не было, совсем (выдача с 16 до 17, мы были в 16:40).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: ed_]
      12 июня 2009 в 20:52 Гілками

В ответ на:

короче мyдаки фашисты



А документы ведь наверняка не немцы, а наши принимали. Они там всегда куражатся над своими же по полной. Например, у моих друзей дочь - студентка. "Ах, вы в техническом ВУЗе? Ну, тогда ответьте - ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК?" Разносторонние знания и компетентность посольских работников во всех вопросах бытия просто поражают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: galka]
      23 июня 2009 в 15:28 Гілками

расскажите пожалуйста, какая сейчас процедура получения британской визы? большие ли очереди? присылают ли документы по почте? лучше с приглашением, или можно без? принимают ли интернет-бронировку хостелов или отелей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: stef]
      24 июня 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

расскажите пожалуйста, какая сейчас процедура получения британской визы? большие ли очереди? присылают ли документы по почте? лучше с приглашением, или можно без? принимают ли интернет-бронировку хостелов или отелей?



Почитайте здесь:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2831504&page=0&fpart=1&vc=1
там еще ссылка на форум Винского - все пошагово описано. Начинайте с бронировок проживания, потом - на сайт и заполняйте анкету, только после этого можно выбрать время собеседования. Тут умные люди за час-два заполняли, мне для этого потребовалось несколько дней: в анкете нужно указать, где будете жить, а нам вдруг отель прислал отказ, пришлось перебронировать. Я очень боялась указать неверную инфу - вдруг проверят, а мы там не забронированы - могут посчитать сознательной ложью, и прощай, виза! Мы закончили заполнение анкеты 7 мая, записаться смогли только на 8 июня. Сейчас лето, не знаю, как очередь - может, и больше месяца. Ну, а под визовым центром никакой очереди нет, все по времени.
С приглашением или без - зависит от того, есть оно у Вас или нет. Мы - без, с целью туризма.
Интернет-бронировку прекрасно принимают, без всякой предоплаты.
Присылают ли доки по почте - не знаю, кажется, что-то было у них на сайте по этому поводу.
Да, визовый сбор вырос в гривнах: 7 мая указывали 771 грн., а 8 июня был 838 грн. с каждого, и с ребенка тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: Внимание! Британское посольство! (+) [Re: galka]
      24 июня 2009 в 11:40 Гілками

спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 112 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3479

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія